28

Dell готовит ARM-компьютер с двойным экраном

surface-andromeda-concept

Уже очень долго ходят слухи о том, что компания Microsoft где-то в своих недрах готовит сгибаемый планшет с двумя экранами. Когда-то Microsoft демонстрировала подобный концепт под названием Courier, но устройство так и не добралось до прилавков магазинов. Сейчас ходит много слухов (также публикуется большое количество патентов) о планах Microsoft на перерождение концепции Courier. Не только Microsoft, но и ее ОЕМ-партнеры работают над сгибаемыми планшетами. Winfuture.de сообщает, что Dell разрабатывает похожий планшет с двумя экранами, который будет работать на Windows 10, а его сердцем станет ещё не анонсированный процессор Snapdragon 850.

Читайте также: Microsoft рассказала о своих провальных устройствах.

Компьютер разрабатывается под кодовым названием Januss ещё с прошлого лета. К сожалению, в данный момент неизвестно, появится ли он в продаже вообще. Dell ранее работала над мобильными Windows-устройствами, но они так и не добрались до рынка. Microsoft тоже в своё время отменила Surface Mini всего за пару дней до анонса, поэтому нет гарантии, что мы все-таки увидим планшеты с двумя экранами где-то в ближайшем будущем.

Диковинный планшет Microsoft с кодовым названием Andromeda сейчас на слуху у всех фанатов Microsoft, но стоит понимать, что Софтверный гигант может так и не представить его, несмотря на массу патентов и большое количество слухов. Все же компания активно экспериментирует с Andromeda OS, чему доказательством является большое количество упоминаний этой ОС в коде различных продуктов Microsoft.

Если Andromeda все же суждено быть, то Microsoft наверняка захочет сделать так, чтобы инициатива со столь нестандартным компьютером не осталась без поддержки сторонних производителей. Компания помогает HP, Asus и Lenovo в разработке их ARM-компьютеров и заинтересована в том, чтобы концепция сгибаемого планшета нашла отклик у других ОЕМ, как когда-то было с идеей гибридного планшета Surface.

Пока что нам остаётся лишь догадываться о том, насколько востребованными или полезными будут устройства с двумя экранами на Windows 10. Хочется верить, что их не настигнет судьба Windows 10 Mobile или Windows RT и на рынке закрепится новый форм-фактор планшетов и компьютеров.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    01.06.2018 в 11:04
    0
    Android

    ? Цена! ? Цена то сколько?

    01.06.2018 в 11:20
    -1
    Android

    Представь какая цена самого чипа и ты поймешь что себе позволить ты такого не сможешь. Ну или с кожи вон ради него нужно будет вылезти. Если это устройство вообще будет представлено в наших краях

    01.06.2018 в 11:25
    +3
    Android

    Будет-не будет представлено в наших краях! Мне чесно всё равно;) Всегда есть возможность купить в Европе или на крайняк через знакомых в USA. И почему у вас такое мнение что Я нищеброд!?? Ну и про цену, она точно будет дешевле чем нынешние поколение Surface, это уж точно.

    01.06.2018 в 11:33
    0
    Android

    Во первых я не считал никого нищебродом. По моему у всего есть разумные пределы. Устройство за 1000$ и выше я считаю не разумным выбором для большинства.

    01.06.2018 в 11:39
    +3
    Android

    *Во первых я не считал никого нищебродом.* - ну значить мне показалось. Проехали! ) И по поводу ценообразования в 1000$ и выше, я тоже против этого, особенно в смартах. Этот ценник завезли миру из Купертино (заразы) в айфонах, а остальные по цепочке подхватили и что в итоге, Самсунги лежат себе на полках пылятся за эти ценники, Сяоми и Мейзу в это время подсосали себе рынок среднего и бюджетного ценового сегмента и успешно реализуют свои смарты.

    01.06.2018 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 735

    С чего бы новое (!) устройство, созданное с применением не испытанных ранее (!) и нифига не дешёвых (!) технологий должно быть дешевле, чем стандартные в своём сегменте текущие девайсы линейки Surface?

    01.06.2018 в 16:54
    +1
    Android

    Простите, но когда это ARM стал дороже i5 или i7

    01.06.2018 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 735

    А, по-вашему, самое дорогое в планшетах - это процессор? :D
    В моём планшете процессор (даже без учёта скидок Intel OEM-производителям) занимает 8%. В Surface Pro (i5, 8/256) - 20%, как и в других топовых девайсах.
    Большая часть цены - это SSD, экран, клавиатуры с подсветками и тому подобное.

