20

Files & Folders получило крупное обновление

Files&Folders Update

Энтузиасты Windows 10 давно просят Microsoft сделать им полноценный UWP-проводник и отказаться от старого Win32-приложения. Пока Microsoft не спешит вносить изменения в один из центральных компонентов системы, сторонние разработчики потихоньку пилят свои файловые менеджеры на платформе UWP. Одним из таковых является приложение Files&Folders. В магазине Microsoft Store уже появилась новая версия, которая содержит в себе большое количество изменений и оптимизаций для Windows 10 April 2018 Update.

В списке изменений можно найти следующее:

  • Fluent Design. Одно из самых заметных изменений. В приложении появились новые режимы для Fluent Design, которые не только добавляют глубину в приложение, но и устанавливают визуальную иерархию.
  • Запуск нескольких окон одновременно. В Windows 10 April 2018 Update разработчики могут запускать несколько копий своего приложения в отдельных процессах. Эта функция теперь доступна и для Fiels&Folders. Пользователю дали возможность открывать несколько окон менеджера и кастомизировать каждое окно отдельно.
  • Облачные сервисы. В дополнение к OneDrive и Dropbox, Files&Folders получило поддержку Google Drive и Yandex Disk. Также появилась поддержка FTP.
  • Compact Overlay. Теперь встроенный плеер поддерживает режим «картинка в картинке» и может отображать воспроизведение видео поверх остальных приложений в небольшом окошке.
  • Эквалайзер. Встроенный аудиоплеер теперь поддерживает полноценный эквалайзер с предустановленными наборами и возможностью ручной настройки.
  • Извлечь здесь. Контекстное меню Files&Folders получило новую опцию «Извлечь здесь». Кроме того, она теперь доступна из контекстного меню стандартного Проводника Windows.
  • Доступ к файловой системе. Приложение больше не будет спрашивать вашего разрешения каждый раз, когда вы открываете новую папку. Теперь достаточно лишь разрешить приложению доступ к файловой системе из настроек приватности.

Все изменения в Files&Folders также доступны в другом файловом менеджере Metro Commander от того же разработчика.

Скачать Files&Folders Pro из магазина Microsoft Store.
Скачать Metro Commander Pro из магазина Microsoft Store.

Источник: Finebits.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    15.05.2018 в 10:04
    +6
    Microsoft Lumia 950

    нравятся проги Finebits, использую их торрекс про, как на ПК, так и на смартфонах.

    15.05.2018 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Жаль для смартов не обновили(

    15.05.2018 в 10:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    И не обновят))

    15.05.2018 в 10:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Шутка пошучена.

    15.05.2018 в 10:28
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Факт. Апрельское обновление с поддержкой всех апи нужно.

    16.05.2018 в 1:23
    0
    HP Elite x3

    Зато для мобилок сейчас можно взять бесплатно))

    15.05.2018 в 10:51
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Тоже всегда нравились их приложения. Только последнее время больше сижу на стандартных?

    15.05.2018 в 23:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Привет.как дела? Ничего не слышно будет сборка инсайдер?

    16.05.2018 в 4:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет, Ген. Глухо, как в танке? Но почему то чуйка говорит за пятницу)

    16.05.2018 в 5:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я тоже так думаю.не могут они просто забить на нас бросив в инсайдерском круге.подождем.

    16.05.2018 в 5:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Будем надеяться. Иначе просто отменили бы инсайдер для мобил

    16.05.2018 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я тоже так думаю.смысл держать открытым инсайдер если нет сборок .

    15.05.2018 в 12:48
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Торрекс на ХВОХе просто обязателен к установке. Я как бы не сильно геймер, а вот с торрексом, который сразу с запуска стримит видео, приставка прям каждый день включается - кинцо вечером глянуть.

    15.05.2018 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надо будет вечерком обновить и заценить.
    Действительно, жаль, что на смартах не будет этих плюшек

    15.05.2018 в 10:57
    0
    Android

    "Файлы по запросу" в OneDrive - это прямо проблема. Я так понял, только стандартный проводник умеет с ними работать, а у меня несколько 10 Гб в таком состоянии, и постоянно - что в облако, что скачать нужно. Отличный проводник, но без такой функции для меня бесполезен(

    15.05.2018 в 13:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Торекс их все наверное используют. Я еще архиватор их купил (1$). А чего хотелось бы, так это открытие окон как в браузере. Или это уже где-то есть? Кто знает?

    16.05.2018 в 10:11
    0
    Android

    я не использую) давно тестил и отказался из-за кучи ошибок и не удобства. Проводник тоже так себе, тотал командер в разы лучше и удобнее.

    18.05.2018 в 5:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не туда)

    15.05.2018 в 17:53
    0
    Android

    а чем эти две проги отличаются то?

    15.05.2018 в 21:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    главное отличие - разделение окна пополам и отсутствие возможности поворота в режим телефона у метро(больше для десктопов заточен).