181

До Windows 10 можно все еще обновиться бесплатно

Всем хорошо известно, что предложение обновить Window 7 / 8.1 компьютеры до Windows 10 истекло еще 29 июля прошлого года. А что, если я тебе скажу, что ты все еще можешь бесплатно обновиться с Window 7 / 8.1 на Windows 10 и при этом ничего не пиратить и не ломать?

Начиная с 30 июля 2016 года Microsoft отключила приложение «Получить Windows 10» и наконец позволила любителям старых операционных систем оставаться со своими динозаврами. С того момента единственным легальным путем получить Windows 10 была покупка оной. Но Microsoft не была бы Microsoft, не оставь она лазейки, воспользовавшись которыми вы можете легко обновиться до Windows 10 из одной из предыдущих ОС. В прошлом, к примеру, одной из лазеек активации Windows 8.1 стал ключ от Windows Media Center, который Microsoft раздавала бесплатно. Честно говоря, именно так я "приобрел" себе лицензию на Windows 8.1, которую позже обновил на Windows 10.

Допустим, вы заполучили в свое распоряжение компьютер с установленной Windows 7 или Windows 8.1. Как его обновить бесплатно и при этом не использовать пиратские методы? Дело это очень простое. Вам понадобится утилита Media Creation Tool. Запустите ее и выберите «Обновить этот ПК». Система загрузит все файлы и применит их, после чего вы получите актуальную операционную систему, активированную ключом от предыдущей. Он привяжется к материнской плате, что позволит вам легко переустанавливать Windows 10 и не заморачиваться с повторной активацией.

Читайте также: Как привязать лицензию Windows 10 к учетной записи Microsoft

Остается еще один вопрос без ответа: легальна ли вся эта движуха? Теоретически – да. Если вы загляните в FAQ на официальном сайте Microsoft относительно апдейта до Windows 10, то найдете там следующий пункт:

Бесплатное обновление до Windows 10 через приложение "Переход на Windows 10" (GWX) было доступно до 29 июля 2016 г.

По сути, все верно - через "Переход на Windows 10" или "Получить Windows 10" действительно больше нельзя обновиться. Но никто не упоминает здесь утилиты Media Creation Tool, которая позволяет легко получить новую ОС. Тем не менее, в следующем пункте вы найдете следующее:

Если вы устанавливаете Windows 10 в первый раз, для работы этого средства [Media Creation Tool] потребуется действительный ключ продукта Windows 10 или приобретение полной версии Windows 10.

Как оказалось, действительный ключ продукта Windows 10 не обязателен и достаточно иметь активированную Windows 7 или Windows 8.1. Если же вы будете выполнять установку "начисто", тогда ключ действительно будет нужен. Поскольку уже прошло почти полгода с момента завершения акции по бесплатной раздаче Windows 10, можно предположить, что эту лазейку вряд ли собираются прикрыть.

Другим способом обновиться бесплатно остается вариант для тех, кто пользуется различными вспомогательными технологиями в работе с компьютером.

Возможность бесплатного обновления до Windows 10 заканчивается [закончилась] 29 июля. Однако для пользователей специальных технологий это предложение будет бессрочным, поскольку Microsoft стремится сделать Windows 10 максимально удобной для людей с ограниченными возможностями.

Microsoft опять делает ту же ошибку – формулировки слишком размытые и неконкретные. Если вы пользуетесь экранной лупой, теоретически вы попадаете под категорию пользователей, которые имеют право обновиться бесплатно. При этом Microsoft никаким образом не проверит, честно вы поступаете, или жульничаете. Фактически, компания оставляет пользователям широко открытую дверь для обновления и не планирует закрывать ее в ближайшем будущем.

Иными словами, обновиться бесплатно до Windows 10 можно прямо сейчас. Каким из вышеописанных двух пунктов – решать уже вам. Куча дыр в правилах Microsoft и отсутствие конкретных процедур проверки не оставляют пользователям иного выбора, нежели воспользоваться возможностью, пока ее не прикрыли.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

07.01.2017 в 14:32
+17
Nokia Lumia 735

Какому хачу?

