82

Gole1 – 5 дюймов и десктопная Windows 10

Китайская компания Gole провела успешную краудфандинговую компанию на Indiegogo, где собрала средства на выпуск недорогого компьютера на Windows 10, выполненного в весьма странном форм-факторе.

Он представляет из себя небольшую коробочку с 5-дюймовым сенсорным экраном и разрешением 720х1280. Под ним установлен четырехъядерный процессор Intel Cherry Trail Z8300, 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб накопитель. Есть также USB 2.0/3.0 порты, HDMI, Ethernet и microSD-слот. Стоит сие чудо всего 79 долларов, но при желании можно приобрести модель с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб накопитель. Такая штуковина обойдется в 199 долларов. Есть также возможность прикрепить внешний 2.5-дюймовый жесткий диск и расширить память до 2 Тб. Работает все это на Windows 10 и Android 5.1 одновременно.

Смотрится весьма причудливо, но своего покупателя наверняка найдет, учитывая столь небольшую стоимость. Как считаете, кому подойдет такой своеобразный компьютер? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (82)

    26.05.2016 в 14:06
    +2
    Microsoft Lumia 640

    глупо ставить ведро на девайс совмесно с полноценной виндой, эмуляторы андроида на нее и так давно завезли

    26.05.2016 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Ага, и работает как родной, не сжирая ресурсы железа (нет)

    26.05.2016 в 15:33
    -1
    Microsoft Lumia 640

    про эмулятор просто к слову, в любом случае настольная винда превосходит ведро по всем (относительно) направлениям и их совмещать нет смысла

    26.05.2016 в 16:00
    0
    ZTE Tania

    На деске - да,
    на ноуте - да,
    на 7-8 дюймовом планшете - нет...

    26.05.2016 в 16:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    кроме размера экрана, под который ни разу не трудно подогнать масштаб, я не вижу недостатков, которые могут быть перекрыты использованием ведра

    26.05.2016 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 830

    та все уже поняли что ты не любишь андроид. Не нужно ни кому ни чего доказывать ?

    26.05.2016 в 18:06
    -2
    Microsoft Lumia 640

    майки тоже так думали, посмотри на продажи люмий. доказывать можно не только школьные теоремы на геометрии, объективность везде нужна

    26.05.2016 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Зато посмотри на продажи Surface.

    26.05.2016 в 18:29
    -1
    Microsoft Lumia 640

    он активно форсился в сми (в отличие от винфонов), плюс отсутствие достойных аналогов из гибридных планшетов символизирует

    26.05.2016 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Во времена Lumia 800 Майки очень активно форсили WP, даже у нас по телику крутили рекламу. Не взлетело. Surface по началу тоже была провалом, но чудесным образом, почему то взлетела, в отличии от WP.

    26.05.2016 в 18:45
    -2
    Microsoft Lumia 640

    вряд ли чудесным образом, серфейсы позже пилили на полноценной винде вместо вин 8 рт, с неплохим железом, может поэтому выстрелили. а первые люмии кинули и оставили с вин7, разрабам пришлось переписывать приложения либо уходить на яблоко с ведром, отсюда непривлекательный имидж системы на долгие годы. благо сейчас вин8 приложения совместимы с десяткой, потерь нет так что можно еще надеяться на внезапный успех

    27.05.2016 в 6:58
    -2
    Nokia Lumia 930

    "Жадность фраера сгубила' именно из-за сырой и преднамеренно тупиковых 800/900 покупатели отвернулись от Lumia, а далее пошла инерция Майкрософт и Нокиа сами убили своё детище жадностью

    26.05.2016 в 20:38
    -1
    Nokia Lumia 830

    Что ты несёшь???? ?
    И кстати все эти виндоус фоны ещё до недавно весели по всем биг бордам города. Мне кажется на наружную рекламу они тратились больше всех. Не знаю где у вас там не форсился ?

    26.05.2016 в 20:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    о, да, наверное красивая (и это вряд ли) картинка расскажет все преимущества продукта перед конкурентами? тебе бы в школе русский учить, а не о маркетинге рассуждать

    26.05.2016 в 22:06
    -1
    Nokia Lumia 830

    Ты какой то странный... Ещё и школьные ответы. Смешной ты со своим маленьким миром)

    26.05.2016 в 22:51
    -3
    Microsoft Lumia 640

    мирок какой то, лол, твои шаблонные фразы везде не подходят. не любишь, когда неправ? быдло прорвалось, найс

    27.05.2016 в 0:24
    -1
    Nokia Lumia 830

    Уже в третий раз - Что ты несёшь?))) Очередной тролль?

