151

Google Chrome увеличивает отрыв от IE и Edge

Долгое время Internet Explorer, впервые показанный в Windows 95 Internet Explorer Edition, являлся лидирующим, самым популярным в мире браузером. В апреле продолжительная стагнация и уменьшение доли привели к тому, что Google Chrome, ближайший конкурент IE, обошел браузер Microsoft и занял первое место списка. В мае этого года разрыв между браузерами только увеличился.

Согласно данным Net Applications, Chrome остается самым популярным в мире браузером, владея больше 45% всей аудитории. Рост составил значительные 4.08% (c 41.71% до 45.63%). В апреле за Internet Explorer числилось 36.61%, а уже в мае этот показатель уменьшился до 33.71%. Microsoft Edge, новый стандартный браузер Windows 10, вырос с 4.73% до 4.99% за счет быстрого распространения операционной системы.

Если данный тренд сохранится, Microsoft вряд ли вернет себе пальму лидерства в браузерном сегменте в ближайшем будущем. Новый Microsoft Edge еще далек от того, что может предложить Google Chrome и находится сейчас скорее в зачаточном состоянии.

Источник: Net Applications

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (151)

    02.06.2016 в 17:03
    -2
    iPhone

    W10M не взлетел. Взлетит ли Edge?:)

    02.06.2016 в 17:17
    +4
    Nokia Lumia 735

    Взлетит. После юбилейного обновления. С расширениями и другими полезностями.

    02.06.2016 в 17:18
    0
    iPhone

    Ну посмотрим

    02.06.2016 в 17:29
    +8
    Microsoft Lumia 640

    И почему же взлетит? Он лишь приобретет те возможности, которые уже давно есть в других браузерах.

    02.06.2016 в 17:56
    +4
    Nokia Lumia 735

    Только даже вместе с этими возможностями он работает быстрее конкурентов (сам сижу на сейчас 14352, поэтому знаю, что говорю).
    Плюс он интегрирован в систему - Кортаны всякие, всё работает с ним.

    02.06.2016 в 18:04
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Современные браузеры все работают примерно одинаково, а Cortana - да, такая интеграция, особенно в России.

    02.06.2016 в 18:19
    +3
    AllView Impera I

    Россия малый рынок по сравнению с Америкой, европой и азией

    02.06.2016 в 18:22
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, а что дальше? Edge от этого лучше не станет.

    02.06.2016 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Эдж станет более привлекателен для пользователей из основных рынков, которые и "делают" эту статистику.

    02.06.2016 в 19:10
    -1
    AllView Impera I

    Станет. Но не для России ? точнее кортана

    02.06.2016 в 18:31
    +3
    Nokia Lumia 735

    В том-то и дело, что Эдж запускается мгновенно, никаких подтормаживаний нет, в отличии от Хрома и Лисы. У меня достаточно мощный компьютер.
    Я уже писал по этому поводу в Microsoft Community. С чего вы взяли, что Кортана в России будет востребована?
    Статистика Microsoft по пользованию ОС говорит совершенно обратное. Буду ей пользоваться я, будете вы, будет ещё максимум пару десятков тысяч человек... и всё. Тратить огромные ресурсы ради пары десятков тысяч человек?

    02.06.2016 в 18:21
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Он кривой. Если бы он хорошо работал, многие бы пересели, потому что все, кто обновляются, пробуют этот браузер, он оказывается дерьмом и люди обратно на Хром

    02.06.2016 в 18:23
    -2
    Microsoft Lumia 640

    ...или на Firefox :)

    02.06.2016 в 18:41
    -2
    Nokia Lumia 930

    Firefox - самый медленный браузер на планете Земля.

    02.06.2016 в 18:53
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Придерживаюсь иного мнения.

    02.06.2016 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 520

    Врядли. Сам когда-то пользовался лисичкой и не очень она мне понравилась. Не скажу что браузер плохой, но и преимуществ по сравнению с другими у него мало

    02.06.2016 в 18:54
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я пользуюсь и рад :)

    03.06.2016 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Побробуй в edge на ютубе 4к посмотри ? и все поймешь ?