Комментарии (181)

    07.01.2017 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Неплохо)

    07.01.2017 в 14:17
    -1
    Microsoft Lumia 550

    ХАЧЮ

    07.01.2017 в 14:32
    +17
    Nokia Lumia 735

    Какому хачу?

    08.01.2017 в 13:32
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Зачем хачу?

    07.01.2017 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 930

    А если обновить ос,все данные удалятся?

    07.01.2017 в 14:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    Нет конечно

    07.01.2017 в 14:22
    +3
    iPhone

    Нет. Но скорость на чистоустановленной системе куда выше

    07.01.2017 в 15:03
    +3
    Nokia Lumia 830

    Я обновил с 7, а потом поставил начисто на новый диск, активация прошла автоматически)

    07.01.2017 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Можно выбрать, удалить всё либо оставить

    07.01.2017 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А если у меня пиратская семерка? Что делать?

    07.01.2017 в 14:21
    +2
    Nokia Lumia 820

    Можешь попробовать.может прокатит.я на инсайдерские сборки с пиратки обновлялся

    07.01.2017 в 14:21
    0
    Android

    Пиратить десятку, наверное

    07.01.2017 в 14:23
    0
    iPhone

    Тогда тебе смысла нет заморачиваться. Ставь пиратскую десятку. Все данные с помощью бэкдора ты всё равно слил, так что терять тебе нечего

    07.01.2017 в 14:24
    +1
    Nokia Lumia 820

    Пиратить так пиратить?

    07.01.2017 в 14:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А если установлю анниверсари пиратский, я ведь смогу участвовать в инсайдере, или нужно будет опять скачивать новую винду и устанавливать?

    07.01.2017 в 14:31
    0
    iPhone

    Там ппроблемы могут начаться. Десяточный активатор канает только на VL-редакции. У меня в инсайдере с такой виндой (на виртуалку ставил) поучаствовать не удалось. Но возможно я просто рукожоп. Экспериментируйте)

    07.01.2017 в 22:33
    0
    Android

    Инсайдер не знаю, а вот на релизе без проблем

    07.01.2017 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аналогичный вопрос)

    07.01.2017 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 820

    Сегодня попробую.кто знает.может обновлюсь

    07.01.2017 в 14:31
    0
    iPhone

    Если у тебя пиратская семерка, то можешь ставить такую же пиратскую десятку.

    07.01.2017 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Меня вот интересует просто как обновлять, через способ в статье, или скачивать отдельно десятку с торрентов, и дальше как? Я скачиваю анниверсари, но вот дальше каким образом их обновлять? Скачивать и переустанавливать или рс3 само придет потом?

    07.01.2017 в 15:08
    +2
    iPhone

    Качай через MCT официальный ISO, затем активируй KMS-активатором.

    07.01.2017 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо, попробую)

    07.01.2017 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Я так сделал и у меня всё обновляется. Даже перешёл на релиз превью.

    08.01.2017 в 10:12
    0
    kzs
    Microsoft Lumia 640

    Слушай kms-активатор,что это вообще, меня уже задрал защитник как он там дефендер, угрозы да угрозы.

    08.01.2017 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 820

    Я вчера эту прогу просто скачал.запустил и все обновилось.вроде десятка не ругается.хотя семерка была пиратка

    07.01.2017 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Если ты её активируешь, то по идее у тебя как бы получается официальная винда.

    07.01.2017 в 21:10
    0
    Android

    Прокатывает;)

    09.01.2017 в 12:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    На пиратскую семерку, если она активирована, нормально ставится десятка(вышеописанным способом) ииии (тадам).... остается активированной. ))) По крайней мере, я перед НГ три ноута (пустые , без оем лицензий, стояла пиратка вин7) и один комп, обновил таким способом.

    07.01.2017 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 820
    07.01.2017 в 14:20
    -1
    Nokia Lumia 820

    Начинаю пользоваться экранной лупой.и диктором.и увеличением текста и какие еще там функции имеются,?

