101

Фил Спенсер раскритиковал идею “Play Station 4.5”

Не так давно в интернете начали ходить слухи о том, что компания Sony собирается выпустить сиквел для своей консоли Play Station 4. Конечно, речь идет не о полноценном "next-next-gen" поколении, а о скорее слегка улучшенной модификации, которая сможет выводить картинку в разрешении 4К. Фил Спенсер, руководитель Xbox, аккуратно раскритиковал эту идею.

Я не в особом восторге от создания "Xbox One с половинкой". Если мы собираемся двигаться вперед, нам надо двигаться вперед на всех парах. Я не слишком знаком с этими слухами, но я могу понять мотивацию других компаний. Но для нас наша консоль работает хорошо. Она производительная, она надежная и служит хорошо. Если мы будем делать что-то новое, мы представим значительное и радикальное обновление для пользователей. Настоящий апгрейд, а не легкое изменение.

Раньше в этом году Спенсер сообщил, что в Xbox One может появиться возможность апгрейда железа, но потом сам же отказался от своих слов, отметив, что он не хочет, чтобы Microsoft "поставляла набор отверток с каждой консолью".

Учитывая тот факт, что 4К с каждым днем набирает все большей популярности, можно предположить, что было бы неплохо иметь в наличии консоль, способную ворочать подобную картинку. Но с другой стороны, 4К-формат сейчас доступен скорее единицам, чем массовым потребителям, что делает смысл существования подобной консоли весьма сомнительным. А что вы думаете об этой истории? Считаете ли вы решение Sony выпустить Play Station 4.5 разумным? Поделитесь мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (101)

    02.04.2016 в 13:33
    +3
    Nokia Lumia 830

    Неужели есть те, кто верит в эту чушь...

    02.04.2016 в 13:35
    +4
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    Соглашусь со Спенсером! Только полная модернизация, а не частичная...

    02.04.2016 в 13:35
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Апгрейд и свобода действий должны быть всегда. И зачем отвёртки вместе с консолью? Достаточно спец. наборы выпускать, как это сделали MSI в некоторых ноутбуках - и компания получает профит, и юзеру хорошо.

    02.04.2016 в 13:46
    +2
    Microsoft Lumia 430

    Что молчать? Учитывая мощности современного железа, ps4 и Xbox one откровенно говоря слабоваты для next gen приставок. Sony это прекрасно понимают и я считаю, как раз тех самых не больших апгрейдов и не хватает современным приставкам.

    02.04.2016 в 14:47
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У игр для приставок и для пк совершенно разные требования к железу. Ибо у них разные методы управления gpu. Так что всё так в норме)

    02.04.2016 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Просто игру можно оптимизировать хоть на Nokia 3310. Поэтому на консолях все идет ровно и хорошо. А на пк у производителей игр контракт с производителями железа поэтому они задирают требования и кладут на оптимизацию

    02.04.2016 в 18:52
    0
    Android

    Не всегда... Например, пресловутый Ведьмак, они оптимизировали пол года после релиза на ПС4, Им приходиться сильно урезать графику, чтобы не было тормозов и шло все хотя бы в 30 фпс...

    02.04.2016 в 14:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Где тогда будет разница между ПК и консолью?

    02.04.2016 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Разница будет точно такая же, как и сейчас - специфическое ПО и железо.

    02.04.2016 в 17:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Для человека какая разница? Возьмем одну игру. Чтобы в нее нормально играть - нужен мощный комп. (условно) И ты хочешь, чтобы такая же система была на консолях. Купи проц за $1000, а тот тот, который шел в приставке за $1000 не потянет уже. И прощай оптимизация. Разрабы уже не будут жопы рвать чтобы игра хорошо шла. Будут говорить: "Хотите поиграть? Оперативки докупите, а то ваши ведра устарели для нашей мега-игры."
    Вот збс будет! Да?

    02.04.2016 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так любой проц всё-равно не поставишь, т.е. оптимизация так же само будет под конкретное их семейство. А требования к ОЗУ просто оставить минимальными для конкретного поколения консоли, но позволить игре задействовать больше ресурсов в целом.

