50

Cortana на Xbox One будет требовать наличия Kinect

В апреле 2014 года Microsoft представили свой голосовой ассистент Cortana на Windows Phone 8.1. В январе 2015 была анонсирована Cortana на Windows 10 для компьютеров и два дня назад, Microsoft наконец рассказали о Cortana на Xbox One, которая будет частью нового дашборда консоли.

Объявив о Cortana на Windows 10, Microsoft сначала не отметили никаких технических требований для работы ассистента:

Kinect - самый лучший способ взаимодействия с Cortana на Xbox One. Голосовые команды позволяют вам управлять консолью "без рук", оставаясь сфокусированными на игровом процессе. Вводить команды можно также при помощи геймпада.

Не совсем было понятно, есть ли еще какой-нибудь способ взаимодействия с Cortana, кроме "самого лучшего". Но в примечании к рекламному ролику нового дашборда Xbox One, Microsoft уточняет:

Для работы Cortana и распознавания речи требуется наличие Kinect. Cortana доступна в ограниченном количестве регионов.

Даже если вы подключите к консоли наушники с микрофоном, Cortana не сможет распознать вашу речь. При этом ассистент будет работать, но без возможности управлять голосом.

Напомним, что не так давно Microsoft представили специальный, более дешевый набор Xbox One без сенсора Kinect для акселерации продаж. Многим может показаться, что компания загубила столь перспективную технологию, но Microsoft подчеркивает, что Kinect является важной частью Xbox One.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (50)

    17.06.2015 в 12:06
    +4
    Nokia Lumia 925

    Выкачивают бабло. А потом скажут что чтоб на компе работала нужна еще какая нибуть херотень.

    17.06.2015 в 12:11
    0
    HP Elite x3

    Ага, 5 колонок и 10 микрофонов, тогда кортана с тобой как живая будет разговаривать?

    17.06.2015 в 12:12
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Да лаааадно вам. Майки же такие хорошие, такие пушистые.)))

    17.06.2015 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Тебя заставляет кто покупать? Иди вон лучше плойку купи если коробка не нравиться.

    17.06.2015 в 13:05
    +1
    Nokia Lumia 925

    Иди лучше пар спусти в туалете, а то на людей бросаешься. Я сказал свое мнение. О консоли я ничего не говорил. Да и мне на нее все равно, мне ПК больше по душе.

    17.06.2015 в 13:08
    -4
    Nokia Lumia 730

    А, понятно, тебе на нее все равно, но деньги они у тебя как-то выкачивают, нет, железная логика...

    17.06.2015 в 13:11
    +2
    Nokia Lumia 925

    Выкачивают деньги из людей. Типа: Хотите кортану на коробке? Купите кинект!!! Хотя она может работать и без кинекта. Но мы специально сделали так чтоб вы купили кинект! Вы же хотите кортану?!

    17.06.2015 в 13:13
    -3
    Nokia Lumia 730

    Я бы в принципе тебя понял, если бы кинект только эту функцию представлял. Но так как это не так, увы.

    17.06.2015 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 925

    Допустим, человеку вообще нахрен не нужны функции кинекта, НО он хочет себе кортану! Ну, фетиш у него такой, поговорить с ней хочет о жизни. И че? Ему нужно покупать пресловутый кинект с псевдо функциями? Которые ему ВООБЩЕ не нужны.

    17.06.2015 в 13:19
    -1
    Nokia Lumia 730

    Для тех кто в танке, кортана будет на винфон, виндовс, айос и ведре. Захочет найдет на чем поговорить.

    17.06.2015 в 13:21
    +1
    Nokia Lumia 925

    Но он же хочет именно на коробку! Виндофона и компа у него нет! Мы как раз только о ней и говорим. О КОРОБКЕ! Так что не съезжай с темы если аргументы кончаются.

    17.06.2015 в 13:29
    -2
    Nokia Lumia 730

    Не думаю что существует много людей которым это нужно.
    Как впрочем считаю что нет особого смысла покупать коробку без кинекта.

    17.06.2015 в 13:34
    0
    Nokia Lumia 925

    Очень интересно, это какие же такие функции кинекта жизненно необходимые для игр? Игры с кинектом скучный шлак. Поиграешь в них недельку и надоест. Дальше будешь залипать в более интересное типа halo, dark souls, gta5 и т.д.

    17.06.2015 в 14:00
    -1
    Nokia Lumia 730

    Жизненно необходимых конечно нет, но все же он здорово разнообразит геймплэй. Но если тебе не нравится, то что мне толку с тобой говорить, он от этого лучше или хуже не станет.