    07.01.2017 в 14:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Школьный юмор

    07.01.2017 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну допустим не школьный? а вполне взрослый сформировавшийся юмор))))

    07.01.2017 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    Мне экранная клавиатура нравится)

    07.01.2017 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну я этими функциями только баловался.когда инета не было)))

    08.01.2017 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    А я реально экранной клавой пользовался, когда аппаратная не работала :-D

    08.01.2017 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну на своем мне повезло.не отказывала Клава.а на ремонтном юзал.тоже Клава на буке сдохла.пока заказ ждал пользовался экранной

    07.01.2017 в 14:22
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Это сладкое слово: Х А Л Я В А

    07.01.2017 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Крутяк. А можно через пиратку 7 обновить через Медия криэшэн тул?

    07.01.2017 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 520

    скорее всего да, чем нет.

    07.01.2017 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есссс маза фака ураа повечеру накачу легальную)))спасибо

    07.01.2017 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 520

    YARRR! За борт его! Пусть по доске потанцует! Эй, креветки сухопутные, подтолкните его за борт! (читать голосом Барбоссы из Пиратов Карибского Моря)

    07.01.2017 в 14:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ?

    07.01.2017 в 14:48
    0
    iPhone

    Если 7 с ключом работающим, почему бы нет?

    07.01.2017 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 930

    А что вам мешает скачать ISO 10 с сайта MS, а затем активировать её KMS'ом

    07.01.2017 в 15:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я уже скачал пиратку и активировал на пк. На ноут хочу сегодня качнуть а то скачал с нета кривую корпоратив. Кстати хорошая идея я что то забыл что можно iso у майков скачать) спасибо

    07.01.2017 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Зачем кривые репаки с рунет'ов когда есть оффициалка?)

    07.01.2017 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да мне кто-то сказал что ничего там не скачивается))) вот теперь буду качать

    09.01.2017 в 12:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    И с постоянной периодичностью просит заново активировать. Проще скачать 7ку, ее ломануть и поверх накатать 10ку. И все работает и активировано.

    09.01.2017 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Периодически это раз в 6 месяцев?

    07.01.2017 в 18:31
    0
    Android

    Нельзя... Где то уже было такое, не получилось...

    08.01.2017 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Похоже можно.у меня семерка пиратка стояла.вчера вечером скачал прогу.и обновил.вроде не ругалась.все прошло.теперь стоит десятка пишет что активирована

    08.01.2017 в 15:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я вчера повечеру хотел скачать но набухался и забыл))) спасибо буду прибывать сегодня

    08.01.2017 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну это веская причина))) ну удачи

    08.01.2017 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?✌

    09.01.2017 в 9:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вообщем скачал 86% и все так и висел всю ночь комп я не выдержал и закрыл через диспетчер

    09.01.2017 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Хм странно.у меня по сути все это тоже долго качалось.подвисало местами.как назло интернет тупил.или сервер был загружен. долго ждать пришлось.но все загрузилось.потом когда установка началась я уже спать лег.остальное в автоматическом режиме пошло.может у тебя зависло именно о того что щас многие стали обновляться

    09.01.2017 в 10:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да нет у меня скачал 86% в диспетчере глянул проги работали и комп не завис просто он перекинул опять на проверку наличия обновления и так проверял до утра без %

    09.01.2017 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 820

    Хм.а это странно. У меня где то час качалось.может полтора.потом еще около часа проверяли обновления.потом я глянул через пару часов.когда просыпался. что то установилось.и просило меня подтвердить.я нажал.комп грузанулся и пошла основная установка.я дальше я уже не глядел.утром только увидел что все обновилось

    09.01.2017 в 10:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня инет тут медленный 1.5 мигабит поэтому качает очень долго) походу он скачал и дальше проверял но очень долго...скажи а сколько весит это обновление?

    09.01.2017 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Да медленный инет это конечно проблема.ну именно данное обновление даже не в курсе.когда собираешь обновить или создать носитель там требует флешку не меньше 3гб.так что где то в этом размере я думаю

    09.01.2017 в 10:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ок попробую еще раз сегодня у меня пакет 18г на месяц по цене 74$

    09.01.2017 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Жестокая цена.где ж вы находитесь что такие бешенные цены за интернет

    09.01.2017 в 12:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я по контракту в ташкенте сейчас. Вот тут такие цены))) есть дешевле но скорость...
    Это дома в москве 500₽ и без лимит и скорость космос

    09.01.2017 в 12:51
    0
    Nokia Lumia 820

    Ааа.ну тогда то все понятно.там с этим делом все очень грустно. А тут да за 500₽ а то и дешевле хоть весь винт забей закачками?

