55

Chuwi показала 13-дюймовый Windows-планшет с разрешением как у Surface Book

В ноябре прошлого года компания Chuwi опубликовала в своем Twitter сообщение о том, что она работает над созданием планшета, схожего по характеристикам экрана с Surface Book. Творение китайцев воплотилось в жизнь. Как оказалось, на бумажке параметры экрана действительно полностью идентичные тому, что используется в топовом ноутбуке Microsoft.

Chuwi Hi13 получил следующие особенности:

  • 13.5-дюймовый экран с разрешением 3000 х 2000 точек, 267 ppi, 1700:1, 400 нит, 100% охват RGB и 10 одновременных касаний.
  • Процессор Intel Apollo Lake Celeron N3450, 4 ядра, 2.20 ГГц.
  • 4 Гб DDR3L-памяти и накопитель на 64 Гб.
  • Съемная клавиатура и поддержка стилуса.
  • Наличие порта USB-C.

Китайцам надо отдать должное за использование более-менее адекватного процессора (дешманский Intel Atom уже никому не нужен), нормального объема памяти и хорошего (на бумаге) экрана. К сожалению, цена и дата начала продаж пока не сообщаются, а так было бы очень интересно взглянуть на этого зверька. Особо низкой цены не стоит ожидать, поскольку один процессор только стоит $100. В любом случае, Chuwi Hi13 определенно будет дешевле Surface Book.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    11.01.2017 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Целерон?! Спасибо, но нет!

    11.01.2017 в 16:10
    0
    iPhone

    Этой производительности на планше хватает

    11.01.2017 в 16:12
    -3
    Nokia Lumia 735

    Да проблема в том, что был ноут на Целероне. Система сама по себе спустя какое-то время начинает тормозить. Да ещё браузеры грузиться чёрте знает сколько.

    11.01.2017 в 16:13
    0
    iPhone

    Лучше, чем атом.

    11.01.2017 в 16:18
    +1
    Nokia Lumia 735

    Шо то, шо это...

    11.01.2017 в 16:30
    +7
    Nokia Lumia 830

    А вам боярам подавай корай7 дескстопа, в планшет, да за 10к рублей. Да?
    Для каждого устройства, и с низкими характеристиками, есть своя цена и свой покупатель.

    11.01.2017 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Причём тут ай7? Мне нужна относительно нормальная производительность на постоянной основе (причём я не требую от планшета производительности уровня какого-нибудь сюрфейс про 4). А не как эти селероны - сначала нормально, а потом жесточайше тупить в простейших задачах, типа открыть браузер (просто открыть чёртов браузер!).

    11.01.2017 в 16:39
    +2
    Nokia Lumia 830

    Ты цену этого планшета не знаешь. Он еще даже не вышел, а ты уже охаял.
    Да и форм-фактор у него, необычный для рынка.
    Не нравится продукт. Нужен помощнее, значит ждешь следущий. а то таким макаром можно всю технику обгадить, которая хуже твоей.
    К тому же, процессор интел, даже и селерон, это тебе не древние мтк, которые за год просаживались. Разобрался бы сперва со своей ОС на ноуте. Потом писал.

    11.01.2017 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Я линейку процев охаял. Да и если этот проц сломает мой стереотип, я буду только рад.

    11.01.2017 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 1020

    Если сначала норм работает, потом нет, то дело не в проце, а в системе, у меня на i3 так же было, пока не поставил ссд диск

    11.01.2017 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 735

    То есть у вас HDD скурвился?

    12.01.2017 в 1:00
    0
    Nokia Lumia 1020

    Нет, Винда постепенно засирается и начинает тормозить, на ссд это не заметно практически. Да и если диск занят записью, то вся система тупит, а с ссд, опять же это на много меньше заметно

    12.01.2017 в 1:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Понятно.

    11.01.2017 в 21:51
    0
    Android

    Сore m подошел бы. Уж огромной разницы по цене с этим вариантом не было бы.

    11.01.2017 в 18:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Atom мощнее!

    11.01.2017 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Целерон конечно является обрезаным пентиумом, но не на столько чтобы быть слабее мобильного процессора.

    12.01.2017 в 0:32
    0
    Android

    Целерон целерону рознь. Это как у девок некоторых: мужик изменил, всё, все мужики козлы-изменщики.

    12.01.2017 в 1:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Я понимаю. Но всё равно впечатление от линейки сильно испорчено.

    12.01.2017 в 1:38
    0
    Android

    Ну и зря

    11.01.2017 в 16:52
    +1
    iPhone

    Не для такого разрешения

    11.01.2017 в 21:52
    0
    Android

    Еще и разрешение дикое для него. Full HD спокойно бы вытянул.

    11.01.2017 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Еще бы они научились собирать нормально свои планшеты, чтобы без скрипов и люфтов и переклеивания экрана

    11.01.2017 в 16:24
    +7
    Android

    Мы можем себе позволить купить скотч!

    12.01.2017 в 12:14
    0
    Nokia Lumia Icon

    Здесь то они держат марку Microsoft, привет 950 xl :D

    11.01.2017 в 16:19
    0
    Android

    13" планшет? Я пас.

    11.01.2017 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 735

    А что так?

    11.01.2017 в 17:04
    0
    Android

    Слишком огромный. Для меня 8"-11" норма

    11.01.2017 в 16:29
    +1
    Nokia Lumia 930

    Apollo Lake ещё не презентовали, а они уже...

    11.01.2017 в 17:05
    -1
    Android

    Одмен, заканчивай поливать говном атом

    11.01.2017 в 17:06
    -3
    iPhone

    Когда же школота научится нормально слово «админ» писать...

    11.01.2017 в 17:09
    0
    Android

    Не заслужил за такое поведение. Причём, как ты говоришь, не совсем взрослое.

