64

Galaxy Book получит часть функций из смартфонов линейки Note

Samsung Odyssey

На днях в магазине Windows Store обнаружили приложение, которое навело на мысли о том, что Samsung работает над созданием некого Galaxy Book – ноутбука, планшета или может еще какой-нибудь вундервафли на Windows 10 с AMOLED-экраном и поддержкой стилуса. Несколько дополнительных подробностей о Galaxy Book внезапно всплыли на поверхность интернетов. На фото - недавно представленный игровой компьютер Samsung Odyssey.

Как сообщает MSPU, планшет (или ноутбук) будет поддерживать LTE, а встроенный стилус обзаведется целой кучей фишек от стилуса линейки Galaxy Note, включая ластик и поддержку Air Command. Интерфейс для стилуса активируется при вытаскивании пера из планшета по аналогии с прахом (лол) Galaxy Note 7. Air Command на фаблетах Samsung открывает ряд функций для работы с пером, вроде заметок, захвата скриншота или еще что-то.

В дополнение ко всему, устройство будет поддерживать технологию Screen Dimming. Она использует переднюю камеру для обнаружения присутствия пользователя и не отключает экран, пока пользователь смотрит на него. Кроме того, пользователь сможет настроить режим отображения картинки, как на смартфонах Galaxy.

Стоит добавить, что никакой информации о выходе устройства нет. Неизвестно вообще, появится Galaxy Book и что это за компьютер такой вообще.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (64)

    24.02.2017 в 12:41
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Ну тут про возгорание аккумуляторов грех не пошутить

    24.02.2017 в 12:45
    +4
    Nokia Lumia 735

    Согреет, в один из зимних, долгих вечеров....

    24.02.2017 в 18:43
    +1
    Android

    это многофункциональность ?

    24.02.2017 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 520

    за чашечкой кофе)))

    24.02.2017 в 12:50
    0
    iPhone

    Они уже давно производителя аккумуляторов сменили. Так что баян

    24.02.2017 в 12:53
    +2
    Nokia Lumia 735

    Никакого баяна...это как в жизни... У меня друг в детстве толстым был, мы его до сих пор, взрослого худого дядю, любя называем толстым))

    24.02.2017 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 520

    привычки))))

    24.02.2017 в 13:10
    +3
    Nokia Lumia 735

    Зачем мне камин, когда у меня есть Самсунг?

    24.02.2017 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 520

    зато как красиво смотрится )))

    28.02.2017 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 520

    а вот супер печка - это ноут Самсунг с чипами от АМД

    24.02.2017 в 18:44
    0
    Android

    вот почему в самолетах говорят телефоны исключать ?

    24.02.2017 в 20:34
    0
    Nokia Lumia 520

    выглядит симпатично))

    24.02.2017 в 20:36
    0
    Nokia Lumia 520

    все теперь Самсунг будет ассоциироваться с возгоранием))))

    24.02.2017 в 12:44
    +1
    Nokia Lumia 735

    Если написанное будет соответствовать действительности, а цена будет не кусачей, успех аппарату обеспечен.

    24.02.2017 в 18:45
    0
    Android

    это точно

    24.02.2017 в 18:46
    0
    Android

    хотя в них топовые устройства также хорошо продаются

    24.02.2017 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Согласен, но тем не менее, мне лично хочется хорошую уену)))

    25.02.2017 в 13:46
    0
    Android

    Мне тоже ?) но может выпустят для обычных пользователей

    24.02.2017 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 520

    а мне понравился сей аппарат)))

    24.02.2017 в 13:28
    -1
    Nokia Lumia 830

    Народ подскажите, OneDrive на ведре 6 нормально будет работать, интересует автоматическая синхронизация фоток?

    24.02.2017 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    А зачем тебе ОнеДрайв на андройде.. Синхронизируй с гугл.. Хоть тут и пишут, что на андройде приложения майкрософт работают хорошо, я бы уточнял, на очень хороших аппаратах..

    24.02.2017 в 14:02
    +1
    Nokia Lumia 830

    У меня там почти 7 гиг фоток и тд тп.
    Удобно с облаком.
    А от wp и wm устал уже, "разочаровался".

    24.02.2017 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну так и оставьте их в покое, доступ же есть, а синхронизацию переведите на гугл.. Коли уже андройд, так чего там мелочится..

    24.02.2017 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 830

    И то верно... ?

    24.02.2017 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так именно сейчас рассвет системы, когда вы брали аппарат, плюшек вообще не было, по логике нужно было разочароваться именно тогда.. Странно все это))))

    24.02.2017 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Я на wp8.1 с февраля 2013 первый был 820.
    Терпение закончилось... Наверное не один такой.