    04.06.2016 в 4:12
    +1
    iPhone

    С нормальной видяхой всё будет гладко, в отличие от хрома,в Edge аппаратное ускорение предусмотрено

    02.06.2016 в 17:48
    +5
    iPhone

    И с Яндекс.Баром, Спутником Мылом Сру и прочими засирателями системы))

    02.06.2016 в 18:21
    0
    AllView Impera I

    Может эти расширения немного тормознут браузер?

    02.06.2016 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Я же говорю, я сейчас с ними работаю. У меня 14352 на компьютере стоит.

    02.06.2016 в 19:14
    0
    AllView Impera I

    Надо быть готовыми ко всему ?

    02.06.2016 в 21:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Хз, взлетит ли. Как один из факторов, на слабых машинах на нём флеш очень тормозит, из-за чего приходится для этих целей использовать хром. Мне едж нравится, в нем и сижу, но порой приходится открывать хром. А большинство просто плюет при такой ситуации на едж и продолжает использовать хром повседневно. А флеш в свою очередь это до сих пор уйма онлайн фильмов, сериалов, игр и тд. И как бы его не пытались все похоронить, он все-равно очень востребован до сих пор.

    02.06.2016 в 18:39
    -1
    Nokia Lumia 930

    W10M не взлетела, но W11M точно взлетит! Все забудут об Android и iOS когда она выйдет!

    02.06.2016 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 620

    Ну да, конечно. Что, в 2025 году все забудут про айос и андроид? По-моему, наоборот, все про ВМ забудут.

    02.06.2016 в 18:47
    +6
    Nokia Lumia 930

    Если забудут и про W11M, то значит W12M точно взлетит!

    02.06.2016 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 520

    Че ты несешь? Дурень...?

    03.06.2016 в 6:24
    0
    iPhone

    Ты просто иронию не уловил:)

    03.06.2016 в 8:08
    0
    Nokia Lumia 520

    Это уже какая-то безнадежная ирония?? (может я не прав)

    03.06.2016 в 8:17
    0
    iPhone

    Ну и положение на мобильном рынке у Microsoft безнадёжное, юмор соответствующий

    03.06.2016 в 8:32
    +1
    Nokia Lumia 520

    Хоть я фанат Майков, но с тобой согласен. И вся эта ситуация, очень-очень печальная
    ...?

    02.06.2016 в 22:08
    +2
    Nokia Lumia 730

    И правда, что ты несешь, после в10м будем виндовс фон 95 зверь едишн.

    02.06.2016 в 22:16
    +2
    Nokia Lumia 925

    Надо только немного подождать!

    02.06.2016 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 520

    Надеюсь это была шутка

    02.06.2016 в 18:50
    0
    Android

    Системные требования- 10 ядерный процессор, 8 гигов озу, стоимость от 1000€ за смартфон?. Надо только немного подождать. Точняк взлетит.

    02.06.2016 в 20:14
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Манеле, перелогинься ?

    02.06.2016 в 20:02
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Честно я жалею что взял вмнфон.люмка моя по деньгам конеш очень даже отлично, но запарила жрать батарею по разному, даже отг кабель не рабатает по технически его как бы и не делали в люмки,а смотреть погоду,новости я могу и на дройде.смысла я не увидел в винфоне

    02.06.2016 в 17:03
    0
    Dan
    Android

    Chrome реально хорош, в отличии от зеленого робота

    02.06.2016 в 17:07
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Edge нравиться, с add blockom вообще все устраивает

    02.06.2016 в 18:23
    0
    AllView Impera I

    Но мобильный ёжик еще далек от нормального :(

    02.06.2016 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Но получше чем мобильный ослик ?

    02.06.2016 в 19:12
    0
    AllView Impera I

    Ослик? Опера?

    02.06.2016 в 19:30
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ослик - Иа - Интернет Аксплорер :D

    02.06.2016 в 17:09
    +1
    Nokia Lumia 735

    Мне не понятно, откуда у ie такой показатель. Насколько я знаю, он и не только мне, нужен был только для того, чтобы установить другой браузер ? Про edge пока ничего не скажу...

