47

Facebook Messenger получило обновление

Разработчики Facebook лезут из кожи вон, дабы сделать Facebook Mesenger вторым Whatsapp. Им удалось добровольно-принудительно заставить 500 миллионов пользователей перейти на Messenger. Дабы поддерживать интерес пользователя к сервису, создатели выпустили новое обновление до версии 9.0. Ключевые изменения: возможность писать пользователям, которые не помещены в ваш список друзей и возможность рисовать на фотографиях перед отправкой.

А вот и полный список изменений, который предоставлен лично разработчиками из магазина:

  • Улучшения для более быстрого запуска приложения.
  • Вы можете теперь отправлять сообщения людям не из списка ваших друзей.
  • Возможность синхронизации списков контактов с телефонной книгой.
  • Возможность начать диалог просто набрав номер собеседника.
  • Возможность добавлять красивые рисунки и текст к фотографиям, которые вы собираетесь отправлять.
Вполне неплохое обновление. Возможность беседы с людьми, используя номер телефона, существенно увеличивает потенциал и возможности мессенджера, а редактор изображений вносит немного разнообразия в ваши диалоги. Пользователи Facebook Messenger могут скачать обновление 9.0 по ссылке.
НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (47)

    14.11.2014 в 13:06
    +6
    Nokia Lumia 620

    Навалил большой кал, надо сфоткать в инстаграм

    14.11.2014 в 13:24
    +2
    HTC 8X

    Лучше бы так работали разработчики вконтакте

    14.11.2014 в 13:29
    +1
    Android

    В нашей стране так не принято)

    14.11.2014 в 15:23
    +1
    iPhone

    После ухода Дурова лишь вопрос времени о появлении новой социалки.

    14.11.2014 в 21:11
    0
    Nokia Lumia 625

    Лучше бы так все разработчики работали))

    14.11.2014 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 1520
    14.11.2014 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребята, у меня к вам вопрос, даже два, но к сожалению, не по теме. Вот я хочу обновиться до WP 8.1 в воскресенье, но хочу знать, когда начну обновляться, то все программы и игры, а также сохранения на них все равно останутся на смартфоне или удалятся в ходе обновления?! Также хотел бы знать, есть ли в Российской Федерации(А также в Красноярском крае) обновление WP 8.1 на Nokia Lumia 1520, или мне придется качать ось для разрабов. Извиняюсь за тупые вопросы. С уважением к пользователям, Никита.

    14.11.2014 в 13:48
    +1
    Nokia Lumia 1520

    1 - не чего не удалиться, 2 - не нужно ждать, обновление уже есть официально

    14.11.2014 в 13:51
    -1
    HTC 8X

    Но ведь все сейвы удаляются? Приложения просто установятся заново при восстановлении и будут просить их настроить, разве нет?

    14.11.2014 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нет

    14.11.2014 в 16:13
    0
    HTC 8X

    как нет? обьясни. Если я сделаю сброс и восстановлю все, то приложения будут списком скачиваться и устанавливаться, но мне придется, к примеру, снова забивать логин и пароль в вк! Также и со сторонними плеерами, плейлисты заново создавать придется. Также с играми, которые не прикреплены к фейсбуку, к примеру в Деад таргет 2 или что там.

    Аватар
    14.11.2014 в 21:18
    0
    vvl

    Сброс и установка обновления по воздуху - это разные вещи.

    14.11.2014 в 21:22
    0
    HTC 8X

    ну да. я про сброс хотел бы узнать.

    Аватар
    14.11.2014 в 21:28
    0
    vvl

    В операционной системе WP есть возможность сохранения настроек и пользовательских данных приложений. Эту возможность не используют создатели части приложений.

    14.11.2014 в 21:52
    0
    HTC 8X

    Ну раз так, то МС могли бы позволить пользователю самому сделать резервную копию его телефона, как на нокиях с симбианом. Там был суперская прога PC suite. Можно было наделать кучу резервных копий и самому, без интернета все восстанавливать со всеми настройками.

    Аватар
    14.11.2014 в 22:13
    0
    vvl

    Это уже совершенно другой функционал, причём прямо противоречащий направлению развития в сторону облачных сервисов. MS всё что нужно уже сделали - дело за софтописателями.

    14.11.2014 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну если так повернуть вопрос, тогда да

    14.11.2014 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо.

    14.11.2014 в 16:09
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    После обновы на сиен через Нокиа тулс все стёрлось включая сейвы сан Андреас ?

    14.11.2014 в 18:10
    0
    HTC 8X

    это больше и бесит! На айфоне восстанавливается абсолютно все, то последней сохранялки в игре. Просто включаешь и продолжаешь играть.

    14.11.2014 в 19:08
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Не знаю в яблоках не шарю ?

    Аватар
    14.11.2014 в 21:24
    0
    vvl

    В операционной системе WP есть такая возможность. Если эту возможность не используют создатели части приложений - к ним и предъявляйте претензии.

