25

GLAS – новый термостат от Microsoft

GLAS 3

Компания Microsoft представила свой первый термостат. Софтверный гигант опубликовал на YouTube видеоролик своего нового творения GLAS, постройкой которого занимается Johnson Controls. Устройство получило в свое распоряжение прозрачный сенсорный экран, с помощью которого владелец термостата сможет регулировать климатические условия в своем помещении и получать всю необходимую информацию, вроде текущей температуры, качества воздуха, потребления энергии и так далее.

GLAS работает на Windows 10 IoT Core, обладает встроенным помощником Cortana и облачными сервисами Azure. Не так давно Microsoft сообщила о своих планах внедрить свой ассистент в холодильники, тостеры и термостаты. Вот GLAS и стал первым из таковых.

Microsoft подчеркивает, что сенсоры термостата могут распознать ваше присутствие в комнате и постоянно отслеживать качество воздуха внутри и снаружи помещения. Все эти примочки сделаны для того, чтобы пользователи могли экономить энергию, а также быстро и удобно мониторить и изменять климатические настройки. Нечего и говорить, что термостат смотрится очень футуристично и стильно. Окромя полезной функции регулятора температуры в вашей квартире, GLAS послужит красивым аксессуаром (если интерьер вашей квартиры оформлен соответственно).
GLAS 2

Загвоздка лишь в том, что купить себе GLAS вы скорее всего не сможете. Из промо-ролика становится понятно, что устройство нацелено на предприятия и коммерческое использование. Пока что нет информации о том, будет ли GLAS доступен для обычных пользователей. Также неизвестной остается цена на это устройство.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    20.07.2017 в 17:09
    0
    iPhone

    Если он будет стоить не дороже 50 долларов, то нормально

    20.07.2017 в 17:14
    0
    iPhone

    Тот же Nest стоит 250 долларов. Здесь мало того, что дизайн куда более привлекательный, так еще и Azure / Cortana и вот это все. Думаю минимум $350, если не $400+

    20.07.2017 в 17:26
    0
    iPhone

    Ну значит не для меня))
    Тарас, а у сайта есть RSS-лента?

    20.07.2017 в 18:08
    0
    Android

    У сайта есть ужасный клиент. Этого достаточно.

    20.07.2017 в 19:53
    0
    Android

    С которого ты сидишь тут ?

    22.07.2017 в 19:40
    -1
    Android

    Со старого.

    20.07.2017 в 20:27
    0
    Android

    А чем клиент плох?

    22.07.2017 в 19:41
    -1
    Android

    На мобильном, мелкий шрифт.

    25.07.2017 в 21:45
    0
    Android

    Это все недостатки?

    20.07.2017 в 19:44
    0
    iPhone

    Хаха, не знаю :D

    20.07.2017 в 20:46
    0
    iPhone

    Может всё-таки замутят админы. Ну пожалуйста. В вордпрессе это не должно быть сложным, наверное

    26.07.2017 в 16:44
    0
    Android

    Оно и так есть - https://wp-seven.ru/feed или https://wp-seven.ru/rss20

    20.07.2017 в 17:12
    +2
    Android

    Он секасный, я хотеть купить

    20.07.2017 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Извиняйте за вопрос не по теме, можно ли в MetroFileManager создать аккаунт Яндекс Диск? За ранее Спасибо.

    20.07.2017 в 18:21
    +2
    Microsoft Lumia 650
    20.07.2017 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 735

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

    20.07.2017 в 19:59
    0
    Android

    какая разница между eX и обычной?

    20.07.2017 в 20:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Ex-купленная.

    20.07.2017 в 20:02
    0
    Android

    это мне известно
    а разницы никакой между ними?
    рекламу может убирает?
    или просто донат?

    20.07.2017 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Рекламу убирает и разблокирует что-то.

    20.07.2017 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Посмотри у себя что тебе нужнее, может просто рекламу откл.

    20.07.2017 в 20:32
    0
    Android

    как ни будь гляну