• Это интересно
269

Что нового в сборке 14977 для смартфонов

На этой неделе нас порадовали небольшим билдом под номером 14977 для смартфонов. Обновление для ПК не выпустили из-за бага, который приводит к тому, что приложения ломаются после обновления. Так что довольствуемся только версией для мобил.

Собственно, ничего радикально нового. Из крупных изменений анонсировали только следующее:

  • Поддержка EPUB в Microsoft Edge. В дополнение к возможности читать любые EPUB-книги без DRM-защиты на ПК, разработчики добавили аналогичную функцию в мобильную версию на Windows 10 Mobile. Вам будет доступна возможность настроить шрифт, его размер и тему, а также закладки, содержание и поиск в книге.

На этом все. Остальные новшества заключаются в багфиксах и улучшениях, а также новых багах.

  • Изменена технология рендеринга многих типов контента UWP-приложений. Если заметите визуальные баги, сообщайте об этом в Microsoft через Feedback Hub.
  • Будильники из сторонних приложений теперь умеют обходить режим тихих часов. Вот ведь слава гигагерцам!
  • Изменены настройки уведомлений для будильников.
  • Уведомления раздела настроек теперь можно персонализировать или отключить вовсе.
  • Активирован OAuth для Yahoo Mail-аккаунтов. Это увеличивает надежность и скорость синхронизации данных учетных записей.
  • Исправили баг, из-за которого отключение и подключение проводной гарнитуры приводит к тому, что звук выходит из строя.
  • Исправили баг, из-за которого после воспроизведения одной композиции в музыкальных приложениях воспроизведение останавливалось полностью.
  • Исправили баг, из-за которого после закрытия вкладки и выхода из Microsoft Edge, а затем повторного входа, приводит к открытию пустой вкладки с адресом закрытой ранее страницы в адресной строке.
  • Исправили баг, из-за которого настройки домашнего экрана некорректно рендерились на внешнем экране в режиме Continuum.
  • Исправили баг, проявляющийся следующим образом: если включено отображение уведомлений на заблокированном экране, после включения устройства и быстрого открытия центра уведомлений оные не отображаются после разблокировки.  
  • Проделали ряд улучшений локализации на французский и китайский языки. Не забывайте сообщать об ошибках локализации в Feedback Hub. 這只是一個簡單的文本,沒有人在乎,但我添加它只是為了好玩!
  • Исправлен баг, из-за которого камера не запускалась физической кнопкой на заблокированном экране или Glance-экране.
  • Исправлены баги с бангладешской клавиатурой.

Известные баги:

  • Не пытайтесь установить новые языки, клавиатуры или языковые пакеты. Это может привести к зависанию загрузки и из-за этого вы не сможете обновиться до последующего билда. Придется восстанавливать девайс.
  • Устройства с 8 Гб внутренней памяти, вроде Lumia 550, могут не обновиться на этот билд из-за ошибки 0х800700b7.
  • Системные уведомления о Bluetooth, USB и так далее, не работают. Смиритесь с этим.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (269)

    02.12.2016 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Еомнится в редатоун 2 обещали уделить внимание мобильной винде. Судя по нововведениям опять кинули.

      02.12.2016 в 11:05
      -1
      Nokia Lumia 625

      Им смысла нет..Зачем тратить силы и поддерживать умирающую систему.

        02.12.2016 в 12:00
        0
        Microsoft Lumia 650

        Если бы она реально умирала, то никаких сборок и апдейтов не было бы

        02.12.2016 в 12:08
        0
        Microsoft Lumia 640

        Харэ ныть 😆

          02.12.2016 в 13:05
          0
          Nokia Lumia 625

          Никто и не ноет..Просто называем вещи своими именами

            02.12.2016 в 13:37
            0
            Microsoft Lumia 640

            А, это так сейчас называется 🙄

    02.12.2016 в 12:48
    +1
    Nokia Lumia 920

    Раньше WP-seven присылал уведомления с конкретной новостью, теперь приходит просто два слова: "Новое уведомление" - это как-то с приложением связано или с новой сборкой?

      02.12.2016 в 16:24
      0
      Microsoft Lumia 640

      Тоже самое

      04.12.2016 в 20:43
      0
      Microsoft Lumia 640

      С приложением вконтакте таже фигня)

    02.12.2016 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 920

    .

