31

Что нового в сборке Windows 10 Build 10547

Хорошая новость для инсайдеров Windows: Microsoft только что выпустила обновление Windows 10 Insider Preview Build 10547. Пока обновление качается на ваш компьютер, ознакомьтесь со списком изменений и нововведений в Windows 10 Build 10547.

  • Улучшения для меню Пуск. По умолчанию, меню Пуск в Windows 10 отображает три колонки плиток (как на Windows Phone) среднего размера. Раньше не было возможности создавать группы с четырьмя колонками и расширить меню Пуск в бок можно было только растянув оное. Теперь в настройках вы найдете новый, всем знакомый из Windows Phone, переключатель "Показывать больше плиток".
  • Улучшения для режима планшета. Теперь вы можете прикреплять приложения к левой и правой части экрана из окна представления задач, заменять уже прикрепленные и закрывать их, свайпом вниз.
  • Обновления для приложений. Microsoft выпустила много обновлений для нативных приложений в Windows 10. К примеру, в фотографии добавлено режим просмотра фотографий по папкам, приложение Xbox получило весьма массивное обновление, а также для Groove, Почта, Календарь и Карты могут похвастать новыми версиями.
  • Другие улучшения. Теперь вы можете отключить фоновое изображение окна входа в систему (вау). Соответствующий выключатель расположен в разделе локскрина и персонализации. (Microsoft, где возможность сменить картинку входа в систему без танцев с бубнами???).
  • В Microsoft Edge добавлена предварительная версия Object RTC.
  • Улучшения для панели ввода текста.

Что исправлено в этой сборке:

  • Исправлено множество багов, которые приводили к отображению диалога критической ошибки во время работы с меню Пуск.
  • Поиск работает гораздо стабильнее.
  • Иконка уведомлений теперь не сообщает о наличии непрочитанных уведомлений если таковых там нет (наконец-то!!!).
  • Исправлена локализация и отображение текста окна батареи на некоторых языках.
  • Cortana может работать с локальными аккаунтами.
  • Исправлены баги с аудиоустройствами Realtek.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    18.09.2015 в 21:12
    0
    Android

    Интересно, баг с пуском, когда некорректно работает, если элементов больше 512, исправили или нет?

    18.09.2015 в 21:16
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вы поставьте 513 и проверьте, заодно и поделитесь с нами.)))

    18.09.2015 в 21:21
    0
    Android

    А я нашел в одной группе "расширение максимального числа плиток с 512 до 2048"Показати повністю..

    19.09.2015 в 7:17
    0
    Nokia Lumia 720

    У меня даже фантазии не хватает - какие приложения и плитки к ним можно установить. Не будешь же все документы держать в пуске? Или чего-то до меня не доходит?

    18.09.2015 в 21:14
    0
    Android

    "Cortana может работать с локальными аккаунтами." - а вот это думаю очень полезно. Довольно много изменений, ожидал меньшего.

    18.09.2015 в 22:33
    +2
    Nokia Lumia 800

    Теперь, чтоб она подслушивала ?, не обязательно активировать учетку..... ?????

    19.09.2015 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 535

    :D

    18.09.2015 в 21:16
    -2
    Android

    Да, но больше чем 544 все равно не поставить, отстой ссаный

    18.09.2015 в 21:19
    +3
    Microsoft Lumia 950

    До сих пор не ставил 10ку, подожду еще пару месяцев)

    18.09.2015 в 21:34
    +1
    Nokia Lumia 830

    Да уже до следующего года терпи ?

    19.09.2015 в 7:19
    +1
    Nokia Lumia 720

    Судя по аватару - точно терпеть.)))

    18.09.2015 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Дык объясните я вот не пойму, вроде официально выпустили виндоус 10 , а все какие то сборки выпускают для инсайдеров...

    18.09.2015 в 21:25
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Релиз релизом, а инсайдерская программа продолжается

    18.09.2015 в 21:26
    -2
    Nokia Lumia 1020

    Дорабатывают железо епт че не понятного? Отзывы собирают также продолжается улучшение системы! В целом сынок !

    18.09.2015 в 22:04
    0
    Android

    Сейчас же другой подход. Раньше они резили ОСь и ничего нового в нее не добавляли. А теперь новое буду добавлять каждый год, если не чаще

    19.09.2015 в 1:41
    +1
    Android

    только чаще что то они баги релизной версии исправляют, нежели добавляют что то новое ?