    Аватар
    14.11.2014 в 21:22
    0
    vvl

    Nokia Software Recovery Tool предназначена для восстановления программного обеспечения телефона в домашних условиях в случае возникновения проблем, связанных с работой или обновлением программного обеспечения. Приложение предупреждает, что все данные будут потеряны. Для обновления с сохранением пользовательских данных предназначено обновление по воздуху.

    14.11.2014 в 13:52
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Я свою люмию прошил на 8.1 в августе с учетом выхода обновы в июле. Как я понимаю сначала флагманы, потом бюджетки содятся на обнову. Все сохранилось и контакты и программы(но на всякий случай сделай синхронизацию). На счет региона прогугли в нете, но я видел видеобзор про нее и там она на 8.1

    14.11.2014 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    не правильно ты понимаешь

    14.11.2014 в 22:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Наоборот у них получилось, обещали флагманы обновить, но обновляли бюджетные, а флагманы до последнего тянули?

    Аватар
    14.11.2014 в 13:59
    0
    vvl

    Обновление не зависит от географического положения телефона - оно зависит от того для какой страны выпущен конкретный аппарат.
    Зайдите в Настройки - Обновление телефона и нажмите кнопку "проверить наличие обновлений". Если есть - значит есть обновление без Preview for Developers. Пользователи писали, что для РСТ телефонов обновление для Lumia 1520 распространяется.
    При обновлении по воздуху все приложения и настройки сохранятся.

    14.11.2014 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо за помощь, ребята. Я знал, что вы не оставите своего собрата в беде! ;) У меня кстати смартфон просит сам обновится, причем уже в наглую, посреди игры выходит сообщение, "важное обновление" и две кнопки "отмена" и "загрузить", что это может означать?)

    Аватар
    14.11.2014 в 15:03
    0
    vvl

    Это может означать, что есть обновление.

    Аватар
    14.11.2014 в 16:13
    0

    У меня получилось так что, после обновы телефон притормаживал((( интерфейс вообще дерганный был(( это на Lumia 920, избавился от этого путем сброса всех настроек) другими словами Жесткий Ресет)) правда все исчезло(( приложения заново пришлось ставить(( но теперь довольный как розовый слон)))))) Жене на 520-ю ставил, запустилась без проблем с первого раза))

    14.11.2014 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если будешь обновляться через возврат к заводским настройкам,то все удалиться. Если поверх своей нынешней,то все останется.

    Аватар
    14.11.2014 в 22:16
    0
    vvl

    Что такое "обновляться через возврат к заводским настройкам"? Нет такого. Есть либо обновление по воздуху, либо восстановление с использованием Nokia Software Recovery Tool (при этом поставится начисто последняя версия прошивки).

    14.11.2014 в 13:48
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Все должно остаться по идее. Но всякое бывает.

    Кстати кто не понял по ссылке твит VLC для wp8.1 прошло сертификацию :)

    14.11.2014 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Отлично

    14.11.2014 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ответили мне что для России будет доступно сразу и выйдет на след неделе. Это прорыв для WP :)

    14.11.2014 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тоже спасибо. Какие здесь добрые люди оказываются. ;)

    14.11.2014 в 14:01
    +1
    Nokia Lumia 925

    Как это - 500 000 000 заставили, а я об этом не знаю? ???

    14.11.2014 в 14:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Отключили встроенный мессенджер и заставили принудительно качать собственный софт для сообщений. Что есть бред.

    14.11.2014 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 520

    Стало хуже.Что вы творите?Ну зачем портить?

    14.11.2014 в 16:32
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    1) Синхронизация с номерами телефона не наблюдается.
    2) И все равно на андрюше лучше оптимизирована и больше функций.
    (имхо) ?

    14.11.2014 в 17:43
    0
    Acer Allegro

    Эээ, добавили бы "темный" режим - белое оформление глаза режет. Особенно, в темноте.

    14.11.2014 в 23:11
    0
    Android

    Обожаю так названый тёмный режим. У меня всё что возможно в нем

    14.11.2014 в 22:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если сделать сброс настроек,станет заводская программа,а потом включить обновление, установиться последняя версия.

    Аватар
    14.11.2014 в 22:48
    0
    vvl

    Мне непонятно зачем вообще сначала делать сброс настроек, а потом обновляться по воздуху. Если уж всё-равно сбрасывать все настройки и удалять пользовательские данные - по моему мнению лучше выполнить процедуру восстановления программного обеспечения с использованием Nokia Software Recovery Tool - будет сразу установлена последняя доступная для модели версия прошивки.

    14.11.2014 в 23:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Просто у меня стояла PfD, поэтому чтобы получить Cyan, пришлось все сбросить. А теперь все обновления приходят во воздуху даже с PfD. Уже пришло два критических. Сейчас стоит 8.1.2 каин.

    15.11.2014 в 14:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Теперь запускается мгновенно. Значит можно делать программы без " загрузка"