84

Что нового в сборке 14926 для компьютеров и смартфонов

Этим спокойным сентябрьским вечером, когда многие из нас готовят уроки на завтра, отдыхают после тяжелого рабочего дня или просто страдают безделием, Microsoft выпустила сборку 14926, которую мы с вами так заждались. Вот что в ней нового. Благо, там есть парочка ништяков.

Некоторые задержки в выходе сборки мотивированы тем, что Microsoft тестировала новую систему отслеживания билдов. Дона Саркар отчиталась, что мониторинг работает корректно и Microsoft готова выпустить новый билд.

  • Напоминания для вкладок в Microsoft Edge. В тех странах, где Cortana доступна, пользователям дали новую функцию для вкладок в стандартном браузере. Вы моежте установить напоминание для сайта, который просматривается. Голосовой ассистент отобразит вам напоминание со ссылкой на сайт, мол вам надо там что-то сделать. Звучит неплохо. Вот еще бы на русской работало...
  • Обновленный раздел WiFi для мобильных устройств. Как и рассказывалось на нашем замечательном сайте пару дней назад, Microsoft обновила раздел настройки WiFi в мобильных устройствах Windows. Он еще не завершен до конца, поэтому разработчики оставили старый раздел с соответствующей пометкой. Новая страница будет обновляться и дополняться в будущих релизах.
  • Обновления системы обновления. Вот это прям тот пункт, за который Microsoft можно простить все грехи и мою тавтологию. Microsoft наконец прислушалась к крикам пользователей и пересмотрела поведение приложений после обновления системы. Это значит, что Windows будет запоминать количество приложений и не будет переустанавливать проклятую Candy Crush Saga каждый раз после обновления билда. Данное изменение распространяется на все стандартные и рекламные приложения, удаленные до обновления. Если вы их удалили, новый билд не вернет их. Наконец-то!
  • Num Lock. Цифровой блок клавиш вашей клавиатуры будет активен даже если Num Lock, как таковой, не включен. Это очень полезная возможность на тех компьютерах и клавиатурах, где нет светового индикатора состояния Num Lock.

Другие улучшения для компьютеров:

  • Исправлены вылета Adobe Acrobat Reader.
  • Исправлены вылеты приложения настроек при попытке войти в раздел персонализации.
  • Исправлен некорректный рендеринг иконок Windows и текста на устройствах с Intel Atom Clovertrail.
  • Исправлен выход в полноэкранный режим на экранах, где соотношение сторон не соответствует нативному разрешению игры.
  • Исправлены баги, из-за которых появлялся BSOD при подключении устройств Kindle.
  • Улучшена производительность и надежность крупных веб-сайтов в Microsoft Edge (facebook, outlook и тд).
  • Исправлены баги с иконками избранного. Вместо логотипа сайта отображалась стандартная звездочка.
  • Исправлено некорректное отображение уровня WiFi-сети в трее.
  • Исправлены неполадки с WiFi-адаптерами на Surface Pro и Surface Pro 2. Этот фикс также исправляет работу Xbox Wireless Adapter для Windows и других сетевых адаптеров, вроде D-Link.
  • Исправлена команда в проводнике "Открыть командную строку здесь". Вместо желаемой папки открывался стандартный путь C:\\Windows\system32.
  • Исправлены баги, из-за которых панель задач не скрывалась автоматически в определенных сценариях.

Другие улучшения для смартфонов:

  • Исправлен некорректный рендеринг интерфейса в некоторых приложениях на смартфонах Lumia 635/636/638.
  • Улучшена производительность популярных сайтов в Microsoft Edge.
  • Исправлен некорректный уровень звука нажатия клавиш и блокировки экрана при установленных более высоких значениях громкости.
  • Исправлены различные баги с "Тихими часами". Но тихие часы недоступны в России, так что проходим мимо.
  • Исправлены вылеты Cortana при попытке открыть раздел с напоминаниями.
  • Улучшена стабильность раздела VPN.
  • Испраавлено некорректное отображение ориентации миниатюр видеозаписей в галерее.

Список багов описан в отдельной статье. Рекомендую взглянуть, прежде чем спешить обновляться.

Теперь нам придется жить со всем этим...

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.09.2016 в 22:42
+15
iPhone

Я сел уроки делать, а тут майкрософт со своими билдами :(

Комментарии (84)

    14.09.2016 в 22:42
    +15
    iPhone

    Я сел уроки делать, а тут майкрософт со своими билдами :(

    14.09.2016 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 800
    14.09.2016 в 22:50
    0
    Android

    Всегда так делаю?