    02.04.2016 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Этого ни кто не будет делать. Ибо бабосики. И где такое с ПК видел?

    02.04.2016 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чего ты ПК сюда привязываешь?

    02.04.2016 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Того, что Майки уже начали стирать грань, а если реализовать замену железяк - получится обычный комп.

    02.04.2016 в 20:29
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну так Steam Machines на этом и построены. :)

    03.04.2016 в 4:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Так это и есть ПК, только там производители решают начинку. Тонкая грань.

    02.04.2016 в 23:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так с переходом на х86 эти сонсоли и так по сути обычные компы

    02.04.2016 в 13:36
    0
    HTC One M8 for Windows

    Тут на фулхд иногда фпс падает в ноль , а с 4к то что будет -_-

    02.04.2016 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Там железо лучше будет. На вп севен вообще не все написали. Почитай в инете.

    02.04.2016 в 13:43
    0
    HTC One M8 for Windows

    О , тогда если не обман , можно купить как выйдет

    02.04.2016 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну 980 ti туда же не поставят

    02.04.2016 в 13:36
    0
    iPhone

    Как-то первое апреля подзатянулось...

    02.04.2016 в 13:36
    -3
    Nokia Lumia 730

    Правильно делает... Зачем делать ненужный новый xbox

    02.04.2016 в 13:36
    +1
    Android

    Я вообще не считаю покупку приставки разумным деянием, особенно когда у тебя дома компьютер, и два ноутбука ?

    02.04.2016 в 13:38
    0
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    Все чаще я замечаю этот комментарий с темой про Xbox от тебя... ? Полностью поддерживаю ?

    02.04.2016 в 13:42
    0
    Android

    Да просто на самом деле - свистоперделка как таковая ?
    Квинтэссенция, не побоюсь этого слова ?

    02.04.2016 в 13:39
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Эксклюзивы? Ах да на хбох их нету:) А пс тебе не даст купить твой фанатизм.

    02.04.2016 в 13:41
    0
    Android

    Шта? ?

    02.04.2016 в 13:51
    0
    Android

    согласен)

    02.04.2016 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 930

    "У xbox нет эксклюзивов" блаблабла, теперь есть эксклюзивы Windows10. Всё кто кукарекают об коробочных экзах играют чаще всего в мультиплатформу шо на пс, шо на пк. Ну на пк ещё дотка с кс есть..

    02.04.2016 в 15:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    А может смысла в консолях для кого-то вообще нет? Консоль для начала просто не интересно. До сих пор помню свой кайф и эйфорию когда собрал свой пк

    02.04.2016 в 23:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эксклюзивы это зло, копирастия и маразм. Особенно сейчас, когда разницы принципиальной в железе нет

    02.04.2016 в 13:41
    +2
    HTC One M8 for Windows

    Ну не сказал бы , намного приятнее когда у тебя современный комп и некстген приставка , особенно когда эксклюзивы только для приставки выходят , да и с работы придешь , упадешь на диван , в тебя девушка геймпадом кинет и лежишь рубишься с ней и приставка как мультимедия удобна. Так что когда есть и то и то намного лучше чем что то одно

    02.04.2016 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так а что из этого не позволяет сделать ПК? Не считая парочку эксклюзивов.

    02.04.2016 в 13:44
    0
    HTC One M8 for Windows

    А то что пк как сервер стоит ? это и не позволяет и не презентабельно выглядит под телеком , когда телек от стены выпирает на 4-5см , а эта бандура боком на см 30-40 (: И вообще как прыщ глаза мозолит ?

    02.04.2016 в 13:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так это же на то и сервер, вынеси его на балкон или в другую комнату.

    02.04.2016 в 13:50
    0
    Android

    Однако приставка не заменит компьютер. Так что этот пристч будет в доме. И еще приставка. И еще электрооткрывалка для пива. И куча хлама, который только могут впарить маркетолухи порядочному хомячку.

    02.04.2016 в 13:56
    0
    HTC One M8 for Windows

    Почему же , мне заменила

    02.04.2016 в 13:58
    0
    Android

    Ну, кому и кобыла жена ? Как говорится.