    02.06.2016 в 17:16
    +2
    iPhone

    Движок от IE используется во многих приложениях. Гораздо проще наладить работу с ним, ежели встраиванием заниматься, да и приложение в итоге легче получается. Это раз. Во-вторых он дефолтный в доминирующей ОС, тут и к гадалке не ходи

    02.06.2016 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Есть много пользователей пк, которые на просьбу включить интернет, запускают браузер... И это еще в лучшем случае.
    Так же многие, купив компьютер на Windows, при использовании интернета, просто запускают что есть, а альтернативные браузеры у них, очень часто тупо вирусные аналоги майл.ру и тп )
    Вот от сюда и доля IE на рынке - тупо, многие даже не разбираются в ПО. А помножить этот факт на все годы существования windows и общедоступного интернета...

    02.06.2016 в 17:12
    +5
    iPhone

    Chrome тормозной и глючный.

    02.06.2016 в 17:35
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Не соглашусь, наш диванный эксперт.

    02.06.2016 в 17:51
    -1
    iPhone

    Да у него просто комп ничего тяжелее марио в черно-белом режиме не вывозит...

    02.06.2016 в 18:27
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Да ладно тебе, у меня 8 Гб оперативки на ноуте и я вижу, как хром ужасно грузит систему. Памяти то хватает, но раздражает это. А а от ие, как пушинка по сравнению с ним

    02.06.2016 в 18:32
    0
    iPhone

    У меня тоже 8, хрома последний месяц на компе вообще нет, просто нравится эдж тем что он синхронизирует закладки с телефоном. До этого пользовался хромом с момента его выпуска, так как пользовался андроидом и было плевать сколько он грузит, у меня максимум бывало открыто 5-8 вкладок, все это быстро и прекрасно работало и хрен с ним. Для меня оба браузера хороши, хром юзаю когда телефон на андроиде, эдж когда телефон на винде, думаю понятно почему.

    02.06.2016 в 18:57
    0
    ZEV

    Если бы Edge можно было ставить на другие системы, тогда бы он был на первом месте, а сейчас его не поставить там, где нельзя ставить десятку (например на работе).

    02.06.2016 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 525

    Я не согласен! На практике ощущается что Edge раза в 2 производительнее Хрома, и пользоваться им намного приятнее.

    02.06.2016 в 17:18
    +3
    iPhone

    Многие не видят разницу между Edge и IE, поэтому ставят Chrome, не задумываясь

    02.06.2016 в 18:04
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Пока Ёжу не завезут расширения на релиз, о нем вообще говорить рано. Ждем обнову, а там посмотрим.

    02.06.2016 в 18:06
    0
    iPhone

    Мне и без них нормально. У меня в хроме-то кроме ABP ничего не стояло

    02.06.2016 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 525

    Я ими вообще не пользуюсь. Для меня там ничего полезного нет. Все что мне надо Edge и так умеет.

    02.06.2016 в 17:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Офтоп не в тему но как сделать так чтоб почта синхронизировалась не хочет она работать а мне по работе письма скидывают не могу посмотреть?

    02.06.2016 в 17:19
    0
    Android

    Плохо(( Очень хорошие браузеры

    02.06.2016 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Офтоп не в тему но как сделать так чтоб почта синхронизировалась не хочет она работать а мне по работе письма скидывают не могу посмотреть.?

    02.06.2016 в 18:55
    0
    Android

    Добавить новую учетную запись в почтовый клиент.

    02.06.2016 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Попробуйте пошаманить с настройками синхронизации:
    "..."=>"Параметры"=>"Управление учётными записями"=>Ваша учётная запись=>"Параметры синхронизации почтового ящика"

    02.06.2016 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 520

    Я так пользуюсь Chrome изначально, а IE что-то никогда не нравился... Эт моё мнение...

