19

Edge для iOS получил поддержку черной темы оформления

Edge iOS Android

С момента выхода на iOS и Android, браузер Microsoft Edge успел получить несколько замечательных улучшений и дополнений. К примеру, недавно Edge получил поддержку синхронизации паролей и двухэтапной проверки. Для многих отсутствие синхронизации было большим минусом, который не давал в полной мере перейти на активное использование Edge. Теперь подъехало еще одно обновление на iOS с несколькими заметными улучшениями.

Списо изменений выглядит следующим образом:

  • Оптимизация энергопотребления: пользователи сообщали, что устройства нагреваются и потребляют больше энергии, чем положено. Разработчики исследовали код браузера и проделали несколько улучшений.
  • Улучшения свайпов влево-вправо для перехода по страницам.
  • Появилась поддержка новых расширений, вроде возможности поделиться сайтом, сохранить его в заметки, добавить в Pocket и так далее.
  • Черная тема оформления. Включить ее можно в настройках.
  • Исправлены различные баги и нестабильности.

Обновленная версия доступна всем, кто зарегистрирован в программе предварительного тестирования Test Flight на iOS. Прием заявок на участие пока закрыт, так как разработчики собрали уже максимальное количество тестеров. Публичный релиз Microsoft Edge в App Store и Google Play ожидается в ближайшие несколько месяцев.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    26.11.2017 в 16:28
    -1
    Android

    Круто, яблоко ? у меня конечно нет. Так что пишите че как оно !

    26.11.2017 в 16:40
    0
    Dan
    Android

    На андроиде пока очень сыро. Половину сайтов вообще открыть не может, а которые открываются, не совсем корректно оптимизируется к экрану (где отсутствует мобильная версия). Из плюсов самая слабая нагрузка ЦП и памяти. Но минусы пока перевешивают сильно

    26.11.2017 в 17:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Когда они прикрутят нормальную синхронизацию паролей в Edge на всех платформах, тогда можно перейти.
    А пока, когда они тупо могут исчезнуть с какого-то устройства и не возвращаться - до свидания.
    Раньше Edge стабильнее работал, ИМХО.

    26.11.2017 в 18:23
    0
    iPhone

    Мне кажется, еж никогда не сможет нормально синхронизировать пароли. Хотя они кодировки исправили в RS4, так что может в каком-нибудь RS50 и сделают нормальную синхронизацию. Имхо, главный косяк ежа - зависимость от обновлений системы. Бутылочное горлышко, my ass...

    26.11.2017 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня сильно бомбило, когда после установки 1709 он тупо начал отказываться синхронизировать пароли, причём не у меня одного. Это достаточно важная для меня фича, и раз она не работает, Edge для меня бессмысленен.

    26.11.2017 в 17:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пока что Едж даже на Виндмобайл сыроват, ну хоть реже стал перезагружать страницы.

    26.11.2017 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    но альтернативы ежу на мобайл нет. там где эйдж перезагружает, другие вообще часть страницы не показывают. обычно это страницы с комментами.

    26.11.2017 в 18:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Честно другим даже не пользовался, друг от телефонов уже пять лет нет

    26.11.2017 в 17:11
    +3
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Строка сверху? Мды

    26.11.2017 в 18:24
    0
    iPhone

    Да, это полная шляпа.

    26.11.2017 в 17:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как я понял, edge и на iPad будет, причем с пкшным интерфейсом. Ну такое

    26.11.2017 в 18:24
    0
    iPhone

    Ну а что не так с пкашным интерфейсом на большом экране? Хром на айос тоже имеет пкашный интерфейс и вроде норм.

    26.11.2017 в 18:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Фича же

    26.11.2017 в 18:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    В чем смысл покупать Surface Pro, если у тебя будут также выглядеть приложения и на ойпаде?

    26.11.2017 в 18:30
    0
    iPhone

    Мне кажется, смысла в этом вопросе нет. Хотя бы потому, что в еже на iOS движок WebKit, а на Windows 10 - EdgeHTML. А смысл покупать Surface Pro в его удобстве и универсальности, не говоря уже об операционной системе.

    26.11.2017 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я буду брать SB2 летом на др. А по поводу ежа-его смысл в Continue on PC, и данная Фича слегка абсурдно смотрится на огромном Айпад про, например.

    26.11.2017 в 18:33
    0
    iPhone

    Почему абсурдно? Если сидел на диванчике, читал статью, а надо сесть за компьютер, быстро перекинул ее на ПК и норм.

    26.11.2017 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я бы ее дочитал на айпаде, сев за стол параллельно с компьютером. А вот для телефонов данная функция полезна.

    26.11.2017 в 18:35
    0
    iPhone

    Ну это уже каждый придумает себе свой собственный юзеркейс.