36

Dream Machine – еще один клон Monument Valley

Некоторые разработчики обладают хорошими навыками создания приложений, но вот с фантазией весьма плохо. В результате мы наблюдаем в магазине приложений появление вроде качественных, но почти целиком скопированных игр. Вот как Dream Machine, к примеру.

Сразу с первого взгляда становится понятно, откуда черпали вдохновение разработчики. Кто хотя бы раз видел скриншоты Monument Valley, не говоря уже о том, чтобы играть в этот шедевр, сразу поймет, что концепцию «одолжили» более чем полностью. Здесь такое же оформление уровней, такая же идея сюрреалистичного мира и такая же система продвижения по уровню с использованием оптических иллюзий.

Конечно, можно оправдать разработчиков наличием «уникальных» особенностей, вроде возможности умереть по мере прохождения, наличием боссов и слегка продвинутой механикой, но в целом и общем Dream Machine остается не более чем копией игры, которая в 2014 году взорвала магазины App Store и Google Play, а затем добралась до Windows Store.

Сбеги из холодного, бесчеловечного завода на свободу и открой для себя удивительный фантастичный мир.  Управляй сказочными машинами и находи решение загадочным оптическим иллюзиям, ждущим тебя на пути. Примени все свои способности на деле, чтобы пройти опасные уровни и победить грандиозных боссов. Веди своего механического друга прочь из гнетущей рабочей обстановки на долгожданную свободу.  Реальность ли это или всего лишь иллюзия? Окунись в сон, который видят машины, и узнай правду. 

Невероятно красивые, созданные вручную уровни, полные 3D-пазлов, закрученной геометрии и оптических иллюзий. В Dream Machine легко научиться играть, но трудно остановиться.

Сразись с угнетателями в отчаянных битвах с боссами. Используй свои умения и смекалку, чтобы одержать победу над монстрами, царящими в этом механическом сновидении.

Ставь новые рекорды прохождения уровней и зарабатывай зубья. С помощью них ты можешь улучшать своего механического друга, устанавливать еще более дерзкие рекорды и забраться на самую вершину таблицы лидеров Dream Machine.

Тренируй мозги и решай иллюзионные пазлы, используя все свои знания, чтобы остаться в живых.

За качество исполнения определенный плюс, но может лучше нацелить свои навыки создания игр на более уникальные идеи, а? Как считаете? Сначала разработчики Evo Explorers продемонстрировали отсутствие фантазии, а теперь Dream Machines.

Скачать Dream Machine из магазина Windows Store. 89 рублей.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

18.07.2016 в 18:09
+18
Android


18.07.2016 в 17:20
+12
Nokia Lumia 735

А ты почему бесплатно не работаешь?

Комментарии (36)

    18.07.2016 в 17:12
    0
    Android

    Evo Ex, вообще другой

    18.07.2016 в 17:17
    -3
    Nokia Lumia 730

    Ну почему интересные или хорошие игрушки стоят денег. 89 это не много, но все же платить надо.?

    18.07.2016 в 17:20
    +12
    Nokia Lumia 735

    А ты почему бесплатно не работаешь?

    18.07.2016 в 17:41
    +5
    Android

    День рождения: 07.07.2001 - я думаю он просто не работает еще) а папа с мамой денежду не дают непослушному мальчику) вот и расстраивается. Это потом он поймет, что в этой жизни за все нужно платить)))) ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

    18.07.2016 в 17:56
    0
    Android

    Сам лицушником буду

    18.07.2016 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Не посмотрел дату рождения

    18.07.2016 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну все ясно. Я даже как то не подумал?

    18.07.2016 в 17:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    2gis приятно обновился)) запуск быстрее и горизонтальный вид добавился

    18.07.2016 в 17:57
    0
    Android

    Uwp?

    18.07.2016 в 17:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я на 8ке

    18.07.2016 в 18:01
    0
    Android

    Мне тоже прилетело, не uwp. Да и если Вам прилетело, то значит, что не uwp.
    пы.сы. Жаль Минска и Белоруссии остальной нет(

    18.07.2016 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Беларуси а не Белоруссии

    18.07.2016 в 21:23
    0
    Android

    Да(

    18.07.2016 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Конечно платить надо но не за ЭТО ?

    18.07.2016 в 17:52
    -2
    Nokia Lumia 930

    rebata podskajite kak mne oktivirovat nindja v lumia 930?

    18.07.2016 в 17:57
    +3
    Nokia Lumia 920

    Может лучше подсказать тебе как активировать клавиатуру с кириллицей?)

    18.07.2016 в 18:07
    -3
    Nokia Lumia 930

    a mojet poydesh v drugom mesto poiqraesh a malish

    18.07.2016 в 18:09
    +18
    Android


    18.07.2016 в 18:12
    +5
    Android

    ахахах) красава - красиво ответил) жаль + закончились) позже поставлю)

    18.07.2016 в 18:17
    -2
    Nokia Lumia 930

    Kto?

    18.07.2016 в 18:22
    +3
    Android

    ?тогда я тебя заплюсую, у меня ещё много плюсов)))

    18.07.2016 в 18:58
    0
    Android

    ах) спасибо добрый человек))))

    18.07.2016 в 19:41
    0
    Android

    Не за что))

    18.07.2016 в 19:43
    0
    Android

    И да, он раньше на русском писал. Странно?

    18.07.2016 в 18:08
    -4
    Nokia Lumia 930

    za ekranom viju cto ti lev a tak lico k licu stanesh koshka lucshe idi iqray v drugom messte

    18.07.2016 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Я понимаю, что транслит, но все равно - столько ошибок... Аж facepalm.

    18.07.2016 в 18:19
    -3
    Nokia Lumia 930

    Exxxxx ,koroce pozdravlayu klounchik ti vsex tut rasmeshil shlap shlap shlap

    18.07.2016 в 19:00
    0
    Android

    Я если честно совершенно не понял, что и где вам нужно активировать? и еще раз говорю - есть форум - где задают подобного рода вопросы. Задайте вопрос там, желательно на понятном языке

    19.07.2016 в 0:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Тупого выруби.

    18.07.2016 в 18:09
    0
    Android

    задайте вопрос на форуме.

    18.07.2016 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто купил? Брать, не?

    18.07.2016 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я купил только что мне кажется чуть скучновата

    18.07.2016 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Посоветуйте хорошую новую стратегию. А таких игр в нормальной оболочке как эта, вообще не с сыщешь бесплатных, спасибо за труд.

    18.07.2016 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не соглашусь с автором статьи. В оригинальной игре небыло лавушек. Этот "клон" гораздо мозговыносящий.

    18.07.2016 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Эх опять, Xbox live не завезли..

    22.07.2016 в 7:25
    0
    Nokia Lumia 920

    хз, Evo Explorer вообще крута. И в мире игр просто появился новый подвид. Выходит что все 3Д игры клоны других 3Д игр, а все гонки - клоны первых гонок. А с фантазией у разрабов как раз норм, попробуй хоть один уровень придумать. Автор статьи какой то негативный.