34

Еще несколько подробностей о Project Scorpio

Scorpio

Вчера Digital Foundry рассказало о технических характеристиках Project Scorpio, которые подтвердили заявления Microsoft о том, что новая консоль будет самой мощной на рынке. В дополнение к самим характеристикам, Digital Foundry поделилось другими интересными нюансами относительно Project Scorpio.

  • Большое количество вычислительной дури поможет играм от Xbox One работать с более высокими FPS.
  • На Project Scorpio будут лучше работать обратно совместимые игры. Пользователи увидят меньше просадок в FPS.
  • Игры с поддержкой динамического разрешения, вроде The Witcher 3 или Halo 5, будут заблокированы в самом высоком разрешении.
  • За счет более высокой пропускной способности памяти существующие игры от Xbox One будут загружаться быстрее. Также более быстрая память приведет к лучшей фильтрации текстур.
  • Техническая демка Forza Motorsport 6 работает в 4К / 60 FPS даже без каких-нибудь оптимизаций.
  • Консоль поддерживает запись видео в 4К / 60 FPS.
  • Чтобы справиться с нагревом процессора и графики, Microsoft сделала систему охлаждения, которую Digital Foundry назвало «произведением искусства».
  • Форм-фактор Project Scorpio удивит всех, а сама консоль сможет потягаться в плане мощности с видеокартами уровня NVIDIA GTX 1070 или AMD Fury X.

Сильное заявление, не правда ли? Digital Foundry также добавило, что цена на новую консоль должна быть в области $500 долларов. Конечно, не все смогут позволить себе потратить такую сумму на консоль, но преимущества, открывающиеся на Scorpio, наверняка стоят своих денег. Также не стоит забывать, что игровая консоль – это устройство, настоящая ценность и успешность которого раскрывается только со временем. Судить Project Scorpio по одним только характеристикам нельзя, это вам не PC Master Race. Ждем E3, официального выхода консоли, игр для нее и других подробностей.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    07.04.2017 в 13:08
    +3
    Android

    Все зависит только от игр. Я уже писал, какая разница 4К или 8К если я хочу поиграть в игры типа Хорайзон и Анчартед. А MS ответить нечем. Так что если на Е3 они не представят адекватную линейку крутых игр, то даже со временем успех не придет.

    07.04.2017 в 13:16
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Экзы - это да. Но техническая сторона тоже роль играет. Почему-то когда разница между мощностями консолей составляла 0,5 тфс, только ленивый не бросал в огород майков камень. Теперь, когда разница составляет 2,4 тфс, все о технической части забыли. Да, опять же, игры - это важно. Хотя, как по мне, война экзов - это бред. Нужно развивать свою платформу, а не гадить чужой

    07.04.2017 в 13:34
    0
    iPhone

    Я скучаю по временам, когда всем было пофиг на характеристики консоли. Летали все игры без каких-либо просадок. Я как почитал характеристики PS1, я угорал над ними и не понимал, как на таком задохлике шли такие игры, как Ace combat 3: Электросфера. А сейчас. Чтоб что-то не тупило, нужно пихать кипятильники и делать консоли огромных размеров. Хотя я полностью уверен, что если убрать костыли из кода, то все игры будут выдавать FPS под сотку на высоких на первой версии Xbox One.

    07.04.2017 в 13:40
    +9
    Dan
    Android

    Такие консоли существуют по сей день и ни чего не тупит и обновы не нужны, ибо там все идеально и без них)

    07.04.2017 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, но только игры будут либо ещё в полтора-два раза дороже, либо вообще примитивные, пусть и оптимизированные. Рынок присытился, требования к графике/геймплею/сюжету выросли. Оптимизировать всё это довольно сложно и не всегда того стоит

    07.04.2017 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    До сих пор помню virtua racing на Sega - картридж, который не работал на клоне Sega из-за наличия в нём видеоускорителя и цена которого была в полтора-два раза выше, чем у других картриджей

    08.04.2017 в 1:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну ведь всё равно игры выросли не только за счёт технологического прогресса. Представьте себе соника с мега крутой графикой и тем же геймплеем. Много его кто купит?

    07.04.2017 в 13:17
    +1
    iPhone

    А Sony делает игры?) Microsoft хоть как издательство действует.
    Тут всё зависит от распиаренности приставки
    Или я что-то не догоняю?

    07.04.2017 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Еще какие делает.

    07.04.2017 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Делает, у неё много дочерних студий. И они много инвестируют в гейм-студии (взамен эксклюзив естественно).