    02.06.2016 в 17:27
    +4
    Nokia Lumia 625

    Хром действительно лучший

    02.06.2016 в 17:32
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Народ вибер обновился как сделать русский язык

    02.06.2016 в 17:48
    0
    iPhone

    Никак

    02.06.2016 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это точно?

    02.06.2016 в 18:04
    0
    iPhone

    Да. Ждите следующих обновлений

    02.06.2016 в 17:55
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Я могу тебе перевести на русский, тебе ? какой пункт не понятен?

    03.06.2016 в 12:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Жена уже перевела

    02.06.2016 в 17:33
    +1
    Nokia Lumia 930

    Я говорил,что хром в разы стабильнее,чем эдж,а меня минусовали фанатики. Да как то пох.суть не в этом. Ходят легенды,якобы яндекс браузер оперативку жалеет больше,чем хром.хочу проверить. Но суть в том,что эдж еще далеко до стабильного состояния и я честно не могу понять,почему у майков с первых дней зачатия ИЕ такие проблемы с браузером и почему до сих пор нет резкого скачка в этом направлении.

    02.06.2016 в 17:49
    0
    iPhone

    Скачок есть, довольно сильный. По числу поддерживаемых технологий уже обогнали Safari. Посмотрим, что сотворят в AU

    02.06.2016 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Разумеется,есть скачок и должен бы быть. 11ый работает по крайней мере стабильно..более стабильно. Я не сравниваю с сафари,это другая история. Я сравниваю с хром,к примеру. Да и мне важна стабильность и адекватный жор оперативки. Я даже расширениями не пользуюсь.

    02.06.2016 в 18:39
    0
    HP Elite x3

    Никуя, я на яндексе года два сижу. 4гб оперы, достаточно много активных вкладок. Работает как часики. Сравнивал с дерьмогуглом, все висло намертво.

    02.06.2016 в 18:41
    0
    HP Elite x3

    А эдж в сравнении с яндексом в два раза быстрее запускается и вообще шустро работает. Жду летнее обновление, нужна блокировка дерьморекламы всякой.

    02.06.2016 в 17:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Написал в тех.поддержку сказали почту поправят выпустят новое обновление для него.

    02.06.2016 в 17:57
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хром рулит-реально лучший из браузеров! Конкурентам далеко. Жаль, что на ВФ10 его нельзя установить пока.

    02.06.2016 в 18:07
    0
    iPhone

    Не пока, а никогда нельзя будет

    02.06.2016 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну, Гугл вроде помирился с Майкрософтом, ща посмотрим, может быть, Хром всё-таки завезут.

    03.06.2016 в 6:24
    0
    iPhone

    А смысл? Переписывать код ради ОС, на которой сидит около процента людей мира? На десктоп у них есть, и он популярен. Осталось им 64-разрядным его сделать

    02.06.2016 в 18:02
    +1
    Nokia Lumia 520

    У ie не может быть таких показателей :)

    02.06.2016 в 18:02
    +1
    Nokia Lumia 1520

    как пользовался мозиллой так и буду

    02.06.2016 в 18:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    И чё.....ну пусть и дальше отрывается!!!!Не до лампочки ли!!!???Всё равно винда стоит 80% компов всего мира! ?

    02.06.2016 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 925

    КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ С КАКОГО КОЛЬЦА ЛУЧШЕ ЗАЛИВАТЬ 10-КУ НА ТЕЛЕФОН fast/slow /relise?! Как они будут работать на 925? Может кто что сказать,подсказать? Да и в чем разница между этими fast/slow/relies?! Благодарю.

    02.06.2016 в 18:48
    0
    Android

    Fast-быстрый круг,Slow-медленный круг,а Release-обновление редизной Windows 10!Я на fast сижу,она хоть не всегда стабильная бывает,и с багами,но и с новыми плюшками раньше,чем у других кругов обновления!

    02.06.2016 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 925

    То что быстрый/медленый это понятно. Чем медленный отличается от релизного? По существу?