    27.05.2016 в 0:26
    -2
    Microsoft Lumia 640

    видимо, в школе тебе не только грамоте надо учиться. хотя мозгов тебе там вряд ли добавят, fail

    27.05.2016 в 0:29
    0
    Nokia Lumia 830

    Опять школьный ответ. Тут уже всё понятно)

    27.05.2016 в 0:41
    -2
    Microsoft Lumia 640

    > школьный ответ
    "а твой из детсада хахпха" (по твоей Безупречной логике)
    очередной отброс безуспешно пытается самоутвердиться. иди уроки учи, то что ты школьник (в чем почти нет сомнений) не настроило в тебе детектор на ответы себе подобных. а если ты еще и не школьник, то у меня для тебя есть ну очень плохие новости

    27.05.2016 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 830

    у тебя нет новостей даже для себя)))
    почитай "Мартин Иден". В школьной программе этой книги нет)

    27.05.2016 в 12:13
    -2
    Microsoft Lumia 640

    почитай литературу для умственно отсталых, тебе уж очень к лицу

    27.05.2016 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 830

    ниже ты упадёшь только если перейдёшь к прямым оскорблениям ?
    Книга на самом деле классная. Зря ты так
    Литературы для умственно отсталых не существует))

    27.05.2016 в 12:20
    -2
    Microsoft Lumia 640

    насколько отбитым нужно быть, чтобы жить по идиотским цитаткам? а вообще клин клином, пытаюсь создать аналогию твоим вбросам про школьников (при том достаточно правдивую)

    (и нет 1-й не я упомянул. читай свои ответы, недоразвитый)

    27.05.2016 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 830

    цитат не использовал, как и ты не создал ни какой аналогии)
    про школу ты 1 упомянул. Точно ты))) Ну ты гонишь) Тянешь на балабола уже) И ты опустился ниже

    27.05.2016 в 8:52
    0
    Nokia Lumia 1020

    "Какой-то" пишется через дефис.

    26.05.2016 в 19:11
    0
    ZTE Tania

    То что вы не видите, не значит того что этого нет...
    Любое приложение, которое написанное под обе платформы, на 7-8 дюймовом планшете больше приспособлено для Андроида... Нельзя этого не видеть...

    26.05.2016 в 19:17
    -1
    Microsoft Lumia 640

    вообще то именно о недостатке экрана в сравнении с ведром я и написал и отделил от остальных (которых нет), мне казалось этого тоже нельзя не видеть

    26.05.2016 в 19:54
    0
    ZTE Tania

    Ну так вы так же сказали про подогнать масштаб... Или я это понял по другому... Ну а то что Винда функциональнее, тут и спорить не о чем... Просто я с самого начала, как раз таки говорил о 7-8 дюймах...

    26.05.2016 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    масштаб просто как костыль, очевидно он все не решит. хотя я часто сталкивался с откровенно планшетным интерфейсом в приложениях из магазина, с этими крупными деталями мышкой вдоволь не покликаешь (у кого что болит :D)

    26.05.2016 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Да ладно? Скажу тебе как пользователь планшета не винде 10! дюймового - пока что у нее очень много косяков, работать с ней пальцем пока не очень удобно. Часто приходится завтра за мышь.

    26.05.2016 в 22:56
    -1
    Microsoft Lumia 640

    может ты еще о вкусах поспоришь? удобство далеко относительное понятие, разработчики не подстраиваются под конкретных людей

    26.05.2016 в 23:12
    0
    Nokia Lumia 930

    А, т.е. тыкать по 3-4 раза в мелкую кнопочку (в местах, где еще не перерисовали интерфейс), нажимать и удерживать одним пальцем всплывающее меню на сайтах типа али, JD и тд (потому что если отпустишь, оно скроется) и одновременно другим пальцем пытаться дотянуться до нужного пункта, и еще очень много мелочей, которые пока не продуманы - для кого-то может показаться очень даже удобно? Ну ладно

    26.05.2016 в 23:24
    -1
    Microsoft Lumia 640

    ну да, опять твои потребности самые правильные. не умеешь в масштаб? мне, допустим, удобнее не пользоваться метро интерфейсом вообще, оставив классические элементы из шиндовс 7 (вкусы, кто бы мог подумать). а еще сменить браузер наверное очень сложно, как и понять, что продумывать детали сайтов кроме их владельцев (сюрприз) никто не будет. факт того, что криворукие кодеры из али что то не учли, не упрекают ось в целом