    14.09.2016 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 800

    Пробел, да????

    14.09.2016 в 22:52
    0
    Android

    Да

    14.09.2016 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 800

    ... в 23:42

    14.09.2016 в 22:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    Уроки?

    14.09.2016 в 22:50
    +2
    iPhone

    Ну, если почитать кое-где коммантарии, то можно прийти к выводу, что я лютый школьник и вообще, должен уроки учить, а не статьи писать.

    15.09.2016 в 0:51
    -8
    Nokia Lumia 930

    Ой,как это вас задело,смотрю. По причине отсутствия аргументов вы даже заблокировать решили. Браво.

    14.09.2016 в 22:50
    0
    Android

    Тарас, а какой у Вас смарт сейчас?

    14.09.2016 в 22:51
    0
    iPhone

    iPhone 5S

    14.09.2016 в 22:51
    0
    Android

    Ну и как работает?

    14.09.2016 в 22:52
    +1
    iPhone

    Нормально, претензий нет, кроме аккумулятора. Батарейка просто днище. А iOS 10 очень шустро работает. Вот прям отлично.

    14.09.2016 в 22:52
    0
    Android

    Лучше 650?

    14.09.2016 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 800

    Конечно?

    14.09.2016 в 22:54
    0
    Android

    Может возьму XD

    14.09.2016 в 22:56
    0
    iPhone

    5S уже не рекомендую брать. Все-таки три года старичку

    14.09.2016 в 22:58
    0
    Android

    По мне так брать ещё можно. Особенно на фоне железок на винде. Оптимизация и популярность так же играют роль.

    14.09.2016 в 22:59
    0
    iPhone

    Ну, если только бюджет сильно ограничен, как у меня было летом. Так бы рекомендовал уже на 6S смотреть. Вот прям идеальное решение сейчас.

    14.09.2016 в 23:01
    0
    Android

    Ну вот это как раз и поэтому. А так бы hp elite x3 взял.

    14.09.2016 в 23:05
    0
    Android

    SE афйон глянь уж, если решил на них перейти (не обязательно покупать), 5s стар уже, а у se железо 6s и все тот же компактный дизайн.

    14.09.2016 в 23:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Согласен на счёт SE. 6s стоит дороже ощутимо, тут смотря какая диагональ в приоритете. Но и 5s еще вполне себе гуд. ios 10 летает, никаких проблем. А если не обновлять, то тем более.

    14.09.2016 в 23:36
    0
    iPhone

    Ну если сравнивать SE vs. 6, то мой выбор упал бы на 6. Больше экран, больше батарея. А производительность у 6 вполне себе ок.

    14.09.2016 в 23:44
    0
    Android

    У SE все же чуточку выше, т.к. разрешение экрана ниже. Тут еще как смотреть... Лично у меня, лопат не было, поэтому к экранам 4" я нормально отношусь, а те люди, которые привыкли к диагоналям 5" и выше, тогда да, SE мал и не удобен.

    15.09.2016 в 6:53
    0
    Android

    Там разница в разрешении крайне несущественна. По длине и ширине у 6s всего на 100-200 пикселей больше

    15.09.2016 в 1:18
    0
    Android

    Но слишком дорогой. За такие деньги лучше 950 возьму

    15.09.2016 в 6:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зачем? Ради камеры? Сейчас 5s 32гб можно взять за 20-21 тысячу. Самсунг А5(2016), Nexus 5x. Да и по андроидам есть еще варианты на сумму 950й. Даже если не смотреть в сторону Китая. Сам купил Xiaomi хваленый, радости не вызвал вообще. Не разделяю этих восторгов по поводу данной фирмы. За топовыми железками скрывается куча косяков с ПО, возня с прошивками, не айс качество сборки и тд. Продал с удовольствием. Когда то и сам хотел 950ю, но теперь точно нет. 10ка на люмии нравится, как второй телефон-звонилка пойдет, оставлю точно. Буду следить за развитием... Но честно, до юзабилити андроида от 5й версии и айос 9-10 версий, моб.винде, как до Луны пешком. Кто бы что не говорил и хоть сотню минусов пусть поставит. Удачи в выборе вам.

    15.09.2016 в 6:54
    0
    Android

    Еще один "Android 5.0-идеал, wp-уг, перешел на iOS"...