      02.12.2016 в 13:49
      0
      Nokia Lumia 730

      Может просто у вас в настройках включена приватность?

    02.12.2016 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 735

    С уведомлениями накосячили. Не показывает содержимого и остаётся, если просмотришь, пока свайпом не уберёшь

      02.12.2016 в 14:51
      0
      Nokia Lumia 730

      Может у Вас тут включено ? И из-за этого так.

        02.12.2016 в 14:53
        0
        Nokia Lumia 735

        Да нет.... Там выключено. После вчерашнего обновления так стало. Косяк сборки.

        06.12.2016 в 15:20
        0
        Microsoft Lumia 640

        не пытайся решить нерешаемое

      02.12.2016 в 17:10
      0
      Microsoft Lumia 550

      Стоит обновляться до этой сборки!?

        02.12.2016 в 17:59
        0
        Nokia Lumia 735

        Как хочешь.... Нового ничего. По работе претензий нет (как и на прошлой).

      02.12.2016 в 22:40
      0
      Microsoft Lumia 950

      Тоже так же, после обновления на фасте

    02.12.2016 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребята подскажите как от неё избавиться,чтобы поставить свежую

      02.12.2016 в 14:33
      0
      Nokia Lumia 830

      Видимо сначала эту придется

      02.12.2016 в 14:46
      0
      Nokia Lumia 730

      Может просто нужно подключится к Вай Фай?

        02.12.2016 в 15:02
        0
        Nokia Lumia 1520

        Подключаю вай фай,обновление висит ,потом выдает ошибку.

          02.12.2016 в 15:58
          0
          Nokia Lumia 730

          какую ошибку.? Напишите Код ошибки или скрин дайте.

            02.12.2016 в 16:43
            0
            Nokia Lumia 1520

            Вот

              02.12.2016 в 17:06
              0
              Nokia Lumia 730

              Ну что я могу Вам сказать. По гуглил я эту ошибку и она больше распространенная для ПК.
              Толком ничего не нашел. Рекомендую сделать только СБРОС.(((

                02.12.2016 в 20:24
                0
                Nokia Lumia 1520

                Спасибо

              05.12.2016 в 10:37
              0
              Nokia Lumia 820

              Я от этой ошибки избавился только откатом до 8-ки, по другому никак не получилось..
              Как только я не пробовал все было без успешно...

              10.12.2016 в 12:46
              0
              Nokia Lumia 730

              поменяй дату на пару месяцев в перед и все и это обновление удалится

    02.12.2016 в 15:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто то подскажет , вчера решил накати сборку на фасте, вроде все установилось, но заше в обновлении , а там ошибка. Так у меня последняя сборка или нет?

      02.12.2016 в 16:27
      0
      Microsoft Lumia 650

      Ну по номеру то последняя.

        02.12.2016 в 16:39
        0
        Microsoft Lumia 640

        А что за обнова такая тогда?

      02.12.2016 в 16:42
      0
      Nokia Lumia 1520

      последняя,не надо нервничать 😎 читай в шапке что за обнова

        02.12.2016 в 18:17
        0
        Microsoft Lumia 640

        А что за ошибка с установкой?

    02.12.2016 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 630

    Подскажите, пожалуйста. На прошлой сборке зависал телефон в заблокированном состоянии. Починили или нет? Если кто-нибудь сталкивался конечно.

    02.12.2016 в 17:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Обновлений нет,это нормально?

    02.12.2016 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо за помошь

    02.12.2016 в 21:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    У кого-то скайп запускается после обновы? Так хорошо было на релизной, зачем я полез на фаст😒.

      02.12.2016 в 21:23
      0
      Microsoft Lumia 950 XL

      Скайп очень кривой, у меня регулярно чаты пропадают

        02.12.2016 в 22:14
        0
        Microsoft Lumia 640

        Хорошо что хоть запускается, а у меня секунд 15. Висит заставка и потом падает

    02.12.2016 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кортану немного улучшили, раньше карту с текущим местоположением не показывала.

