119

Этот холодильник с прозрачным экраном работает на Windows 10

IFA 2016 стала местом, куда различные производители привезли привычные компьютеры, телефоны, а также совершенно необычные ништяки, такие как премиальный холодильник LG с прозрачным экраном и на Windows 10.

Холодильник напичкан самыми разными технологиями. К примеру, дважды постучав по экрану, вы можете увидеть содержимое своего холодильника или его пустоту. Последнее весьма логичное, учитывая невероятную стоимость "гаджета" (аналогичные решения без операционной системы превышают 5 тыс. евро). Все деньги уйдут на холодильник, а вот наполнять его уже будет нечем. Диагональ экрана составляет 29 дюймов и может использоваться в качестве обычного планшета с Windows 10 и соответствующими приложениями.

LG Signature Smart InstaView оснащен возможность установки различной температуры в разных секциях холодильника, а специальный сенсор позволяет автоматически открывать двери, подходя к хранилищу ваших пищевых ништяков.

Стоимость холодильника на Windows 10 пока не сообщается. Как думаете, в каких сценариях можно использовать встроенный в холодильник компьютер? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.09.2016 в 20:00
+17

Вышло накопительное обновление 10586.545 для вашего холодильника. Список изменений:
1. Добавлена ещё одна полка для продуктов.
2. Теперь вы можете подогревать еду прямо внутри холодильника.
Исправления:
1. Исправлен баг с прокисанием молока.
2. Исправлена ошибка, по которой у пользователя появлялось желание открыть холодильник, даже если в нём ничего нет.
Найденные ошибки:
1. При открытии двери продукты появляются не сразу.
2. Морозильник охлаждается до абсолютного нуля.
3. Яйца могут взрываться.
4. Борщ иногда выкипает.
5. Жаренная курица ночью становится сырой и выращивает перья.

03.09.2016 в 19:28
+42
Nokia Lumia 930

Пришла такая обнова на холодильник, дверь замкнута, идет установка и такая надпись: " ...осталось заморозит курицу, ...ожидание того стоит.
?

03.09.2016 в 19:55
+17
Nokia Lumia 930

И зашел в настройки убирать галочку "не показывать скрытые продукты"

Комментарии (119)

    03.09.2016 в 19:03
    +3
    Nokia Lumia 735

    Абсолютно бесполезно, но если есть деньги, можно купить, повыпендриваться перед знакомыми, типа у меня Windows даже на холодильнике. ?

    03.09.2016 в 19:28
    +42
    Nokia Lumia 930

    Пришла такая обнова на холодильник, дверь замкнута, идет установка и такая надпись: " ...осталось заморозит курицу, ...ожидание того стоит.
    ?

    03.09.2016 в 19:46
    +7
    Nokia Lumia 1020

    А после обновы холодильник пустой оказался.

    03.09.2016 в 19:55
    +17
    Nokia Lumia 930

    И зашел в настройки убирать галочку "не показывать скрытые продукты"

    03.09.2016 в 19:57
    +2
    Nokia Lumia 1020

    И в магазин, обновления на тухлые продукты искать.

    03.09.2016 в 20:00
    +1
    Nokia Lumia 930

    И не забыть скачать плакировщика мышей.

    03.09.2016 в 23:16
    +11
    Nokia Lumia 735

    А в Вконтакте под новым постом будет "Отправлено с холодильника"

    03.09.2016 в 23:23
    +3
    Android

    отправлена с виндовс приложения для холодильников)

    04.09.2016 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Еще открываться будет только по сечатки глаза))

    04.09.2016 в 12:43
    +1
    Android

    бухому не откроет)

    03.09.2016 в 21:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    На allnokia комментарии на эту тему тоже повеселили)

    03.09.2016 в 19:31
    +1
    Nokia Lumia 1520

    А к нему в комплекте пульт люмия735?

    03.09.2016 в 20:52
    +5
    Microsoft Lumia 550

    Скоро унитаз на windows10 будет работать?

