6

Firefox получил поддержку автоматической смены светлой и темной темы Windows 10

Темная тема в Windows 10 существует уже далеко не первый год. Некоторые разработчики приложений игнорируют возможность автоматической смены темы в зависимости от системных настроек, некоторые позволяют изменить вручную, а другие программы обучены подстраиваться под системное оформление. Обычно это UWP-приложения, но соответствующие API можно внедрить также в классические программы. Так сделали разработчики браузера Firefox. Свежий релиз Firefox Nightly теперь умеет изменять светлую тему на черную и наоборот, если пользователь изменят параметры персонализации в настройках системы. Об этом сообщил официальный Twitter-аккаунт Firefox Nightly.

Стоит отметить, что автоматическая смена темы будет работать только в том случае, если у вас установлено стандартное оформление и вы не устанавливать кастомные темы. Разработчики разрешают пользователям оставить альтернативные варианты оформления браузера, но для адептов дефолтного варианта теперь будет доступна одна дополнительная и очень удобная функция. Осталось только дождаться, когда в системе появится функция автоматического изменения темы с черную на белую и наоборот в зависимости от времени суток. Кстати, эту функцию можно реализовать несколькими твиками в планировщике задач, о чем мы писали в отдельной статье.

Скачать Firefox Nightly можно из официального сайта Mozilla, но эта версия браузера не рекомендуется обычным пользователям из соображений стабильности работы. В ближайшем будущем функция автоматической смены темы должна появиться в бета-версии, а затем в стабильном релизе.

Источник: Mozilla.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    13.07.2018 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    первые релизы Firefox Quantum работали выше всяких похвал, сейчас появляются глюки, например медленная загрузка страниц

    13.07.2018 в 14:34
    +2
    iPhone

    Ну постепенно на Rust переводят код, вот несостыковки и случаются, на них браузер даёт сбои... Возможно

    13.07.2018 в 14:37
    +1
    Microsoft Lumia 950

    спасибо за информацию

    13.07.2018 в 14:54
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Как скачивать платные игры? Если можно поподробней, спасибо.

    13.07.2018 в 22:38
    0
    Android

    Киньте мне немного всех ваших денег и я пошаманю, почитаю мантры и… распишу один маленький, но очень дорогой секрет! Только тссс, только для вас, спецпредложение: Платные игры, блэкджэк\чорный властилин\ и тесамые жэнщини.

    13.07.2018 в 22:48
    0
    Android

    На андроиде когда был, пользовался бетаогнелисой, на ноуте квантиум чет както криво шёл, вернулся на еср, на рабочем продолжаю водолисой нырять… может есть просто тема? Сменил и забыл! Я бы вдул, тоесть заменил бы классику на тёмную тему, гармоничнее както, везде темная тема, удобно и глаза не выедает.

Вы должны быть для написания комментариев.