29

Доля Windows 10 в Steam слегка уменьшилась

Steam

В апреле этого года никаких существенных изменений среди игровой аудитории пользователей Windows 10 не было замечено. Доля операционной системы, представленной в июле 2015 года, оставалась на прежнем уровне 51.07%. Но вот майский отчет Steam показал, что по каким-то причинам Windows 10 потеряла 1.06% и теперь за ней числится 50.01% от всех пользователей.

Читайте такжеСтатистика настольных операционных систем за май 2017.

Согласно ежемесячному опросу Steam, 49.05% пользователей – это владельцы машин на 64-разрядных Windows 10. На 32-разрядную (она же х86) приходится 0.96%. Просадка составила 1.03% на 64-разрядную и 0.03% на 32-разрядную версии.

А вот Windows 7 существенно поднялась за один месяц. Из 35.42% в апреле операционная система выросла на 1.37% до 36.75%. Остальные версии Windows потерпели минорные уменьшения, которые можно смело списать на погрешность. Всего за семейством операционных систем Windows числится 96.06%.

Mac OS X выросла до внушительных 3.05% (+0.06%), а Linux занимает 0.81% (+0.05%).

Более подробную статистику, а также детали о хардверных предпочтениях пользователей, вроде самого популярного разрешения экрана, видеокарты, производителя процессоров, количества ядер и так далее, вы можете узнать по ссылке в майском отчете Steam.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    02.06.2017 в 13:17
    0
    iPhone

    Да всё, добровольный переход уже закончился, сейчас доля десятки будет увеличиваться только с новыми компьютерами, а это довольно долгий процесс

    02.06.2017 в 13:23
    0

    Открыл статистику в клиенте стима, пишет
    Windows 10 64 bit 49.05% или в статье данные из других источников?

    02.06.2017 в 13:29
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Статью хоть бы прочел, там так и написано.

    03.06.2017 в 2:13
    0
    Android

    Да вроде так же в статье и написано что на Windows 10 64bit приходится 49.05%

    02.06.2017 в 14:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    "Внушительных" 3.11% ахахахаха

    02.06.2017 в 14:27
    +2
    iPhone

    Учитывая, для каких целей покупают маки, это реально внушительно

    02.06.2017 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Эм, ну возможно, хотя я не понимаю чем он хорош... Хоть убей

    02.06.2017 в 14:31
    +2
    iPhone

    Качеством сборки и оптимизацией софта. А сама ось мне не понравилось совсем (от слова вообще). Она какая-то нелогичная и неинтуитивная.

    02.06.2017 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне нравиться копаться в устройствах, там копаться нет в чем, так что туда мне дорога закрыта

    02.06.2017 в 14:40
    +4
    iPhone

    Тебе дорога в мир открытого ПО, например дистрибутивов Linux) Вот там копать не перекопать))
    Или ты имел в виду железо?

    02.06.2017 в 14:41
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    И железо тоже, а вот по поводу линукса, стремаюсь туда лезть

    02.06.2017 в 14:44
    +4
    iPhone

    Зря. Полезно для расширения кругозора

    02.06.2017 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Когда-нибудь доберусь

    02.06.2017 в 17:17
    +3
    Microsoft Lumia 550

    Попробовал установить дистрибутив Xubuntu. В итоге ничего нормально не устанавливается, везде танцы с бубнами, везде проблемы. Не ОС, а лишняя нервотрёпка, ничего нормально не сделать.

    03.06.2017 в 4:36
    +1
    iPhone

    Сейчас бы по Ubuntu, да ещё и полуофициальному, весь мир Linux судить...

    02.06.2017 в 16:32
    0

    "хотя я не понимаю чем он хорош... Хоть убей" - смешно наблюдать за тем, как ты в соседней теме за подобный комментарий про твое аниме на человека набросился, мол, у всех вкусы разные, интересы, и что подобные высказывания тебя оскорбляют и т.д., а сам поступаешь также. Цитирую тебя же: "Ты должен понять одну вещь, у всех свои интересы, и твое не понимание того или иного никого не беспокоит, не понимаешь, молча проходишь мимо" ?

    02.06.2017 в 16:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Если ты не заметил, то я это подавал в вопросительной форме надеясь получить ответ, а не гнал как в "соседней теме" , так что нет, не вышло у тебя меня подловить, до свиданья
    ??

    02.06.2017 в 16:53
    0

    Ничего ты не собирался получить, что ты сразу в лужу садишься-то?)) Полностью аналогичная ситуация была, человек также подал в вопросительной форме, сути это не меняет. У тебя сейчас в голове возникла защитная реакция, убеждающая, что ты в лужу не сел, я все понимаю. На деле же ты типичный лицемер, как только подобное касается тебя. Можешь еще раз отписаться, что это тебя никак не уязвляет, ярлык с тебя это не снимет.
    Удачи ?

    02.06.2017 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Какие мы умные, только вот это тебе кажеться, я знаю кто я такой, и знаю что и с какой целью пишу, внушать мне тут ты ничего не будешь, лады... Поки чпоки

    02.06.2017 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 1020

    Поздняк метаться. Дядька сверху прав. Уже не отмоешься. ?

    02.06.2017 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ручки от какулек отмойте, я то чистенький.

    02.06.2017 в 14:28
    0
    Android

    Ну это неплохо. Windows mobile в районе процента.

    02.06.2017 в 14:29
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну это же сами великие Эпл как же так

    02.06.2017 в 18:08
    +1
    Nokia Lumia 525

    Просто люди наигрались с 10кой и вернулись на 7. Мой начальник отдуши посмеялся, когда я сказал, что первый билд 10 уже не поддерживается) Пока ставим и будем ставить 7-ку на работе. Хотя бы потому, что 10ка не куплена)

    02.06.2017 в 23:38
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Вот и я откатился на 7 ))) Радуюсь..
    Но мне и десяточка мила , но для работы нужна 7ка.

    02.06.2017 в 19:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    После всех атак на вин7 с ваннакрай, возвращаться на нее не самая лучшая идея

    03.06.2017 в 2:56
    0
    Nokia Lumia 525

    Вакханалия была только у тех, кто не обновился, это раз. Причем патч вышел аж за 2 месяца до атак. А во вторых протокол samba 1 у нас отключен вообще, что не дает 10 ки тут никаких приимуществ. И ни один комп не заразился.
    Но к сожалению, мс решила сделпть так и была тут новость, что на новых процессорах Windows 7 и даже 8.1 вдруг не смогут получать обновления, так что когда нибудь придется переходить на новую Windows, надеюсь это будет Windows 11 уже)

    03.06.2017 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    В любом, случае никто не отменял новых атак с другими лазейками. За старой 7 как за десяткой пристально никто не следит, уязвимости своевременно, как на 10, не исправят. Если вообще найдут

    02.06.2017 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Скоро в новостях просто будет ссылка на источник и всё.