    15.09.2016 в 7:01
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да как бы не уг, но и не торт ни разу)

    15.09.2016 в 7:02
    -1
    Android

    На обновленных устройствах может быть, но на х50 все хорошо

    15.09.2016 в 7:54
    +3
    Microsoft Lumia 640

    У меня тоже все работает хорошо. Вы просто не верно трактуете мною написанное. Обосрать моб.винду цели я не преследовал, там человек стоит перед выбором, я высказал мысль. Но даже вот: отказ от линейки ладно, что там и сколько времени будут поддерживать текущие модели не понятно (х50 да,наверно подольше), сторонние производители, собственно где они? Сюрфес без офф.продаж в России по цене под штуку баксов, скудность в софте (понятно, что каждый нашел, как любят говорить 'все,что мне нужно'), но все же. Наверное это не единственное, но все вырастает в целую совокупность факторов против. Ладно бы это все была вкусовщина, но как народ по всему миру голосует "рублем" видно. И по делу все на мой взгляд.

    15.09.2016 в 7:48
    +1
    Android

    Спасибо. Мне с анжроидом вообще связываться не хочется, тем более интересно попробовать что-то новое. Но скорее всего 650 всё-таки возьму

    15.09.2016 в 7:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я тоже так думал сначала, не хотел связываться. Но попробовав, ужасного прям такого в нем ничего не увидел. Да, свои нюансы присутствуют, но пользоваться вполне можно.

    15.09.2016 в 8:10
    +2
    Android

    Ну кому как. У меня уже выразилась неприязнь к системе, и даже если перейду, то боюсь, что буду ставить всякие лаунчеры, прошивки, боюсь заразиться этим... Мне закрытые оси больше по душе

    15.09.2016 в 8:18
    +2
    Android

    Я вот тоже решил попользоваться ведром 6м, хватило на 1.5 месяца меня... Ну всё как-то не так, вроде всё работает, и зашить можно под себя что угодно и сообщество огромное и т.д., а вот не нравится и всё тут. Пробовал от МС Arrow ставить, вроде ничего, но тоже куча каких-то косяков, неудобных, от графических решений, до узабилити. Т.е. пользоваться можно безусловно, но если скажем так нет выбора, потому что руки-то помнят. За годы использования винды, прекипел. Добило меня когда утром верещал будильник, а я его выключал с матами дольше минуты наверно, чем-то он там заслонился?. Итог: Андроид использую для отсутствующих на wp программ и для поковыряться - дома, 950ds взял на распродаже летом у чухонцев, 5s дочкин, в сумке, как резервная звонилка.

    15.09.2016 в 8:56
    0
    Nokia Lumia Icon

    6S ? Добавте чуть денег и купите уже 7ку.
    А по поводу производительности 5S , даже 5C работает не хуже чем 6S на ios 10 , так что если интересна iOS то тут либо 7 либо 5/5C

    15.09.2016 в 1:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Тарас, в планах 6 или 6S брать. Годные еще аппараты? Где то после НГ собираюсь. Айфонов и другой техники от apple никогда не было.

    14.09.2016 в 22:50
    0
    Microsoft Lumia 535

    Уроки?.

    14.09.2016 в 22:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    А ты что хотел

    14.09.2016 в 22:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    А из винды есть что нибудь у тебя или один Айфон?

    14.09.2016 в 22:56
    0
    Android

    Ну я если возьму айфон, то люмию буду иногда использовать?

    14.09.2016 в 22:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну это естественно ?

    14.09.2016 в 23:01
    0
    Android

    Интересно ведь, да и система классная

    14.09.2016 в 22:50
    0

    Обновления системы обновления) сначала подумал что прочитал неправильно, потом прочитал еще раз - а нет, все правильно)

    14.09.2016 в 22:51
    +3
    iPhone

    Такова была задумка :)

    17.09.2016 в 7:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Стоит этот билд на 640 поставить?

    14.09.2016 в 22:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Тоже.. Хотеть плюс получммнус (

    14.09.2016 в 22:51
    +1
    Android

    Все так удивленны,что Тарас делает уроки)

    14.09.2016 в 23:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ниче он не делает, он стебе_тся

    14.09.2016 в 23:37
    0
    iPhone

    Надо же, хоть кто-то понял :)

    15.09.2016 в 1:22
    0
    Android

    А кто-то понял, и не написал

    14.09.2016 в 22:52
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Завтра спишем. А ща тятьку дрюкать на стабильность ?