    09.01.2017 в 12:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    ? да

    09.01.2017 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну удачной службы.надеюсь щас там теплее.потому что в Москве щас -27 -30 очень холодно?

    09.01.2017 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо ☺

    09.01.2017 в 10:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Мое мнение.если что то не вышло.надо пробовать еще.если бы не этот девиз.я бы никогда комп не разобрал)))

    09.01.2017 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня оказалось в настройках обновлении всю выключено и не проверять обновы. Все включить как думаешь?

    09.01.2017 в 12:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Я думаю можно включить.я сам по сути на семерка выключал всегда обновление.потому что оно может спокойно все обновлять.но потом какой нибудь пакет обновления может скинуть ключ.но надеюсь при этой операции все будет нормально.попробуй.я просто точно непомню было ли у меня включено обновление или нет

    09.01.2017 в 21:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как оказалось он скачал обнову до 10 еще ночью в папку*esd ее открыл вес папки 3.7 г там нашел ехе. И запустил установку винды. В данный момент уже скачал последнюю обнову и применил) пк работает на 10ке!?✌

    09.01.2017 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Вон оно как оказалось то просто.ну хорошо что хорошо кончилось.теперь еще бы понять какая это ветка обновления. Анверсари.или редстоун или какие еще есть

    09.01.2017 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Заканчивается на 576. 1607 au

    09.01.2017 в 22:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Виндовс защитник и тач пад не хотели устанавливаться выдал ошибку ее загуглил и решил

    09.01.2017 в 22:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Значит наверно анверсари.ну главное чтоб все работало

    09.01.2017 в 22:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Работает)

    09.01.2017 в 22:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Я просто не глядел версию

    07.01.2017 в 14:30
    -1
    Android

    А что делать тем кто купил легальною виндовс 10?
    Хотя об этом вряд ли знает много пользователей

    07.01.2017 в 14:32
    +4
    iPhone

    Пользоваться ею, что же еще

    07.01.2017 в 14:32
    0
    iPhone

    Что делать? Пользоваться. Просто пользоваться. Как я

    07.01.2017 в 14:32
    0
    Android

    Про экранную лупу понравилось))

    07.01.2017 в 14:55
    0
    iPhone

    В самый первый раз, когда сказали об инвалидах, подумал об этом: А что если я экранной лупой пользуюсь? Это считается?

    07.01.2017 в 14:35
    -3
    Nokia Lumia 1520

    это хорошо, но обновляться мы конечно же не будем) ну хотя бы потому что что некоторый спец. софт не работает под 10

    07.01.2017 в 14:43
    -2
    Nokia Lumia 520

    Но геймеры так не считают.

    07.01.2017 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Может для игр она и хороша, но для моих задач не очень(( к сожалению

    10.01.2017 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 520

    а мне норм с 10й. тем более что ключик то мне подарил конкурсом сам IGM паблик

    07.01.2017 в 14:52
    0

    При обновлении до 10 ещё действует кнопка отката на 7 в течение 30 дней?

    07.01.2017 в 14:53
    0
    iPhone

    Да

    10.01.2017 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 520

    в AU уже 10 дней дают. Вангую что в CU не будет и секунды на откат

    10.01.2017 в 17:13
    +1

    Мне и часа хватит. Просто хочу проверить производительность в играх.

    07.01.2017 в 14:53
    +1
    iPhone

    Спасибо, Тарас. Дивиз Майков, похоже: Недоговорить - это не соврать. ?

    07.01.2017 в 15:03
    -2
    Nokia Lumia 735

    Юридически вы все равно будете пиратом.

    07.01.2017 в 15:06
    0
    iPhone

    Пират в законе. ?

    07.01.2017 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Откат на 7ку в течении 10 дней

    07.01.2017 в 15:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    А если ранее обновлялся на Windows 10, есть ли возможность поставить чистую версию?)

    07.01.2017 в 15:19
    +1
    Android

    Ну как тут не вспомнить классику

    07.01.2017 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да скорее всего и оставили специально эти лазейки. Это как с пиратстаом Windows. Microsoft раньше с этим не особо боролась для популяризации своей ОС, что дало свои плоды. Но продавать ОС в 2017 году глупо. Для домашних пользователей только MS страдает этой фигней.