    02.06.2018 в 9:58
    +1
    Android

    Если бы так всё просто было;) CPU это один из компонентов которое тоже влечёт за собой и конструктивные изменения косаемо схем питания его, системы охлаждения. Чем производительнее CPU тем мощнее и система охлаждения которая тоже стоит денег. И так в совокупности удорожания изделия. А в целом вы правы - это SSD, экран, клавиатуры с подсветками и тому подобное. И PEN в том числе не дешёвый

    02.06.2018 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Конструктивные изменения есть в любом случае, они тоже съедают часть средств, но количество этих средств будет одинаково в любом случае при одинаковом форм-факторе.
    В случае со сгибающимся планшетом, как новой технологией, на конструкцию как раз уйдёт куча денег.

    02.06.2018 в 15:52
    +1
    Android

    Не вижу смысла рассуждать что да как, выйдет вот и посмотрим на его цену. Потом по рассуждаем над ней. Хороших вам выходных!

    02.06.2018 в 15:56
    -1
    Nokia Lumia 735

    Дык зачем пишете, что "точно будет дешевле", если это бред какой-то?

    02.06.2018 в 15:57
    +1
    Android

    Это лишь моё предположение;) Реальность может быть обманчива.

    02.06.2018 в 15:58
    -1
    Nokia Lumia 735

    Дык так и надо писать - это мои выдумки, не воспринимайте всерьёз.

    02.06.2018 в 15:58
    +1
    Android

    Так можно и про часть новостей сказать)

    02.06.2018 в 15:59
    -1
    Nokia Lumia 735

    В этой части новостей мы и честно упоминаем - это непроверенная информация, может оказаться неправильной. И это при том, что она обычно от авторитетных источников.

    02.06.2018 в 16:05
    +1
    Android

    Вот так и большинство новостей выходит, на догадках, рассуждениях, предположениях и сливах инфы. Но это и нормально ведь. Корпорации в чесности не дают же информации, вот сообщества и формируют свои новости из вышеперечисленных мною.

    02.06.2018 в 16:05
    -1
    Nokia Lumia 735

    Догадки должны быть на чём-то основаны. Если они основаны на выдумках, они ничего не стоят.

    02.06.2018 в 16:22
    +1
    Android

    Догадки и выдумки это разные вещи. Догадки могут строится и без выдумок. А выдумки в свою очередь могут строится на разных принципах без логического смысла. Ну как то так)

    01.06.2018 в 11:04
    +4
    Microsoft Lumia 950

    ожидание того стоит...

    01.06.2018 в 11:17
    0
    HP Elite x3

    Дорогой по ходу будет

    01.06.2018 в 11:20
    +7
    Android

    Если даже этот сгибаемый планшет был-бы просто на виде с возможностью звонить - я бы его купил. даже без всяких инноваций. просто потому что альтернативы нет.. Чего они боятся?

    01.06.2018 в 12:27
    0
    HP Elite x3

    Так этот Dell Januss как бы и должен быть 2 в 1-ом. Вроде имеет два екрана, первый 8"-дюймовый сгибается внутрь для десктопного интерфейса, и внешний на лицевой части в закрытом состоянии будет иметировать смартфон. По идее он должен уметь звонить, но так как там будет ещё и эмуляция х86 это ещё и планшетный ПК, только компактнее из-за возможности складываться. Цена наверняка будет как у линейки Surface, да и автономность под вопросом.
    В принципе это пока лишь слухи, анонс, если он всё-же состоится то припадает на вторую половину 2018 года.
    Для простого юзера будет в диковинку, да и цена высокая - не для каждого.

    01.06.2018 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Эмм, возможно, альтернатив нет, так как это не сильно удобно, звонить по планшету?
    Это будет в первую очередь компьютер и только в последнюю звонилка.

    01.06.2018 в 12:57
    0
    Android

    Увы, это вам не люмия будет, если выйдет ?

    01.06.2018 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 830

    Эх, к нам явно не завезут, а если вдруг завезут, то ценник будет такой, что не обрадует

    02.06.2018 в 9:17
    0

    Ждём! Копим деньги!

    08.06.2018 в 22:02
    0
    Android

    Иногда фаблета не хватает для долгой работы с документами в PDF. Я бы пользовал такое устройство, как мобильный и единственный компьютер, но не с Windows внутри.