89

Corsair показала свой первый игровой компьютер One

20160218_ONE_0158

В феврале этого года стало известно, что популярный производитель годных аксессуаров и комплектующих для компьютеров, Corsair, готовится показать миру свой первый игровой ПК, полностью созданный внутри компании. Если вы ждали этой новинки, тогда ожидание закончено. Corsair One официально представлен. Он хорош. Он дорогой. Цена за минимальную конфигурацию стартует от внушающих $1 799 долларов.

За эти деньги вы получаете много. Внутри корпуса обнаружится процессор Intel Core i7-7700K, 16 Гб оперативной памяти DDR4 от Corsair (логично), до 960 Гб SSD, а также карта Nvidia GeForce GTX 1080. Все электронные кишки компьютера охлаждаются фирменной водяной системой охлаждения от того же Corsair. Производитель утверждает, что уровень шума во время простоя не превысит 20 дБ, что весьма недурно, как для такого лютого по параметрам компьютера.

Пользователям на выбор предлагают четыре конфигурации компьютера: One, One Pro, One Pro с SSD на 960 Гб и One Ti. Начальный вариант получил вышеописанные характеристики, правда накопитель здесь SSD на 240 Гб + HDD на 1 Тб. Да и видеокарта здесь охлаждается воздухом, а не жидкостью. One Pro оснащен таким же процессором, памятью и графикой, только накопитель больше - 480 Гб SSD и 2 Тб HDD. Для видеокарты здесь уже используется водяное охлаждение. За все это придется заплатить $2 199.

Докиньте еще $100 и вы получите 960 Гб SSD (без HDD), а если вы окончательно сошли с ума и готовы выложить еще + $400, тогда Corsair вам отдаст компьютер с самой лютой картой Nvidia GTX 1080 Ti. Итоговая стоимость в этом случае составляет $2 599 долларов. Единственным нюансом компьютера является выбор операционной системы. Здесь предустановлена Windows 10 Домашняя, а не Профессиональная. Для подавляющего большинства это не составит ровно никакой разницы, но такой мощный компьютер можно использовать не только для игр, поэтому наличие более продвинутой версии Windows 10 было бы очень кстати.

В любом случае, первые обзоры на Corsair One получились весьма позитивными. Нам осталось лишь найти примерно 155 тыс. рублей на покупку.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

23.03.2017 в 19:10
+19
Microsoft Lumia 640 XL

Ну как зачем? Ну что бы это, как его, что бы вот!!))

Комментарии (89)

    23.03.2017 в 18:05
    +8
    Microsoft Lumia 650

    150k не очень большие деньги для тех, кому он действительно нужен.
    Дешевле не купите, хотя уверен, что тут есть люди, которые соберут "МОЩНЫЙ КОМПЛЮКТЕР ЗА 10К".
    Upd1: Есть инфа, можно ли заменить цвет корпуса?

    24.03.2017 в 6:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ОФФТОП : Ребята, на 520 не воспроизводится музыка, камера не открывается, приложения вылетают. Кто знает что это? Перезагрузка не всегда помогает

    24.03.2017 в 8:20
    0
    Android

    По-моему телефон говорит,что порана покой)

    23.03.2017 в 18:05
    +6
    iPhone

    Могли бы и две видюхи в SLI еще предложить для самых отбитых...

    24.03.2017 в 8:10
    0
    Android

    Sli ничего особо не дает. Если интересно, то на ютубке много роликов по этому поводу. В частности большинство игр просто не держит sli.

    23.03.2017 в 18:09
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Кажется, я знаю как будет называться второй ?

    23.03.2017 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 930

    One-2)))

    23.03.2017 в 18:15
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Ну конечно с виндой пошутили, Хоум бомбанули,,, смешно) могли бы и инсайдер поставить..

    23.03.2017 в 18:59
    0
    iPhone

    А зачем геймеру про версия? Ну ка распишите

    23.03.2017 в 19:10
    +19
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну как зачем? Ну что бы это, как его, что бы вот!!))

