44

Ежемесячная аудитория Cortana составляет 148 миллионов пользователей

Вчера Microsoft сообщила о запуске умной колонки Harman Kardon, внутри которой живет голосовой ассистент Cortana. Устройство стоит $199 и появится в продаже еще до конца этого месяца (только в США). Вместе с этим анонсом Microsoft сообщила, что ежемесячная аудитория Cortana составляет 148 миллионов пользователей по всему миру.

В декабре прошлого года Microsoft отчиталась от 145 миллионах пользователей Cortana. Это значит, что голосовой ассистент за год вырос лишь на 2%. Хотя с первого взгляда может казаться, что это число очень маленькое, на самом деле Cortana вполне неплохо растет, учитывая тот факт, что ассистент доступен только в 13 странах на этой планете.

Чтобы расширить аудиторию своего помощника, Microsoft представила Cortana для Android, iOS, Xbox One и даже интегрировала его в браузер Microsoft Edge. Более того, разработчики представили соответствующие API, которые позволяют поместить голосовой ассистент в различные нестандартные устройства, вроде умного термостата, холодильника, той же колонки и других диковинных штук.

Microsoft считает, что выход умной колонки Invoke поможет Cortana завоевать еще больше пользователей. Компания также надеется на других производителей, которые последуют примеру Harman Kardon и представят собственные решения с Cortana внутри. Напомним, что не так давно Microsoft и Amazon заключили соглашение, в рамках которого ассистенты Alexa и Cortana смогут работать в паре, благодаря чему пользователи получат еще больше ништяков. У пользователей Echo будет доступ к эксклюзивным функциям Cortana и наоборот.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

21.10.2017 в 9:27
+15
Android

Анекдот: Среднестатистический пользователь Windows Phone, тратит по 18 часов в неделю объясняя почему он не купил iPhone или Android))))

Комментарии (44)

    21.10.2017 в 9:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Алису давай

    21.10.2017 в 11:08
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Алиса звучит приятней ??

    21.10.2017 в 9:04
    +1
    Android

    Как всегда Русского языка - Нет!!!

    21.10.2017 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Будет .. эт точно

    21.10.2017 в 9:04
    0
    Android

    Ребята,а почему от приложения на телефоне приходит двойное уведомление о новости?
    Приложение использую wp seven бету.

    21.10.2017 в 9:08
    +2
    Android

    Ответ на вопрос в последнем слове)

    21.10.2017 в 9:43
    0
    Android

    Понял,просто день приходит нормально,а потом начинает по 2 приходить,пару дней и потом опять нормально.

    21.10.2017 в 9:49
    0
    Android

    Вы не правы) Бывает приходит по несколько уведомлений и от старого приложения))

    21.10.2017 в 10:00
    0
    Android

    Ну может и не прав)

    21.10.2017 в 9:15
    +1
    Android

    У меня тоже бетка и все норм))

    21.10.2017 в 10:58
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня вообще перестали уведомления приходить))

    21.10.2017 в 9:07
    +1
    Nokia Lumia 735

    Майки, так языки добавляйте, так и будет гораздо больше 2%

    21.10.2017 в 12:01
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну да , из за русского сразу на 50% увеличится))))
    Бред..

    21.10.2017 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Я про русский сейчас не писал ничего. Я писал про языки. 14 языков это крайне мало

    21.10.2017 в 12:10
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Да кому это надо ? )))
    В век современных технологий и глобализации , достаточно несколько языков.

    21.10.2017 в 9:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Картана везде - кроме на русскомм

    21.10.2017 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кортана не везде. Она локализована только для 14-ти языков.

    21.10.2017 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Основных мировых ,надеюсь..или племена зулусов и синекожих как то повлияют на % ??

    21.10.2017 в 12:19
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Кортаны нет для:
    - арабского
    - бенгальского
    - хинди
    и т.д.
    А на каждом из них говорят людей намного больше, чем говорят на русском.
    Так что, никакой трагедии нет.
    Оскорблённое ЧСД русскоязычных - есть.
    Трагедии - нет

    21.10.2017 в 9:14
    0
    Android

    Ооо...магазинчик подтянулся на фасте??? ???

    21.10.2017 в 9:44
    +1
    Android

    У меня вчера обновился магазин на RP,и работать стал быстрее.

