27

Device Guard – новый способ защиты Windows 10

Windows 10 предложит много дополнительных уровней защиты для корпоративного сегмента пользователей. Чем ближе мы к анонсу, тем больше подробностей Microsoft рассказывает о грядущих изменениях и нововведениях. Раньше мы узнали о таких обновлениях, как Windows Hello и Microsoft Password. Обе системы используются для аутентификации пользователя, а сейчас Microsoft поделились информацией о новой возможности, называемой Device Guard.

Device Guard - это возможность, которая интегрирует софт и железо для проверки цифровой подписи программы и определения источника, из которого она выпущена. Компании смогут таким образом заблокировать свои устройства и убедиться, что только одобренное ПО будет установлено. Софт может быть подписан Microsoft через Windows Store, но компании могут сами решать, какие источники являются надежными. Это касается как Win32-приложений, так и Modern-приложений.

Принцип работы этой функции не является чем-то новым или революционным, но интеграция софта с железом и отделение системы аутентификации от остальной части Windows позволяет создать более надежный способ подписи и защиты. Acer, Lenovo, Toshiba и HP являются лишь парочкой из тех OEM, которые возьмут на свое вооружение новую технологию.

Больше подробностей о Windows 10 и ее возможностях мы узнаем на конференции Build 2015, которая стартует на следующей неделе.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    22.04.2015 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 625

    Правильно защита самое главное

    22.04.2015 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Круто! Главное - не дать компаниям слишком много прав.

    22.04.2015 в 18:20
    +1
    Zan
    Nokia Lumia 830

    А то пиратские версии не установишь типа win rar алкоголь 120% офис ? с кряком и много чего нужного

    23.04.2015 в 10:01
    0

    Цивилизация! Надо отвыкать от пиратства.

    08.05.2015 в 8:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    У нас ее нет.

    08.05.2015 в 8:49
    0

    Значит можно воровать?

    08.05.2015 в 9:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Значит, приходится.

    08.05.2015 в 9:34
    0

    На своём опыте могу сказать, что без воровства прожить МОЖНО ! Понимаешь, дружище, тут каждый сам решает.

    08.05.2015 в 9:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если у вас линукс и вы - Рокфеллер, то да.

    08.05.2015 в 9:42
    0

    Да не-е, хотя не плохо бы! Я просто водитель. Не так уж дорого стоит ОСь, а если спросить народ, то тебе обязательно подскажут, где дешевле!!! А софта хватает бесплатного.

    08.05.2015 в 9:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    И еще - я прогер. А мы делаем так: Если Тебе Что-То Нужно, Сделай Это Сам!

    08.05.2015 в 8:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нет, не будет моих самописных программ.

    22.04.2015 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Что-же правильного? Repakи от того-же Кролика как ставить? Он что их будет, в магазине одобрять? Если купить весь софт на моём компе, зарплаты не хватит....

    22.04.2015 в 18:15
    0
    Android

    Палишься ?

    22.04.2015 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Да я с nnm и не вылазию....

    22.04.2015 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нонейм кульный сайт ? я сегодня наверное за 500Гб раздам!!!

    22.04.2015 в 18:23
    0
    Zan
    Nokia Lumia 830

    Да такая же фигня ! Вы только представьте пошел взял бук Acer и софт только лиценз ставить можно или из магазина ! А так будет писать программы не имеют цифровой подписи!

    22.04.2015 в 18:14
    -1
    Nokia Lumia 930

    Если честно, пароля хватает...

    22.04.2015 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    аналогично))

    22.04.2015 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Вроде ж сказали что для корпоративных клиентов

    22.04.2015 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 735

    А у меня 8.1 Корпоративная стоит ?

    22.04.2015 в 18:49
    0
    Huawei Ascend W1

    Toshiba отказалась же от ноутбуков?

    22.04.2015 в 19:04
    +1
    Nokia Lumia 630

    Сделайте текст статьи на сайте как нибудь потемнее пожалуйста, а то читать не приятно

    22.04.2015 в 19:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    поддерживаю,насчёт потемнее текст.

    22.04.2015 в 22:17
    +3
    Nokia Lumia 1020

    Сейчас много софта по подписке, это же копейки. У меня офис подписка 229р, фотошоп 290, индизайн 599 вроде это же копейки. Зато никакого геморроя и обновления постоянно. На сигареты в месяц больше уходит чем на софт.

    23.04.2015 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Acer, Lenovo, Toshiba и HP являются лишь парочкой - :lol:

    24.04.2015 в 12:41
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Таким обозом мс хочет увеличить продажи софта бизнес сосискам ?