31

Cortana теперь доступен на iPad

Cortana iPad

Уже весьма продолжительное время голосовой ассистент Microsoft Cortana доступен на iOS-устройствах в виде отдельного приложения. До недавних пор установить его можно было только на iPhone, так как приложение не поддерживало планшеты Apple. Microsoft поняла, что надо бы исправить это недоразумение и выпустила Cortana для iPad. По своей сути это точно такое же приложение, содержащее в себе все существующие возможности голосового помощника Microsoft на смартфонах iPhone.

Различием между iPhone и iPad-версией будет интерфейс, который адаптирован под большой экран планшетов. Хотя концепция и принципы строения интерфейса не изменились, на экране помещается больше различной информации. При этом приложение все еще тратит много места впустую, но оптимизировать карточный интерфейс Cortana под совершенно другое соотношение сторон будет весьма непростой задачей, поэтому пользователям Cortana на iOS придется довольствоваться тем, что есть.

Голосовой ассистент Cortana на iOS доступен в ограниченном количестве стран, в список которых ни одна из стран СНГ (Россия, Украина и так далее) не входит. Так что порадуемся за жителей из других локаций, у которых есть возможность взаимодействовать с Cortana на своих компьютерах, смартфонах и планшетах.

Скачать Cortana для iOS из магазина App Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    08.02.2018 в 19:04
    +2
    Nokia Lumia 735

    Хорошо, что последний абзац написали.
    А прикиньте, если бы и русский был ?

    11.02.2018 в 10:31
    0
    Android

    Этих ассистентов уже пруд пруди.

    08.02.2018 в 19:15
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да знаем мы уже, что на Андройде и яблоке есть уже все чего нет у нас, умнички эти Майкрософт ???, и One note тоже пилят, молодчаги.?

    08.02.2018 в 19:20
    0
    Android

    Кортана есть у нас ровно так же, как и на иосифе с андреем. ? Включаешь английский, меняешь регион, и вперед.

    08.02.2018 в 19:23
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    И вперед со словарем в руках, учить английский, в жизни пригодится, не только с кортаной?

    08.02.2018 в 19:24
    +3
    Android

    Ну да ? Там на самом деле не так то много и нужно.

    08.02.2018 в 19:27
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну да, алфавит выучил, а дальше все 18 презентов, как по маслу залетают. ?

    09.02.2018 в 8:59
    0
    Android

    Для общения с картавай их необязательно ?
    Hey, Cortana! London is the capital of the Great Britain! И всё ?

    08.02.2018 в 19:51
    +1
    Android

    Майки нас обделяют не только кортавой. Еще и свои сюрфы у нас не продают.

    08.02.2018 в 20:03
    +1
    Nokia Lumia 735

    Типа для них росс. рынок неинтересен.
    Я думаю по политическим причинам

    08.02.2018 в 20:31
    0
    Dan
    Android

    Вряд ли, они (американцы) ни когда не наступят себе на горло в угоду принципам, которые повлекут за собой растраты/неполученную прибыль. Тем более частная компания, коей является МС

    09.02.2018 в 0:32
    0
    Android

    С языка снял)

    11.02.2018 в 10:39
    +1
    Android

    У них очень странная политика. Они спокойно бы могли занять немалую нишу на нашем рынке, но по каким-то странным причинам этого не делают.

    11.02.2018 в 15:43
    +1
    Nokia Lumia 735

    Да я думаю не просто так это всё

    08.02.2018 в 20:40
    0
    Android

    Айпад .. Блин когда она будет на Русском?

    08.02.2018 в 21:12
    0
    Android

    Всем привет,особенно оверлокерам. Как обычно вопрос не потеме. Собственно такая ситуация-сидел разгонял ради "спортивного" интереса камень и видеокарту-в результате фпс не изменился. С чем это может быть связано(занимался разгоном первый раз). Железо:cpu-amd fx-8350(разогнано до 4.5 ГГц), видеокарта Asus 1060 gaming strix 6 гектар( разогнано примерно на 15%, gpu и частота оперативы), и озу -8 гектар, мать от гигабайта на 970 чипсете модель вроде ds3p. Разгонялось не для рекордных показателей а от делать не...ра. В итоге всё было сброшено на заводские настройки. Просто интересно почему результат нулевой? Проверял на WOT и на кораблях от того же производителя. Если что температура всех комплектующих была в норме. Разгонял проц с помощью родной AMDешной программы ,и видюху тоже с помощью родной асусовской проги идущей в комплекте . Вот вроде всё - может кто в курсе где я накосячил. Заранее СПС.

    08.02.2018 в 23:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Всем привет,с экраном блокировки у всех всё впорядке?

    10.02.2018 в 11:05
    0
    Android

    А что случилось?

    10.02.2018 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот эта ДИЧЬ не убирается с экрана блокировки, меняю на другую, но после активации она опять возвращается, это какой то бред

    10.02.2018 в 15:26
    0
    Android

    А в чем дичь-то?

    10.02.2018 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Изображение этой курицы не убирается с экрана блокировки!

    10.02.2018 в 15:36
    0
    Android

    Отключите показ бинговских фотографий, может поможет

    10.02.2018 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не помогает, ставлю свою фотку, показ отключаю, но при активации опять возвращается на экран

    10.02.2018 в 16:02
    +1
    vvl
    Android

    Судя по отображению информации о заряде - экран блокировки модифицирует стороннее приложение - разбирайтесь с ним.

    10.02.2018 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо бро, помогло решить проблему ??????

    09.02.2018 в 2:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Щупальца Майкрософт и туда доползли... )))

    09.02.2018 в 6:20
    0
    Android

    Товарищи, оффтоп:
    Подскажите как узнать пароль или отключить запрос защиты? После обновления 10

    09.02.2018 в 9:12
    0
    Android

    Пароль от чего? Судя по всему был подключен сетевой диск?
    Если есть доступ к нему (ПК или другое устройство) изменить пароль там. Или спросить у того кто его ставил)

    09.02.2018 в 9:16
    0
    Android

    на инсайдере новостная лента в кортана не работает чтоли?

    09.02.2018 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    И когда они уже научат ее русскому языку для стран снг.

    09.02.2018 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кортана мужик??