    07.01.2017 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Почему продавать ОС глупо именно в 2017? Что за бред.

    07.01.2017 в 15:56
    -1
    Nokia Lumia 930

    Ну на маках ОС "бесплатная", ибо входит в стоимость самого МАКа. На сюрфейсах также. А как её продать скажем если ты собирал ПК, что тебе продадут Винду вместе с материнкой?)

    07.01.2017 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну, на маках она не бесплатная, а входит в стоимость, на всех остальных пк с предустановленной ос, также входит в стоимость. Не понимаю что не так тут)

    07.01.2017 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 930

    А я о чём написал???

    07.01.2017 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну вот я и спрашиваю, что тут не так, чтоб винду нельзя было продавать именно в 2017. Как написал тот тип

    02.03.2017 в 12:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну а теперь расскажите о количестве купивших винду домашних пользователей))) С ценами от 5к и выше целесообразнее скачать через торрент.

    02.03.2017 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Не мы таки, ЗП - ацтой

    08.01.2017 в 10:07
    0
    iPhone

    За бесплатно работать должны что ли?

    02.03.2017 в 12:20
    0
    Microsoft Lumia 550

    Получается, что бесплатно, ибо цены на ОС не адекватны. Для домашних пользователей, уточняю.

    07.03.2017 в 15:58
    0
    iPhone

    Нормальные цены как по мне. Кому не нравится - оф. iso + kms.

    07.01.2017 в 16:26
    0
    Android

    Спасибо, а то не успел обновиться

    07.01.2017 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 550

    У меня сейчас оф Windows 7 HB, которая была "из коробки". Я должен скачать Windows Creation Tool, нажать "Обновить ПК" и все? У меня будет 10-ка? Просто в этом не шарю...

    08.01.2017 в 10:05
    0
    iPhone

    Типо того. Ключ активации на всякий случай запишите.

    08.01.2017 в 12:37
    0
    Microsoft Lumia 550

    Может быть глупый вопрос, но где его взять?

    08.01.2017 в 12:39
    0
    iPhone

    Нажмите правой кнопкой мыши на мой комп -> о системе -> (в самом низу) ключ активации Windows
    Или через панель управления.

    10.01.2017 в 13:26
    0
    Microsoft Lumia 550

    Идет проверка наличия обновлений, уже минут 15. Простите, так и должно быть?

    10.01.2017 в 13:30
    0
    iPhone

    Это нормально. Так бывает.

    10.01.2017 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 550

    Просто уже 1,5 часа идет поиск, а я у знакомых. Не хочется целый день людей стеснять)

    07.01.2017 в 17:08
    +1
    Nokia Lumia 735

    С пиратской 8.1 можно перейти на лицензионную десятку?

    08.01.2017 в 10:04
    0
    iPhone

    Можно.
    *типо мелкий шрифт*: Но иногда ключи слетают.

    07.01.2017 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня была крякнутая пираЦЦкая семёрка, на неё спокойно накатилась десятка год назад, когда была бесплатная раздача, всё заработало как надо. Только потом я решил установить винду начисто, всё снёс и установил с чистого образа. После установки я получил новую активированную систему. Ось работает идеально, приходят все обновления вовремя, и я доволен.

    08.01.2017 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 820

    А что это за надпись (registered trademark) когда до этого обновлялся.ее не было.а в этот раз у меня есть

    08.01.2017 в 14:45
    +1
    Nokia Lumia 820

    Все догадался перевести))) букву Р в кружочке так рассекретили?

    07.01.2017 в 18:17
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Всех с КАЛЯДАМИ! Праздник в каждый дом!
    Если что, у меня 14393.576

    07.01.2017 в 20:09
    0
    Android

    Спасибо, Microsoft!??????

    07.01.2017 в 20:29
    0
    Android

    Пк и телефон на фасте, а ноут на релиз))) (ему 5лет - тормоз тормоз хр, так бы фаст заделал) Все норм))

    07.01.2017 в 21:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Сейчас попробуем

    07.01.2017 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    а как через Media Creation Tool какая виндовс скачивается домашняя или профессиональная?например мне нужно скачать для разных компов домашнюю и профессионал,но там не указывается этого,только пишет для одного языка или нет.а как скачать именно ту редакцию которая нужна?