    26.05.2016 в 23:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Купишь планшет на вин10, столкнешься с некоторыми неприятными моментами, которые к сожалению пока что гораздо лучше реализованы у конкурентов для работы с экраном пальцами, тогда и поговорим. Я вполне доволен своим планшетом. И уже пиивык к большинству недоработок в интерфейсе, но я не ору на всех форумах, какая винда идеальная. Я вижу в ней минусы, и указываю на них, в тч в виндовс хабе. А ты мне тут пытаешься что-то доказать (судя по твоим словам ты планшетом на вин10 не пользовался, иначе бы и сам сразу ощутил некий дискомфорт ), буд-то тебе майкрософт отстёгивает за каждый положительный отзыв не смотря ни на что в их сторону.

    26.05.2016 в 23:36
    -3
    Microsoft Lumia 640

    лол, если бы кто отстегивал логичнее молчать, не? еще один, не замечающий, что об экране в сравнении с ведром я положительно не отзывался (даже наоборот). научишься читать тогда и поговорим

    26.05.2016 в 16:17
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как владелец 8" китайского Chuwi))) скажу точно, не обменяю ни на какое ведро.

    27.05.2016 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 520

    На 7-8 дюймовом планшете- да. Сам таковым пользуюсь

    26.05.2016 в 14:06
    0
    Android

    Лажа как по мне
    Особенно дизайн

    26.05.2016 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 630

    Смотрится причудливо, но есть ли смысл. Маленький экран для настольной, что не удобно при работе( если только побаловаться

    26.05.2016 в 14:09
    0
    Android

    Ха, эта балалайка most wanted потянет, небось ? надо брать.

    26.05.2016 в 14:13
    0
    Android

    Неее! Покруче будет этот asus transformer t100ta

    26.05.2016 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я своим asus t100ta не нарадуюсь уже как третий год

    26.05.2016 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 830

    Раймана потянет , эмулятор пс тоже потянет , ори тоже потянет)))

    26.05.2016 в 14:17
    0
    Android

    Старая нфс не такая уж и требовательная к железу. Заводилась на оооочень слабых машинах.

    26.05.2016 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 830

    Я ее на одноядернике гонял с 1г. Озу и 256 видео, и норм )))

    26.05.2016 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Неее, торпиться не надо?

    26.05.2016 в 14:19
    0
    Acer Allegro

    Цена лажа. Проц далеко не торт. Расширение экрана вообще никакое, что тут стоит 190 бачей?

    26.05.2016 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 520

    80 баксов, а не 190. Читай внимательно. 190 - цена версии с 4гб озу и накопителем 64гб

    26.05.2016 в 16:10
    0
    Acer Allegro

    Ну так. 120 было бы адекватно а не 190

    26.05.2016 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 540

    Дизайн радио 70-80 забыли антену поставить. Китайцы + вам за планшет - за дизайн

    26.05.2016 в 18:11
    +3
    iPhone

    Вот уж, привыкли встречать по одежке, да и провожать по ней судя по всему тоже...Помнятся мне времена нокий s40, s60 и т.д., народу реально важен был функционал, хотя с дизайном тогда было больше разнообразия, сейчас же с дизайном производителям шаманить негде, ведь 70-80% передней части занимает экран, на задней части и тем более торцах тоже не разгуляешься, тем не менее сейчас всем важен дизайн и т.д. Вам не угодишь.

    26.05.2016 в 14:28
    +1
    Nokia Lumia 830

    В машину как мультимедийный комбайн можно поставить! А так....не вижу другого повода покупать данный девайс.

    26.05.2016 в 14:34
    0
    Android

    Этож моя мечта. Только как туда запихнули полноценную Винду, там же требование 7 дюймов вроде?

    26.05.2016 в 17:24
    0
    iPhone

    Но ведь винда не может определить сколько дюймов экран физически, она же не видит его и не меряет линейкой. Там все прописывается в реестре, это что то типа lcd density в андроиде, изменяя который можно хоть и на 4х дюймовом телефоне заставить систему считать что у тебя 12 дюймов. Смотреть правда придется через микроскоп, но это уже другая история...

