56

Cortana получит отдельный раздел в настройках Windows 10

Свежий билд 14986, не успевший еще остыть, содержит в себе очень много различных улучшений и нововведений. Как оказалось, часть новшеств, вроде отдельного раздела настроек для Cortana, осталась зарытой внутри системы. Но зоркий глаз инсайдера все равно обнаружит спрятанные разработчиками ништяки.

Вы сами можете найти их, введя в поисковую строку приложения настроек фразу «Cortana». В открывшемся разделе вам будут доступны различные настройки голосового ассистента. По сути, Microsoft позволит изменить любой параметр голосового ассистента. Вы сможете проверить работу микрофона, настроить пассивную активацию, активировать распознавание голоса на экране блокировки, просмотреть языковые параметры и изменить настройки приватности.

Можно предположить, что в Creators Update еще больше параметров обзаведутся своими разделами в новом приложении настроек и пользователю придется меньше обращаться к отжившей себя панели управления.

Источник: Windows Blog Italia

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (56)

    09.12.2016 в 20:49
    +4
    Nokia Lumia 730

    Вот если бы еще Hey Cortana на 730,830 запустили, вообще класс был. И не надо про то что надо 2 ГБ оперативы и другого, все таки Гугл захотел и смог сделать Окей Гугл на всех смартах на 4.4 и выше) Это когда билд и для моб. версий выйдет

    09.12.2016 в 22:33
    0
    Nokia Lumia 925

    Плюс тебе, конечно. Но это вряд ли будет.?

    09.12.2016 в 22:41
    0
    Nokia Lumia 730

    я надеюсь что может так же как с континиумом и ледом найдут в реестре лазейку. просто, рили хей кортана требует болшьше чем континиум? если рили да, но я буду в афиге от майков)

    10.12.2016 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Более того Майки запустили Кортану и на Андроиде и на Яблоке.

    11.12.2016 в 6:19
    0
    Nokia Lumia 830

    Увы, Но говори же, что в 400 снапе нет отдельного чипа, который отвечает за работу микрофона в заблокированном состоянии. Тут бы мерцание убрать новой прошивкой, а ты о фишках... С элементарным справиться не могут.. Софтверная компания с кривыми ручками

    11.12.2016 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 730

    почему на андрюхе работает тогда?

    11.12.2016 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 830

    На 400 драконе??

    12.12.2016 в 3:58
    0
    Nokia Lumia 730

    на Qualcomm MSM 7227A на кастомной прошивке работало. хотя может ошибаюсь и работал именно окей гугл когда экран горит, но что мешает хотя бы так сделать Хей, Кортана.

    12.12.2016 в 5:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот именно, что когда экран горел,а это совсем не пассивная работа. А вот насчет второго согласен.

    09.12.2016 в 20:50
    +2
    Android

    И отдельные параметры для настройки Русского языка! ???

    09.12.2016 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 720

    Когда уж !?

    09.12.2016 в 22:00
    0
    Android

    Надеюсь что к выходу криатор апдейт ее научат русскому.

    10.12.2016 в 4:15
    +1
    Android

    Хоть и не пью, но с русифицируемой кортаной, стакан не один разделим??

    10.12.2016 в 7:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Они отвечали, что ведутся работы. Русский язык тебе не английский или иной другой. В русском языке все гораздо сложнее)

    09.12.2016 в 20:50
    0
    Android

    Вот это да! Вот это новость!! Особенно для нас!!!

    09.12.2016 в 20:51
    0
    Android

    Давайте посмотрим, сколько минусов наберет фраза "Лучше б на русский перевели, гады!!!!"

    09.12.2016 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Это уже обыденность. Такая же как: "Лучше бы мобильную винду делали".

    10.12.2016 в 0:56
    0
    Android

    Лень уже минусы/плюсы ставить))

    10.12.2016 в 7:32
    +2
    Nokia Lumia 930

    Потому что плохо реализована система оценки..нужно вызывать менюшку.нет бы тупо поставить плюс или минус

    11.12.2016 в 1:31
    0
    Android

    В uwp будет с этим делом попроще. ?

    11.12.2016 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Я,вот,не понимаю, почему разрабы этого приложения до сих пор не выпускают увп. Понимаю засранцев типа вотсап и других, но сайт, специализирующийся в новостях по майкрософт...

    11.12.2016 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Если вы не в курсе, то открою тайну: работы идут полным ходом. Не всё так просто. Ребята стараются ?

