56

Этот ноутбук обойдется вам в 79 долларов

Ребята, стоящие за разработкой операционной системы Remix OS на основе Android, весьма серьезно относятся к своему делу и неплохо продвинулись. Некоторые компании заинтересованы в предустановке этой ОС на свои устройства. Allwinner, к примеру, сообщили, что их ноутбук с 11 дюймовым экраном обойдется в 79 долларов.

Ноутбук на Remix OS может стать решением для пользователей с базовыми потребностями. На рынке уже присутствуют ультра-бюджетные ноутбуки на Windows 10, но их цена по-прежнему держится в рамках 150-200 долларов. Компьютер от Allwinner обеспечит потенциального покупателя всем необходимым – браузером, возможностью смотреть видео, общаться в социальных сетях и просматривать документы. Тем более, если учитывать наличие полноценных офисных приложений и сервисов от Microsoft.

Разумеется, что чуда за такие деньги не случится. В списке характеристик числится всего 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб накопитель. Экран обладает разрешением 1366х768 пикселей, а в качестве процессора используется 64-битный ARM Cortex A53. Компания также отмечает, что 14-дюймовая версия ноутбука будет стоить не дюже больше – 100 долларов. Опционально будут доступны варианты с большим количеством оперативной памяти и накопителем. Будет также 11-дюймовая версия с 360-градусным сенсорным экраном.

Желающие познакомиться с Remix OS могут скачать ее на сайте производителя и установить на свой компьютер или ноутбук.

Что вы думаете о подобном устройстве? Как считаете, сможет ли такой ноутбук найти набрать популярность?

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (56)

    26.04.2016 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Интересная цена

    26.04.2016 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так. Про хром я еще понимаю. Но какая ЗДЕСЬ связь с виндой?
    И Remix OS, вроде, для x86 создана. Почему бы просто андроид в него не закинуть.-.

    26.04.2016 в 21:42
    +3
    Nokia Lumia 620

    Потому что андроид создан для мобильных и планшетов. Здесь же ОС именно для ноутов и компов. Очень хороший вариант на смену XP.

    26.04.2016 в 21:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так она основана на андроид. Просто в оболочку другую завернули

    26.04.2016 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 620

    Но ее хорошо переработали и сейчас оптимизируют очень и очень хорошо. Просто это гораздо более удобно на ПК, чем обычный андроид.

    27.04.2016 в 10:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    а для чего это нужно?

    27.04.2016 в 10:27
    0
    Nokia Lumia 620

    Что именно?

    27.04.2016 в 23:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    этот Remix на ПК

    26.04.2016 в 21:59
    +2
    Microsoft Lumia 640

    На смену уже давно есть нормальные дистрибутивы Линукс, а не обвешанные поделки. Разработчики Remix даже с лицензией не могут справиться.

    26.04.2016 в 22:03
    0
    Nokia Lumia 620

    А на мое железо какой лучше ставить? Просто уже надоели постоянные тормоза, невозможно пользоваться.

    26.04.2016 в 22:13
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Mint, Ubuntu

    26.04.2016 в 22:17
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Для 1GB я бы посоветовал Lubuntu. Само окружение рабочего стола (LXDE) очень лёгкое, при этом огромный запас в настройке. Как вариант - Xubuntu или Linux Mint XFCE, они совсем немногим тяжелее.

    26.04.2016 в 22:34
    0
    Nokia Lumia 620

    На них можно будет драйвера для принтера найти? Или только для винды они есть?

    26.04.2016 в 22:39
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Какой именно принтер? Как правило, всё находится и ставится.

    26.04.2016 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 620

    HP LaserJet 1018

    26.04.2016 в 23:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    У HP адекватная поддержка Линукса, но далеко не всегда всё будет работать прямо из коробки. Если что-то не получается: "%printer_name% ubuntu" в Google. Вот одна из первых же ссылок: http://kubuntu.ru/node/9875.

    26.04.2016 в 22:48
    0
    Android

    Сейчас во всех современных дистрибутивах linux есть драйвера почти на любое периферийное устройство (если оно, конечно, не слишком древнее).

    27.04.2016 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Жрет явно больше хр

    27.04.2016 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 620

    Remix OS позиционируется как ОС для слабых компьютеров. Матчасть надо читать сначала, только потом утверждать.

    28.04.2016 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Ремикс ос позиционируется, как переделка ведра под мышь
    А все эти высказывания "под слабые компьютеры" появляются только потому что у андроида спецификации менее требовательные, чем у винды 7

    28.04.2016 в 13:25
    0
    Nokia Lumia 620

    А разница? Мое железо к примеру уже на ХР тормозит, на нем скорее всего не будет. Так же, как и Линукс. Поэтому мне выгодно ее ставить.

    01.05.2016 в 8:52
    0
    Nokia Lumia 1320

    Майки создает мобильную версию винды с общими приложениями ПК, а люнекс создают дескопную версию ос с совместимостью приложений с андроид... в целом логично и возможно проконает если разрабы будут дорабатывать интерфейс под дескоп, но скорее будет как винфон 8, никто не будет пользоватся из за недостатка доработанных приложений и игр, а разрабы не будут их делать так как ни кто не пользуется...

    26.04.2016 в 21:36
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Samsung Tab только в виде ноутбука.

