6

Facebook купили Oculus за 2 млрд. долларов

Oculus специализируются на создании специальных устройств дополнительной реальности, которые используются в играх. Многие пользователи ожидали, что эту компанию купит Microsoft для внедрения технологии VR в Xbox One. Но поезд ушел. Facebook опередили Microsoft, купив Oculus за 2 млрд. долларов США.

Очки дополнительной реальности Oculus Rift.

Руководству Facebook, очевидно, очень нравится покупать разные проекты. Месяц назад мы узнали, что детище Марка Цукерберга приобрело Whatsapp за 16 млрд. долларов. Год назад тот же Facebook купил Instagram за 1 млрд. долларов. К списку покупок сегодня присоединился Oculus. Интересно, что далее?

Логичным стоит вопрос: какое отношение имеет социальная сеть до компании, занимающейся технологиями дополнительной реальности? Команда Oculus рассказала, что у них с Facebook общая цель по созданию лучшей платформы виртуальной реальности в мире.

На первый взгляд, партнерство между Facebook и Oculus может показаться странным. Но если подумать более глубоко, можно увидеть, что и Oculus и Facebook фокусируются на инновациях и созданию лучшего. Виртуальная реальность это то, что мы видим как следующий шаг. Главное, что Facebook понимает потенциал дополнительной реальности. Марк Цукерберг и его команда разделяют наше видение потенциала этой технологии, которая может изменить то, как мы учимся, играем, делимся и общаемся. Facebook - корпорация, которая верит, что нет ничего невозможного с правильной командой и мы не можем не согласиться с ними.

Конечно, соединение Oculus и Xbox было бы замечательным коктейлем топовой производительности игр и дополнительной реальности. Но Microsoft работает над собственным продуктом VR, который в скором времени должен дополнить Xbox One. Как же будет использовать Oculus Facebook, остается загадкой.

Источник: facebook

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    26.03.2014 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 520

    Facebook наверно будет использовать Окулус, для того чтобы в приложения в браузере играть. Молодцы, весьма нужная инновация, в проект, который катится вниз.

    26.03.2014 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 820

    А мне кажется совсем зажрались и уже не знают что купить. Маркетинга ради покупают :???:

    26.03.2014 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ниочемный Whatsapp за 16 млрд, а будущее технологий в лице Oculus всего за 2 млрд? :shock: О чем думает руководство Oculus? :evil: Им надо было или с Microsoft, или с Valve скооперироваться. :|

    26.03.2014 в 14:56
    +3
    Nokia Lumia 920

    да про....ть кампанию за 2 млрд. это надо уметь :|

    26.03.2014 в 17:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Похоже Facebook не в курсе, что деньги лучше вкладывать в недвижимость ;)

    26.03.2014 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 525

    простите, я ошибся

Вы должны быть для написания комментариев.