30

Fluent Design System появился в Office Mobile на Windows 10

Word Fluent 1

Сегодня компания Microsoft выпустила инсайдерское обновление своих мобильных приложений Office Mobile. Пользователям будет интересно узнать, что этот апдейт приносит в операционную систему прозрачность и другие элементы языка Fluent Design System. Изменения затрагивают Word, Excel и PowerPoint. Конкретнее говоря, боковая панель приложений, а также верхняя панель с вкладками теперь прозрачная (с сохранением фирменного цвета каждого приложения), а при наведении мыши на элементы меню появляются красивые эффекты выделения.

Word Fluent 2

К сожалению, вся эта красота доступна только для компьютеров. Для смартфонов обновление даже выпускается под отдельным номером версии. На ПК это 17.8414.10001.0, а на телефонах 17.8414.10002.0.

Немного странно выглядит OneNote, которое стоит в сторонке от сегодняшнего обновления. Хотя не так давно приложение получило крупный и красивый редизайн, в нем все еще нет никаких намеков на Fluent Design System. Объяснить это можно тем, что разработкой приложения занимается отдельная команда. Вполне вероятно, что в будущем и заметочник от Microsoft получит какую-нибудь прозрачность и другие красивые эффекты на компьютерах с Windows 10.

Обратите внимание, что найти приложения Office Mobile на компьютере у вас не получится. Чтобы скачать их, воспользуйтесь прямыми ссылками ниже. Обновления доступны только для Fast Ring-пользователей. Поскольку Office Mobile не являются стандартными программами Windows 10, они спокойно обновляются, как и все остальные приложения из магазина. Тем временем системные приложения на Fast Ring / Slow Ring отключены от обновлений.

Скачать Word Mobile из магазина Windows Store.
Скачать Excel Mobile из магазина Windows Store.
Скачать PowerPoint Mobile из магазина Windows Store.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    19.07.2017 в 10:05
    +1
    Android

    На смартах нечего Fluent'ить

    19.07.2017 в 10:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ofice mobile?! На ПК?!! Это как? Это где? Как скачать?

    19.07.2017 в 10:17
    0
    iPhone

    С магазина

    19.07.2017 в 11:20
    +1
    Android

    На планшетах с 10.1 дюймом удобно пользоваться. На ПК лучше не качать, функций маловато, а если экран больше 10.1 дюйма то нужна подписка office 365, иначе документы можно только просматривать.

    19.07.2017 в 18:38
    0
    Android

    КМС активатор. И все дела

    19.07.2017 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 920

    КМС для приложения из магазина?

    19.07.2017 в 20:19
    0
    Android

    Точно, тупанул я. Невнимательно прочитал

    25.07.2017 в 0:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня стоит пиратский офис на компе, и он видимо как-то заодно активировал и мобильные версии. Могу пользоваться ими как будто купил

    19.07.2017 в 10:47
    0
    Microsoft Lumia 540

    оффтоп. Смотрим на устройство.
    https://twitter.com/Azure/status/887250599590457345

    19.07.2017 в 11:09
    0
    Android

    Мифическая Поверхность? ?

    19.07.2017 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Непонятно что за чудо юдо ....

    19.07.2017 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Какой то джаляб, бошаринге его куток??

    19.07.2017 в 11:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это BlackBerry priv

    20.07.2017 в 1:34
    0
    Android

    Похож, но нет.

    25.07.2017 в 1:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так-с так-с так-с что тут у нас? Сюрфейсфон? наканецта!

    19.07.2017 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Я одного не пойму, а где, собственно Флуент Дизайн в самих вин 10 и 10 мобайл?
    Все только приложения обновляют, а сама ОСнова?

    19.07.2017 в 12:21
    +1
    Android

    Достаточно флуэнтен изначально. Вон плитки полупрозрачны, подложка в меню приложений.
    Он просто опередил время, сейчас все догоняют мобильную винду ?

    19.07.2017 в 15:38
    +1
    Android

    Может уже в самом конце добавят? Приложения легче переделать. Эх, прозрачность в шторке уведомлений на смартфонах, и лёгкая прозрачность в некоторых элементах в параметрах + плавность во всем интерфейсе... мечты-мечты...

    19.07.2017 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 930

    + дополнительные настройкии эффекты к плиткам

    19.07.2017 в 16:00
    0
    Android

    А можно по подробней? Не понял я...

    20.07.2017 в 7:44
    0
    Nokia Lumia 930

    1 разделить настройку основного цвета - отдельно для плиток, отдельно для остальных эдементов. Поясню - на раб.стол можно поставить любой цвет, а серый даже очень хорошо смотрится, но сейчас я его не могу поставить, т.к. серый цвет практически сливается с неактивными пунктами Меню (кругляшочки, переключалки, неактивный текст), ну к примеру поди найди текущий трек в списке, если он такой же серый, как и все неактивные песни.
    2 добавить включаемый эффект Блюр к плиткам, интенсивность, соответственно, также регулировать ползунком. (сейчас Блюр нет)
    3 прозрачный Блюр дизайн во всю систему

    20.07.2017 в 11:02
    0
    Android

    1. Ну перебор по-моему. Тогда это уже не дизайн Windows с единым цветом во всех приложениях.
    2. Размытие... может быть. Да вполне не плохо бы смотрелось.
    3. А что на смартах то "прозрачить" центр уведомлений, да параметры? Ну если центр уведомлений да, то вот в параметрах особо с этим не стоит переигрывать.

    20.07.2017 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Да я б не сказал что перебор, ну а как еще, если я хочу серые плитки, но синий в остальном, ну не катит половина цветов (бледные оттенки и серые) ни куда, кроме как на плитки! Да и вспомни семерку, там все отдельно можно ставить и сохранять свою тему, да и в 10 ке также

    20.07.2017 в 12:01
    0
    Android

    Нет, мне единый цвет больше нравиться.

    20.07.2017 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 930

    ...даже если им пользоваться невозможно??

    20.07.2017 в 12:15
    0
    Android

    Да где?