30

Edge теперь доступен на планшетах с iOS и Android

Edge Tablet

В начале этого месяца Microsoft отправила на публичный бета-тест первую версию Edge для iPad. Браузер запустили еще в октябре, но первоначально он поддерживал лишь смартфоны на iOS и Android. Пользователям, которым понравился мобильный браузер Microsoft, пришлось ждать полгода, прежде чем Edge добрался до планшетов. Ожидание уже закончено и все желающие могут скачать Microsoft на свои планшеты под управлением iOS или Android.

В целом браузер ощущается как просто увеличенная мобильная браузера, использующая больше пространства экрана. Есть возможность «продолжить на ПК» просмотр текущей вкладки, а также опция переключения черной и белой темы. Не понятно лишь, почему Edge для iPad не поддерживает split-screen. По какой-то странной причине вы не можете работать с браузером и другим приложение параллельно (эта опция появилась еще в iOS 9, на секундочку). На момент выхода Edge на iOS браузер не поддерживал iPhone X, который уже продавался, а теперь-вот iPad-версия без поддержки многооконности. M – Microsoft.

Благо, разработчики не поленились завести синхронизацию паролей и списка чтения, а также режим чтения на обеих платформах. И на этом, как говорится, спасибо. Скачать Edge для планшетов на Android и iOS вы можете по ссылках ниже.

Скачать Microsoft Edge для iOS.
Скачать Microsoft Edge для Android.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    26.03.2018 в 20:54
    +3
    Android

    Не Майкрософт а мандриос

    26.03.2018 в 21:33
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Увеличенная мобильная браузера? Это што?

    26.03.2018 в 22:24
    0
    Microsoft Lumia 550

    Microsoft Edge for Android на 100 процентов создан на исходниках Chromium Mobile, а не на традиционном EdgeHTML. Планшеты на Андроид оснащаются той же самой версией, что и Андроид-мобилки. Разница только в оптимизации под большие экраны. Т.е. это не порт аналога с планшетов на Виндовс 10.

    27.03.2018 в 2:03
    -1
    Android

    Странно что минусят

    27.03.2018 в 8:10
    +1
    Microsoft Lumia 650

    То есть мобильная браузера (женского рода) вас не смущает??

    28.03.2018 в 1:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, с русским тут все плохо...

    26.03.2018 в 21:39
    0

    А русский для эджа, на дроид подвезут? Или мы обойдемся

    26.03.2018 в 21:48
    0
    Android

    Мне бы вообще его получить)

    26.03.2018 в 21:59
    0
    Microsoft Lumia 550

    Такая же фигня. Заходите в "Настройки" - "Безопасность" - "Разрешить установку с неизвестных источников. Потом пробиваете в тырнетах "скачать майкрософт эдж на андроид" и будет Вам счастье... Наверное...

    26.03.2018 в 22:03
    0
    Android

    Так не интересно) обновлений не будет (не так быстро) этой версии я уверен ещё нет.

    26.03.2018 в 22:06
    0
    Microsoft Lumia 550

    Пока ставьте вручную. Сверяйте периодически номер сборки в браузере и Трэшбоксе (не реклама, просто пример). Как выходит новая версия, скачивайте её, нажимаете "установку", Вам высветиться "Обновить пакеты?" - жмите "Да".

    27.03.2018 в 18:10
    0
    Android

    Спасибо за активность, я в курсе даже как установить из магазина недоступные) просто нет желания этим заниматься - ради просто посмотреть, уверен на данном этапе развития данного приложения для меня он не будет интересен как основной браузер)))

    28.03.2018 в 16:04
    -1
    Android

    Пробовал грув таким образом установить, так он не заработал. Музыку не нашел. Наверно с флэшками не дружит.

    28.03.2018 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Groove для Android работает только онлайн. Сейчас, по идее, с закрытием Groove Music Pass вообще работать не должен.

    29.03.2018 в 20:25
    -1
    Android

    Вон оно что. Даже на андроид не пилят ?

    28.03.2018 в 16:33
    +1
    Android

    Первое, что делает пользователь Виндосмартов, переходя на вражескую ОС, это всеми доступными методами попытаться установить "родные" приложения :-)

    29.03.2018 в 20:24
    0
    Android

    Оно вроде логично. А плееров годных в гугольплее ещё поискать, хотя казалось бы, да? ? Еж мне и на винде не очень нужен был. А грув хотелось попытать. Уандрайв дает владельцам гнусмасов 100 гигов дополнительно - не пользуюсь, но почему бы и да?

    27.03.2018 в 10:40
    +3

    Самое то для дроида, установка из неизвестного источника ??

    27.03.2018 в 8:20
    +2
    Nokia Lumia 930

    Да забить надо, какашка да ещё с ограничением по странам. Опера меня вполне устраивает- браузер всех времён и народов, ни чета гуглахромам и кривояндексу. Полностью рабочий браузер по просмотру полных видов сайтов. Есть недочёты, но вообще пока для меня лично приемлемый браузер это опера.

    27.03.2018 в 18:06
    +1
    Android

    Чисто спортивный интерес, посмотреть на Ежа на андроиде, От Оперы я отошел, старые версии мне больше нравились. Но не удаляю). Висит как резерв, иногда использую. А так как, я ниже написал, перешел на хром, необходимо синхронизировать (по работе) большое кол-во закладок в избранном, в том числе и для телефона. По этому пока хром.

    27.03.2018 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Смотреть не на што- отстой полный.

    27.03.2018 в 10:38
    0

    Я его по инсайдерству скачал, теперь наблюдаю, кроме синхронизации закладок, ничего путного нету.

    27.03.2018 в 16:43
    0
    Android

    Да мне пофиг на самом деле) просто хотел посмотреть. Вынужден был перейти на хром) Не люблю я его, но приходится использовать.

    27.03.2018 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 720

    Вон Гугл обещали в скором времени опцию смены региона прямо в приложении Play Store.

    27.03.2018 в 4:01
    0
    Android

    Я скачал из плеймаркета, не очень,сырая версия.... Пока хром незаменим

    27.03.2018 в 7:29
    0
    iPhone

    А разве Edge для iOS доступен в нашем регионе?

    27.03.2018 в 8:12
    -1
    Nokia Lumia 930

    Что то в плеймаркете нифига не нашел по названию.

    27.03.2018 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Установил себе - сыро, очень. Но спорить работы при открытии страниц (на моем старом планшете) заметно выше чем у хрома, прямо очень заметно

    27.03.2018 в 12:36
    -1
    Nokia Lumia 930

    Нашел, поставил, снес- зачем мне ещё один хром убогий. Шняга полная. Ему до еда на Винде мобильной ещё фигарить и фигарить, сравнил на своей Нокиа 930,как и до оперы на андроид тоже фигарить. Ни скорости, ни вида, а отсутствие в настройках единовременной установки сайтов на полный вид вообще не понятно. Серое, никчемностей подобие хрома и Яндекса.

    28.03.2018 в 21:09
    0
    Microsoft Lumia 550

    У Майкрософта неправильный подход. Например, новые возможности Эдж в Виндовс 10 Мобайл не добавляются, а порой их и вовсе убирают (вспомните хотя бы баг, который не давал просматривать пдф в браузере). Всё делается для ТЕЛЕФОНОВ на конкурентских платформах: Айфон и Андроид. Планшеты - по остаточному принципу - "когда-нибудь".