1

Consumer Reports снова рекомендует компьютеры Microsoft

В прошлом году журнал некоммерческой организации Consumers Union под названием Consumer Reports отозвал свою рекомендацию на компьютеры Microsoft якобы из-за плохой надежности этих компьютеров. Издание провело опрос 90 000 владельцев ноутбуков и планшетов и выяснило, что 25% пользователей компьютеров Surface сталкиваются с проблемами в работе компьютеров уже под конец второго года владения устройством. Из-за этого журнал отозвал свою рекомендацию и назвал Surface ненадежными компьютерами.

Теперь Consumer Reports пересмотрел свое решение. Журнал заявляет, что качество компьютеров Microsoft теперь на таком же уровне, как и подавляющее большинство других брендов на рынке. Для Microsoft это хорошие новости, так как уже через четыре дня компания проведет свое мероприятие, где покажет новые Surface. Плохие оценки независимых изданий – последнее, что нужно Microsoft в преддверии запуска новых флагманов.

Хотя Consumer Reports изменил свое мнение, журнал не раскрыл точных результатов своих опросов. Новая оценка применяется к Surface Pro 2017, Surface Laptop и Surface Book 2. Surface Go, заслуживший приз зрительских симпатий и звание «революционного компьютера в своем сегменте» не упоминается в рекомендациях Consumer Reports из-за слабой производительности, но это никак не связано с проблемами в качестве или надежности компьютера.

Источник: Consumer Reports.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    28.09.2018 в 17:08
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Ну, хоть чем-то обосновали бы изменившееся мнение. А то сейчас это как заказ в преддверии анонса выглядит. Не комильфо.

Вы должны быть для написания комментариев.