    03.09.2016 в 22:15
    +2
    Nokia Lumia 520

    Ага, а потом захотел по нужде, а он тебе такой "Подождите, идет установка обновлений".

    03.09.2016 в 22:20
    +2
    Android

    ожидание того стоит)

    03.09.2016 в 23:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    В машину вставлять, захочешь сесть за кермо и тебе машина ответить:
    Идет загрузка обновлений, подключитесь к Wi-Fi и ждите обновлений??

    04.09.2016 в 1:16
    0
    HP Elite x3

    На тесло примерно так, но там это на высоком уровне сделано.)

    03.09.2016 в 23:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Майки де глварили,что даже кофе машины будут на вроде 10. Была у них фантазия. Запихнуть10ку вовсе кухоные приборы .чтобы винда была везде с человеком.

    03.09.2016 в 19:04
    +7
    Android

    Теперь ночью будет интересней приходить на кухню

    03.09.2016 в 19:04
    0
    Android

    Хочу! Куплю если не останется в концептах

    03.09.2016 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну зачем?!

    03.09.2016 в 19:04
    +4
    Android

    Дверца заблокирована,обновите систему для дальнейшего использования холодильника

    03.09.2016 в 19:16
    +12
    Android

    Блин, у меня тут винда на холодильнике полетела, поставь плз?
    Или:
    Система не активирована. Активируйте систему или температура в холодильнике повысится до 15°С, а в морозильнике до 8°С?

    03.09.2016 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 735

    ?

    03.09.2016 в 19:22
    0
    Android

    ?

    03.09.2016 в 19:05
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Технология интересная, но не думаю что ето кому нибудь понадобиться ?

    03.09.2016 в 22:33
    +5
    Android

    Еще как как понадобится. Скажу больше такие холодильники, стиралки, микроволновки,унитазы, умные дома. Станут естественным делом. Это тоже самое что мобильные телефоны лет 20 назад были в диковинку. Но сейчас смарты стали неотъемлемой частью нашей жизни.

    03.09.2016 в 23:20
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну не знаю, холодильник я могу открыть и без помощи компьютера?

    04.09.2016 в 0:16
    +4
    Android

    Без помощи это да. Но когда холодильник может заменить телевизор, планшет и телефон, еще и с умным домом связан. Когда холодильник может, напомнить, ответить на смс, звонок, открыть дверь, оповестить о важных событиях, составить меню твоего питания. Это уже больше чем холодильник и ты не сможешь без него потому что он станет частью жизни каждого человека.

    04.09.2016 в 7:27
    0
    Nokia Lumia 630

    А ещё он наверняка сможет заказать продукты из ближайшего супермаркета.

    04.09.2016 в 11:55
    0
    Android

    Это естественно, он же с интернетом. При желании посчитает калорий. И если кто то на диете предупредит что ему это нельзя. Может еще и качество продуктов проверит ?

    04.09.2016 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну да, но ето позволить сейчас себе очень мало кто, може через пару лет что то изменится

    04.09.2016 в 11:57
    0
    Android

    Вот именно это всего лишь вопрос времени. Позже они станут доступны для всех. Только не знаю на какой системе будут популярны ?

    04.09.2016 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для некоторых это точно будет катастрофой.?

    04.09.2016 в 12:05
    +1
    Android

    Эта картинка уже не актуальна. Сейчас в интернете можно залипнуть с планшета, телефона, телевизора. Эта техника заменяет пк ?? а лет 10 - 15 назад кто мог подумать что интернет будет даже в телевизоре ☺

    04.09.2016 в 15:12
    0
    Android

    Вот еще в продолжение темы по захвату мира виндой ? собутыльник рядом с холодильником ?

    03.09.2016 в 19:06
    +5
    Nokia Lumia 730

    Лучше холодильник, встроенный в компьютер. Ну... ? поставить.;)

    04.09.2016 в 9:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так есть же USB-варианты для обычных ПК.) Видел и встроенные в системные блоки (которые на азотном охлаждении), но фото не нашел.?