    11.12.2016 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Я не программист и не буду с вами спорить,но трудно может быть для небольшой конторы из 1-2 программистов,но такая корпорация как вотсап и другие просто не имеют право жаловаться,что,мол,трудно)) а ребям респект,если работают над этим!:)

    11.12.2016 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Я говорил про это приложение. Про остальных не ведомо. Пока доля wp такая, как сейчас, то им нет смысла торопиться...

    11.12.2016 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Да это я понял. А на счет малой доли вп, это же не повод почти год не выпускать свое увп приложение. Наплевательское отношение называется. Вайбер же выпустила, смогла

    09.12.2016 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 925

    Осталось запустить кортану на русском.

    09.12.2016 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 550

    Великий стёб?

    09.12.2016 в 21:00
    0
    Android

    Не пишет народ коменты.
    Тарас, чё делать будем?
    Как спасать впсевен?

    09.12.2016 в 23:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Че ты переживаешь?цирк ? уедит а клоуны полюбому останутся))

    09.12.2016 в 21:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    После анлока в реестре если покопаться....запустить фичу windows hello на L640

    09.12.2016 в 21:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    А толку? Камеры инфракрасной или как там она называется нету

    09.12.2016 в 23:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как нет?он же распознает через фронт камеру...

    09.12.2016 в 23:53
    0
    iPhone

    Я думаю через обычную фронтальную камеру не отсканить сетчатку. Тогда бы во все телефоны пихали аналоги Windows Hello

    09.12.2016 в 23:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я думаю через камеру...

    10.12.2016 в 8:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не пойдет, та точно другая камера

    10.12.2016 в 9:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну если там другая камера тогда зачем она у нас в настройках отображается ?как говорится не было бы дыма без огня

    10.12.2016 в 9:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну это же одна система, ты думаешь камерой в один мп. Просканировать сетчатку?

    10.12.2016 в 9:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я думал так

    10.12.2016 в 9:52
    0
    Android

    Во время сканирования есть как минимум красная подсветка.

    10.12.2016 в 9:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Понятно

    09.12.2016 в 22:05
    0
    Android

    Не включите

    09.12.2016 в 23:26
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Если ее нельзя включить то ее не было бы в настройках смарта на 640 значит есть эта фишка но она не активна. Как и другие фишки через реестр и твики открываются же

    10.12.2016 в 9:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Невозможно, инфракрасного датчика нет.

    10.12.2016 в 9:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну ок ? тогда зачем то она в настройках у нас ?

    10.12.2016 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Приложение настроек универсальное для всех устройств на W10. На ПК можно подключить камеры/сканеры.

    10.12.2016 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну тогда теперь понятно))

    09.12.2016 в 21:32
    0
    Microsoft Lumia 430

    Не догоняю как включить картану на пк? Вроде поменял регион основным языком английски сделал а ей все пофиг

    09.12.2016 в 21:32
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    К сожалению, мы живем быстрее, чем майки пилят кортану на русском...

    09.12.2016 в 21:32
    0
    Microsoft Lumia 430

    А еще и языковые пакеты недоступны

    09.12.2016 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Получить бы кортану.

    10.12.2016 в 2:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вспоминая троллинг голосового управления на Xbox One (когда игроки ставили ники в стиле "Xbox Turn Off" и вынуждали тем самым людей невольно выключать приставки при попытке обращения к ним в голосовом чате мультиплеера), было бы здорово иметь возможность изменить фразу, на которую будет отзываться Кортана. Чтобы случайно никто не запустил ее стандартной фразой "Hey, Cortana".

    10.12.2016 в 7:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Панель управления-очень громоздкая штука,которую нк могут грамотно рассортировать.так почему бы не сделать настройки для каждого приложения в этом самом приложении,оставив в панели управления лишь то, что не имеет определенного места?

    10.12.2016 в 8:10
    -1
    TuM
    Nokia Lumia 925

    Ну окей Гугл это голосовой помощник... А картана это искусственный интеллект как заявляют макйки поэтому и требует так много оперативы

    10.12.2016 в 9:47
    +1
    Android

    Чисто технически - это голосовой помощник, "интеллект" ей добавляют сервера Майков.

    11.12.2016 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я вот что подумал... Голографическую Кортану они нарисуют, нет?

    11.12.2016 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    только на инглиш.