21

Cortana наконец получила Foursqare-интеграцию и систему отзывов

Полгода назад Microsoft инвестировали 15 миллионов долларов в сервис Foursquare для оснащения своих продуктов данными из Foursquare. Наконец-то, спустя полгода, в голосовом ассистенте Cortana появилась тесная интеграция с Foursquare и другие возможности.

Cortana активно использует ваше местоположение для оптимизации своей работы. К примеру, ассистент напоминает когда вам надо выходить, напоминает о пробках, рассказывает о интересных событиях вокруг вас и так далее. Интеграция с сервисом Foursqare выглядит не только логично, а и очень ожидаемо в Cortana. Microsoft тихо обновили сервис, добавив сервис Foursqare. Вы будете наблюдать интересные места, возле вас, а также дистанцию к ним. Каких-то дополнительных функций здесь не наблюдается, а нажатие на ссылку отправляет вас непосредственно в приложение. Просто, но удобно.

Что касается Forusqare, Microsoft также планируют добавить геолокационные данные из сервиса в поисковую систему Bing.

Другое нововведение - система отзывов. Самого низу домашнего экрана Cortana вы найдете кнопку с возможностью отправить отзыв - крайне полезная функция в бета-версии сервиса. Microsoft сделали возможным оставить предложение по улучшению, поставить лайк или выразить недовольство чем-то. Предлагается также прокомментировать свой отзыв.

Как вам эти нововведения? Поделитесь своими комментариями.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    29.07.2014 в 18:08
    -1
    Nokia Lumia 730

    Буду в отзывах просить украинский язык)

    29.07.2014 в 18:17
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Интересно, зачем?

    29.07.2014 в 18:25
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    да он делает вид что по русски не понимает :smile:

    29.07.2014 в 18:29
    -4
    Nokia Lumia 1520

    Поцриот, типа)

    29.07.2014 в 18:38
    +1
    Nokia Lumia 520

    Вот ты нубло, да он любит свою страну и что? Представь (poz) ты знаешь английский полностью им владеешь но ты все ровно будешь ждать русскую версию. Так и он и я и много других ребят.
    Ты Х*й*ю сказал!

    29.07.2014 в 18:48
    -6
    Nokia Lumia 1520

    А ты просто до*боеб) мои поздравления)

    29.07.2014 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 520

    И это весь ответ на которое потянул твой интеллект? Мне жаль тебя парень.

    29.07.2014 в 19:56
    +6
    iPhone

    Вы, уважаемый Максим, будете забанены по трем статьям:
    1. Матерные выражения в комментариях.
    2. Оскорбление других участников обсуждения.
    3. Разжигание политических холиваров.
    Я вас предупредил.

    29.07.2014 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 520

    Тарас, извини за дизлайк. Опять палец со скользнул :sad: .Очень жду вашего приложения!

    29.07.2014 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Держи лайк царский :cool:

    29.07.2014 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 520

    Выручил, пропал мой дизлайк. Спасибо :cool:

    29.07.2014 в 20:33
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Постараюсь пережить.

    29.07.2014 в 21:19
    -2
    Nokia Lumia 930

    Вопрос Тарас, к вам такой... почему Максим? почему Дмитрию не дали предупреждения? ведь он нарушил те же пункты...

    29.07.2014 в 23:59
    +1
    Nokia Lumia 520

    Все те же пункты? Только оскорбления!

    30.07.2014 в 0:09
    +2
    Nokia Lumia 730

    Совершенно верно) адекватные люди в наше время на вес золота, иди в друзья)

    29.07.2014 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 520

    Да, очень бы хотелось!

    29.07.2014 в 18:12
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интересно. Cortana очень быстро развивается. Это не может не радовать.

    29.07.2014 в 19:12
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поддержка новых сервисов - безусловно хорошо, но вопрос языкового пакета весьма наболевший.

    29.07.2014 в 20:38
    +1
    Android

    Пфффф, та инглыш хоть стерпеть можно, а вот региональная доступность :facepalm: