48

Cortana для Android теперь работает на заблокированном экране

Cortana Android

В январе этого года стало известно, что Microsoft собирается добавить в свой голосовой ассистент Cortana на Android поддержку работы на заблокированном экране. Теперь эта функция доступна всем пользователям устройств с зеленым роботом, которые пользуются Cortana. Кроме того, ассистент работает в новой стране – Австралии. Ура!

На экране блокировки Android-смартфонов или планшетов пользователям доступна возможность взаимодействия с голосовым ассистентом. Можно быстро получать ответы на вопросы, устанавливать напоминания и делать другие вещи без необходимости снимать блокировку экрана. Потерпел изменения также интерфейс домашней страницы. Microsoft утверждает, что в приложении теперь лучше отображаются списки – их легче просматривать, редактировать и добавлять новые пункты.

Кроме изменений для Android-версии и выхода ассистента в Австралии, Cortana для iOS тоже стала доступной в этой замечательной стране. До этого воспользоваться в Австралии виртуальным голосовым ассистентом от Microsoft могли только пользователи Windows 10 и Windows 10 Mobile.

Тем временем о Cortana в России все еще нет ровным счетом никакой информации. Отсюда можно задаться вопросом о том, нужен ли этот голосовой помощник вообще? Как вы считаете? Поделитесь мнением в комментариях.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

28.03.2017 в 15:03
+15
Microsoft Lumia 650

Актуальная новость для русского региона!

Комментарии (48)

    28.03.2017 в 15:03
    +15
    Microsoft Lumia 650

    Актуальная новость для русского региона!

    29.03.2017 в 8:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    И на windows mobile особенно...

    28.03.2017 в 15:04
    +1
    Android

    Ураааааааа

    28.03.2017 в 15:04
    +8
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все душу травите тем чего у нас нет...скоро новость будет о том что на Андройде кортавая по-русски говорить научилась...

    28.03.2017 в 15:06
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Помощник нужен. Но его необходимость не критична.

    28.03.2017 в 15:06
    +2
    Nokia Lumia 735

    Ну наконец то порадовали аборигенов Австралии на андроид! Просто радостно на душе как то за них...

    28.03.2017 в 19:18
    -1
    Nokia Lumia 730

    Австралия так-то поцивилизованней и богаче сейчас чем большинство снг пространства.

    29.03.2017 в 12:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да и остальных 180 стран мира))))

    28.03.2017 в 15:07
    +6
    Microsoft Lumia 950

    "можно задаться вопросом о том, нужен ли этот голосовой помощник вообще? Как вы считаете? Поделитесь мнением в комментариях."
    Делюсь мнением: для начала неплохо бы работу этого помощника испробовать. А потом уже можно и решать, нужен он или нет.
    Как то так.

    28.03.2017 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну, денёк поюзал её, на английском сложновато... Обычный помощник и мало приложений у нас, которые с ней работают.

    28.03.2017 в 15:25
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Появится на русском - попробую.
    Не появится - мир не рухнет.

    28.03.2017 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 925

    Так точно!

    28.03.2017 в 15:23
    +1
    Nokia Lumia 830

    В чем проблема?меняешь язык и регион,и вот она ,ждет сидит в телефоне,компе,планшете....

    28.03.2017 в 15:31
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Не, это как предложить поиграть в симулятор гонок и потом говорить про полученный офигенный драйв от езды.
    Вот, когда/если будет поддержка русского языка, когда будут полноценные сервисы на русском, тогда можно и попробовать. А так это баловство.

    28.03.2017 в 15:07
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Может, как нибудь появится статья, о том, какие голосовые ассистенты на что способны и их сравнения. Просто интересно думаю будет. Взвесить все их минусы и плюсы.

    28.03.2017 в 15:08
    +2
    Android

    "нужен ли этот голосовой помощник вообще?"
    Вопрос, по-моему, риторический. Зачем нужно то, что невозможно использовать?
    Плевать, сколько у Кортаны будет "наворотов". Пока она не будет поддерживать русский язык - это бесполезная "примочка", не более.

    28.03.2017 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как на андроид ее установить?

    28.03.2017 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Наверно также как и на винде, регион и язык поменять

    28.03.2017 в 15:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ааа, т.е она уже там как стандартное приложение стоит?