    08.01.2017 в 10:01
    0
    iPhone

    Профессиональная, скорее всего, устанавливается

    08.01.2017 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну там выходит какая у вас стоит.если домашняя.то научиться домашняя.если профессиональная.то профиссеональная.на сайте майков так сказано

    07.01.2017 в 23:16
    0
    Android

    Я недавно ставил сразу чистую десятку и когда нужно было ввести ключ, ввел от семерки, система приняла его и активировалась.... Без всяких дополнительных прог и без предварительного обновления до десятки...

    08.01.2017 в 10:02
    0
    iPhone

    Об этом уже почти все знают) ключи от 7-8.1 катят)

    08.01.2017 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 820

    А мой ключ от семерки домашняя базовая почему то не прокатывает.я хотел с сайта майков семерку чистую загрузить.ввожу ключ.пишет невозможно проверить попробуйте еще.раз 20пробовал.может потому что Винда уже стояла на купленном ноуте.

    08.01.2017 в 15:01
    0
    iPhone

    Если на данный момент она там так и стоит, то не установить. + скачивать надо также домашнюю семерку

    08.01.2017 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Не.щас стоит пиратка профессиональная.которую вчера обновил до десятки.но при покупке ноута стояла базовая.решил скачать с сайта майков семерку чтоб чистый образ был на флешке.мало ли что.так вот чтоб скачать просит ключ.ввожу.а она его не принимает

    08.01.2017 в 15:45
    0
    iPhone

    Кто его знает, в чем дело

    08.01.2017 в 4:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да можно но она не активная

    08.01.2017 в 9:17
    0
    Android

    Это старый метод. Это психология. Петр-1 так учил Русь картошку есть. Приказал посадить поля картошки и поставить стрельцов охранять эти поля, не сильно так, для виду. Народ же как думает? О, что то действительно нужное и полезли по ночам эту картошку воровать. Так и распробовали и другим рассказали

    08.01.2017 в 9:59
    +3
    iPhone

    Был еще сказ такой арабский. Точно не помню, но примерно так:
    Каждый день люди слышали, как священник ругается на детей, ворующих из его прекрасно и большого сада фрукты. Однажды его спросили: "Почему же ты ругаешься на детей? У тебя ведь большой и прекрасный сад, что станется от того, что ты не досчитаешься пары фруктов?", на что священник ответил: "Мне не жалко фруктов. Если я перестану ругаться, то они перестанут ко мне приходить, и мне будет от этого грустно". На следующий день история повторилась, но люди уже все знали и радовались вместе со священником.

    08.01.2017 в 12:27
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Люди добрые, подскажите чайнику: У меня на ноуте стоит пиратская 7-ка. Если я установлю соответствующую утилиту (как указано в статье), у меня в дальнейшем установится 10-ка официальная? И какие там ключи нужны, и где их искать вообще? И ещё, есть ли смысл в принципе 10-ку ставить? Чем она лучше 7-ки?

    08.01.2017 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну 10 новее.дизайн другой.плитки в меню пуск.общий магазин программ.как в телефоне.разные фишки вроде панели уведомлений.и еще разного много.дизайн более минималистический. А по обнове.я накатил через эту программу обнову до десятки.все стало нормально.все проверки прошли.несмотря на то что семерки пиратка. Посмотрим может ключик не слетит в дальнейшем

    08.01.2017 в 13:59
    0
    Android

    Ну к черту десятку, мне и на семёрке норм....

    08.01.2017 в 14:54
    +1
    Nokia Lumia 820

    Я тоже такого мнения.семерку уже знаешь вдоль и в кривь.но все равно нужно что то новое менять.да и десятка по факту не сильно отличается от семерки.не так сильно как восьмёрка

    08.01.2017 в 17:57
    +2
    Android

    Windows 10 не сильно отличается от Windows 7 по факту ???? Серьезно? Спасибо вам от души, по веселили!

