37

GoFone GF47W – первый смартфон на Windows, а не Windows Phone

На прошлой недели появились сведения о том, что Microsoft планирует изменить имя своей операционной системы для смартфонов. Nokia уходит в прошлое как бренд, а с ней будет погребен и Windows Phone. Что будет вместо Windows Phone? Ответ очевиден - Windows. И официальные рендеры грядущего смартфона от MyGo подтверждает данную информацию, поскольку на задней панели гаджета нашелся бренд "Windows", а не Windows Phone.

Изменения будут сделаны для того, чтобы сфокусироваться на едином бренде Windows - одна Windows-платформа для устройств всех типов или форм-факторов. Microsoft сейчас еще официально не объявили об этом и не дали даже никаких намеков на подобные заявления. Всю эту информацию мы узнали из анонимных источников и она была подтверждена авторитетными изданиями.

Британский производитель My Go подключается к рынку Windows Phone. О данном устройстве было найдено упоминание на официальном сайте. Там же находится банер "конфиденциально - только для внутреннего использования". Это свидетельствует о том, что продукт еще не готов для публики, но информация на сайте содержит исчерпывающую информацию об устройство и похоже на то, что устройство будет показано уже совсем скоро.

Наряду с описанием устройства есть качественные рендеры смартфона для магазинов, собирающихся продавать новинку. Исследуя эти рендеры, мы обнаружили интересную штуку на обратной стороне смартфона. Изображение свидетельствует о том, что новинка будет носить бренд "Windows", а не "Windows Phone". К примеру, такую надпись можно найти на тыльной стороне Samsung ATIV S.

Хотя в описании телефона и указывается еще Windows Phone 8.1 в качестве операционной системы, приставка "Phone" убрана из ключевых нюансов устройства. К примеру, "your Windows GoFone", "time to go Windows" и "Windows GoFone with Xbox". Вариант ошибочной маркировки исключается.

Что касается характеристик смартфона, он получит следующие параметры:

  • Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 1ГГц.
  • 1Гб оперативной памяти.
  • 8Гб памяти с расширением до 32Гб.
  • 4.7" экран с разрешением 720р, IPS, 332 ppi.
  • Задняя камера на 8Мп со вспышкой и фронтальная на 2Мп.
  • Батарея на 1800 мАч.

Сейчас мы не знаем когда устройство будет показано и также не знаем каких-либо дополнительных сведений относительно перехода бренда Windows Phone в бренд Windows. Но уже сейчас становится четко ясно, что в ближайшем будущем, мы увидим не только смартфоны "Microsoft Lumia", вместо "Nokia Lumia", а и Windows, вместо Windows Phone.

Нам очень интересно, как считаете, хорошая ли эта идея отказаться от Windows Phone и перейти на Windows Phone? Поделитесь мнением в комментариях.

Источник: My Go

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.09.2014 в 9:13
+13
Nokia Lumia 525

Хорошая ли это идея отказаться от Windows Phone и перейти на Windows Phone?
..Хм, даже не знаю...

Комментарии (37)

    15.09.2014 в 9:03
    -5
    Nokia Lumia 520

    А мне прикольно теперь на фоне будет написано Microsoft

    15.09.2014 в 9:03
    0
    Nokia Lumia 520

    Очень хорошо и примерно

    15.09.2014 в 9:04
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ага

    15.09.2014 в 9:13
    +13
    Nokia Lumia 525

    Хорошая ли это идея отказаться от Windows Phone и перейти на Windows Phone?
    ..Хм, даже не знаю...

    15.09.2014 в 9:33
    +4
    Android

    Я думаю Windows phone явно лучше!

    15.09.2014 в 9:42
    +4
    Nokia Lumia 820

    Не -не windows phone не так звучит, мне по душе второй вариант- Windows Phone :cool:

    15.09.2014 в 10:40
    0
    Android

    Ну да, это тоже ничего так. Явно оба варианта лучше ведруши.