    02.12.2016 в 23:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Почему люди так ждут и страдают всяких обнов?Уже давно пора купить сяоми на али за 8.5р и радоваться быстроте устройства ,ммс интернета не требует,куча прошивок на 4рда,но нет!!!мы же любим нашу винду)и надеемся что когда нибудь в новой обнове,наконец изменится вся конфигурация и прилетит 3гига оперативы,вот тогда мы затащим))пхаха

      03.12.2016 в 1:29
      0
      Microsoft Lumia 535

      Если это твое реальное мнение, то тебе никогда не понять, зачем люди ставят инсайдер...

        03.12.2016 в 6:26
        0
        Microsoft Lumia 640

        Согласен

        04.12.2016 в 5:28
        0
        Microsoft Lumia 640 XL

        Чего мне не понять?голял 3года WP пока не приобрел elephone р8000 за 6т.р на али,хотяб соответствует цене и норм железо,если б 950 стоила 10т, тогда и вопросов не было.

      04.12.2016 в 17:28
      0
      Nokia Lumia 920

      Сяоми за 6К... На Али...
      Тут One+3 и S7 на Снапе 820 льют по скорости 6S Plus, а уж Сяоми и всякие Хуавейи на Вёдрах и Снапах 400 и 600 явно не быстрые девайсы.
      Справедливости ради, билды 14393 быстрее 10586.4XX...6XX на 920-й.

      RS2 не пробовал и не хочу - участие в превьюхах стоит аккумулятора и траффика из-за телеметрии.

        03.01.2017 в 12:41
        0
        Nokia Lumia 920

        кстати ДА, нареканий к 14393 нет... и с аккум-м норм все

    03.12.2016 в 8:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пишет ошибка 800......

    03.12.2016 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Начал сам перезагружается через каждые 20-30мин

    03.12.2016 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    После сброса сборка работает довольно хорошо.

    03.12.2016 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Число календаря перелистнулось.Не уж то исправили?

    03.12.2016 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Не хочет обнову накатывать, что делать?

    03.12.2016 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Уже все способы перепробовал, посоветуйте, что можно сделать? Кто как лечил эту ошибку?

    03.12.2016 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что бы обновиться?Нужно стать участиником предварительной оценки виндовс. ??

      04.12.2016 в 9:04
      0
      Microsoft Lumia 650

      А ты сам поставил эту сборку? Как она на нашей 650? Стоит ставить или нет?

        04.12.2016 в 16:02
        0
        Microsoft Lumia 650

        Другая поправилась,не эта

    04.12.2016 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я тоже не могу обновиться.

    04.12.2016 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня не видет обновление, что может быть??? Интернет в поряде...

    04.12.2016 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 920

    "Изменена технология рендеринга многих типов контента UWP-приложений. Если заметите визуальные баги, сообщайте об этом в Microsoft через Feedback Hub."
    Это что за новшество? Типа, теперь на всём, кроме Ядрено 530 будет тормозить что-ли? 😨 😜

    06.12.2016 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не ставте инсадерские сборки,клава не стабильно работать стало

    06.12.2016 в 21:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Там по 3гига оперативы они показывают по 50-60к антуту,причем это бюджетные модели они не обгонят только 950

      08.12.2016 в 9:11
      0
      Microsoft Lumia 640 XL

      у тебя этот билд установился?

    08.12.2016 в 8:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    я на фасте. 640xl. Билд до сих пор не пришёл. ШО ДЕЛАТЬ, МОЛОДЦЫ?

    08.12.2016 в 21:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Вчера вечером вдруг перестали работать многие приложения--открывается стартовый экран программы и дальше ничего... Сброс настроек ничего не поменял--после установки приложений все так же висит.
    Потом пытался обновить ОСь--какая-то ошибка, но не тот код, что тут в статье указан.

    09.12.2016 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я на8.1 все супер

    10.12.2016 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Уже где-то год не работает блютуз. (Шторка горит, а переключатель находится в неактивном состоянии), есть ли способ как-то побороть данный баг ?
    (билд 14977). Может как-то через реестр ?

      10.12.2016 в 21:05
      0
      Nokia Lumia 1520

      Так это может железная проблема раз от сборки к сборки переходит одно и тоже
      😟

    10.12.2016 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Так же перестало заходить в многие приложения. Висит загрузка и все.

    13.12.2016 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    кто скажет когда новую сборку ждать ?

    14.12.2016 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    всемь привет. установилась сборка на пк и смартфон 14393.576. кто что знает?