38

Габриэль Аул сообщает, что новые билды Windows 10 будут выходить раз в месяц

В интервью ресурсу Neowin, глава программы Windows Insider, Габриэль Аул, сообщил, что рассылка новых билдов Windows 10 будет происходить ежемесячно для тех пользователей, которые предпочитают быстрое получение обновлений. В Windows 10 присутствует две опции обновления - fast ring и slow ring. При первом варианте пользователь получает апдейты быстрее, но с большим количеством багов, тогда как вторые хоть и ждут дольше, зато радуются более стабильным сборкам.

Отмечается, что компания не будет представлять больше одного билда в месяц. Кроме того, Габриэль сообщат, что они не могут назвать конкретных дат и дней, когда будут выпускаться обновления. Все потому, что во время разработки создатели сталкиваются с различными сценариями и ситуациями, которые требуют разного количества времени для завершения. Что же касается новой мартовской сборки Windows 10 для смартфонов, ее выход ожидается до конца месяца.

Напомним, что вчера Microsoft разослали пользователям свежую сборку Windows 10 Technical Preview Build 10041.

Источник: Neowin

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (38)

    19.03.2015 в 16:05
    -3
    Android

    Через месяц Ubuntu 15.04, для тех, кому не терпится обновиться, и сборка стабильная ??

    19.03.2015 в 16:42
    0
    Android

    А что там нового? Ссылку если можно пожалуйста!?

    19.03.2015 в 21:03
    0
    Android

    Ubuntu.com ?

    19.03.2015 в 16:49
    0
    Ben
    Microsoft Lumia 640 XL

    нарешті

    19.03.2015 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Стоит до сих пор 14.04. 14.10 с сайка канноникал не хочет ставиться и все.

    19.03.2015 в 21:05
    0
    Android

    А я снес 14.10, не помню уже - чего ? и стех пор окончательно зарекся обновляться если только что действительно революционное, и толко на lts ?

    20.03.2015 в 8:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Тоже только лтс всегда стараюсь ставить

    19.03.2015 в 21:06
    +1
    Android

    Сектанты проклятые заминусовали ?

    19.03.2015 в 22:47
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Ну, школолошники! ;)))

    21.03.2015 в 0:50
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    На + от меня ?

    21.03.2015 в 10:59
    0
    Android

    Дзякуй ?

    19.03.2015 в 16:07
    +2
    Android

    на телефон уже больше месяца прошло , но до сих пор молчание

    19.03.2015 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 920

    новости чаще читай. Габи уже сказал что на тел. выйдет чуть позже, а в качестве вознаграждения за ожидание: увеличение числа поддерживаемых смартфонов

    19.03.2015 в 16:24
    +1
    Nokia Lumia 920

    Надеюсь можно будет 920 обновить и без сожаления об этом впоследствии

    19.03.2015 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Какието сожаления будут по любому. Это де не ртм версия?. Но надеюсь тоже что получу. И пусть будут баги даже, но мелкие.

    19.03.2015 в 22:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Согласен

    19.03.2015 в 16:27
    0
    Android

    ну мне на то число смартов по барабану . я на свою уже ставил . мне баги важны . чтобы не было недочетов как в прдыдущей сборке

    19.03.2015 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 920

    во первых я ответил тебе на предыдущий пост ... во вторых про баги и недочеты там НИ ЕДИНОГО СЛОВА НЕТ! в третьих: наверняка специально для тебя MS ускорит разработку и улучшение Win 10 for Phone ... и выпустит полноценную качественную сборку.
    Зачем мы все ждем лета и официального анонса Win 10 ... если у нас есть ты

    19.03.2015 в 18:49
    0
    Android

    откуда столько злобы? я лишь высказал свое мнение

    19.03.2015 в 20:24
    -1
    Nokia Lumia 920

    злоба из WOT :lol:

    19.03.2015 в 16:16
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Они эти билды копили пол года что-ли чтобы теперь раз в месяц выпускать? Или очередные обещалки дабы подогреть интерес и заинтересовать, мол мы о вас, дорогие наши пользователи, не забыли.

    19.03.2015 в 16:18
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Похоже каждый чих будут в качестве обновления рассылать)))

    19.03.2015 в 16:21
    0
    Android

    Он все время это утверждает. Кстати в твиттере пользователи несколько поумерили свой пыл. Основная волна вопросов к Гейбу больше касается проблем, связанных с десктопной десяткой.

    19.03.2015 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Где то с 25.03 следует начинать это тяжкое ожидание... Мне просто интересно, какие модели добавят!?

    19.03.2015 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Это будет самая долгая и нервная неделя..?

    19.03.2015 в 16:29
    0
    Android

    уже нет такого ажиотажа как с первой волной ... уже по фигу как то на винду . выйдет - так выйдет . нет - так флаг им в глаз . ничего инновационного там пока что нет . та же 8.1 , но с багами

    19.03.2015 в 16:38
    0
    Android

    Они и сами говорят что десятка пока не очень отличается от 8.1 веть это еще только первые сборки так было и с десктопной версией

    19.03.2015 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот вот. Увидели самую первую альфа версию и тут же кучка говна полетела, тормозит, глючит, ни чем не отличается и т.д. Короче проще таким людям подождать ртм летом чтобы воплей не было. Хотя даже после ртм будут вопли.

    20.03.2015 в 15:40
    0
    Android

    Поддерживаю! ?

    19.03.2015 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    это хорошо) нас это радует)

    19.03.2015 в 17:00
    0
    Android

    Это будет не по теме но все же скажу я работаю в доволь но большой фирме но если не ошибаюсь то я единственный у кого винфон, а нет забыл есть еще один с люмией 520

    19.03.2015 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 735

    А вот у меня на работе очень много винфонов, потому что андроид тормозит, Айфон дорогой. Работаю я в сотовом ритейле. Моя коллега недавно понемяла HTC one m8 на люмия 830 по скидке за 13990. И теперь он тоже говорит что 830 работает гораздо быстрее чем даже м8, отстает только по динамикам и камере(как она говорит).

    19.03.2015 в 17:39
    0
    Samsung Ativ S

    поставил быстрое получение сборок и пусть выходят когда угодно :grin:

    19.03.2015 в 17:54
    0
    Android

    все равно не чаще раза в месяц)

    19.03.2015 в 18:23
    0
    Samsung Ativ S

    Ну и пусть. На компе ща 9926, на ноуте вчерашняя 10041. Бардак! Завтра возвращаю 8.1 (по крайней мере на комп) и жду финального релиза :smile:

    19.03.2015 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 1320

    чем больше знакомлюсь с десяткой , тем больше нравится 8,1 , похоже 10-ка разработана именно для тех , кто не может пользоваться ПК без кнопки Пуск

    19.03.2015 в 21:11
    0
    Android

    Примерно так после недели юзания тп десятки я плавненько поставил 8.1 ? теперь на телефоне и ноуте номера версий ос совпадают ?

    20.03.2015 в 15:42
    0
    Android

    Нет я не отступлюсь хоть и багов много , но пойду до финала!!!?