    14.09.2016 в 23:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Подскажите, плис, как восстановить возможность обновления в быстром круге, висит баннер, зараза,в программу не войти.

    15.09.2016 в 2:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Какой баннер? Догадка: уменьши в настройках размер интерфейса - кнопки внизу видно будет.

    15.09.2016 в 0:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    Когда моноподы заработают?

    15.09.2016 в 0:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    А включение экрана дабл-тапом для неимущих замяли? Или как-то можно включить?

    15.09.2016 в 2:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Это нужно обновление ПО (микропрограммы), а не ОС.

    15.09.2016 в 17:44
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Если поставить микропрограмму от 950, велик шанс окирпичиться?

    16.09.2016 в 0:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Да.

    15.09.2016 в 0:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Не понял фишку с кэпс лок..поясните,пожалуйста. И второй вопрос: Это касается только настольной версии?

    15.09.2016 в 2:50
    0
    Nokia Lumia 920

    А что за фишка с ним?

    15.09.2016 в 3:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну что за изменения с кэпс локом

    15.09.2016 в 3:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Да никаких, вроде.

    15.09.2016 в 3:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Извиняюсь, тупанул. Все ясно теперь) там про нам лук говорилось. Кстати, отдельное спасибо,что он постоянно будет вкл.оч нужно это

    15.09.2016 в 3:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Пожалуйста ☺

    15.09.2016 в 1:03
    +1
    Xiaomi Mi4

    ...когда многие из нас готовят уроки на завтра ?
    Вот что значит в 32 чувствовать себя стариком из восемьдесят лохматого года.
    А сборка то хорошая.
    820-я - полёт нормальный. Правда, драйвера или что там отвечает за яркость так и остались кривыми, яркость на всех трёх режимах выдает максимальное значение и экран гаснет сразу, не затухая.

    15.09.2016 в 1:21
    0
    Nokia Lumia 635

    Хм, это же сборки ред 2? Странно, что рендинг они для 63х тока в этот поправили. А простите релизников они кинули?

    15.09.2016 в 1:23
    0
    Android

    Релизную сборку они позже выпустят

    15.09.2016 в 2:02
    0
    Nokia Lumia 636

    Тебе 105 обнова пришла?

    15.09.2016 в 1:22
    0
    Nokia Lumia 635

    Тьфу, рендеринг

    15.09.2016 в 2:01
    0
    Nokia Lumia 636

    Ну капец, нет чтобы в релиз отправить для 63х люмий исправление

    15.09.2016 в 3:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Всем доброе утро... Мужики, как синхронизировать избранное с эджа Win10 на эдж мобильный? Раньше все норм было, сейчас ни в какую.... Извини, что не по теме

    15.09.2016 в 6:22
    0
    Nokia Lumia 635

    Мне теперь что, нужно ждать редстоун 2, чтобы исчезли проблемы с интерфейсом. Ну и дела.

    15.09.2016 в 7:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Доброе утро.
    Три раза пробовал не в какую.
    Как решить проблему можно?

    15.09.2016 в 7:24
    0
    Nokia Lumia 635

    Некоторые устройства, вроде Lumia 650, не смогут установить билд из-за ошибки 0х80188308. Microsoft сейчас исследует эту проблему.

    15.09.2016 в 9:05
    0
    iPhone

    Опять для смартфонов минимум. Коплю на андрюшу, надоело

    15.09.2016 в 9:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Привет всем! Помогите мне пожалуйста. Хочу поставить вин10 на Lumia 1320. Устанавливаю windows insider выбераю любой круг... Не находит обновления... Что делать?

    15.09.2016 в 14:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    1320 не поддерживает Windows 10. Разве что править реестр, можете рискнуть.

    15.09.2016 в 9:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня тоже это проблема на Lumia 925. Устанавливаю windows insider выбераю любой круг... Не находит
    обновления...

    15.09.2016 в 9:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот и я мучаюсь уже неделю... Не могу разобраться в чем проблема.

    15.09.2016 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 550

    Интересно вышло.сижу на релизе,не инсайдер.ночью обновился телефон.в галерее стали папки отображать содержимое,сменился сигнал будильника на сигнал по умолчанию.и батарейка вроде так не дохнет.приятно конечно..Ребят,кто знает как такое могет быть?

    15.09.2016 в 10:56
    0
    Microsoft Lumia 550

    А сборка та же осталась.67