35

Cortana получит новый интерфейс в будущих обновлениях Windows 10

Только что Microsoft выпустила Cortana для iOS и Android теперь планирует внедрить гораздо больше функций в свой голосовой ассистент на Windows. На компьютерах Cortana дебютировала в Windows 10 и будущий апдейт Windows Redstone сделает ассистента гораздо функциональнее и удобнее. Как сообщает издание The Verge, Microsoft экспериментирует с новыми интерфейсами Cortana.

Своеобразный "плавающий" механизм поведения Cortana позволит ассистенту появляться поверх документов или в контекстуальном режиме. Также Cortana сможет получить доступ к большему количеству функций и настроек компьютера. К примеру, она сможет быстро отключить все уведомления.

Кроме того, Microsoft планирует реализовать интегрировать сервисы Office 365 в Cortana и сделать их доступными прямо на Windows 10. 

Голосовой ассистент от Microsoft станет не единым изменением в Windows Redstone. Софтверный гигант планирует улучшить центр уведомлений и разрешить разработчикам реализовать больше функционала для своих приложений, вроде виджетов.

Что же касается смартфонов, Microsoft сейчас разрабатывает аналог сервиса On-Tap для Cortana. На подобии функции от Google, Cortana сможет предоставлять контекстуальную информацию в поисковой выдаче. Эта возможность уже сейчас тестируется в виде Bing Snapshots на Android. 

Амбиции Microsoft также включают в себя идею более тесного взаимодействия смартфона и компьютера. Cortana сейчас доступна на Android и iOS и Microsoft уже реализовала возможность отвечать на пропущенные звонки и сообщения прямо с компьютера на Windows 10. Microsoft называет эту идею "Task Continuation" и она позволяет предположить, как эволюционирует голосовой ассистент в будущем обновлении. 

Наконец, пользователи получат расширения в браузере Edge, первые сведения о которых мы упоминали сегодня утром. 

Windows Redstone сейчас в ранней стадии разработки и больше сведений относительно апдейта вы сможете узнать в ближайшем будущем.

Источник: The Verge

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

10.12.2015 в 21:22
+14
Nokia Lumia 520

Кортана на русском выйдет,когда все выкинут нах...й эти виндовзфоны

10.12.2015 в 21:04
+11
Android

Ток без нытья про русскую кортану , пожалуйста

10.12.2015 в 21:24
+13
Nokia Lumia 930

Слово на Х автоматически будет давать права суперпользователя всем без исключения голосовым помощникам...
-Эй кортана, удали уже эти Подкасты, я ими не пользуюсь.
-Я не могу удалить встроенное приложение.
-УДАЛИ. НА**Й. ПОДКАСТЫ. БЫСТРО!
-Подкасты удалены, чем я могу еще помочь?

Комментарии (35)

    10.12.2015 в 21:04
    +11
    Android

    Ток без нытья про русскую кортану , пожалуйста

    10.12.2015 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Накликал беду?

    10.12.2015 в 21:09
    0
    Android

    Почему?

    10.12.2015 в 21:20
    +2
    Nokia Lumia 930

    *нытье про русскую кортану*

    10.12.2015 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 800

    Контекстуального как сексуального прочитал?

    10.12.2015 в 21:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Оффтоп: Мтс сервис получил обновление. Работает на 10-ке

    10.12.2015 в 21:16
    +1
    Android

    Не совсем

    10.12.2015 в 21:22
    0
    Android

    Спасибо,сейчас проверю ?

    11.12.2015 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 635

    Почему к нему не добавляются отзывы в магазине?
    Хотел написать там, про так не хватает инфы по остаткам пакетов минут/смс для тарифов смарт)

    11.12.2015 в 0:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    Мой баланс лучше из-за этого.

    11.12.2015 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    "мой баланс" обновляется через раз, может сутки в фоне не обновляться, хотя в настройках стоит каждый час.. В поддержке (отписывал им раза четыре, один раз соизволили ответить) все валят на оператора. Криво, как почти весь софт на вм..

    11.12.2015 в 0:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Обманщик

    11.12.2015 в 0:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Да что мне обманывать то. Я ставил еще с 8.1 сейчас заметил что нет в магазине этой программы. Как многих после обновы. Типа tune in.

    11.12.2015 в 8:36
    0
    Android

    Исчезла из магазина ?

    11.12.2015 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Тоже это заметил. А точнее она для компьютера только. Чтото многие программы стали исчезать из магазина. Теперь что нибудь поставишь и удалять нельзя. 3 программы уже на счету (tune in, мтс сервис, fs клиент) но все они работают у меня, т.к. стояли до их исчезновения, и получают обновления еще.

    10.12.2015 в 21:10
    +5
    Nokia Lumia 735

    Было бы приятно, если бы можно, в будущем, кортавой отключить smartscreen фразой: "Да выруби уже эту х***ю!!!"

    10.12.2015 в 21:24
    +13
    Nokia Lumia 930

    Слово на Х автоматически будет давать права суперпользователя всем без исключения голосовым помощникам...
    -Эй кортана, удали уже эти Подкасты, я ими не пользуюсь.
    -Я не могу удалить встроенное приложение.
    -УДАЛИ. НА**Й. ПОДКАСТЫ. БЫСТРО!
    -Подкасты удалены, чем я могу еще помочь?

    11.12.2015 в 1:25
    -1
    Nokia Lumia 730

    Не тронь мои подкасты, ирод!

    10.12.2015 в 21:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Интересно,принцип окей гугл будет внедрен?

    10.12.2015 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 1020

    Есть давно уже, но не во всех смартах

    10.12.2015 в 21:22
    +14
    Nokia Lumia 520

    Кортана на русском выйдет,когда все выкинут нах...й эти виндовзфоны

    10.12.2015 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 925

    100%!

    11.12.2015 в 14:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Русскую Siri три года ждали..

    10.12.2015 в 21:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Сменил регион и язык на США, Кортана не включается. Пишет, что недоступна. Это можно как-нибудь исправить?

    10.12.2015 в 23:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Английский язык включи

    11.12.2015 в 7:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Написал же, что включил язык. Английский (США).

    11.12.2015 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 930

    GPS врубил?

    11.12.2015 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Не знаю, я вообще про декстопную Windows 10. Тема про компьютеры, на смартфоне всё работает.

    10.12.2015 в 21:37
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Скоро мы забудем о девушках и будем разговаривать с голосовым ассистентом.
    - Эй, Cortana! Сделай чай.
    - (Телефон трансформируется в девушку) Да, мой господин.

    10.12.2015 в 22:04
    0
    Android

    Кортана, сделай минуэт! ?

    10.12.2015 в 22:25
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну, или так))

    10.12.2015 в 21:50
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Мда,каждая новость про кортану как щепотка соли на рану..)

    11.12.2015 в 5:13
    0
    Xiaomi Mi4

    Прошу прощения, это не ответ, просто после обновления не убирается панель навигации.
    Кто заметил Картану в настройках можно включить и даже скачать языковой пакет (русского нет), но кто нормально с инглишем теоретически можно пользоваться не меняя региона, опробуйте кто желает.
    Вчера обновились системные приложения 11штук, к чему бы это. У меня так уже второй раз, в прошлый раз, на следующий день, вышло обновление системы. Вот сижу и думаю будет сегодня или это просто совпадение.
    Еще раз извини за причиненные неудобства.

    11.12.2015 в 10:21
    0
    Android

    Ждем с.