17

Gigabyte представила мини-ПК с пассивным охлаждением и процессором Core i3

Gigabyte BRIX

В начале этого месяца компания Gigabyte представила два небольших компьютера с пассивным охлаждением на слабеньких процессорах Intel Apollo Lake. К линейке этих устройств для выполнения базовых задач присоединилась более серьезная модель с процессором Intel Core i3-7100U Kaby Lake.

Сия диковинка называется Gigabyte BRIX и по сути это компьютер с кишками обычного ультрабука, только сложенными в маленькую коробку с радиатором для отвода тепла без необходимости использования вентиляторов или другого активного охлаждения. Производитель утверждает, что покупатели могут использовать ПК для коммерческих, индустриальных или домашних сценариев. Такой компьютер смотрится как идеальный вариант для абсолютно бесшумного домашнего кинотеатра или каки-нибудь несложных офисных задач.

Окромя процессора Intel Core i3, Gigabyte BRIX может располагать до 32 Гб оперативной памяти DDR4 (2 SODIMM-слота), а для пользовательских данных есть слот M2. Остальные интерфейсы включают в себя HDMI 2.0, Mini DisplayPort, USB-C 3.1, USB-A 3.1, 2 USB-A 3.0, Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.2, гигабитный Ethernet-разъем и RS232 COM-порт. Снизу компьютера есть VESA-крепление, так что его можно будет установить за монитором для максимального освобождения просмтранства.

Цена пока что неизвестна.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    21.04.2017 в 14:05
    +1
    Android

    Очень даже ничего!

    21.04.2017 в 14:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что с накопителем? Или его там нет?

    21.04.2017 в 17:27
    0
    Android

    Его производители забыли поставить?

    21.04.2017 в 17:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Написано же - есть разъём М.2

    22.04.2017 в 9:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Промухал, спасибо.

    21.04.2017 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 550

    Хмм задумка весьма интересная но что по цене еще не известно и ет пичалька☹

    21.04.2017 в 14:39
    +1
    Android

    На картинке с виду не плох. А что за антенки wi-fi что ли?

    21.04.2017 в 14:43
    +1
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Ахаха...
    Больше на роутер похож, чем на пк)

    21.04.2017 в 17:55
    0
    Android

    Роутер сейчас и есть по сути пк, только на линуксе.

    21.04.2017 в 15:51
    0
    HP Elite x3

    Вот куда 835 надо ставить

    21.04.2017 в 16:36
    +4
    Android

    Новость ни о чем. Дело в том, что рынок мини-ПК очень интересная область. И там конкуренция по характеристикам, по цене. А здесь не перечислена половина ТТХ, не указана цена. Для интереса посмотрите в инете или на Али мини-ПК Vorke V1 c предустановленной Windows 10

    21.04.2017 в 17:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Офф топ а есть дисплей док не оригинальный кто знает

    21.04.2017 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Должен любой док работать и переходники, т.к. стандарт одинаковый

    21.04.2017 в 19:33
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Сам не давно на али купил все работает отлично даж VGA ?

    21.04.2017 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Ошибки: "или каки-нибудь несложных" и "освобождения просмтранства"

    21.04.2017 в 22:10
    0
    Android

    Промышленный мини-ПК... Теперь и с М.2...

    22.04.2017 в 8:49
    0
    Nokia Lumia 820

    В прошлом году на мероприятии представитель Gigabyte Любовь Маланьина пустила подобный девайс в зал на посмотреть, вернули разобранный по частям и не сразу ?. Прикольная штука.