    03.09.2016 в 19:06
    +9
    Android

    Зашёл поесть, посидел в вк, вышел с кухни через 3 часа?

    03.09.2016 в 19:09
    +5
    Nokia Lumia 730

    Или же читал комментарии на wp-seven

    03.09.2016 в 19:10
    0
    Android

    Точно?

    03.09.2016 в 21:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну тогда и трёх часов не достаточно)

    03.09.2016 в 21:25
    +1
    Android

    учитывая, какой тут бесплатный цирк бывает, очень удобно будет и есть и наблюдать за представлениями ?

    03.09.2016 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    И опух в два раза через месяц.

    03.09.2016 в 19:51
    +2

    Зашёл поесть, а там обновление системы. Ушёл спать обратно.

    03.09.2016 в 20:06
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Выйдя с кухни понял, что поесть забыл

    03.09.2016 в 21:38
    +1
    Android

    вернулся и снова залип на wp-seven)

    03.09.2016 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Девкам на диете ночью пригодится

    03.09.2016 в 19:11
    +2
    HTC One M8 for Windows

    Ну се , осталось поставить его в туалет и можно не бегать из комнаты то на кухню то в туалет , сел на унитаз и вперед , играть

    03.09.2016 в 19:44
    0
    Android

    Я с iPad -ом в туалете сижу,почти тоже самое ?

    03.09.2016 в 19:38
    +4
    iPhone

    Прикольно, поставил родительский контроль и ни кто до пива не доберется :)

    03.09.2016 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 525

    Подскажите как удалить Calls +

    03.09.2016 в 19:42
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Зато у этого гаджета нет проблем с охлаждением проца ?

    04.09.2016 в 12:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ахаххахаахахаххах))))))))

    03.09.2016 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мечта задрота- комп и хавка в одном корпусе!
    Еще бы унитаз сенсорный на нижнюю дверь...

    03.09.2016 в 21:27
    0
    Android

    ...и кровать, опускающуюся с боку. Мебель, комнаты - ничего ненужно будет.

    03.09.2016 в 19:53
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Еще фичу такую туда надо. Открытие холодильника по двойному тапу.

    03.09.2016 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ногой)

    03.09.2016 в 21:27
    0
    Android

    мизинцем ноги)

    03.09.2016 в 21:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но если ногти не стрижены, не сработает) придётся пяткой)

    03.09.2016 в 21:47
    0
    Android

    а он еще и заглючит, и будешь стоять долбить по нему ногой)

    03.09.2016 в 22:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Или ждать обновления)

    04.09.2016 в 4:40
    0
    Android

    А он открывается ногой, а по двойному тапу показывает что внутри.

    03.09.2016 в 19:55
    0
    Android

    Компьютер в холодильнике? Хм, например, посмотрев на то, что есть в холодильнике сразу составить в онноте список продуктов; найти какой-нибудь рецепт в еже и сразу доставать ингредиенты; просто в тырнетах посидеть, пока обедаешь. Применений уйма, а вот цена отталкивает, пусть и с большим функционалом.

    03.09.2016 в 20:00
    +17


    03.09.2016 в 20:24
    +2
    Android

    Баг -Готовит шашлык в морозильной камере ???

    03.09.2016 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    03.09.2016 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Чтобы ноут или телефон не тащить на кухню.чтобы найти рецепт. Это хорошо. Скоро там все соц сети будут.люди совсем там засядут с головой. Я помню был же холодильник он рекламировался даже ао телеку,который сам заказывал еду. Тоже с сенсорным экраном. Но он не сыскал своего покупателя. И его сняли с производства.

    03.09.2016 в 23:21
    0
    Android

    просто он был не на десятке))

    04.09.2016 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    "Жаренная курица ночью становится сырой и выращивает перья" - ну ты упоролся ? ?

    03.09.2016 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 625

    С телефонами не получилось.на холодильники перешли .а что вдруг там может получиться:)

    03.09.2016 в 20:14
    0
    Android

    А обновление WDRT для него будет?

