28

Гибридный режим Windows 10 “Continuum” показали на видео

В Windows 10, анонсированном вчера на специальной конференции Microsoft, Джо Бельфиоре показал специальный гибридный режим "Continuum" для устройств различных типов. Например ноутбук с сенсорным экраном или моноблок. Как работает этот режим, вы можете увидеть на официальном видео, опубликованном Microsoft.

Вкратце, этот режим позволяет вам использовать свое устройство в нужных вам режимах с удобным вам пользовательским интерфейсом. На видео видно как на Surface Pro 3 отключается клавиатура и операционная система предлагает переключиться в режим планшета. Стандартное меню пуск переключается в полноэкранный режим с традиционными плитками, как в Windows 8.1. Затем иконки на панели задач увеличат интервал между собой, а метро-приложения будут запускаться на полный экран.

Подключите клавиатуру назад и система так же само предложит вернуться в классический режим с привычным меню пуск и программами в оконном режиме. Функция "Continuum" будет частью Windows 10 Technical preview, которая выйдет уже сегодня. Так что если у вас есть сенсорное устройство с несколькими лишними десятками гигабайт на жестком диске, вы сможете опробовать систему прямо своими пальцами.

Как вам нравится идея "Continuum"? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    01.10.2014 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 630

    Буду ждать

    01.10.2014 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 630

    Класссс

    01.10.2014 в 18:29
    +6
    Android

    Единая ОС без недостатков это победа ?

    01.10.2014 в 18:39
    0

    Для единой ос устройства должны быть похожи, ноутбук походит на ПК, а телефон на планшет, если на телефоне запустить ПКшную ось, он через минуту перегреется

    01.10.2014 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Майки говорили,что уберут рабочий стол в телефонах обычный и ещё пару примочек из компьютерной версии,но операционки будут работать на одном ядре,то есть кастрированная 10

    01.10.2014 в 18:46
    0
    Android

    А планшет похож на на ноутбук. Убрав лишние звенья, выходит что пк похож на компьютер) с ваших слов)

    01.10.2014 в 19:27
    0

    На ноутбук похож нетбук, у компьютера и мобильного устройства разная архитектура процессора

    01.10.2014 в 19:47
    0

    А что если я скажу что у серфейса х64 архитектура. Да и почти у всех планшетов на винде х86 или х64. И телефоны на таких уже делают

    01.10.2014 в 19:56
    0
    Android

    Сейчас во всю везде планшеты с полноценной виндой) да и вы видимо, не совсем понимаете суть того, что они делают, они же не ставят полноценную винду на arm устройства

    01.10.2014 в 20:16
    +1

    Именно, они не ставят полноценную винду, в единственное что я поверю, это объединение планшетной и мобильной версии, общий магазин приложения, а общая windows это смешно

    01.10.2014 в 20:17
    0

    Приложений*

    01.10.2014 в 20:21
    0
    Android

    Так никто не обещал запуск настольных приложений на телефоне, айфон же с маком может отлично взаимодействовать, здесь же это единение будет куда теснее, начиная от одного ядра ОС и заканчивая универсальными приложениями, которые уже сейчас есть

    02.10.2014 в 3:54
    0
    Nokia Lumia 930

    А с компа звонить смогу? Может разъем для симки кто замутит...

    02.10.2014 в 3:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Мля, и почему мои комменты здесь появляются? Я ж вконце хотел :)

    02.10.2014 в 8:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Жанат! Ты мужик или девушка

    02.10.2014 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Мужик конечно. Я ж написал, что в конце хотел коммент оставить, а не отвечать на чужой коммент. Был бы девушка, написал бы "хотела"

    01.10.2014 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 730

    Будем надеяться что и вправду без недостатков будет)

    01.10.2014 в 18:35
    0
    Android

    Интересная идея

    01.10.2014 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 525

    Знал шо не надо 8.1 ставить для девелоперов... Этой офф дождусь, посмотрим какая это "победа" будет

    01.10.2014 в 19:47
    0

    Выход через год

    01.10.2014 в 18:39
    0
    Android

    Просто находка какая то.

    01.10.2014 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 920

    А на WinRT так же можно будет делать?

    01.10.2014 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Классная функция. Правда я её ещё на Windows 8 ожидал увидеть...

    01.10.2014 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    будем посмотреть.

    01.10.2014 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Всё, можно скачивать!

    01.10.2014 в 23:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Очень хорошо сделали. Молодцы! Посмотрим... Может что-то ещё лучше сделают.

    02.10.2014 в 6:44
    0
    Android

    Круто !!!