62

Dell представила обновленную версию брутального планшета Latitude 7212

Dell Latitude 7212

Dell представила новую версию своего защищенного планшета Latitute 12, который получил в свое распоряжение все необходимое для выживания в экстремальных условиях. Он настолько суров, что в качестве операционной системы используется Windows 7 (с оговорками).

Новинка называется Latitude 7212 Rugged Extreme Tablet. Он оснащен 11.6-дюймовым FullHD-экраном и процессорами Intel Skylake или Intel Kaby Lake (вариант с Intel Core восьмого поколения отсутствует). Объем оперативной памяти составляет 8 или 16 Гб, а для хранения данных есть варианты от 128 Гб до 1 Тб. Вся начинка питается от двух отдельных батарей на 34 Вт. Компьютер весит 1.27 кг, что на 400 грамм легче предыдущей версии (без клавиатуры).

Dell Latitude 7212 1

Узкое позиционирование планшета требует от него наличия Windows 7 в качестве основной операционной системы, а не более современной Windows 10. Есть большое количество нишевого софта, которое еще не оптимизировано для Windows 10, поэтому Dell предлагает Latitude 7212 с весьма старой, но замечательной Windows 7. Из коробки устройство работает на Windows 10, но производитель оставляет возможность откатиться до Windows 7. Как вариант, пользователи могут заказать себе Latitude 7212 без даунгрейда операционной системы. Весьма забавно, надо сказать, что производители до сих пор выпускают компьютеры на операционной системе, которую сменило уже два поколения ОС.

Dell Latitude 7212 стоит 1 899 долларов в базовой конфигурации. Аудитория этого устройства может дополнительно заказать себе защищенную док-станцию, защищенную клавиатуру, защищенный зарядник, защищенный ремень и защищенную ручку для хвата. Одним словом, здесь все защищенное.

Источник: The Verge

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (62)

    29.08.2017 в 17:04
    +7
    Nokia Lumia 735

    Таким планшетом и убить можно

    29.08.2017 в 17:22
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Хе ?
    Вспомнился замечательный кинофильм "Курьер":
    - Таким дыроколом да по башке...

    29.08.2017 в 17:22
    0
    Android

    Он больше на ноут похож. Имел возможность созерцать подобный, год назад, но более ранний, естественно. Ну очень брутальный. Тоже dell.

    29.08.2017 в 18:03
    0
    iPhone

    Как можно пользоваться Windows 7 на планшете? ?

    29.08.2017 в 20:12
    0
    iPhone

    Sensor pack или как его там... А вообще, версия с кэбилэйком до 7 не должна откатываться

    29.08.2017 в 20:26
    0
    iPhone

    У меня глупый вопрос. Чтобы с флешки запустить, нужен 5 пункт?

    29.08.2017 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если стрелками на клавиатуре передвинуть этот пункт вверх, то будет всё время с флэшки пытаться запуститься после перезагрузки. Это не очень удобно. Лучше вручную указывать путь при загрузке (по моему, клавиша F2)

    29.08.2017 в 20:38
    0
    iPhone

    Как его передвинуть? Это меню с F2 и вышло

    29.08.2017 в 20:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Справа же написано: клавиатурными стрелками вверх или вниз, чтобы выделить. Затем F5 или F6, чтобы поднять или опустить в списке. Затем F10

    29.08.2017 в 20:44
    0
    iPhone

    Спасибо. Все получилось

    29.08.2017 в 21:03
    -1
    iPhone

    Какая-то хрень. Все прошло успешно, распаковка, установка файлов и обновлений и т.п. перезагрузилось и все по новой. Снова появилось окно установки винды. Когда сам делаю, все нормально бывает, сейчас по телефону.

    29.08.2017 в 21:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я же написал, что при таком способе компьютер будет постоянно загружаться с флэшки. Т.е., нужно во время перезагрузки просто вытащить флэшку из разъёма, и пойдёт установка дальше.

    30.08.2017 в 6:56
    -1
    iPhone

    Как же бесит, что на каждом компе все по-разному

    30.08.2017 в 8:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да на всех почти всё одинаково.

    30.08.2017 в 8:32
    0
    iPhone

    Вот именно, что почти.
    Когда сам не сидишь за компом, сложно бывает объяснить, что делать.
    Везде разные версии БИОС, везде он по-разному запускается, в том числе Boot Menu, у кого-то может быть UEFI. Где-то нужно просто нажать Enter с выделенной строчкой, чтобы система одноразово запустилась, например, с флешки, где-то нужно сохранить это изменение и это будет не одноразово, где-то еще комп что-то выдаст, где-то затупит. Нужна какая-то специфическая последовательность действий и вагон опыта. Разве нельзя было сделать как-то попроще? ?

    29.08.2017 в 21:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Для корпоративных пользователей что угодно откатят. :D

    29.08.2017 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Оффтоп. У всех такая шляпа бывает?

    29.08.2017 в 18:41
    +2
    Android

    Конечно ?

    29.08.2017 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Винда мобильная - уникальная система. Только на ней можно свернуть экран блокировки)

    29.08.2017 в 18:42
    0
    Android

    Винда мобильная, еще не на такое способна?