    03.09.2016 в 20:23
    0
    vvl
    Android

    А с каких пор Home/Pro редакции Windows 10 (судя по картинке) восстанавливаются через WDRT?

    03.09.2016 в 20:23
    0
    Android

    Я не заметил, спасибо

    03.09.2016 в 20:16
    -2
    Microsoft Lumia 640

    И действительно майков не понять!На всякого рода хрень есть и выгода и желание!А смарты на вроде бюджетные выпускать,ну никак не хотят!Они очень отдалились от реального мира!!!Живут со своими тараканами в башке!

    03.09.2016 в 20:27
    0
    vvl
    Android

    LG взяла обычную Home/Pro Windows 10 и написала для неё несколько приложений. Причём тут вообще MS?

    03.09.2016 в 20:18
    0

    Вот если б по нему ещё звонить можно было.. А так ерунда...)))

    03.09.2016 в 21:29
    0
    Android

    по мессенджерам (скайп, вайбер) только)

    03.09.2016 в 20:22
    0
    Android

    А накатить бы на него RS 2 ???

    03.09.2016 в 20:49
    0
    Android

    А я бы купил. Пусть предки приобщаются к новым технологиям. А то даже комп включить не могут.

    03.09.2016 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 735

    И они умрут с голода, так как будут боятся трогать эту диковинку.
    А ты заботливый сын?

    03.09.2016 в 22:04
    0
    Android

    квартиру в наследство ? коварный план ?

    03.09.2016 в 20:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ммм холодильник который потянет GTA 5 на максималках,думаю стоит брать.

    03.09.2016 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Можно запоролить от особо прожорливых домочадцев)) установить тихие часы))

    04.09.2016 в 1:49
    0
    ZEV

    Без кортаны работать не будут.

    03.09.2016 в 21:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Будет полезно для женщин если будет приложения сколько калорий ты накушала задень, а для мужиков приложения TV или YouTube на экран холодильника.

    06.09.2016 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 730

    Еда закончилась. Подождал до рекламы. Взял хавчик и чтобы ничего не пропустить включил на холодильнике. Опять подождал рекламу и снова к телику?

    03.09.2016 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Добавить контрольные весы, определяющие стоит ли открывать дверцу перед этим пользователем. Или он уже съел свою суточную норму колбасы.

    03.09.2016 в 22:05
    0
    Android

    если весишь больше нормы - не открывается дверца неделю))

    03.09.2016 в 22:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    А если не втерпёж, в реестре изменить допустимую весовую категорию))

    03.09.2016 в 22:46
    0
    Android

    и получить кирпичик)

    03.09.2016 в 22:05
    0
    Microsoft Lumia 550

    Теперь в доту будут катать даже на холодильнике

    03.09.2016 в 22:06
    0
    Android

    неизвестно вообще какое там железо, может быть и нельзя вовсе

    03.09.2016 в 22:12
    0
    Microsoft Lumia 550

    Тогда хоть виндовс 95 поставят

    03.09.2016 в 22:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сообщение на экране: Ваши плюшки зашифрованы. Отправьте смс стоимостью 20$ для разблокировки

    03.09.2016 в 22:18
    +4
    Android

    "Пробная версия истекла. Холодильник заблокирован. Пожалуйста, если не хотите умереть с голоду и продолжить пользоваться вашим устройством: Отправьте смс на номер 3232, со словом "жрать". Услуга платная."

    03.09.2016 в 23:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    ?

    03.09.2016 в 22:30
    +1
    Microsoft Lumia 535

    На самом деле это просто компьютер с хорошим охлаждением?

    03.09.2016 в 23:15
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Слышь, кортана, есть чо пожрать?

    03.09.2016 в 23:51
    0
    Nokia Lumia 800

    Нету

    04.09.2016 в 0:15
    +2
    Android

    "Будешь мне грубить - с голоду помрешь!" - Кортана (с) ?

    04.09.2016 в 0:18
    0
    Nokia Lumia 800

    Хочешь персик?
    Или виноградика?
    Могу по почте выслать.
    ?