    28.03.2017 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Наверно качать надо. Там же гугл основной

    28.03.2017 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну это понятно, мне просто интересно стало)

    28.03.2017 в 15:53
    0
    Android

    Если что, скачать апк можно здесь)
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=677669

    28.03.2017 в 16:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Благодарю)

    28.03.2017 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Искать где-то на других сайтах APK, в нашем регионе в Play Market её не установить.
    И то, её работа может быть некорректной.

    28.03.2017 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ммм,спасибо)

    28.03.2017 в 15:27
    -7
    Nokia Lumia 1520

    Неактуальная новость это такая же бесполезна фигня как и сканер глаза и пальца . Скоро может появится сканер ***. Жду минусов ))) андроиду это не нужно если у него есть собственный помощник зачем второй ?

    28.03.2017 в 15:37
    +1
    Nokia Lumia 735

    Сканер отпечатков пальцев - довольно удобная вещь.

    28.03.2017 в 19:12
    +1
    Android

    Сканер *** - довольно удобная вещь ?

    29.03.2017 в 8:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да ладно бред говоришь. Функции "Позвони ..." И "разбуди через час " и т.д. Как минимум. Так же"открыть приложение". Это все упрощает жизнь, как собственно сам смартфон. Можно же и без него жить.

    28.03.2017 в 15:30
    0
    Dan
    Android

    Я "Ок, Google" пользовался один раз, и то по пьяни ради прикола)))) Без Кортавой тоже жить можно.... Нет и не надо, мы гордые ?

    28.03.2017 в 15:32
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Она когданить на русском заговорит? Может стесняется)?

    29.03.2017 в 8:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Под санкции попала, невыездная ))

    29.03.2017 в 9:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мужик ей нужен русский. Сразу начнет на хахляцком,бульбашском и кацапском говорить )

    28.03.2017 в 15:40
    +1
    Microsoft Lumia 950

    На 8.1 хотя бы голосовой набор был и чтение смс на русском, а на 10 шишь с маслом)). Знает она русский язык... Это походу всё санкции против России..

    28.03.2017 в 15:48
    0
    Android

    Видимо, MS давно уже поняла философию среднестатистического пользователя W10M. Всё то, что отсутствует (сервисы, приложения, возможности) — не критично, «нет и не надо». То, что появляется — «нам это не нужно, до этого спокойно жили без всего этого»

    28.03.2017 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ура

    28.03.2017 в 16:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Картавая ааууу))

    28.03.2017 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 630

    Так это прекрасно, замечательно, великолепно!
    а зачем мне оно надо что там у андроидов?! ?

    28.03.2017 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 630

    Напишите еще новость , что на 7м айфоне висту запустили

    28.03.2017 в 16:39
    +1
    Android

    Сама она может и не нужна...
    А вот сервисы которые на неё завязали,- необходимы.
    Тихие часы, чтение сообщений, набор номера...

    28.03.2017 в 16:39
    -1
    Nokia Lumia 630

    Форум вроде wp-seven? Windows Phone, а не всё обо всём, только не о винде

    28.03.2017 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 550

    Форум о компании Microsoft, а не о Windows Phone.

    28.03.2017 в 23:01
    0
    Nokia Lumia 630

    Заранее прошу меня простить- но что тогда значит само название сего продукта, которое мы почитаем, а именно " WP-seven"?
    ?

    28.03.2017 в 17:45
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Если она выйдет то это игрушка будет на неделю, что она есть что ее нету пофиг как-то

    28.03.2017 в 19:26
    -1
    Nokia Lumia 925

    Как то смотрел обзор на ютюб ассистент,,дуся,,для андрона ,довольно таки не плохо.

    29.03.2017 в 12:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хорошо, что скоро Кортана на латышском появится!!!

    29.03.2017 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ммм а руский то когда аааааааа

    31.03.2017 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 520

    Я вообще не понимаю этого обмусоливания. Перешел на Андроид (т.к. увы, Майковские сервисы работают там лучше, хоть и жрут память и место больше раза в 4). К своему удивлению обнаружил, что Гугловский ассистент уже тоже может выполнять команды, как и Кортана, а не просто искать что-то в интернете. И что самое крутое - с программами Майков работает отлично.