    11.01.2017 в 17:37
    0
    iPhone

    Юзверь, хочу и поливаю :)

    12.01.2017 в 0:31
    0
    Xiaomi Mi4

    честно, не могу понять , что вы хотите от китайского планшета... у меня уже два года voyo a1 mini на Bay Trail Z3735 пашет нормально. все необходимые для него задачи выполняет. кстати работает на фаст инсайдерской версии - и все нормально. я им доволен.
    единственное, что сейчас дома и ноут и комп и ещё один планшет, думаю его инсталировать в машину. ещё пару лет там поработает.

    11.01.2017 в 17:13
    +3
    Nokia Lumia 930

    Ахах, жесть: "дешманский Intel Atom". И чем по твоему N3450, лучше Z8700? Кроме того, что он стоит в 3 раза дороже?
    Z8700 - 37$
    N3450 - 107$
    Есть правда поддержка LPDDR4, но толку то нее, если память LPDDR3 стоит. Или 700mhz против - 600mhz частоты видео чипа реально принесут пользу в ущерб цене устройства? Не думаю. Так что твое предвзятое мнение, это всего-лишь твое имхо, не более. Уже не первая статья от тебя с булыжником в огород атомов. )

    11.01.2017 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Угу...такое впечатление, что он на планшете собирается сложные дизайн проекты создавать.... Планшет, да еще с клавой, прекрасный аппарат для командировок...посерфить...посмотреть кинул...подправить доки...ну поиграть в какую нибудь неприхотливую игруху...детям мультики посмотреть. Для всех этих задач начинки хватит с лихвой. Главное чтобы цена была удобоваримой...

    12.01.2017 в 21:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Я на чуви хи10 в КС рублюсь и в автокаде 2014 работаю )) единственное, перегревается и вырубается, если картинку на большой экран выводить. А в остальном с задачами своими справляется.

    12.01.2017 в 22:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот и я о том же. А то многие хотят, чтобы аппарат стоил 5 копеек, а начинка на 300 кило с игровой видюхой))).... Каждый гаджет, для своей задачи. Это как палочка выручалочка в командировках, поездках всевозможных-самое то.

    11.01.2017 в 17:24
    0
    iPhone

    В целероне как минимум графика лучше стоит, что для такого разрешения очень важно. Указанный целерон на полтора года новее и относится к чипам с новейшей архитектурой, а для мобильных процессоров Intel за этот период сделала много полезного.

    11.01.2017 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты не увидишь прироста производительности в этих 100Mhz, кроме заметном уменьшении автономности. А вот на цене конечного продукта, это скажется куда заметнее.

    11.01.2017 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Кстати, если уж сравнивать мегагерцы, то атом z8700 работает на частоте до 2,4Ghz, в то время как Celeron до 2,2 GHz :-Р

    11.01.2017 в 18:03
    0
    iPhone

    Я не про мегагерцы, а про микроархитектуру процессоров

    11.01.2017 в 19:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Я уж не знаю с чем, и над чем они там поработали, но при том же техпроцессе физический размер вашего хваленого селерона почти в 2 раза больше. - 24х31mm (z8700 - 17x17).

    12.01.2017 в 4:05
    0
    iPhone

    Что означает бОльшее количество транзисторов и модулей

    12.01.2017 в 11:27
    0
    ZEV

    Intel Atom x7-Z8700
    SDP = 2 W
    Cinebench R15 - CPU Single 64Bit = 37
    Cinebench R15 - CPU Multi 64Bit = 116
    Intel Celeron N3450
    SDP = 4 W
    Cinebench R15 (Single-Core) = 44
    Cinebench R15 (Multi-Core) = 160
    Celeton быстрее Atom на 20% в однопотоке и 38% в многопотоке, а энергии потребляет в 2 раза больше.

    12.01.2017 в 12:09
    0
    iPhone

    В устройствах такого класса (а это уже не бюджетка) производительность поважнее прожорливости

    11.01.2017 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Вообще, судя по описанию, аппарат хороший. Если будет хорошая цена, то стоит подумать о покупке... Если же речь идет - чуть дешевле сюра, то однозначно в топку. Просто обратил внимание, что китайцы в последнее время начали наглеть с ценой...

    11.01.2017 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 630

    Говнявенькая фирма. Вечно у них проблемы с софтом, текласты и онды в этом плане гораздо лучше. А устройство очень интересное, как раз в планах приобрести нечто с большой ips матрицей.

    12.01.2017 в 1:42
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не согласен. Полгода гоняю hi12 и ни разу не сталкивался ни с одной проблемой, ни ложных срабатываний сенсора, ни перезагрузок, ни подвисаний, батарея неубиваемая, отличный корпус ... Единственное что не понял пока для чего стилус брал)
    Вот что действительно говнянское так это 950 XL - хлам редкосный и за этот год он меня конкретно затрахал, только последнее время более менее норм работает

    12.01.2017 в 5:30
    -2
    Nokia Lumia 630

    Hi12 как я понял очень удачная модель получилась. Слежу за продукцией компании года 4 и на 4пда у их продукции куча проблем. У самого teclast x80h и нарадоваться не могу, только экран маловат. А с люмией...искренне соболезную и разделяю вашу боль.

    11.01.2017 в 21:54
    0
    Android

    Ох любят же они ставить огромное разрешения экрана. Процессор не очень мощный, чтобы без напряга его вытягивать. Никакого запаса не делают, все в притирку...

    12.01.2017 в 0:34
    0
    Android

    Китайцы, сэр

    11.01.2017 в 23:46
    0
    Android

    Класс!!! (но сюрф лучше?)

    12.01.2017 в 0:37
    0
    Android

    конечно