    23.03.2017 в 19:34
    +1
    Microsoft Lumia 950

    на редкость лаконичный ответ)

    23.03.2017 в 23:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И, заметьте, аргументы не оспоримы

    23.03.2017 в 19:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    А причем здесь геймеры, я тоже люблю дорогое железо, но на ПК играю во всякое старье, играю на консолях... А тат отдать две штуки зеленых и потом еще про покупать, ну это смешно..

    23.03.2017 в 20:14
    0
    iPhone

    Для чего нужно вам про? Вы не увидите различий

    23.03.2017 в 20:17
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Вы отличия вообще знаете?? Советую ознакомится со списком, а потом такое утверждать, хоум даже блондинке не подойдет, так как язык системы не переставить...

    23.03.2017 в 20:20
    0
    iPhone

    Не путай говно с пальцем. Язык нельзя поменять в оем версии сингл ленгвич. Если обычная редакция хом, то свободно она меняется. Почитайте сами отличия
    http://windowstune.ru/win10/windows-10-pro-otlichiya-ot-home.html

    23.03.2017 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 735

    По факту управление групповыми политиками даёт кучу полезных функций во всех частях системы. Настройки всего подряд, в том числе всякой рекламы и центра обновления.

    23.03.2017 в 22:15
    0
    Android

    На SL во время установки можно сменить язык на нужный...)) так что и это не проблема...))

    23.03.2017 в 20:50
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Простой ответ.... Хоме не ввести в домен, в Windows 10 Pro можно самостоятельно настраивать тип устанавливаемых обновлений, устанавливать для них расписание или вовсе отказываться от них.
    В ней усилена безопасность хранения данных, в том числе и тех, которые находятся в облаке. поэтому про совсем не лишнее

    23.03.2017 в 20:52
    +1
    iPhone

    Покупая игровой пк, ты думаешь сделать дома домен? Для домена нужен сервак, в про нельзя устанавливать тип обновлений, вы путаете с ентерпрайз версией, битлукер в данный момент у вас включена? Хотя бы на телефоне?

    23.03.2017 в 21:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нет.. Я планирую купить эту машину на работу... И прекрасно на ней заниматься компьютерной анимацией на небольшой телестудии.. В которой у меня как раз домен, и мне пофиг.. про там будет или интерпрайс но для рендеринга машинку дешевле ооой как тяжко будет найти..

    24.03.2017 в 1:35
    0
    Nokia Lumia 830

    То есть тебя не смущает переплата, за видеокарту, которая используется не по назначению и явно хуже в работе, чем профессиональные?

    24.03.2017 в 2:16
    +1
    Android

    Анимацией с 16 Гб оперативы! Ну вы и шутник??? это года 3 назад 16гб было нормально, сейчас от 32 и поехали. А 16гб ну так для начинающего сойдёт. Комп на 2600$ не тянет вообще

    23.03.2017 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 930

    За такие бабки чувствуешь себя на ПРО

    23.03.2017 в 18:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Эхх... Мне бы такой...

    23.03.2017 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 930

    аналог с самыми простыми характеристиками за 120000 собрать можно, если не дешевле

    23.03.2017 в 18:50
    0
    Android

    Другу собирали компьютер недавно за 100к еле уместили 1070+7700К+16гб озу+480гб ssd+2тб hdd и поместили это все в самый дешевый корпус и самую дешевую мать. Прибавить к этому 1080ti, 960гб ssd и фирменный корпус, вот и выйдут те 150к.

    23.03.2017 в 22:17
    0
    Android

    Можно и по дешевле...))

    23.03.2017 в 23:13
    0
    Android

    Можно было с i5 или зарезанием оперативки и SSD c HDD)

    23.03.2017 в 18:38
    +1
    Samsung Ativ S

    Корсары хорошо железо делают, я думаю он оправдает вложенных в него денег покупателями. Время это покажет, но для простых смертных это очень дорого. Все хотят помощнее и похолявнее. Большинство людей и за 30 тсяч давятся. А по этой жизни железо очень подорожало.

    23.03.2017 в 21:33
    +3
    iPhone

    Это не системник дорогой, это мы обнищали. При старом курсе он бы стоил 60-70к

    23.03.2017 в 18:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Небольшой оффтопик,но ого-ого! Пару раз в день читаю новости.