    08.01.2017 в 18:34
    -2
    Android

    А чем она так отличается? Возможность ставить предложения с магаза? Лично я только ставил какой-то архиватор на мин десять, и чуть-чуть другой интерфейс, двенадцатый Дирекс? Игр на нём почти нет....

    08.01.2017 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну знаете.когда после семерки мне в руки попался ноут с вин8 это для меня был как темный лес.ничего не ясно что где и откуда залезть.а в 10 все интуитивно понятно.есть привычный пуск.приложения в нем.да новые параметры.но и старую панель управления никто не убрал.так что мне искрится в десятке после семерки не составила труда

    08.01.2017 в 18:30
    -1
    Android

    Я ставил десятку на основной ПК, через неделю поставил обратно семёрку.... Меня задалбали: Лагающие плитки, предложения и обновы не качались. Некоторые проги не работали..... Скачал пиратку Квантум Дрейк... Поиграл, удалил

    08.01.2017 в 18:44
    0
    Android

    Не поверите! У весь софт *идеально* работает (из тяжелого) 3Ds Max 2017, AutoCAD 2017, Photoshop 2017 и другие тяжелые пакеты программного ПО. Обновляется с пол пинка сама, плитки ни разу не глючили! Что на q6600, i7-930, и двенадцати поточном Xeon X5670 всё идеально работает. Так что за три года использования Windows 10 Pro могу лишь одно сказать! Прощай динозавр Windows 7 (лучшая для своего времени была, бесспорно).

    08.01.2017 в 20:07
    -1
    Android

    Хвастайтесь... А скажите чем отличается семёрка от десятки?
    Лично мне только понравилось, таки авто установка драйверов....

    08.01.2017 в 20:11
    0
    Android

    Открою вам секрет? Автоматическая установка драйверов присутствует в Windows 7. Я не хвастаюсь и не имею дурного тона, Я лишь констатирую факт работоспособности системы спустя 3 ох лет проведенной на ней.

    08.01.2017 в 20:19
    -1
    Android

    Да... Но не работает как надо

    08.01.2017 в 21:11
    0
    Android

    У меня и на Windows 7 основные драйвера под мат. плату отлично всегда обновляла. Про пиратку не вкурсе, там обычно это всё блокирую сборщики сборок! Думаю сами понимаете для чего блокируют. Так что лицуха и пиратка, это вообще разные вещи! И сидеть на пиратке и требовать от системы 100% работоспособность ? думаю что сама идея тупиковая! Ну вот как-то так.

    08.01.2017 в 22:58
    0
    Android

    У меня лицуха на двух ноутах, никогда она драйвера не ставила... На пк пиратка, она даже обновы качает и можно было обновится до десятки....

    09.01.2017 в 2:05
    0
    Android

    Повторюсь, у меня бук HP пятилетней давности и Windows 10 Pro лицуха, сама дрова ставит и обновления и дефендер каждый день получает обновления! Так что проблема как видим не в десятке!

    09.01.2017 в 7:12
    0
    Android

    Вы вообще о чём? Мы про седьмую, а вы про десятку, то что она сама ставит, я и без вас знаю

    09.01.2017 в 7:35
    0
    Android

    Прочтите еще значить разок? там и ответ готов.

    09.01.2017 в 12:51
    0
    Android

    Воот, прямо по середине...

    08.01.2017 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Я ставил самые первые сборки.на роут.проблем всегда было две.отваливался инет через полчаса работы и подключался так же полчаса.и система не видела мой привод.ну и мелкие проблемы с магазином.то в настройках где нибудь зависнет.откатил на 7. Потом уже более релизную ставил.работало все стабильно.но домашним не нравилось терялись они в новых функциях и с тем что постоянно пароль приходилось вводить.а щас опять поставил.погляжу как будет работать.но учитывая что буку 5 лет уже.то работает все норм.правда 32-битная

    08.01.2017 в 20:46
    0
    iPhone

    Пин-код не вариант поставить? 0000, например

    08.01.2017 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 820

    Поверь моя жена будет по три раза на дню звонить и спрашивать пароль))) я решил просто оставить локальную запись и не привязывать учетку.отдельно на почту и онеДрайв только ввел

    08.01.2017 в 20:51
    0
    iPhone

    Надо на нолик красивую бумажку приклеить со словом: Пароль(, Дорогая) ?