    17.06.2015 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 925

    Я пытаюсь понять что в нем такого хорошего. Ты как спец объясни мне. Какая возможность его применения в гта5? Или halo?

    17.06.2015 в 14:07
    -1
    Nokia Lumia 730

    Гугл сломался?

    17.06.2015 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 925

    Ни одного интересного решения я не увидел.

    17.06.2015 в 14:12
    -1
    Nokia Lumia 730

    Твои проблемы.

    17.06.2015 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 925

    О себе я ни слова не обронил. Читай внимательно.

    17.06.2015 в 15:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот поэтому я купил PS4 и не парюсь

    17.06.2015 в 17:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Там нет кинекта, нет кортаны, нет вообще ничего, кроме игр, хотя судя по последней е3 игры туда тоже не скоро завезут ))

    17.06.2015 в 21:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне хватает gta v, infamous second son, first light, bloodborn, order 1886.

    18.06.2015 в 1:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ордер крутая игра, года на два точно хватит )) А там и второй запилят году 2018... ?

    17.06.2015 в 12:12
    0
    iPhone

    Смотреть за ребенком будет)

    17.06.2015 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 525

    Бред!

    17.06.2015 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    За такую фичу ещё и за Kinect доплачивать? Такое ощущение, что не индус теперь управляет Microsoft, а стадо евреев.

    17.06.2015 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Все равно пользоваться ей не будешь)

    17.06.2015 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Еврей управлял Microsoft до прошлого года

    17.06.2015 в 12:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не исключено, но не драли с пользователей столько денег.

    17.06.2015 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Драли и больше. Зато выглядело все красивее и оригинальнее, было удобнее и стабильнее

    17.06.2015 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 928

    Мои механические нервно курят в сторонке..

    17.06.2015 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 928

    Не руды попало.

    17.06.2015 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 730

    Серьезно? Тоесть халявный виндовс это всем приснилось? Ах да, зачем, у нас же есть торрент верно? Омг... А подписка на 365 с люмиа 640, это вообще халява.

    17.06.2015 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    На этом и отыгрываются. А что мне с этой годовой подписки? Могу тебе её продать, если хочешь.

    17.06.2015 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну если офисом не пользуешься ничего конечно.
    Да нет, спасибо, я скорее всего скоро тоже 640 куплю.

    17.06.2015 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ребя, вы бы взяли часы (смарт), если они бы были черно-белыми? Очень нужно!)) Спасибо)

    17.06.2015 в 12:52
    -1
    Nokia Lumia 630

    Нет... Лучше купи цветные смарт - часы с поддержкой WP...

    17.06.2015 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Опять таки, что в смарт-часах за функционал, что и нужен цветной дисплей? И часы Fitbit поддерживают WP, если что.

    17.06.2015 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Там есть поддержка WP. FitBit Surge.

    17.06.2015 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 730

    Черно-белые это с E-ink дисплеем? Да, взял бы, возможно хоть с ним норм батарейку держать будет. Но надо и не остальные параметры посмотреть...

    17.06.2015 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не-а, E-ink часы только у Sony, насколько я знаю. И то, ещё не скоро запустят в продажу. Тут обычный монохромный LCD.

    17.06.2015 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    FitBit surge это называется)

    17.06.2015 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 730

    А как ты себе представляешь использование сего девайса?

    17.06.2015 в 21:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Фитнесс + помощник для телефона (звонки, смс, музычка...)

    17.06.2015 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 730

    Люблю спортивних дівчат)
    Ну если знаешь зачем он тебе и подходит под эти критерии, не думаю что ч/б экран на что-то повлияет. Жалко только что не E-ink дисплей, а то эти девайсы больно быстро уж разряжаются, да и защиты от воды я так понял нет. А и за сколько ты его нашла?

    18.06.2015 в 10:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вы, я так понимаю, в гривнах понимаете)) От 6 до 9, на стилусе - 7. Дорого, но мне нужны эти часы. Вот только не знаю, дисплей чб норм или как. Во всяком случае, маємо шо маємо! Дякую за вашу допомогу ?. Мабуть, я і куплю ці часики ?.

    17.06.2015 в 12:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Ничего не изменится. Уже 2 года на Xbox One есть управление голосом и оно работает с кинект

    17.06.2015 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нового нет, лишь улучшат существующее.

    17.06.2015 в 17:06
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Хороший ход для продвижения кинекта ?

    17.06.2015 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    так да)