    21.10.2017 в 10:56
    +1
    Android

    ))) мне очень нравиться....хоть что то новое??? ??

    21.10.2017 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И у вас Собчак на плитке!!!я бы этой гламурной бл... ядерный чемоданчик не доверил бы.

    21.10.2017 в 16:53
    0
    Android

    В ротик лучше ей)))

    21.10.2017 в 17:41
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это точно))))

    21.10.2017 в 17:45
    +1
    Android

    ?????✌?? ????

    21.10.2017 в 9:27
    +15
    Android

    Анекдот: Среднестатистический пользователь Windows Phone, тратит по 18 часов в неделю объясняя почему он не купил iPhone или Android))))

    21.10.2017 в 9:55
    +2
    Android

    Ну неплохо да ? Сам придумал?)

    21.10.2017 в 12:27
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Неправильный анекдот. ?
    Правильный звучит так:
    Среднестатистический пользователь iPhone ? или Android ?, тратит по 18 часов в неделю объясняя почему он не купил Windows Phone ?

    21.10.2017 в 12:33
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Потому что сужу по себе и своим знакомым. Только владельцы айфонов и андроидных телефонов пытаются всему миру доказать какие у них супертелефоны (сколько ядер, сколько можно их под водой держать и т.д.). Владельцы виндовсфонов просто пользуются своими телефонами. Им не надо никому ничего доказывать.
    Это, как ничего никому не надо доказывать владельцам гелендвагена. Они просто едут в своём автомобиле.

    21.10.2017 в 12:45
    0
    Android

    Потому что они и не знают что такое Windows Phone или забыли, что такое чудо было))) а прочитав те муки с которыми мы все никак не расстанемся со своими Люмиями или надеемся, что платформа оживет, то анекдот всё-таки про нас среднестатестических владельцев Windows Phone ?

    21.10.2017 в 13:16
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Да ладно..
    У всех моих знакомых и их детей айфоны, имеют заводы и параходы)))) а о том что айфон круто даже н знают, просто покупают хорошую и удобную вещь. Где только я не бывал , везде андроидофилы (даже брат родной)
    иронизировали - ааа , а ты все со старьем..Выкидывай мертвечину виндосную и переходи на андроид ,и начинают восхвалять андрюху как левую руку.?
    А вот сколько знаю владельцев афоней , ни кто не кичится и не доказывает что айфончик лучше..
    Особенно забавно слушать- на.х..айфон , не будем кормить пиндосов ,только андроид !))))
    И нужно смотреть на их ступор ,когда говоришь им ,что америка дала вам и айось и андроид , пользуйтесь ? ?

    21.10.2017 в 14:06
    0
    Android

    Про андрюше хозяев точно, даже в оригинале анекдот звучит так: Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone. Ну а про Windows Phone помнит только наша "секта" ))))))

    21.10.2017 в 14:08
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Всем, кто не хочет кормить пиндосов, советуйте просмотреть это короткое видео:
    https://youtu.be/bt44UKRpPhA

    21.10.2017 в 14:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ай яй яй ,как там в комментах народ негодует ??

    21.10.2017 в 14:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну, потому что очень многие даже не задумываются, что пользуются американскими Windows, Android, iOS, американским Google, Instagram, Twitter и т.д. и т.п.
    И когда до них это доходит, то им становится жутко обидно: "Как же так? Как же так то?"

    21.10.2017 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    Пусть берут молотки ? и бьют вражьи поделки..Мстя должна быть ужасной ??

    21.10.2017 в 15:04
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ага, щас ?
    А как же тогда рассказать всему миру, что пиндосы тупые? Писать на бересте и рассылать почтовыми голубями?

    21.10.2017 в 15:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    Именно так , как в последних строчках??

    21.10.2017 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Типо я купил и юзаю кусок какахи,сам понял что кусок какахи,но всем доказываю что это какаха лучшая?

    21.10.2017 в 10:32
    +1
    Android

    Переделал другой анекдот))) так что соавторство)))

    21.10.2017 в 12:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пилите русский язык!чудики!еще 146 лямов добавится.

    21.10.2017 в 12:06
    +1
    Microsoft Lumia 535

    200 ...??

    21.10.2017 в 19:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кортавая очень радует!