    08.01.2017 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну есть такая категория женщин что не любят всяческие пароли и все прочее что мешает им что то делать тогда когда им хочется.например кино поглядеть

    08.01.2017 в 20:54
    0
    iPhone

    Все равно не понимаю, чем (простейший) пинкод может так мешать..

    08.01.2017 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Некоторым людям просто не охота заморачиваться.а некоторые ставят пароли на все что можно

    08.01.2017 в 20:56
    0
    iPhone

    Ну, не встречал таких

    08.01.2017 в 21:02
    0
    Nokia Lumia 820

    А я на такой женат? но не жалуюсь.

    08.01.2017 в 21:02
    0
    iPhone

    Счастливой семейной жизни и в будущем ?

    08.01.2017 в 21:16
    0
    Android

    А что, отменить ввод пароля такая большая проблема?

    08.01.2017 в 22:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот я и говорю что не стал привязывать учетку к системе.а оставил вход с локального пользователя без пароля

    08.01.2017 в 23:12
    0
    Android

    Можно и под привязанной учеткой входить без пароля. Дело 30-и сек. Пуск -> ПКМ -> выполнить -> control userpasswords2 -> OK. Дальше думаю разберетесь. При каждом включении компьютера Вы входите в систему под своей учеткой без ввода пароля.

    09.01.2017 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Хм.надо попробовать.я видел эту инструкцию.но забыл в избранное добавить.но надо попробовать.спасибо

    09.01.2017 в 10:15
    0
    Android

    Попробуй. Сам давно это использую. Удобно, без пароля, и под учеткой. Если конечно комп дома находится и кроме вас туда никто не влазит.

    09.01.2017 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну у меня комп дома.пользуются больше жена и дети.чем я.и только изза того что им не нравилось то что в десятке все по другому.и им трудно разобраться.вот и приходилось отказываться на семерку.а хотя сто им разбираться.если они максимум что в контакте.на ютюбе.и просто на сайтах с фильмами и музыкой сидят.плюс игры.но теперь я им сказал что если я не обновлюсь до десятки.то Майкрософт блокирует пользователей семерки.? потому что вин 7 закрывают☺ я знаю я злодей

    09.01.2017 в 11:05
    0
    Android

    Жестко ты с ними.

    09.01.2017 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну иногда приходится.в свое время если бы на до мной так знакомый бы не пошутил.я др сих пор наверно на ХР бы сидел))) так же сказал что скоро хрюшу прикроют)))

    09.01.2017 в 0:28
    0
    Android

    А что вы хотели от самых первых сборок, и вина тут не OS, а производителей железа (в данном случае wi-fi модуля). У меня тоже самое было на НР пятилетнем, а с новыми моделями проблем и вовсе данных не было. Так пароль смените на пинкод, и делов то.

    09.01.2017 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну дело у меня было не в wi-fi.а в сетевом разъеме.тут спрашивал у других этого не наблюдалось.я бы на другие баги бы и закрыл глаза.но сами понимаете десятка без интернета это уже не десятка.потом обновлялся через несколько сборок все работало лучше

    09.01.2017 в 10:33
    0
    Android

    Да, был глюк какой-то странный, тоже замечал, думал что шнурок отходит вынул-вставил и опять работает нет, чёт накосячили майки с портом Ethernet, пару сборок назад, но полечили.

    09.01.2017 в 10:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну может поддержки определенных драйверов не было.потом уже добавили.просто у меня ноут немного древний можно сказать.

    08.01.2017 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 525

    Для Майкрософт все мои друзья люди с ограниченными возможностями. Так как я им ставил десятку именно так)

    08.01.2017 в 22:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Скоро статистику майки сделают.и большинство пользователей с ограниченными возможностями будет именно в России.?

    09.01.2017 в 5:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Обновился в октябре 2016 до 10 винды с 8.1 бесплатно. Сделал это через "Помощник по обновлению", но непростого. Майкрософт позволяет "инвалидам" обновляться бесплатно, ну далее думаю вы поняли.

    10.01.2017 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мелкомягкие хотят поставить шиндус10 чуть ли не на все устройства