    24.02.2017 в 15:48
    0
    iPhone

    Далеко не один. Я с января того же года

    24.02.2017 в 20:42
    +1
    Nokia Lumia 520

    да есть еще люди которые ушли((

    25.02.2017 в 16:19
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Расцвет системы? Я бы назвал это тихим закатом.
    .
    На старте наоборот не было причин разочаровываться - система была новой, неизведанной, и у всех была надежда в то, что она разрастется до приличных размеров и обзаведется симпатией и огромным количеством приложений со стороны разработчиков.
    .
    А вот сейчас она реально начинает разочаровывать, т.к. от нее отворачиваются (или уже отвернулись) практически все.☹

    25.02.2017 в 18:19
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Конечно расцвет.. Именно ужасная 8.1 и сгубила винду, именно тогда ныли про отсутствия всяких перескопов, инстаграмма и тд... Ужасное меню настроек, отсутсвие приложений для камеры,,,сейчас стандартное делает больше, чем все взятые на 8.1(ирония, но все же) Сейчас просто обалденные стандартные приложения, от камеры до ноута... Мэйлы, люди, карты и тд... Все красиво, работает, все привязки и тд... Приложения тоже все вышли, которых не хватало, плюсом еще многие как универсальные.... А континуум... Ну ребята, ну просто эта функция ставит под сомнение надобность смарта на другой оси,, ну обалденная функция... Я уже без нее никак не могу.. Конечно расцвет только сейчас, насчет других, а что вы на них смотрите,,все считают проценты, на фиг это нужно.. Я даже люмию 950 прозапас одну взял, боюсь что исчезнут.. Пускай лежит - это при всем при том, что у меня рабочий номер на 7м айфоне, так на 80% я использую винфон... Чего вы все ноете... Обалденная система, обалденный смарт...

    26.02.2017 в 14:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такая слепая вера забавляет.
    .
    Пойми правильно: я тоже обожаю Win10M, мне она безумно нравится и пользоваться я буду ею до последнего, НО и здравый смысл никто не отменял: приложений гораздо меньше (я не хочу пользоваться сомнительными аналогами, я хочу официальные клиенты сервисов, которыми пользуюсь), выпуск смартфонов прекратился - сторонние производители не особо шевелятся, многие не могут обеспечить свои смарты элементарно обновлениями, Люмии больше не выпускают.
    .
    Именно поэтому, к слову, вы взяли 950 про запас - "боюсь исчезнут" - главная фраза всего вашего комментария. Естественно исчезнут, их же производить перестали, т.к. не нужны никому - ни разработчикам, ни самим Майкам.
    .
    На цифры пользовательской базы я не спроста смотрю: меня, как пользователя, это должно волновать В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Чем популярнее платформа, тем больше разработчиков уделяют ей внимания: где официальное приложение Gmail, YouTube, Twitch, банальное Яндекс.Ключ (ЕДИНСТВЕННЫЙ способ защитить аккаунт), где большинство популярных хитовых игр, тот же Перископ до сих пор отсутствует, Вайбер перестали обновлять (официально). Этот список можно продолжать бесконечно.
    .
    Можете дальше ставить минусы мне на комменты, это все равно не исправит положения: система медленно, но верно, идет в тартарары.
    Мне ОЧЕНЬ хотелось бы верить, что вот выйдет Surface Phone и все моментально измениться в лучшую сторону... но пока,к сожалению, не получается.
    .
    Черт его знает, как быть. Как только система уйдет в нибытие, скорее всего перейду на iOS (очень нехотя, надо сказать, но на Андроид - точно никогда).
    .
    Добавлю в закладки нашу беседу - интересно будет посмотреть через год, например, кто в итоге оказался прав (надеюсь, что ошибаюсь именно я).

    27.02.2017 в 9:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да причем здесь все это. Я и написал, что прозапас.. Эта система у Майкрософт останется прозапас. Они признали поражение,, я к тому, что никогда не было столько годных приложений как сейчас, никогда так хорошо не работала система как сейчас.. У некоторых не обновляется календарная плитка, вот это они считают за проблему... Элементарно забывая, что нужно иногда перезагружать смартфон, к сожалению он больше не виснет как раньше и не уходит в перезагрузку))))) они не знают, что те же проблемы зацикливания есть и на айфоне и на андройде... Насчет выхода сюрфейсфона, он либо до конца убьет вин мобайл, либо майкрософт решится на уже выпеленной системе опять на выпуск бюджетников... Действительно никто не знают о чем они там думают.. Пока же я с полной уверенностью заявляю, из всех продаваемых смартфонов, лучший на рынке - это 950. Цена+качества. Дизайн, лучшая камера, все нужные функции от поддержки подключения оборудования, до быстрой зарядки и самые лучшие родные приложения, все строго и красиво и огромнейший плюс - это безопасность.. Мало ни мало смартфонов пользуют, однако ни у кого еще деньги не увели, с андройд уводят сотни миллионов за год, легко ставят на прослушку, плюсом гугл без лишних доводов сливает пользователей... Вот они плюсы, а люди жалуются, что плитка не обновляется, ну смешно!!! Да и насчет гугл приложений, вам самим не смешно это заявлять, причем тут система, если это сама корпорация добра не хочет поддерживать платформу, да и приложения у них официальные не очень, кто же ими пользуется, когда сторонние и на андройде намного лучше. Кстати все сторонние приложения от гугл все таки есть, недавно даже gflights появилась, да и перископ чем же вам стороннее то не нравится?? Просто принцип??

