27

Edge получит поддержку Payment Request API

Обновление Creators Update, предварительные сборки которого мы тестируем уже почти полгода, принесет в Microsoft Edge поддержку так называемых Payments Request API. Они нужны для упрощения процесса покупки в онлайне.

Новые API тесно связаны с приложением Microsoft Wallet на компьютере или смартфоне и избавляют вас от необходимости постоянно вводить данные по оплате в онлайн-магазинах. К примеру, вы покупаете себе iPh… Lumia 950 XL и браузер автоматически заполняет данные по вашей кредитной карте и адрес доставки.

Таким образом пользователь может работать проще и быстрее с различными вебсайтами. Это экономит время и делает процесс шопинга немного безопаснее, поскольку вся информация надежно сохраняется в недрах Microsoft Wallet.

Чтобы функция работала, сервис или сайт должен поддерживать соответствующие API. Microsoft не единственная компания, которая предоставляет пользователям возможность упрощенной оплаты в интернете. Google подвезла Payments Request API в Android-версию Chrome ранее в этом году.

Поэкспериментировать с новыми API можно на инсайдерских сборках Windows 10 Creators Update. Вам надо перейти в раздел с экспериментальными функциями Edge и активировать Web Payments API. Стоит оговориться, что весной эта фича будет доступна только для жителей США, но Microsoft обещает реализовать дополнительную локализацию на протяжении 2017 года.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    17.12.2016 в 14:40
    -1
    Nokia Lumia 735

    Покупки-это святое ? Это то, ради чего всё и затевалось...

    17.12.2016 в 14:42
    0
    Android

    Кто-то знает как еще скачать не доступные приложения в магазине?

    17.12.2016 в 20:20
    0
    Android

    Никак. Сам потерял "im+pro"...
    Нет его в магазине.
    Хоть тресни. Причём. Бесплатную версию с рекламой не тронули, уроды.
    А ТУ за которую деньги плачены, - удалили.... У-Р-О-Д-Ы...

    17.12.2016 в 20:45
    0
    Android

    Ех жалко,а я думал лавочку с магазином еще не прикрыли,а она уже закрыта☹

    17.12.2016 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Может, не прикрыли. Никто не проверял вроде.

    17.12.2016 в 22:44
    0
    Android

    Попробую вдруг повезет ?

    18.12.2016 в 13:37
    0
    Android

    А в магазине, мои приложения посмотреть? Там рядом с приложением будет кнопка скачать.
    Если сам файл с сервера не удалили будет возможность установить

    18.12.2016 в 15:11
    0
    Android

    Вот именно. Если...

    18.12.2016 в 18:20
    0
    Android

    это ответ нет? не доступно больше? тогда остаётся только одно) Смериться)

    27.12.2016 в 16:32
    0
    Android

    Почему нет?

    17.12.2016 в 14:49
    -2
    Android

    В общем, какая-то функция анти-безопасность..

    18.12.2016 в 13:39
    0
    Android

    Антибезопасность это пароли Аа1234567890, а тут зависит от реализации) существует много других дырок) не думаю, что это будет не безопасно.

    19.12.2016 в 13:41
    0
    Android

    Это само собой. Но браузер, кмк, не самая безопасная штука для платежей. Впрочем,все и сейчас через браузеры, так что наверняка я не прав.

    17.12.2016 в 14:56
    0
    Android

    России почему то мне кажется как обычно, ждать и ждать...

    17.12.2016 в 16:03
    +1
    Microsoft Lumia 950

    В России? Йо-хо-хо☠ ☠. Зачем это в России?

    18.12.2016 в 2:51
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Они наверное считают что в России еще медведи по улицам ходят, все пьют водку, играют на балалайке и везде лежит снег)

    17.12.2016 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 735

    А потом опять по кругу.. Опять сопрут данные карт когда система станет популярной и это станет выгодно..... Защита и нападение постоянно опережают и подтягивают друг друга..

    17.12.2016 в 15:20
    0

    Майкрософт обещает...... Вещь хорошая, интересная, надо подождать.

    17.12.2016 в 15:23
    0
    Android

    MS разгласила персональные данный Джона Смита!

    27.12.2016 в 16:31
    0
    Android

    В суд надо подать за это

    17.12.2016 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Осталось только сразу в браузер платёжные данные впихнуть, и пользователи будут счастливы.

    17.12.2016 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я всё пойму(и всё куплю), только дайте денег... А как всем их хочеться то.

    17.12.2016 в 15:43
    0
    Android

    У кого еще накрылась блокировка вращения или вернее сказать ее полное отсутствие?

    17.12.2016 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    А по нфц они не хотят запилить кошелёк?

    17.12.2016 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Запилили же уже. Правда в режиме "трошки для себе"

    17.12.2016 в 17:21
    0
    iPhone

    В омерике работает, тап ту пей вроде

    27.12.2016 в 16:30
    0
    Android

    Пусть завозят по скорее в Россию и в остальные страны СНГ. Не хватает бесконтактных платежей на смартах.