    04.09.2016 в 0:22
    +2
    Android

    "Ща, я тебя с холодильника на скайп наберу"

    04.09.2016 в 0:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Однако тенденция!вещь конечно!вот такой холодильник даже купить охота!то что именно 10 ка тоже не спроста.

    04.09.2016 в 2:21
    0
    Nokia Lumia 720

    Телевизор

    04.09.2016 в 3:42
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все не понимают смысл экрана потому, что нищеброды(как и я в принципе). Но, если отбросить непонимание того, что в большой части земли многие люди могут позволить холодильник за 5к(не страны бывшего совка 80х,африки и остальные недоразвитые земли), то можно сразу заметить огромный экран, который моментально заменяет телик. Дальше рецепты, пропорции и ютуб с пошаговым приготовлением хавера не далеко от плиты и на порядок удобнее, чем брать телефон, планшет руками в муке и остальных ингридиентах. Так же это, скорее всего, экран для стрима игры с коробки(учитывая, что это винде), что тоже очень удобно. Возможно, это развлечение для плачущей личинки на стуле для кормления или устройство вывода изображения с "видеоняни" в другой комнате. Так же вероятно удобно управлять с этой штуки фичами "умных домов", которые у нас только у избранных, за границей в кредит по 1 годовых для многих позволительная роскошь. Это еще и скайп и остальные видеопроги на кухне, когда у тебя грязные занятые руки или ты ешь и тд и тп.
    И это все удобства на первый взгляд, даже не вникая, что там за функционал проги по управлению самим холодильником, не удивлюсь если он пропавшие продукты или секции с ними определяет.
    Так что я не был бы столь критичен и не использовал бы много сарказма по поводу этой штуки. В штатах огромные двухдверные холодильники стояли в каждом втором доме еще в 70х, у нас же сейчас половина людей в них смысла не найдет;)

    04.09.2016 в 4:49
    0
    Android

    Экран огромный только в высоту, разве что холодильник боком поставить или смотреть лежа на столе. А так с правильными пропорциями это те же планшетные 10-12 дюймов. В остальном согласен.

    04.09.2016 в 4:07
    +1
    Samsung Ativ S

    Пришёл к другу, передал пельмени по блютусу. Подключился к соседскому вайфаю, выкачал тазик оливье.

    04.09.2016 в 5:16
    0
    Android

    Если написать нормальную прогу и поставить множество камер по кругу или научится ставить продукты штрих кодом к камере, то вполне возможно составлять списки продуктов. А так, конечно просто можно попросить Кортану показать содержимое холодильника и составить с ее же помощью этот самый список. Только придётся раскошелиться не только на холодильник, но и на репетитора по языку.
    Без Кортаны конечно это тупо дорогая игрушка. Конечно можно через удаленный доступ, но не все домохозяйки умеют говорить с ПК на ТЫ.

    04.09.2016 в 10:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если штрихкоды заменить на RFID процесс контроля сильно упростится.

    04.09.2016 в 12:00
    0
    Android

    Упростится, да кто эти метки то ставить будет:)

    04.09.2016 в 7:20
    +1
    Nokia Lumia 735

    Скоро появится новость, что все устаревшие модели холодильников следующее обновление получать не будут...
    И появятся комменты типа, "Оффтоп: Не подскажете как на *2* холодильник обнову установить, что в реестре изменять?"

    04.09.2016 в 8:32
    0
    HP Elite x3

    Скоро уже вибраторы будут на windows 10

    04.09.2016 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    А сейчас на чем?))))

    04.09.2016 в 11:22
    0
    Android

    Сделайте ещё и микроволновку, вот тогда можно будет купить?

    04.09.2016 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Вывод: Надо брать.....и установить инсайдера...

    04.09.2016 в 14:29
    0
    Den
    Nokia Lumia 1520

    Вот и свершилось!!!!! Холодильник на виндовс)))))

    04.09.2016 в 23:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Скоро шутки про "снимать видео с холодильника/микроволновки" станут не актуальны.

    05.09.2016 в 1:04
    0
    Android

    Замечательно)