    29.08.2017 в 19:34
    0
    iPhone

    Мать моя женщина, как ты это сделал? У меня там кнопка камеры)

    29.08.2017 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Во время блокировки нажимаешь камеру, делаешь фото, переходишь в фотографии, а потом сворачиваешь все

    29.08.2017 в 19:36
    0
    iPhone

    У меня не сворачивает ?

    29.08.2017 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня таким образом получилось

    30.08.2017 в 1:30
    0
    Android

    Не у меня не получается, показывает все как будто фотографировал на незаблокированном?

    29.08.2017 в 19:05
    0
    iPhone

    +

    29.08.2017 в 19:07
    0
    Android

    Что не так ?

    29.08.2017 в 19:13
    +1
    Nokia Lumia 735

    Обрати внимание на второе свернутое приложение у меня)

    30.08.2017 в 4:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чёт не получается?

    30.08.2017 в 7:07
    0
    iPhone

    Короче. Расскажу, как воссоздать этот баг.
    1) Разблокировать телефон.
    2) Появится снова экран блокировки (это бывает в некоторых редких случаях).
    3) Запускаете, точного названия не знаю, диспетчер многозадачности.
    Сделал только что:

    30.08.2017 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ааа, понял почему не получается) Со вторым пунктом проблема - ни на одном смарте не выходит☹

    30.08.2017 в 10:39
    0
    iPhone

    Надо много-много раз разблокировывать

    29.08.2017 в 23:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Не, не было, прикол)

    30.08.2017 в 1:27
    0
    Android

    Пхахахахп???

    30.08.2017 в 4:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет

    29.08.2017 в 19:31
    0
    Android

    Один мой друг, "крепок как бетонная стена", сидит на семёрке в своём ноуте, и ни в коем случае даже отдалённо не желает слушать просто о существовании windows10.

    29.08.2017 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Знаю индивидуумы, до сих пор сидящие на ХРюше

    29.08.2017 в 20:15
    +1
    Android

    И я знаю, более того, мы работаем вместе. У не комп с момента покупки никогда не обновлялся, лет семь уже. И там да, ХРюша стоит, и работает себе. Я сто пятьсот раз предлагал обновить ему комп, но ему это не надо, всё работает и выход в интернет есть, а больше ничего и не надо.. Так что да, есть такие индивидуумы:)

    29.08.2017 в 21:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну вот зачем минусить то сразу?

    29.08.2017 в 23:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Поставил +, не расстраивайся, минусы мой удел

    30.08.2017 в 4:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оооо, как это знакомо...

    29.08.2017 в 19:50
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Ребят, скажите пожалуйста, возможно ли на 640 считать шаги, если да, то дайте приложение. Спасибо

    29.08.2017 в 20:25
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Почти два года пользуюсь Stepcounter Live. Работает прекрасно. Удобная прозрачная плитка со статистикой.
    https://www.microsoft.com/store/apps/9NBLGGH6D323
    (естественно, должна быть разрешена фоновая работа этого приложения и встроенного приложения Lumia motion data).
    Также в настройках телефона "Дополнения/Данные о движении Lumia" должно быть разрешено это:

    29.08.2017 в 21:38
    0
    Android

    Фигня. Без местоположения не считает.

    29.08.2017 в 22:36
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо

    30.08.2017 в 2:55
    0
    Android

    Потестил! Я поторопился с диагнозом.
    Считает, но не показывает, пока Позицию не включишь

    30.08.2017 в 2:46
    0
    Android

    Шагомер, https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh58pc1
    Приложение работает - считает шаги без gps, но показывает результат только при включенном местоположении.

    30.08.2017 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Считает только количество шагов без привязки к длине шага пешком и бегом, весу и росту. Соответственно, нет длины пройдённого расстояния и сожжённых калорий.
    В настройках Stepcounter Live эти параметры можно установить.

    30.08.2017 в 13:14
    0
    Android

    Я себе его оставил. Мне калории пофигу, само приложение красивое! Спасибо за ссылку.

    29.08.2017 в 23:00
    0
    Android

    • Windows 10 Insider Preview 16275.1000 (rs3_release)
    Ожидается перезапуск

    Что то молчание в новостях про обнову в фаст ринге

    29.08.2017 в 23:01
    0
    Android

    Эту на прошлой неделе анонсировали

    29.08.2017 в 23:02
    0
    Android

    странно, у меня только минут 10 назад пришла

    29.08.2017 в 23:00
    0
    Android

    Сегодня у Донны день рождения,в связи с этим вышла сборка 16278 для ПК

    29.08.2017 в 23:02
    0
    Android

    16275 а не 16278

    30.08.2017 в 21:19
    0
    Android

    извиняюсь, прощелкал просто..??

    30.08.2017 в 0:24
    0
    Android

    Чувствую сборочка выйдет весёлая ?

    30.08.2017 в 2:52
    0
    Android

    Дона на донышке уже ?? ?

    30.08.2017 в 6:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Ребята извиняюсь не по теме. Не отображаются контакты в чем проблема

    30.08.2017 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 830

    В настройках нужно смотреть,может учётка отвалилась

    30.08.2017 в 8:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ща напишу, что за эти бабки можно купить "яблоки".... крутой конфигурации и прочую умную шнягу ??

    30.08.2017 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Решил вопрос тем что выключил второй аппарат на одной учётной записи