28

Финальная пользовательская версия Windows 10 выйдет во второй половине 2015 года

2015 год будет очень важным для Microsoft. В начале года корпорациям покажет Consumer Preview операционной системы, в апреле систему официально представят, а финальный релиз для пользователей запланирован на средину 2015 года. Об этом сообщает Кевин Тернер, Microsoft Chief Operating Officer. На конференции Credit Suisse Annual Tehcnology, Тернер рассказал, что Developer Preview выйдет летом, а пользовательский релиз запланирован на начало осени или конец лета.

Хочу рассказать о Windows 10 и запланированных релизах, о которых мы будем говорить в будущем. Относительно окончательных пользовательских возможностей мы будем рассказывать в начале весны, о Developer Preview мы расскажем в начале лета, а в конце лета или начале осени мы планируем выпустить финальную версию уже самой ОС. Таков наш текущий план.

"Текущий план" Microsoft может быть в любой момент изменен, но уже сейчас мы имеем относительное представление о планах Microsoft относительно будущих релизов. На данный момент, ближайшее мероприятие запланировано на январь, где мы ожидаем увидеть январское обновление, а также услышать о возможностях Windows 10 для смартфонов. Но если вы надеялись увидеть Windows 10 в ее финальном виде, придется еще довольно-таки много подождать.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    08.12.2014 в 12:55
    +1
    Android

    Будем очень долго ждать!!!!!!!?

    08.12.2014 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну смотри ,раз сказали осенью значит в лучшем случае еще + пол года а то и больше

    08.12.2014 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 925

    Microsoft планировали выход windows 10 в середине апреля, теперь говорят начало осени вот примерно+- полгода.

    08.12.2014 в 12:58
    +1
    Nokia Lumia 830

    А если они сделают в срок как и обещали то жди снега осенью ?

    08.12.2014 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 620

    а у нас он и летом падает)

    08.12.2014 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Это где ?)))просто у нас зимы бывает бывают без снега

    08.12.2014 в 23:19
    0
    Nokia Lumia 620

    в Мурманской области

    08.12.2014 в 12:57
    +3
    Nokia Lumia 625

    Очень долго долго ждать ?

    08.12.2014 в 13:08
    +1
    Nokia Lumia 625

    Почти год ждать? Если так то пусть сделают что бы ни одного бага!!! Столько времени им и еще мало будет ?

    08.12.2014 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 525

    Здесь лучше не торопиться и доработать все тщательно. Никому не захочется использовать "недоделку".

    08.12.2014 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Если ее уже сейчас ставят, то что уж говорить о релизе...

    08.12.2014 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 630

    Естественно, если они в торопях все сделают как и первый раз то снова так же ничего стоищего не выйдет

    08.12.2014 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Люди,есть вопрос,только не смейтесь,может я туплю,не спорю,но у меня win7 и я думаю ждать 10, или купить 8.1 но она блин 6000 стоит

    08.12.2014 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если Вин7 с лицухой, она обновится до 10 бесплатно (сейчас майки ТАК говорят)

    08.12.2014 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Хм,значит я немного прав,ну да,а в остальном,их мнение может легко поменяться,да вроде у меня лиценз.проверку на сайте Майков прохожу,говорит что все чисто,хотя не помню откуда я последний диск взял для установки

    08.12.2014 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так у вас пиратка? Ну, не знаю...Сейчас на 10-ке майки четко отслеживают кастомизацию прошивки (например, русификацию) и не дают обновляться. Прокатит ли ваша активация?...

    08.12.2014 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Я думал что пиратка,мне знакомый диск подкинул. Вчера прикола ради прошел проверку,мне написали на сайте что все лицензионно,а так у меня еще есть лиценз на семерку базовую,она у меня установлена при покупке,но я ее сносил,

    08.12.2014 в 20:54
    0
    Acer Allegro

    Ого, с чего бы такая щедрость?) Не похоже на Microsoft.

    08.12.2014 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 830

    А WP10 будет?

    08.12.2014 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Нет. Будет просто Windows 10 для всех устройств.

    08.12.2014 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 820

    А где то я читал,а может быть ошибаюсь,что переход с win7 на 10будет бесплатен,

    08.12.2014 в 13:29
    0
    Android

    Да никогда всегда бесплатной не была, надеюсь на акцию как с 8 за 40$. Жалко, надеялся на релиз в апреле.

    08.12.2014 в 14:34
    0
    Android

    Еще около года! Да какие проблемы, вашу мать! Подождем!

    08.12.2014 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Блин... За это время на андроиде выйдет куча устройств, как бы майки не пролетели с окладыванием. Разве что они весной предсавят новые смарты, которые потом обновятся до 10-км.

    08.12.2014 в 21:04
    0
    Android

    А причем здесь смарты? В статье речь о большой винде, для ноутов, настольных систем и планшетов.

    09.12.2014 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Вобще-то Windows 10 это единое название ОС для всех устройств.

    08.12.2014 в 21:06
    0
    Android

    Кстати, а есть хоть какая-нибудь информация о винде для арм-процов?

    08.12.2014 в 22:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну что же ждем)