    02.04.2016 в 13:59
    0
    HTC One M8 for Windows

    Искренне вам сочувствую ):

    02.04.2016 в 14:01
    +1
    Android

    Ой , "и кобыла НЕВЕСТА", неточно процитировал классиков. ?

    02.04.2016 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Естественно приставка не заменит пк, поэтому у каждого конскольщика есть пк. Не игровой, но всё же пк.

    02.04.2016 в 15:17
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Знаешь, если купить хороший корпус с подсветкой и геймерским дизайном, глаза мозолить не буде

    02.04.2016 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Парочку? Парочку десятков наверное?

    02.04.2016 в 13:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Годных - парочка.

    02.04.2016 в 13:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не соглашусь.

    02.04.2016 в 14:03
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну, не соглашайся. :)

    02.04.2016 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 930

    На пс годное кинематографичное кинцо, на коробке forza horizon 2

    02.04.2016 в 14:00
    0
    Android

    Пусть хомячки в них рубятся ? Мне в стиме игр хватает ?

    02.04.2016 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    А что из качественных экзов может предложить ПС кроме Анчартед и Гран Туризмо?

    02.04.2016 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ласт оф ас,год оф вар,антил Даун,стрит файтер,киллзон,драйвклаб,инфэймос,бладборн,зэ ордер 1886. Столько хватит? Это только то,что вспомнил.

    02.04.2016 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ласт оф ас был на ps3, на пс4 только ремастер. Драйвклаб уг, по сравнению с форзой, инфеймос скатился как-то. В остальное не играл

    02.04.2016 в 13:44
    +1
    Android

    Т.н. эксклюзивы есть единственный плюс этих приставок. Они потому и эксклюзивы, ибо без них приставки бы ни кто не покупал, они бы так и остались в 90х.

    02.04.2016 в 14:01
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Онлайн не забывай. Пк сосет в этом плане не хило так

    02.04.2016 в 14:05
    0
    Android

    Я онлайн игры не люблю. Это из серии - мы тут нарисовали карту, нарисовали модельки (но пользовательские моды часто лучше) , а вы тут развлекайте себя сами. И денег нам платите.
    Это халтура, я такого не понимаю.
    Оставим это школьникам-задротам ?

    02.04.2016 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я онлайн тоже не люблю. Пытался играть в гта онлайн, но быстро понял, чтобы подняться надо очень много задротить и забил. Из онлайна люблю только танки. И кстати знаю одного школьника-задрота) Учится на тройки-двойки, зато имеет две Nvidia GeForce 980

    02.04.2016 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    О чем ты? На пк онлайн полностью бесплатный, а со Стимом еще и удобный

    02.04.2016 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я про платность говорил?

    02.04.2016 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    А это не плюс по-твоему?

    02.04.2016 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я вообще не понимаю о чем ты. Я говорю,что на пк онлайн намного меньше,чем на консолях,а ты не понятно чего начал.

    02.04.2016 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Что за чушь? На пк онлайн меньше???

    06.04.2016 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Намного.

    07.04.2016 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ты имеешь в виду какую то отдельную игру??? Если нет то процент игроков пк в онлайн в разы больше чем на соснолях

    07.04.2016 в 14:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ты дурак? На консолях онлайн намного больше. Дурачок

    07.04.2016 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ты не прав иди гугли статистику

    02.04.2016 в 13:49
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Согласен. Приставка вещь. Особенно с друзьями соберешься, сидя на диване, играешь на большом тв и не паришься с подключением джойстиков и так далее. все готово, все работает, кайф. Приставки не любят одиночки и онлайн игроки.

    02.04.2016 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот вот. Все те же самые возможности, но ещё раз в 30 увеличенные.

    02.04.2016 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    А ты играл на приставке? Сидишь себе на диване, перед большим телевизором и играешь, чувствуя отдачу от стрельбы руками через геймпад. И это при том, что приставка стоит раза в три меньше ПК с такими же характеристиками.

    02.04.2016 в 14:44
    +3
    Android

    О нет, в шутер с геймпада - это на любителя. Да и комп к телеку подключается, 21 век на дворе.