    26.04.2016 в 21:36
    0
    Android

    Детям самое то)

    26.04.2016 в 22:15
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Детей даже в садике добьют, если им батька такую лажу купит..

    26.04.2016 в 21:38
    0
    Android

    Кто-то прощупал этот ремикс ОС?

    26.04.2016 в 21:41
    0
    Nokia Lumia 620

    Очень хочется, потому что Pentium IV, 1Gb и Nvidia GT220 уже давно не тащат даже Windows XP. Однако не знаю пока, куда ее ставить, как и можно ли поставить не на диск C.

    27.04.2016 в 1:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот это динозавр?. Не задумывался о покупке нового компьютера??

    27.04.2016 в 6:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Ахахаха эт точно))

    27.04.2016 в 6:15
    0
    Nokia Lumia 620

    Задумывался, конечно, вот только в данный момент стоит проблема выбора и плюс норм комп стоит 40-50к. Трудновато?

    27.04.2016 в 6:22
    -1
    Nokia Lumia 920

    Я ноут себе за 50к как раз взял. Нужен по учебе. Если бы не ноут, давно бы уже с айфоном ходил?

    27.04.2016 в 8:02
    0
    Nokia Lumia 620

    Так и мне ноут нужен и тоже по учебе? а мощный, потому что на i3, 8Gb и GT580, если не ошибаюсь, AutoCAD лагает ? на моем же это будет совсем эпично ?

    27.04.2016 в 8:05
    +1
    Nokia Lumia 920

    У меня Core i7 5500U, 8GB RAM, Geforce 940M. Хватает вообще на все, я на нем даже в GTA 5 играю переодически ?

    27.04.2016 в 8:48
    0
    Nokia Lumia 620

    Я в ГТА 4 героически на своем играл ? лаги, непрогруженные текстурки, но играл и весь сюжет прошел?

    27.04.2016 в 8:57
    0
    Nokia Lumia 920

    GTA 4 и сама по себе тяжелая и неоптимизированная. Даже на моем компе она бывает проседает до 30-40 fps, GTA 5 себе такого не позволяет.
    Я помню как-то скачал репак GTA 5 (она тогда только вышла и тогда у меня был Pentium 4 + Geforce 560 + 4GB RAM). Она устанавливалась 2 суток, серьезно. Я даже первую миссию с доставкой машин не смог пройти, т.к. не было абсолютно ничего, кроме моей машины. Просто серые текстуры вокруг и небо ?. Но ведь запустилась же ?

    27.04.2016 в 9:01
    0
    Nokia Lumia 620

    Как ни странно, на моем железе ГТА 4 тянула очень неплохо? и устанавливалась час-два. В общем, есть еще порох в пороховницах у моего компа?

    26.04.2016 в 21:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    1 Гб ОЗУ это даже не смешно. Тем более там Хром. Он при старте больше гига выжирает.

    27.04.2016 в 9:02
    0
    Nokia Lumia 620

    Оптимизация специально для слабых ПК потому что идет.

    26.04.2016 в 21:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    И поставить на него винду...

    27.04.2016 в 0:29
    -1
    Android

    XP

    26.04.2016 в 21:50
    0
    Nokia Lumia 930

    За эту же цену можно купить планшет на windows 10. Хз, на что они рассчитывают.

    26.04.2016 в 21:58
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Дешевый сегмент для дошколят, типа в соцсетях посидеть, да по мессенджерам инфой покидаться, видюху глянуть, вот на такую аудиторию рассчитывают за малые деньги.

    26.04.2016 в 22:08
    +1
    Nokia Lumia 930

    С этим сценарием использования вполне справляется планшет, на том же андроид, клавиатура скорее мешает. А для офиса, и сёрфинга лучше уж планшет на windows 10, с Bluetooth клавиатурой.

    26.04.2016 в 22:34
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это ты это понимаешь, существует другая аудитория)

    26.04.2016 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 925

    Даром не надо.

    26.04.2016 в 22:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ремиксу до ХП как землянам до Марса... никакая это не замена... А на счет ноутбука - нам таких цен не видать, а без этого смысл теряется

    26.04.2016 в 22:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тарас, зачем тут эти вбросы? Подобная информация для личных блогов/твиттеров гораздо лучше подходит.

    26.04.2016 в 22:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    Дерьмо с гигом

    26.04.2016 в 23:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кто-нибудь ставил это нечто...Ремикс? Что вообще потом на ней работает, проги от винды небось не запускаются и даже не ставятся? Только проги из ведра.

    26.04.2016 в 23:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Очередная поделка на линуксе/андроиде с весьма сомнительной работоспособностью. Как ГТА на моей 630, можно запустить, и даже поиграть, секунд 10 - 15

    27.04.2016 в 0:29
    0
    Android

    Что за 360° экран?

    27.04.2016 в 0:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хм, за такую цену можно попробовать

    27.04.2016 в 1:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Обнова

    27.04.2016 в 5:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что за......?...

    27.04.2016 в 8:56
    0
    Android

    Это как дешевый планшет на ведре с алиэкспреса, только нетбук ?
    Выброшенные деньги.

    27.04.2016 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 820

    1гб? 1?! А смысл тогда его покупать?