55

Cortana получила интеграцию с Xbox Live

Пока где-то в недрах корпорации Microsoft происходит русификация голосового ассистента Cortana, команда разработчиков продолжает добавлять в голосовой ассистент новые функции и возможности. Свежим дополнением к Cortana стала интеграция с игровыми сервисами Xbox Live. Новая функция доступна для всех пользователей Windows 10, даже для тех, кто работает на релизной версии Windows 10.

Найти новые настройки можно в записной книжке Cortana. Откройте Cortana - Notebook - Connected Accounts и среди LinkedIn, Office 365 и Uber появится новая опция - Xbox Live. После завершения настройки Cortana сможет выводить информацию о вашей игровой активности, отображать релевантный контент, уведомлять об активности друзей, запуске различных игр и многое другое. Правда на данный момент, Cortana отображает только обратный отсчет к запуску игры Halo 5: Guardians.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    23.10.2015 в 21:04
    +2
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Очень жду русскую кортану

    23.10.2015 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Все ждут. Ну а если серьезно денек другой поиграем и забросим

    23.10.2015 в 23:52
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Сомневаюсь,лично за себя скажу

    24.10.2015 в 0:13
    0
    Microsoft Lumia 532

    +

    23.10.2015 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Когда уже русский интегрируют?!?!?!

    23.10.2015 в 21:07
    +3
    Microsoft Lumia 640

    все это хорошо,но как -то безразлично

    23.10.2015 в 21:08
    0
    Microsoft Lumia 435

    Только чтоб без всяких акцентов))

    23.10.2015 в 22:22
    +3
    Android

    главное чтоб не кортавила , а если будет щепелявить вообще не буду ставить ?

    23.10.2015 в 21:10
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Долго они сопли жевать будут с русификацией кортаны.

    23.10.2015 в 21:18
    +2
    Nokia Lumia 525

    Ребят, те кто очень ждут русскую Cortana, расскажите для чего она вам?
    Кроме шуток, мне правда интересно.

    23.10.2015 в 21:22
    +1
    Android

    Поиздеваться и бросить?

    23.10.2015 в 21:26
    +3
    Android

    Мне для напоминаний) Очень удобно, во-первых синхронизируется на всех устройствах, во-вторых, сидишь дома за ПК, и одной фразой "Хей Кортана, напомни мне завтра в 15 00 сходить в магазин" создал напоминание и всё)

    23.10.2015 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 925

    Поддерживаю

    23.10.2015 в 21:55
    0
    Nokia Lumia 525

    Спасибо, попробую как появиться, может привыкну))

    23.10.2015 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 525

    Поставил английский язык на смарте, голосом нельзя вызвать получается? Только через кнопку?

    23.10.2015 в 22:11
    +2
    Android

    Голосовая активация только для 930 и 1520

    23.10.2015 в 23:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да, очень удобно, я ставил на англ. Но немного не удобно, что смс и имена контактов на русском не понимает. а так и по местности напоминания очень удобные.

    24.10.2015 в 4:00
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Это, конечно удобно, но и память нужно тренировать.. За многими людьми, с этими напоминалками, заметил, что они только на них и надеялся, а своя память притупляется.. Кортана это круто будет, но как вспомогательный ассистент, а не спутник жизни, знающий о человеке больше, чем его родственники.

    24.10.2015 в 18:23
    0
    Android

    Это уже другой вопрос, любые ц
    технологии можно использовать и во вред и в пользу

    23.10.2015 в 21:26
    +1
    HP Elite x3

    Чтобы заткнуть рот яблокофилам с их недосири.

    24.10.2015 в 9:03
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Как и создатели кортаны являюсь фанатом стартрека и много лет жду операционку с полностью голосовым вводом-выводом данных.

    26.10.2015 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 920

    А ты знаешь, что она уже умеет на клингонском разговаривать?

    26.10.2015 в 14:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага, Bing translate же давно умеет)

    26.10.2015 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Пробовал поговорить?))

    26.10.2015 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не успел, пришлось на 8.1 вернуться. Еще успею)))

    27.10.2015 в 12:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну так Кортана и на 8.1 есть

    23.10.2015 в 21:22
    +6
    Nokia Lumia 925

    Буду с ней общаться. А с женой разведусь.

    23.10.2015 в 21:27
    0
    Android

    ? красава?

    23.10.2015 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 1320

    ?И потом появятся дети голограммные

    23.10.2015 в 21:58
    0
    Nokia Lumia 630

    ?

    23.10.2015 в 21:33
    0
    Nokia Lumia 925

    Кстати а что произошло с клавиатурой на мобиле ни кто не знает ?

    23.10.2015 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 630

    В смысле что произошло? Посмотри обзор в ютубе

    23.10.2015 в 22:00
    0
    Android

    Что с ней?