    23.03.2017 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня 5%, хоть я очень активно использую клиент.
    Может, вы просто никакие другие приложения не запускали?

    23.03.2017 в 19:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Использую в обычном режиме,максимум 1-2 приложения еще открыто,вот и удивился сильно с чего вдруг такое и стоит ли доверять таким значениям.

    23.03.2017 в 19:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну, видимо, вы используете телефон не очень активно, поэтому 50% потраченного заряда приходится на клиент. В процентном соотношении это много, в абсолютных цифрах - это наверняка всего несколько процентов батареи.

    23.03.2017 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Аа,тюю,емае! Все,доперло,я чет уперся в заряд батареи,думал это % затраченной энергии. Спасибо!)

    23.03.2017 в 23:18
    +1
    Android

    Ну да клиент очень энергоэффективный (скрин за неделю)

    23.03.2017 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня 19%

    23.03.2017 в 20:17
    +1
    Android

    пару раз в день часа по три?))

    23.03.2017 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    Дизайн что -то совсем никакущий по мне.

    23.03.2017 в 18:49
    0
    Android

    Есть у кого то возможность скинуть сылку на приложение магазин в магазине. Удалил случайно с телефона.

    23.03.2017 в 19:27
    +4
    Nokia Lumia 735

    Если вы удалили Магазин на телефоне, то ссылка вам не поможет. Нужен Appx.
    http://www.mediafire.com/file/6sui1653g19idid/Microsoft.WindowsStore_11609.1001.284.0.AppxBundle
    Это довольно старая версия (осень 2016), после установки обновите.

    23.03.2017 в 19:35
    0
    Android

    Спасибо мил человек

    23.03.2017 в 21:32
    0
    Android

    и откуда ты все знаешь? ))

    24.03.2017 в 23:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Привет дружище! Подскажи мне как удалить магазин через интерлоп? У меня скайп не устанавливается, ошибку выдает....я его и через ранний пытался и через поздний круг и через релиз-все равно выдает ошибку.... Снес-та же фигня....а мне скайп оч нужен...откатываться-не вариант...

    25.03.2017 в 8:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Через Interop Tools. Так же, как и почту с календарем.

    25.03.2017 в 9:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Дерслаер...что почту с календарем, что сто то другое, я не знаю как через интеооп удалять... Спасибо Петрович подскпзал

    23.03.2017 в 20:33
    0
    Android

    как ты умудрился сделать это?

    23.03.2017 в 20:35
    0
    Android

    Через interop tool.зато все обновилось.

    24.03.2017 в 9:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Разве можно его удалить? Или это с интероп анлук?

    24.03.2017 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Уже увидел)))

    23.03.2017 в 19:12
    +1
    Android

    Могли бы 32 Гб оперативы вставить

    23.03.2017 в 19:12
    0
    Android

    У меня почта не приходит,в чем причина кто подскажет?

    23.03.2017 в 19:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Почтальон нажрался?
    А если серьёзно - наверное ещё не все сервера подняли , после недавнего падения. Кто-то жаловался на скайп...

    24.03.2017 в 3:25
    0
    Android

    Понятно,благодарю

    23.03.2017 в 20:16
    0
    Android

    Никогда не понимал этих готовых десктопных решений. Как по мне, вся соль в десктопе - это самому чего то там насобирать, потом наабгрейдить, пожечь половину ммм красота...). Я уж лучше топовый ноут возьму чем вот это вот.

    23.03.2017 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну, некоторые предпочитают стабильность) Я, например)
    Мне гораздо проще купить готовое решение от HP и не париться по поводу драйверов, его стабильной работы и тому подобного. Да и поддержка, если что, будет.

    23.03.2017 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    наконец то компьютеры становятся действительно красивыми и разнообразными)))

    23.03.2017 в 20:37
    0
    Android

    Вот и на медленный круг обнова

    23.03.2017 в 20:44
    0
    Android

    А между тем, прошло больше года, как MS выпустила w10m под номером 10586.164

    23.03.2017 в 20:56
    +2
    Android

    я помогаю майкам улучшить статью!

    23.03.2017 в 21:25
    +1
    Nokia Lumia 735

    После таких "помощников" просто редактирование прикроют. Было уже такое.