    07.04.2017 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Зиро даун скучная игра. Быстро задалбливает, и лицо героини в некоторых сценах будто у неё синдром дауна, вот серьёзно, игра не цепляет также как и новый масс эффект.

    07.04.2017 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну не знаю - наиграл более 50 часов, излазил всю местность и только потом стал идти по сюжетке. И до сих пор не надоела. Поначалу тоже не цепляла, но как только открываешь карту - можно потеряться на несколько часов. И, как ни странно, очень хорошо заходит после ведьмака, по крайней мере мне.

    07.04.2017 в 20:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Меня ведьмак так и отпугнул, слишком дофига мира, лень бегать, лазить...

    07.04.2017 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну если пугают большие миры то поиграй в тени мордора - и мир не такой большой, и сюжет интересный

    07.04.2017 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Я сейчас не играю, велосезон)

    12.04.2017 в 10:06
    0
    Android

    Я не играл, поэтому не скажу, а вот МЕ да, отстойный вышел

    07.04.2017 в 13:14
    0
    iPhone

    Всё это классно конечно и я её скорее всего возьму в замен Хуана, но единственное что огорчает так это процессор ещё поколения Jaguar ((( где Zen спрашивается

    07.04.2017 в 13:18
    0
    iPhone

    Zen - это же десктопные процессоры

    07.04.2017 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Zen - это архитектура, они могли засунуть туда и новые процессоры и новую графику, но вместо этого разогнали старую и поставили какое то крутое охлаждение... По сути им надо было выкатывать это против ps4 pro

    07.04.2017 в 16:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Jaguar новый то, на новой архитектуре, просто название модели осталось

    07.04.2017 в 18:06
    0
    iPhone

    Jaguar - это архитектура 2013 года, а не модель.

    07.04.2017 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Суть в том что старая архитектура таких результатов не выдаст, тут уже новый Ягуар

    07.04.2017 в 13:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Закол.бал этот скорпио уже)))

    07.04.2017 в 13:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Еще не вышел-а у сонибоя уже горит.

    07.04.2017 в 13:56
    0
    Microsoft Lumia 550

    Уровня gtx 1070, им самим не смешно?

    07.04.2017 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почему должно быть смешно?

    08.04.2017 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    Смотри ниже.

    07.04.2017 в 16:47
    0
    Nokia Lumia 930

    6 террафлопс - уровень 1070, что не так?

    08.04.2017 в 12:53
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Во-первых, в консоли стоит APU, это уже ставит крест на сверхвысокой производительности, так как шина будет динамически разделяться между CP и GP, частями APU, и если CPU у бокса на базе Ryzen, то контроллер памяти будет от DDR4 с ПСП 34-51 Гб/с, то есть на ГП уже будет ПСП- 270-290 Гб/с, во-вторых, насчёт 6 TFLOPS и GTX 1070, нельзя сравнивать флопы принципиально разных архитектур, их можно сравнить только в рамках одной, то есть АМДшной Core Graphics Next, у Fiji XT - 8.6 TFLOPS, а это как раз Fury X, с которым Scorpio тоже сравнили, иэто у которого ПСП ещё 512 Гб/с, а вот стоковую RX 480 он обгоняет, у 480 и 5.8 TFLOPS и ПСП составляет 256 Гб/с. а RX 480 отстаёт всего на пару процентов от GTX 1060, а у него 4 TFLOPS, вот и вышло, что зелёные 4 TFLOPS обставили красные 5.8 TFLOPS, так что нельзя противопоставлять скорпионовы 6 TFLOPS против GTX 1070 6.5 TFLOPS. В итоге, не так то, что скорпио будет тягаться с RX480 и GTX 1060

    08.04.2017 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Охренеть,ну и гик, мне одному уже стало пофиг на дорогие железяки из-за отсутствия лишних денег?)

    08.04.2017 в 13:17
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не то, чтобы гик, нужно просто знать, что покупаешь и чем владеешь, как автомобилисты например.

    08.04.2017 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Да в машинках более прошаристый, хотя и в электронике не плохо шарю, сравнение зелёных и красных (архитектуры) не очень. Сижу на старом железе, браузинг и офис, более не нужно. Для людей вроде меня APU - идеал.

    07.04.2017 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 735

    На хуан также обещали штабильный фпс и его характеристики были в разы лучше, чем у прошлого поколения, в итоге то были проседания в разном неоптимизированном г.

    07.04.2017 в 14:32
    0
    Android

    Теперь попробуем со всей этой хренью взлететь ?