42

Cortana получит специальную кнопку на клавиатурах компьютеров Toshiba

Cortana является мало не самым крупным и значительным изменением в Windows 10 и уже много производителей заинтересовались в Cortana и даже заключили партнерство с Microsoft по внедрению некоторых улучшений для ассистента. К примеру, на компьютерах Lenovo Cortana сможет искать файлы в Google Drive и Dropbox, а другой производитель PC-техники, Toshiba, решил предоставить пользователям отдельную кнопку на клавиатуре для вызова голосового ассистента.

Компания сообщает изданию PC World:

Кнопка Cortana будет на всех компьютерах Toshiba с Windows 10. Кнопка будет расположена в верхней левой части клавиатуры возле функциональных клавиш. Нажатие запустит голосовой ассистент.

Вне сомнений, дополнительный способ запуска Cortana приветствуется стоя. Стандартно пользователи могут запустить Cortana голосовой командой или с кнопки на панели задач операционной системы. Сейчас Toshiba является единственным производителем, которые решили отвести Cortana отдельную клавишу. Вполне возможно, что чем больше производителей будут выпускать свои компьютеры на Windows 10, тем больше оригинальных идей мы увидим.

Напомним, что релиз Windows 10 состоится 29 июля и уже к осени 2015 года мы увидим много новых компьютеров и планшетов на новой операционной системе от Microsoft. Релиз мобильной Windows 10 запланирован на осень.

Источник: PC World

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (42)

    13.06.2015 в 11:15
    +8
    Android

    Поскорее бы 10-ку увидеть на телефоне
    ?

    13.06.2015 в 11:22
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Да хотя бы новый билд! Надоел 10080!!!

    13.06.2015 в 11:24
    0
    Android

    Ну на этой неделе уже не будет нового билда,будем надеяться что на следующей выйдет и обрадует всех)))

    13.06.2015 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Твои слова... Да надеюсь будет так

    13.06.2015 в 11:27
    0
    Android

    Николай,так вы ещё сидите на билде под номером 10080?

    13.06.2015 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сижу... Другого нет же... А откатываться лень...

    13.06.2015 в 11:30
    0
    Android

    Я тоже как то поставил этот билд,но спустя 2 дня я откатился,не хватило нервов,вечные перезагрузки,рабочий стол по пол дня загружался и куча всего))

    13.06.2015 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Куча всего... Эх не хоцца ох не хоцца откат делать... Потерплю ещё ?

    13.06.2015 в 11:34
    0
    Android

    Я вас не заставляю делать откат,это ваше право,если у вас нервы железные,то ради бога сидите себе на здоровье ?

    13.06.2015 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Больше всего меня выбешивает поиск, включается когда хочет, вешает смарт нарочь. К остальными багам, глюкам привык...

    13.06.2015 в 11:40
    0
    Android

    Ну бывает и такое,вам остаётся только ждать нового билда)))

    13.06.2015 в 11:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ждать как чуда ?

    13.06.2015 в 11:45
    0
    Android

    Именно! ?

    13.06.2015 в 11:46
    0
    Android

    Ну и будем ждать это чудо, тут никуда не деться, если уж остался на 10080... Сам уже жду не дождусь..

    13.06.2015 в 19:26
    -1
    Android

    Если долго открывается раб стол, то нужно:
    1 открыть шторку
    2 зайти в "все настройки"
    3 выйти из них, нажимая, кнопку?
    Ура раб стол открался.

    13.06.2015 в 11:16
    0
    Android

    Интересная идея!

    13.06.2015 в 11:19
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Кнопку F1 надо универсальной сделать

    13.06.2015 в 11:19
    -1
    Nokia Lumia 830

    А специальный русский он не получит?

    13.06.2015 в 11:23
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Лучше бы русский получила ))

    13.06.2015 в 11:36
    +2
    Nokia Lumia 630

    Не знаю, почему тебя минусят, как меня, поставлю "+"
    З.ы. Тут кто-то убрал мой драгоценный плюс...

