30

Фонд Билла Гейтса пожертвовал 12 миллионов долларов в Code.org

Gates

Основатель компании Microsoft, Билл Гейтс, пожертвовал 12 миллионов долларов через свой фонд Gates Foundation некоммерческой организации Code.org, которая ставит себе за цель обучать детей и учителей программированию и различным компьютерным дисциплинам. Code.org предоставляет обучение для учителей, которое помогает им в свою очередь обучать детей от детского сада до последнего класса средней школы. Кроме того, Code.org проводит регулярные мероприятия под названием “Hour of Code”, в рамках которого дети и студенты могут обучиться базовым навыкам программирования. В этом году Computer Science Education Week стартовал 4 декабря и по всему миру пройдет больше 122 000 «часов кода».

Билл Гейтс задействован в деятельности Code.org еще с 2013 года. Тогда он лично принимал участие в создании ряда руководств Honor of Code, а также посещал встречи со студентами и учениками. В проекте также берут участие другие IT-гиганты, вроде Facebook, Amazon и Google.

Напомним, что не так давно Гейтс сообщил о вложении 100 миллионов долларов на исследования и разработку способов лечения болезни Альцгеймера. Основатель компании Microsoft хорошо известен как самый богатый в мире человек, который одновременно с этим активно жертвует свои деньги в различные благотворительные фонды для решения проблем в этом мире.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

05.12.2017 в 18:53
+10
Android

Что сказать богатый человек и не только в части денег. Помог бы он с Windows 10 Mobile... Сарказм...

Комментарии (30)

    05.12.2017 в 18:53
    +10
    Android

    Что сказать богатый человек и не только в части денег. Помог бы он с Windows 10 Mobile... Сарказм...

    05.12.2017 в 18:53
    +7
    Nokia Lumia 820

    Лучше бы винду мобильную пилили?

    05.12.2017 в 20:14
    +4
    Android

    Это Никадим должен написать. Прости, я пьян.

    05.12.2017 в 19:03
    +2
    Android

    Копейки. Мобильная винда - бесценна ?

    05.12.2017 в 19:24
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оффтоп. Наивный паренек Петя выложил на продажу б/ушную старушку Lumia 1320 за $250 под броским заголовком "Телефон-компьютер". Смелый маркетинговый ход, однако.

    05.12.2017 в 19:31
    0
    Android

    Он новый столько стоил вроде. Ну в свое время ?

    05.12.2017 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    К слову сказать, я видел 950 за 350 рублей толкали. А Петя, судя по всему, из параллельного мира.

    05.12.2017 в 19:33
    0
    Android

    Петя хитер ? Ну может найдет покупка своего лоха ?

    05.12.2017 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пожелаем Пете удачи!

    05.12.2017 в 19:34
    0
    Android

    А 950 за 350 новая? ?

    05.12.2017 в 19:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    950 продавали и за 250 рублей неделю назад

    05.12.2017 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это случайно не там было указано, что состояние 8/10?

    06.12.2017 в 0:58
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Его бы к майкам в свое время!заниматся продвижением винмобайл)Майки в плане продвижения своего мобильного дела,полные дубы были.

    07.12.2017 в 17:42
    +1
    Microsoft Lumia 535

    "Пете надо выйти..."

    05.12.2017 в 19:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Неделю назад кто-то из Менска продавал. В описании было написано, типа, в идеальном состоянии. Просто продавцу по работе потребовалась другая платформа из-за специфических приложений. Я бы взял, но пока щелкал, к вечеру объявление исчезло. А так, за 400 р можно свободно на Куфаре найти.

    05.12.2017 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    https://www.kufar.by/Ленинский/Телефоны/Microsoft_Lumia_950_ds_2_сим__карты__36668467.htm?first=1&mp=3&query_id=1
    Вот этот телефон Константин продавал за 250 р. Товарищ по имени Владимир купил его и продает за 325 р. Состояние 9/10. Я планировал свой рабочий 650 поменять на него, но Костя меня продинамил, поленился приехать в Минск из Колодищ

    05.12.2017 в 20:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У Володи, видимо, бизнес.

    05.12.2017 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ясен красен, игнорит меня Владимир. Я алкатель с штатов хочу, но пока никто из знакомых не едет туда..

    05.12.2017 в 20:20
    0
    vvl
    Android

    Занимательное предложение. Телефон 5.2'' Lumia 950, а коробка от 950 XL.

    05.12.2017 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Предлагаю затроллить? а ещё на барахолке есть товарищ продающий с китайской коробкой, там шрифт не соттв. Segoe UI

    05.12.2017 в 22:58
    0
    Android

    Слышал так краденые ифоны толкают

    06.12.2017 в 0:00
    0
    Android

    Лет десять назад так ноклу б/у покупал - левая коробка, внутри телефон, и левая зарядка. В телефоне смски с российскими номерами ?

    06.12.2017 в 0:47
    0
    Android

    У меня так друг ифон купил, потом менты приняли сказали что мол долго тебя искали, после того как сверили имей, после выяснилось что коробка, корпус и матьплата от разных телефонов из разных областей, а мать из обчищенной со взломом квартиры, так что вот так вот ?

    06.12.2017 в 1:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если телефон по каким то делам проходят,да быстро находят.

    06.12.2017 в 10:31
    0
    Android

    А н9 моей жены так и не нашли. Тоже где-то в левой коробке с дешманской зарядкой на горбушке ушел, или три кита ?

    06.12.2017 в 1:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я как то верту купил......недорого блин для верту)))тогда еще про китайские поделки и не слышал ничего,заподозрил неладное когда один из пунктов меню, был написан твоя,моя не понимать а другой дрова улетели.Но сам телефон работал очень долго надо же.

    06.12.2017 в 10:35
    0
    Android

    Ага, а потом нокиа на три симки пошли. С телевизором и сенсорным экраном ? Выглядели почти как настоящие. И невозможно было нормальную ноклу найти - весь топ в обьявах был скуплен торговцами этим говном ?

    06.12.2017 в 15:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да!Китайцы жгли конечно с ноклой!Я даже купил такой телефон с телевизором.Нужен был телек и 2 симки.Но взял фирменный фирмы STAR))) ,они потом одно время смартфоны клепали копии сони Эриксон и прочего.Потом уже появились зопо,ягу,тхл были времена конечно....А потом что то все пропали вылезли мейзу ,сяоми.Тхл еще что то производит но дела не идут.Но это моя любимая фирма была из всех китайских.А еще был 3й Айфон с телевизором,сломался через три дня)Нокиа,моторола,сони Эриксон,все полетело в трубу.Как ли эко))))Китайцы просто рвут и мечат.Вон 9го числа у нас открывается салон Сяоми.....времена настали.....Китайские машины тоже не спят....а ведь там власть то по сути советская!!!!

    06.12.2017 в 0:01
    0
    Android

    Коробки печатают где-то. Бывает, память не чистят, и российские номера в книге ?
    А так один хозяин в РБ без пробега по РФ, не бит не крашен, да ???

    06.12.2017 в 4:51
    -1
    Nokia Lumia 930

    Мне бы пожертвовал хотя бы 1000$((((