    19.09.2015 в 13:45
    0
    Android

    Новое инсайдеры тестят потому что)

    18.09.2015 в 21:26
    +2
    Microsoft Lumia 535

    После небольшого «тизера» свежей сборки Windows 10 Insider Preview от Габриэля Аула в официальном блоге Windows появилось ее описание, а сам билд стал доступен для «быстрого круга обновлений».

    Из нововведений и исправлений сборки 10547 можно отметить следующее:

    Улучшение работы меню «Пуск». Возможность активации четвертой колонки плиток и расширение максимального числа плиток с 512 до 2048
    start-more-tiles
    Улучшение планшетного режима. Вернулись некоторые жесты для работы с многозадачностью, которые были в Windows 8.1: можно прикреплять приложения по краям экрана, заменять их на другие открытые приложения и закрывать свайпом сверху-вниз.
    Teeter
    Крупное обновление стандартных приложений: Фото (добавление просмотра папок с OneDrive и PC), Xbox, Groove, Почта, Календарь и Карты.
    Возможность отключения фоновой картинки Windows на экране приветствия.
    Новые акцентные цвета для стандартных приложений Windows 10 (иконки на панели задач и в меню «Пуск» подкрашиваются в выбранный пользователем цвет)
    Поддержка Object RTC API в Microsoft Edge. Позволяет в режиме реального времени обрабатывать видео и звук без каких-либо плагинов. Работает в веб-версии Skype.
    Улучшение панели ввода для латинских раскладок, новая клавиатура не открывается автоматически в режиме десктопа или при присоединенной к устройству клавиатуре. Добавлена поддержка пунктуации, улучшено качество подбора слов.
    Исправление работы Hyper-V.
    Возможность использовать Cortana с локальными учетными записями.
    Исправление критических ошибок меню «Пуск», и улучшение работы интегрированного «Поиска».
    Исправление ошибок в работе аудиоустройств, в частности, с устройствами Realtek.
    Исправление иконки центра уведомлений, она не перекрашивается в белый без новых уведомлений.
    Исправление иконки\текста Батареи в некоторых языках.
    Исправление работы случайного выбора изображения на рабочем столе.
    Официальный список ошибок в сборке 10547:

    В настоящий момент отсутствуют дополнительные языковые пакеты, они отправлены на сервера и будут доступны в следующие 24 часа.
    Приложения Магазина Windows не обновляются автоматически. Необходимо открыть Магазин и проверить обновления вручную, чтобы они нашлись, скачались и установились.
    Использование Блокнота в командной строке для открытия файлов, введя лишь имя файла, к примеру «file.txt» выдаст ошибку. Это будет исправлено в будущих билдах, пока желательно открывать файлы блокнотом через Проводник.
    Предупреждающее сообщение в настройках параметров обновлений — это нормально. Microsoft тестирует новую функциональность для диагностики отсутствия у некоторых пользователей новых билдов, в данный момент она не работает должным образом, а на сообщение не следует обращать внимание, оно безопасно

    18.09.2015 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Короче походу и с мобильной версией так же будет к весне дай бог стабильную допилят..

    18.09.2015 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Буду завтра обновлятся)

    18.09.2015 в 22:38
    0
    Android

    Понятненько.

    18.09.2015 в 22:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть сведения о багах? Подвох обязан быть!

    18.09.2015 в 22:56
    0
    Android

    Вообще-то есть, но не понятно почему здесь не написали на сайте 0_о

    18.09.2015 в 23:18
    0
    Android

    Неужели, 4 ряда плиток, додумались

    18.09.2015 в 23:50
    0
    Nokia Lumia 800

    Не по теме... Посмотрите год...

    19.09.2015 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 800

    Про тоже....

    Год тот же, тот же дизайнер.

    19.09.2015 в 0:49
    0
    iPhone

    Наконец-то начала появляться анимация при закрытии приложений! При открытии всё ещё нет. Да и почта с контактами заработала! Уф прям как круто то!

    19.09.2015 в 5:01
    0
    Highscreen WinWin

    Что за Object RTS в эдже?

    19.09.2015 в 10:29
    0
    iPhone

    Обработка звука и видео в реальном времени, для веб-скайпа, например.

    19.09.2015 в 12:46
    0
    Android

    ?

    19.09.2015 в 14:41
    0
    Android

    Да, заначек батареи и сети на локскрине у меня постоянно меняет размер ?