    27.02.2017 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Банальная безопасность аккаунта. Хорошо хоть Steam завезли.
    Ну не могу я в стороннее приложение вводить данные, защиту которых оно должно обеспечить. Тот же мобильный Стим нужен для подтверждения действий на Торговой Площадке и входа в аккаунт. Каким бы хорошим стороннее приложение ни было, никто не гарантирует, что в один день разработчику не Васе взбредет в голову изменить код и слить данные.
    .
    Да, это действительно принцип, но подобное не раз меня спасало.
    .
    З.ы. Тот же Яндекс не представляет никакой альтернативы своему приложению (ни СМС-коды, ни приложения от Гугла/Мелкомягких). В 2015 году обещали для WP сделать - до сих пор нет. Официальный ответ - пользователей Яндекса на платформе мало, им попросту не выгодно выделять на это ресурсы.
    Даже если и есть сторонние приложения, я не хочу доверять им доступ к профилю - а это, на секундочку, в т.ч. и Яндекс.Деньги.

    27.02.2017 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, но чего же ныть тогда, зная что всего этого нет и оставаться на платформе) понимаете, большинство все устраивает 60% человечества, вообще используют смартфоны, что бы звонить и писать смс. Тут есть очень интересный момент, я больше использую свою 950, чем айфон.. Вот в чем интерес, а все из-за перекидки файлов, подключения харда и континуум.. То есть, для меня винфон намного функциональнее айфоне, в разы.. Айфон же остается просто красивой звонилкой.. Каждому по потребностям. И мне действительно по хрену сколько там приложений, есть, нету.. Все что нужно у меня есть, а недавно еще вышло Uwp - collecto.. Все на седьмом небе, чего мне не хватало, бесплатное с синхронизацией... А вот ни гугл службами, ни яндексом я не пользуюсь. Only apple, only Microsoft..

    24.02.2017 в 13:43
    +1
    Nokia Lumia 735

    Это как прийти в мясной ресторан и попросить вегетарианские блюда....-А что, у вас салатика из молодых побегов бамбука с кусочками мангустина в соевом соусе с листочками шафрана нет?!....

    24.02.2017 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Наверное опыт из личной жизни?
    p.s. без обид только.

    24.02.2017 в 14:22
    -1
    Nokia Lumia 735

    Опыт чего? Прийти на виндовый сайт и спрашивать про андроид? Только без обид...

    24.02.2017 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Я задаю вопрос там, где люди знают и подскажут...

    24.02.2017 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Ок

    24.02.2017 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 520

    угу))))

    24.02.2017 в 13:51
    +1
    Android

    Нормально работает, если не сказать лучше. Синхронизация как на ПК, а не как на В10М.

    24.02.2017 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Само в автомате значит не будет, только вручную?

    24.02.2017 в 15:27
    0
    Android

    Все так же как и здесь, но отличие, что там можно выбрать папки с изображениями.

    24.02.2017 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Спс.

    24.02.2017 в 15:50
    0
    iPhone

    Да, нормально работает OneDrive, фото синхронит. Как хорошо, не пробовал, но функция имеется

    24.02.2017 в 18:47
    0
    Android

    возможно лучше яблоко

    24.02.2017 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 520

    так должна там быть сей функция)))

    24.02.2017 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Можно в играх от Microsoft которые с магазина Windows store сбрасывать прогресс??

    24.02.2017 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 520

    вроде да)))

    24.02.2017 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 430

    Обещали новый билд на этой неделе. Где он?

    24.02.2017 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Тезка, и у меня такой же вопрос!

    24.02.2017 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Хто и где обещал?)
    Пока вам не предоставят документ или соглашение, свидетельствующее об обещании, можете обо всех словах любых деятелей MS забыть) Они их ни к чему не обязывают.

    24.02.2017 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 735

    А как же - честное купеческое?

    24.02.2017 в 20:15
    0
    Microsoft Lumia 430

    Читайте внимательно ленту за прошлую неделю

    25.02.2017 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Ждали....и он пришел)))

    24.02.2017 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 520

    и не будет наверно(((

    24.02.2017 в 17:50
    0
    Android

    What's app для wm теперь поддерживает истории как в инстаграмм

    24.02.2017 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 520

    это хорошо))))

    24.02.2017 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что и требовалось доказать, цена будет космической)

    24.02.2017 в 18:48
    0
    Android

    узнаем как устройство будет продаваться

    24.02.2017 в 18:48
    0
    Android

    хотя накрутка точно будет

    24.02.2017 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    пусть свой галакси бук на андройде выпускают раз нет галакси на вин мобаил

    24.02.2017 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 520

    в будущем может и будет)))

    24.02.2017 в 23:34
    0
    Nokia Lumia 520

    норм ноут но я не куплю)