    03.04.2016 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Комп к телеку подключается, это - да. Но опять же, как я уже написал ниже, подключить - подключил. А играть как? Тянуть USB к дивану? У многих людей телек и ПК стоят отнюдь не рядом. Можно, конечно, как вариант беспроводным геймпадом обзавестись, если ПК хотя бы в одной комнате с телевизором стоит. Но все равно остается вопрос цены ПК, сопоставимого по характеристикам с консолью и качества онлайна. И вот тут уже крыть нечем. А по поводу шутеров на геймпаде - это только вопрос привычки. Да, после мыши сложно первое время с геймпада целиться, но рука набивается. Мыши не откажешь в резвости, а геймпаду - в точности и плавности.

    03.04.2016 в 14:31
    0
    Android

    Я посмотрел - 3 метра хдми кабеля в районе 10$ стоят, так что оно даже дешевле получается. Кстати, надо попробовать ☺

    02.04.2016 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 930

    В онлайн шутерах эта отдача только мешает

    02.04.2016 в 15:25
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Я подключил геймпад от Xbox 360 через Xbox Wireless Gaming Receiver, имею вибрацию и ниипет

    03.04.2016 в 10:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    И что, ты потянешь кабель к дивану, где у тебя телек стоит? Как ни крути, но проще и дешевле для игр взять приставку, поставить ее у телека и играть.

    03.04.2016 в 10:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня hdmi 3.5 метра, стол рядом с телеком. Все получилось

    03.04.2016 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну у тебя рядом с телеком. Но ты берешь частный случай, а я - общий. Люди редко ставят ПК рядом с телеком, чтобы один другому не мешал. Да и зачем спорить? Я не отрицаю преимущества ПК как игровой платформы. Но все же, если мы говорим про игры, то консоль удобнее. Там за тебя все танцы с бубном исполняют разрабы консоли и игр, а ты получаешь на выходе отполированный продукт. На ПК такое встречается куда реже. А мультиплеер? Ты посмотри на тот же дивижин.

    02.04.2016 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Когда форза хорайзон 3 выйдет на пк, для меня необходимость в Xbox окончательно отпадет

    02.04.2016 в 15:15
    0
    Android

    А я как-то без форзы живу ?

    02.04.2016 в 15:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да классная игра. Влюбился в нее еще на Xbox 360

    02.04.2016 в 13:43
    -2
    1
    Nokia Lumia 930

    Приставки не нужны

    02.04.2016 в 14:07
    +1
    Android

    От чего же? Нужны. Тем кто их продает ?

    02.04.2016 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    Нужно было сразу выпустить консоль с поддержкой 4к разрешений, то что так не сделали это минус, пс или бокс с половинкой это как бы предательство уже купивших консоли

    02.04.2016 в 13:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всё дело в железе. Вряд ли они тогда могли поставить что-то более мощное. Хотя решение юзать АМД было действительно очень странным.

    02.04.2016 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Теперь уже поздно

    10.04.2016 в 23:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему странным то? Интел что ли ждать с их интел хд? Гибридный проц от амд в такой ситуации единственно верное решение

    02.04.2016 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну в то время, когда приставки выходили, 4к ещё только набирал обороты. Хотя и сейчас 4к ещё не достаточно популярное разрешение

    02.04.2016 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Малофья какая-то.

    02.04.2016 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 830

    И только на w10m они положат..

    02.04.2016 в 14:29
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Рано выпустили консоли, всегда консоли опережали пк, по играм, по качеству и количеству хитов, а тут прям напасть с этим разрешением.. Взал Xbox One только причине Rare Replay, уж больно хотелось в стареньких играх ачивки повыбивать, ну и Killer Instinct, Halo 5 получился выдающимся, ну а про Forza и говорить не стоит, супер вещь. Но на этом то всё, эксклюзивов мало. На Playstation 4 дела получше, но не то, что ожидал. Удивительно, но я больше всего играю на Xbox360 и по моему еще долго буду проходить игры именно на нем.. Что же будем ждать, раньше апгрейды к консолям выходили, но конечно это муть. Да и с играми застой, где нормальные РТС, где чисто пкашные игры, я конечно понимаю, что можно проходить Dune Emperor, Total Commander, Total Annihilation.... миллионы раз, но ведь хочется классической ртс на современном движке.

