19

Redstone 4 выйдет без функции Sets

Sets hero

В конце ноября Microsoft анонсировала крупное дополнение для Windows 10 под названием "Sets". Это не что иное, как вкладочный интерфейс, которого многие ждут уже на протяжении многих лет. Вкладки позволяют работать с парочкой экземпляров одного приложения или даже с несколькими различными программами в одном окне. Пользователь может переключаться между ними, как между вкладками в браузере, что для многих будет очень удобным.

Читайте такжеНа Windows вышло приложение Groupy для создания вкладок в интерфейсе.

Очевидно, что реализация Sets на уровне системы требует больших усилий и, соответственно, времени. На днях инженеры Microsoft подтвердили, что не успеют доделать Sets к релизу обновления Redstone 4 в феврале-марте 2018 года. Следовательно, пользователям придётся ждать еще полгода после выхода Redstone 4. Часть инсайдеров сможет получить доступ к бета-версиям Sets в ближайшие месяцы: инженерам Microsoft необходимы отзывы и данные о работе функции, чтобы понять, как развивать её дальше. Тем не менее, ближе к релизу Redstone 4 эту фичу из системы вырежут. Новость в принципе и не новость, поскольку в официальном блоге Microsoft сообщила, что не станет привязывать Sets к какому-то конкретному функциональному обновлению операционной системы, чтобы не разочаровать своих пользователей просроченными обещаниями.

Отметим, что Windows Timeline, в отличие от Sets, появится в ближайших сборках у абсолютно всех инсайдеров и дебютирует в составе обновления Redstone 4.

Источник: OnMSFT.com.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    14.12.2017 в 9:44
    -1
    Nokia Lumia 920

    Microsoft такая Microsoft ?

    15.12.2017 в 7:41
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Просто из-за инсайдерской программы теперь все нововведения почему-то воспринимаются как обязательства со стороны разработчика (у всех на виду), а они всего лишь тестируют гипотезы и вольны плодить их, отсрочивать или вовсе убивать как вздумается.
    Раньше было также, только о таких фичах знали лишь внутренние тестеры.

    14.12.2017 в 9:50
    +4
    Android

    Ожидание того стоит, не надо торопиться. Официальный слоган пользователей ms

    14.12.2017 в 9:53
    0
    Android

    Гы, ответ тем, кто чуть раньше писал, мол зачем эта "поделка" от стардокс, если через месяц другой майкрософт выпустит нативно вкладки...

    14.12.2017 в 10:03
    +7
    Nokia Lumia 930

    >> вкладочный интерфейс, которого многие ждут
    Многие, по порядку рассчитайтесь? :)

    14.12.2017 в 11:27
    0
    Android

    Первый)

    14.12.2017 в 11:31
    0
    Android

    Впервые о нем слышу

    14.12.2017 в 14:33
    0
    Android

    Хм, ну как минимум мой отзыв про это в инсайдере занимал одно из первых мест по количеству +

    14.12.2017 в 14:49
    0
    Dan
    Android

    Лука, а ты как смотришь по поводу клиента wp-seven для ведра/иос?

    14.12.2017 в 16:16
    +1
    Android

    ИМХО достаточно на сайт адаптивную морду прикрутить и будет норма.

    14.12.2017 в 16:28
    +1
    Android

    Этим придется долго заниматься, а по факту ничего особо не принесет. В этом клиенте будут сидеть только те, кто сейчас сидит на сайте. Вот сайт адаптировать было бы неплохо, этого вполне достаточно будет

    15.12.2017 в 12:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Н-ный

    14.12.2017 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Оффтоп.Почему то уведомления о новостях приходят по два раза....Странно,один раз удалил приложение,потом стало норм,а щас опять тоже самое.У всех так?Win 10 mobile 14393

    14.12.2017 в 10:37
    +4
    iPhone

    Это возможно мои. Наверное потому, что мне ни разу не приходят...

    14.12.2017 в 10:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Смешно:)

    14.12.2017 в 11:23
    0
    Android

    "неожиданно"

    14.12.2017 в 13:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня скайп сломался, переустановка не помогает.

    14.12.2017 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Попробуй загрузить через командную строку. Ну или если на телефоне, то можно скачать appx файл, через Interop Tools удалить скайп из системы и установить заново