    13.06.2015 в 11:41
    0
    Android

    Я тоже не понимаю,зачем ставить минус,тем людям,которые отвечают адекватно ?Держи плюс ?

    13.06.2015 в 12:02
    +4
    Nokia Lumia 820

    Да потому что под каждым долбаным постом про кортану начинается нытье по поводу русского языка. Сказали, что работают-значит работают. От комментариев ничего не изменится. Так зачем писать?

    13.06.2015 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну спасибо )))

    13.06.2015 в 12:05
    -2
    Nokia Lumia 930

    Когда она уже хотя бы на русском выйдет... А еще лучше на украинском.

    13.06.2015 в 17:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Еще и тебя заминусили, держи плюс. :)

    13.06.2015 в 17:30
    -1
    Nokia Lumia 930

    Спасибо.

    13.06.2015 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    удобно) интересно что придумают другие производители

    15.06.2015 в 16:20
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Будут копировать ?

    16.06.2015 в 21:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    да ну(( кнопка на клаве это удобно, но не чего офигенно - классного(

    13.06.2015 в 14:25
    +2
    Android

    В статье немного соврали, кортану можно вызвать не только голосом и кнопкой на панели задач, а еще и сочетанием клавиш, которое я успешно забыл)

    13.06.2015 в 20:24
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Win + Q и Win + S. ?

    13.06.2015 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 520

    извините за оффтоп. можно десятку как вторую ось поставить и если все ок, убрать главную ось?

    13.06.2015 в 16:10
    0
    vvl
    Android

    На телефон - нет.
    На компьютер:
    Технически - можно. Если Вы об этом спрашиваете - для Вас это может оказаться не самой тривиальной задачей. Проще обновить, а если не понравится - либо откатиться, либо отформатировать диск и начисто установить старую версию.
    Если есть лицензионная Windows 7/8/8.1, с точки зрения бесплатного получения лицензии на Windows 10 - нет, нельзя. Первый раз нужно обязательно выполнить обновление не позднее ~29/07/2016 с Windows 7sp1/8.1 до Windows 10.

    13.06.2015 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 520

    у меня просто лицензионная 8.1 для одного языка, ну а я хочу ПРО версию. центр обновления предлагает вин10 ХОУМ. при установке на чистый диск мне ПРО дадут да?

    13.06.2015 в 16:50
    0
    vvl
    Android

    Финальную коммерческую версию Windows 10 Pro - если купите за деньги, дадут.
    Если сначала поставите Windows 10 Pro Insider Preview - для участников программы Insider условий получения лицензии на финальную коммерческую версию Windows 10 ещё не объявлено.
    Если поставите сейчас Windows 7 Pro или 8.1 Pro не имея на них лицензии и попробуете обновить до финальной коммерческой Windows 10 Pro - что и как дадут тем, чья старая Windows проходит проверку на лицензионность, но не является лицензионной - прокомментировать не могу.

    13.06.2015 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 520

    спасибо. а как насчет вас. вы используете десятку?

    13.06.2015 в 17:00
    0
    vvl
    Android

    Вы же понимаете, что финальной коммерческой Windows 10 ещё нет?
    Ставил на старый ноутбук Technical/Insider Perview для посмотреть начиная с самого первого билда. Недавно снёс, поставил предустановленную Windows 7 и зарезервировал обновление - все особенности и непонятные моменты связанные с обновлением проверю на нём, а потом буду обновлять на основных устройствах.

    13.06.2015 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 520

    все таки есть шанс получить про если установить с нуля. спасибо большое

    13.06.2015 в 17:07
    0
    vvl
    Android

    Оно Вам зачем?

    13.06.2015 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 520

    hyper-v

    13.06.2015 в 17:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    http://bash.im/quote/434190 убило)))))) ржал долго)))

    15.06.2015 в 16:18
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Оригинальная идея ? скоро многие будут копировать ?