    26.05.2016 в 18:04
    0
    Android

    Да, плотность пикселей, вроде называется на Винде, и от него зависит размер шрифта системы, по крайней мере раньше, сейчас нету возможности проверить. Хотя экран тоже имеет свой контроллер, где прописаны его параметры, скорее оттуда и берутся данные.

    26.05.2016 в 18:07
    0
    iPhone

    Не берутся из этого контроллера никакие данные. По крайней мере данные о диагонали оттуда точно не берутся. Все реализовывается чисто программно и вендор сам прописывает в конфиги диагональ экрана.

    27.05.2016 в 2:07
    0
    Android

    Ну по мобильной версии системы я бы согласился, всего один экран на всю жизнь:) А настольная не такая же зависимая от железа, все модели мониторов не пропишешь в системе.
    Хотя конечно производитель монитора в данном случае может что угодно прописать:)

    27.05.2016 в 6:04
    0
    iPhone

    Ну мы говорили о мобилах и планшетах. В случае с мониторами на ПК, в самом мониторе хранится инфа о нем, да. Монитор это ведь не просто корпус и матрица)

    27.05.2016 в 6:36
    0
    Android

    Ладно, оставим в покое этот монитор Надо на досуге как нибудь просмотреть инфу для расширения кругозора. И вы не убедили, и сам не уверен:)

    27.05.2016 в 6:38
    0
    iPhone

    Ну, жаль что не верите человек, вдоволь назанимавшемуся с этой техникой раньше, причем не каким нибудь консультантом, видавшим её только с ракурса обычного пользователя, а инженером по ремонту.

    26.05.2016 в 21:38
    0
    iPhone

    OQO Model 02 вот это тема в своё время была)))) и сейчас тоже можно купить, на авито видел

    27.05.2016 в 6:05
    0
    iPhone

    Ну я такими динозаврами не пользовался, я тогда предпочитал звонилки и смартфоны от нокиа)

    26.05.2016 в 14:41
    +2
    Android

    Дак в чём проблема если врубить планшетный режим?

    26.05.2016 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 625

    Кто хотел полноценную w10? Налетай)

    26.05.2016 в 21:55
    0
    Android

    Но это тупо кпк, надо полагать.

    26.05.2016 в 14:53
    +2
    lev
    Microsoft Lumia 640

    Мне точно подойдёт. Сие чудо. Я днями бегаю по городу и шью телефоны. Если с моими задачами справится то гуд. Сейчас таскаю ноут.

    26.05.2016 в 17:28
    0
    iPhone

    При его характеристиках справится еще как. А те кто говорил тут что этот атом дно, вы еще z2760 не пользовались, вот он то реально тупит, хотя с прошивкой телефонов и даже с играми типа hl1 справляется в режиме OpenGL на ура.

    26.05.2016 в 14:58
    0
    Nokia Lumia 630

    Во времена XP был бы крутой крутой карманный пк, а сейчас...бесполезная трата железа. Хотя и такое покупателя найдет.

    26.05.2016 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Комп для мышей.

    26.05.2016 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Только для автомобилей!

    26.05.2016 в 18:14
    0
    iPhone

    Я автолюбитель и я ни разу не вижу данное изделие полезным у себя в машине... Лучше уж андроид какой нибудь, главное с большими кнопками. А настольная винда на 5" означает что все будет слишком мелко, даже если включить режим планшета.

    26.05.2016 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    И батарея на 1 милиампер

    26.05.2016 в 15:45
    +1
    Nokia Lumia 735

    пАйдет)

    26.05.2016 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот такой бы девайс на винмобайл,,а так для чего туда обычную винду сувать.. Да еще и андройд... Но наверное, покупателя найдет, хотя и странный девайс. По мне бы лучше экраны с клавкой, с офигенной батареей и док станцией внутри, кто-нибудь сделал, вот это бы нужный девайс для континуума..

    26.05.2016 в 17:20
    0
    Android

    вмонтировать куда-нибудь

    26.05.2016 в 17:57
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я никак понять не могу - что значит "работает на windows и android одновременно." Как можно две операционки запускать одновременно?

    26.05.2016 в 18:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не одновременно а по очереди или одно или другое ;)

    26.05.2016 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ох уж эти новостеписцы...вводят в заблуждение

    26.05.2016 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это приставка для телевизора, такие китайцы уже штампуют только чуть больше диагонали

    26.05.2016 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ведро тут нафиг не нужно!но раз поставили пусть будет.

    27.05.2016 в 7:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Интересный дивайс....вот бы посчупать.