    23.03.2017 в 21:30
    0
    Android

    ну и пусть прикроют. мне оно ни к чему

    23.03.2017 в 21:32
    +3
    Nokia Lumia 735

    Только действительно полезные предложения, которые могут помочь пользователям, из-за таких, как вы, могут не попасть к авторам.
    Поддержка Microsoft скоро аккаунты таких "шутников" блокировать будет, чтобы не веселились.

    23.03.2017 в 21:35
    0
    Android

    поддержка Майкрософт ни разу мне не помогла. сколько к ним не обращался - как к ментам - никакой помощи, только куча слов и букв.

    23.03.2017 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Дык тут не в поддержке дело, а в пользователях, которым исправления к статьям могут помочь.

    23.03.2017 в 21:36
    0
    Android

    понял.
    Wikisoft! - вот к чему майки стремятся. сделаем винду вместе

    23.03.2017 в 21:37
    0
    Android

    к стати - клиент на компе хорош )))
    вот только смайлы добавить можно только текстом или экранной клавиатурой.

    23.03.2017 в 21:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Microsoft не добавила механизм добавления смайликов, надо вручную писать. А это баги, и времени много надо.
    Сейчас работаем над более интересными вещами)

    24.03.2017 в 10:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    23.03.2017 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Маловато подсветки,но выглядит довольно футуристично.

    24.03.2017 в 5:37
    0
    Android

    Вам ёлка с гирляндами нужна ?

    23.03.2017 в 22:41
    0
    Android

    Skype обновился)

    23.03.2017 в 23:53
    0
    Android

    В статье цена ведь указана первоначальная, до торговой наценки и всяких таможенных пошлин и налогов? Какова цена топовой версии будет у российских ритейлеров типа Регарда и Ситилинка? Думаю цена перевалит за 200 тысяч. Вот тогда и можно будет сравнить что дешевле и лучше: самому собрать или купить готовое решение.

    24.03.2017 в 0:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не ну реально 155к деревянных-это норм цена...за эту цену и топ комплект, и бренд...видя только заголовок новости, в голове прикидывал ценник к 500к почему то

    24.03.2017 в 6:52
    -1
    Microsoft Lumia 640

    В чём проблема подскажите?Один ноут Виндовс 7,второй Виндовс 10.И не один не видет мой телефон?На телефоне 10ка последняя сборка.Как исправить?

    24.03.2017 в 10:04
    0
    Android

    Попробуй скачать Nokia connective cable driver.
    Или другой кабель взять

    25.03.2017 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скачал драйвер,поставил.Всё равно не видет

    25.03.2017 в 18:40
    0
    Android

    Провод иди гнездо в телефоне.

    25.03.2017 в 18:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Провод менял,гнездо норм.Ноут другой пробовал и тишина

    25.03.2017 в 18:44
    0
    Android

    Ну гора не идет к Магомеду.
    А собственно зачем подключение нужно?

    25.03.2017 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да так что бы было

    25.03.2017 в 18:46
    0
    Android

    ? не парься, be happy ?

    25.03.2017 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хорошо

    24.03.2017 в 15:26
    0
    Android

    Пробуй другой usb провод

    24.03.2017 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пробовал безрезультатно

    24.03.2017 в 15:37
    0
    Android

    Гнездо в телефоне в порядке ? Еще вариант в несколько других компов воткнуть...

    24.03.2017 в 9:30
    0
    Nokia Lumia 520

    В отличие от invasion labs стоит относительно недорого.

    24.03.2017 в 14:20
    0
    Android

    Так давай немного подумаем. И соберем этот конфиг сами !
    1. Процессор 20 к рублей.
    2. Материнка 9 к рублей.
    3 блок 6 к рублей.
    4. Оперативка 6 к рублей
    5. Водяное на проц 8 к рублей
    6. Корпус 5 к рублей
    7. Видео карта 30к рублей
    8. Ssd 5 k рублей
    9. Hdd 3k рублей
    Итог 86к рублей
    И он будет круче во всех смыслах.
    А вы готовы переплачивать в два раза ???
    Еще не известно как это ящик в плане абгрейда. Корпус меленький, что за блок и какая материнка.