    02.04.2016 в 15:17
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Игры по прежнему будут делать для основных моделей приставок. Апгрейд даст возможность играть в 4к, подключать vr-устройства. Я считаю это не будет лишним. Что касается споров консоль или пк, успокойтесь уже! Нравится пк, делайте с ним, что хотите! Че другим навязывать? У меня дома сонька подключена к 3д телеку. Я ее как игровую приставку юзаю, как блю рэй плеер. Комп стоит в спальне, чисто для работы. Обе железки мощные, но постоянно таскать его или тянуть кабели по хате это гемор! Еще с геймпадами постоянно мучится придется. А так братишка придет с друзьями, они сидят рубятся а я работаю и никто никому не мешает. Подобные извращенства напоминают андроид пользователей. Когда из телефона выжимают максимум надо или не надо. Еще можно сравнить с любителями автотюнинга ВАЗов. Если есть возможность, люди покупают мультимедиа для удобства и комфорта. Неважно работать на этом или киношку онлайн смотреть.

    02.04.2016 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Правильно, у меня всегда была консоль, а сейчас целых 7 штук рабочих. И всегда на пк тоже играл...

    02.04.2016 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нормальная и единственная для меня ртс по балансу это ск2 онлайн и только онлайн. Другие ртс даже не воспринимаю за игры. Первый ск был просто нереальным мегахитом. Во второй играют миллионы и по сей день.

    02.04.2016 в 21:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я не играю онлайн игры, кроме как на смартфоне.. Мне сюжет нужен, цель, а не просто так время тратить с такими же как я) олдскул геймер..

    02.04.2016 в 14:47
    +1
    Microsoft Lumia 640

    "Приставки не нужны" - это скорее актуально у нас, в России, т.к. игры на ПК дешевле. В остальном же мире цены на игры одинаковы как для приставок, так и для ПК. Из этого и получается, что выгоднее приобрести приставку за 400 баксов + игру за 60, нежели компьютер за 1000 (чтобы все тянуло на максимуме, а не то все жалобы на консольную графику чистым балобольством окажутся) + игра за те же 60$.

    А если еще и апгрейд считать, чтобы и новинки тянуло, то вообще бездонная пропасть получается.

    Касаемо новости: считаю обновление железа консолей - идиотизмом, т.к. это неизбежно делит пользователей на два лагеря и в корне противоречит консольному принципу - заплатил один раз и играешь без проблем на протяжении всего жизненного цикла приставки. Для апгрейдов у меня ПК стоит, а на консолях хотелось бы стабильного гейминга.

    Да и тут же вылезает следующая проблема: игры придется оптимизировать под уже две системы, что может плохо сказаться на производительности (привет ПК-экспириенс, в котором никто не заморачивается с оптимизацией в связи с огромным кол-ком различных конфигураций).

    Ярчайший пример - андроид и айОсь: в первом случае нужны мощные железки, в то время как на втором все прекрасно работает и на девайсах предыдущих поколений.

    02.04.2016 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 430

    Еще добавьте к этому такие прикалюхи как Ps move и всевозможные развлекательные и реально спортивные игры. К слову играя в the fight light out каждый день, правильно питаясь я скинул 20 кг за три месяца. А так попробуй заставь меня спортом заниматься!!! Так что консоли это вообще отдельная тема и нельзя сравнивать их с пк, просто потому, что и там и там можно играть.

    02.04.2016 в 14:59
    0
    Android

    ПК-рулит?

    02.04.2016 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 830

    PlayStation 4K делается не только для поддержки высокого разрешения, но и для будущей поддержки PlayStation VR. В этом контексте все выглядит более чем рационально.

    02.04.2016 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 925

    Не его, вот и бесится!

    02.04.2016 в 19:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Маркетинговый троллинг думаю, Майкрософт начала, Сони подхватила. Посмотрим кто первый сделает подобное на самом деле...

    03.04.2016 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Microsoft пусть даже не кукарекает в сторону Sony, из уродский выс*р- хуан рядом не стаял с PS

    03.04.2016 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну и как пашет?