    23.10.2015 в 22:02
    0
    Android

    Галочку надо снять в настройках клавиатуры (показать кнопку переключения языков)

    24.10.2015 в 6:55
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня нет такай галочки в настройках

    23.10.2015 в 22:03
    0
    Android

    Стала как в 8.1

    23.10.2015 в 22:34
    0

    "руССификация"...

    23.10.2015 в 23:10
    +1
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп:
    Небольшое замечание по поводу установки 10ки c hard reset и без восстановления (т.е. с настройкой с нуля).

    Рекомендую попробовать после hard reset не включать мобильную передачу данных и не влючать Wi-Fi.
    Система загрузится и установится со списком дефолтных приложений.
    Но выход на стартовый экран после установки - это обманка. Система еще не установлена.
    Можете зайти в Extras и убедиться, что там всего три приложения. Также не все дефолтные приложения установлены (например, нет Health&Fitness).
    Не включайте wi-fi и передачу данных. Просто займитесь персональными настройками.
    В какой-то момент система попросит вас перезагрузиться. Соглашайтесь. После рестарта снова зайдите в Extras - там уже будет примерно половина настроек.
    Продолжайте персональную настройку. Система опять попросит вас перезагрузиться. После рестарта в Extras будет полный список настроек.
    Тут можно по-быстрому разрешить motion data и настроить touch. Будет сделана еще одна перезагрузка системы.
    Вот теперь все. Система установилась.
    По желанию, в этот момент можно вывести шаги и gps-трекер из программы Health&Fitness на стартовый экран.
    Ну и, наконец, теперь можно включить Wi-Fi, добавить учетку МС и обновить все приложения и доустановить свои.

    Идея тут в следующем - установить систему в чистом виде, без наслоений от обновлений, которые обычно идут одновременно с установкой самой системы и, видимо, где-то что-то как-то на что-то натыкается, и начинаются разные глюки, причем глюки у людей разнятся даже для одной и той же модели девайса.

    Взято с одного форума.

    23.10.2015 в 23:36
    0
    Nokia Lumia 630

    Надо попробовать

    23.10.2015 в 23:41
    0
    Android

    Спасибо,возьму на заметку?

    23.10.2015 в 23:43
    0
    Android

    Мысль интересная, я об этом думал, но еще не пробовал. Один минус, если в облаке есть образ, то его уже не восстановить и все придётся делать с нуля, ну или я не нашел как. После каждого обновления все настраивать заново - простите нет ни времени не желания) по этому я пока вернулся на 8.1. подожду релиз. И батарею жалко убивать. Пока два дня держит в средней нагрузке. Меня это устраивает)

    24.10.2015 в 0:42
    0
    Nokia Lumia 820

    спасибо возьму на заметку ? ? ?

    23.10.2015 в 23:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я пообщалась с английской Кортаной и пришла к выводу, что проще, быстрее и точнее сделать всё самой. Наверное, она будет удобной для тех, у кого очень много дел и трудно всё запомнить.

    24.10.2015 в 5:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    где то у меня тоже такая мысль была)

    24.10.2015 в 6:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    Братья по разуму:)

    28.10.2015 в 2:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для меня главным минусом оказалась невероятная зависимость Кортаны от интернета. А так, в принципе, всё удобно.

    28.10.2015 в 6:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Может быть, я просто не разобралась как следует, надо было уделить ей побольше времени. Там было написано, чем больше вы с ней общаетесь, тем умнее она становится. А так в подавляющем большинстве случаев она меня просто отправляла в Bing, и мне вскоре стало скучно. А про то, что где купить, когда полить цветы и т. д., я и так помню.
    Сейчас у меня регион - Россия, и Кортаны больше нет ☹ Но я надеюсь, ещё встретимся и тогда уже подружимся)

    24.10.2015 в 1:47
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вот твари...

    24.10.2015 в 7:06
    0
    Nokia Lumia 520

    Не в тему что такое имхо?

    24.10.2015 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Англоязычная аббревиатура "IMHO", слова не помню, но перевод - по моему скромному мнению ?

    24.10.2015 в 8:39
    0
    Nokia Lumia 630

    Ребят Оффтоп.поставил последнее обновление все хорошо работает,только приложение Wp-seven не открывается.

    26.10.2015 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Поставил колесо, все хорошо, но педаль не работает.

    26.10.2015 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Умный на не правильно поставленное приложение промолчит,а долбоеб ответит.

    26.10.2015 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Сделаю вид, что не заметил оскорбления.
    Какой ты хочешь ответ на свой вопрос? Какое обновление? На что? Какая версия ПО? Приложение переустанавливалось? Кому помощь нужна, мне? Почему клещами информацию вытягивать приходится?!

    24.10.2015 в 13:51
    0
    Android

    Ясно понятно.