    15.09.2014 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пусть называют как хотят, главное что бы осталась быстрота и безотказность системы

    15.09.2014 в 9:15
    +4
    Nokia Lumia 920

    Главное, чтобы концепция с обеднением платформ не закончилась на названии, а отобразилась на функционале.

    15.09.2014 в 9:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Главное, чтобы концепция с обеднением платформ не закончилась на названии, а отобразилась на функционале.

    15.09.2014 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Выглядит клево,хоть и напоминает дешевые планшеты на винде

    15.09.2014 в 9:21
    0
    Nokia Lumia 720

    Видимо опечатка ... ? хотя не зря макры это дело придумали у винды ведь девиз " одна операционная система на все случаи жизни"

    15.09.2014 в 9:41
    +1
    Nokia Lumia 820

    И на HTC one m8 написанно windows

    15.09.2014 в 10:13
    0

    Интересно а что будем делать мы со своими Windows phone-нами ?? Еще скоро и Microsoft объявит что поддержку Windows phone они прекратят и Windows phone постигнет участь Symbian OS

    15.09.2014 в 10:24
    0
    Huawei Ascend W1

    Просто переименуют. Не волнуйся.

    15.09.2014 в 11:39
    0
    Android

    Они большинство смартов обновят до девятой винды

    15.09.2014 в 10:26
    0

    Леонид главное чтобы поддержку не прекращалась

    15.09.2014 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 520

    Это тупость. Будет путаница с phone и обычной помоему

    15.09.2014 в 10:40
    +2
    Nokia Lumia 925

    Не будет, т.к. они должны сделать ее одним целым с настольной виндой.

    15.09.2014 в 10:41
    +2
    Android

    Их же объединят ?

    15.09.2014 в 10:34
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Зашибись,правильно они всё делают,кто не доволен тот значит мало ставит себя на их место.

    15.09.2014 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я думаю, что наши winphonы будут переименованы уже с прошивкой Denim.

    15.09.2014 в 10:43
    +1
    Nokia Lumia 925

    Мне кажется, что нет. Это просто прошивка. Я думаю, что изменят название как с WP8 до 8.1, т.е. следующая версия винды. Это более логично.

    15.09.2014 в 11:41
    0
    Android

    Да, как раз когда обновят до W9

    15.09.2014 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну значит бред Windows мы увидим очень нескоро, несмотря на то, что следующую версию хотят представить этой зимой или же в 2015

    15.09.2014 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 1320

    С условием объединения десктопной и мобильной версии звучит более чем уместно.

    15.09.2014 в 12:40
    +1

    Не хотел бы, чтоб Нокиа покинула рынок смартфонов.. Отличный бренд со своей историей. Неправильно как-то.. ?

    Аватар
    15.09.2014 в 19:19
    +2

    Если бы было два одинаковых телефона один Нокиа, а второй Майкрософт. Я бы выбрал Нокиа. Ближе по душе бренд, не один телефон на нем был у меня и мне очень нравится.
    Жаль, что совсем отказываются от него

    15.09.2014 в 12:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мне лично привычнее Windows Phone

    15.09.2014 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 1320

    Возможно,одна из причин-исключить ассоциативное восприятие с iPhone.

    15.09.2014 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Все и так ясно что нужно переходить на виндовс. Рас уж Нокиа продалась то ну нужно забывать об этом бренде.

    15.09.2014 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 930

    А продалась она не спросив у своих поклонников. Тем самым плюнув на них. Значит бабло важнее для Нокиа.

    15.09.2014 в 21:57
    0

    Скажи за это спасибо Стивену Элопу, выходцу майкрософт, ведь это он сумел "кинуть" Нокию, чтобы Майкрософт купил ее по дешевке!

    15.09.2014 в 15:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Жду первую Lumia на Windows.

    15.09.2014 в 17:15
    -1

    Вот и кончилась эра Nokia и Windows Phone ?

    16.09.2014 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 620

    Думаю, они сохранят традиции :smile:

    24.02.2015 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    оказывается давно были сведения)