    02.06.2016 в 18:57
    0
    Android

    Релизная ещё позже выходит,чем Slow,а сама Slow - это таковая упаковка всех сборок Fast,только уже без багов,т.е.стабильная!

    02.06.2016 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 925

    Конечно тогда Slow! А в релизной тогда все slow?!

    02.06.2016 в 21:25
    +1
    Nokia Lumia 930

    Не совсем верно тебе ответили. Фаст - самые последние и возможно не стабильные сборки. Слоу - это более менее зарекомендовавшие себя стабильностью сборки редстоуна. Релиз превью - накопительные обновления релизной 10ки (т.е. не редстоун), которые тестируются и зарекомендовав себя уходят в официальное обновление для не участвующих в программе.

    03.06.2016 в 6:38
    0
    Nokia Lumia 925

    Спасибо,можете порекомендовать что лучше мне установить,желательно без тестов слов или релиз превью? И кстати,не нашел как в OneDrive сохранить музыку . Благодарю

    03.06.2016 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну на моделях х2х вроде как ркдстоун (те фаст и слоу) не поставить, так что только релиз превью. А вообще с учетом прожорливости 10ки так и вообще посматриваю в сторону 8.1 на своей 930. Вчера накатил билд на быстром круге, за 5 часов в простое ночью съело 50% заряда. До этого на релиз превью тоже сильно кушал батарею, за ночь съедал 10% и к вечеру умирал, хотя я ним почти не пользуюсь.

    03.06.2016 в 10:23
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня за ночь со ста разрядился до 77% обычно живет часов 8-9. Батарея 2000.

    02.06.2016 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 925

    Так много сборок,система сама установит или есть выбор билдов на конкретной ветке? Что стабильнее слов или релиз?

    02.06.2016 в 18:57
    0
    Android

    И то,и это,только они номерами будут отличаться!

    02.06.2016 в 18:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    На х2х только релиз превью.

    02.06.2016 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 925

    Что,другие не поставятся?!

    02.06.2016 в 18:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет. На других ветках редстоун.

    02.06.2016 в 18:59
    0
    Android

    Нет

    02.06.2016 в 19:00
    0
    Android

    Нет,только релиз,а про редстоун забудь,только от 3 линейки смартфонов!

    02.06.2016 в 18:47
    -2
    Android

    Всегда пользовался только Opera!

    02.06.2016 в 18:52
    -2
    Nokia Lumia 830

    Я до хрома пользовался оперой! Она через некоторое время начинала тормозить! Я год где-то на опере сидел потом пересел на Гугл (2007)где-то и по сей день все норм!

    02.06.2016 в 18:54
    -1
    Android

    Сейчас установи и посмотри,а то 2007 года ты мне тут пишешь!

    02.06.2016 в 18:57
    -1
    Nokia Lumia 830

    А зачем мне опера?

    02.06.2016 в 18:59
    -1
    Android

    Ну так,а чего ты тогда тут хвалишься????

    02.06.2016 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Кто тут хвалится? Ты хвалился своей оперой!

    02.06.2016 в 19:02
    -1
    Android

    Ты хвалишься и минусуешь за выбор браузера!Себе на лбу минус поставь, гугл хромщик!

    02.06.2016 в 19:03
    0
    Android

    Я свою историю про оперу не писал,а ты всю поднагодную слил,почитай выше!

    02.06.2016 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Остынь Евгений! Что так взъелся на меня? И дерзить мне не нужно! Я тебя не оскорблял и не дерзил тебе! Я не минусую за выбор браузера так что думай что пишешь

    02.06.2016 в 20:50
    0
    Android

    Ты сам последи за своими сообщениями,что ты там написал,и не надо говорить,что ты не хвалил хром свой,рассказывая свою историю,опробуй много браузеры,а потом делай вывод,а то как ребёнок маленький в детском саду,что понравилось,то и выбрал!

    02.06.2016 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 830

    я что маленький ребенок буду все подряд себе ставить?)) я выбрал себе софт и мне больше не нужно! Евгений я не хочу с тобой больше разговаривать! ТЫ меня извини если я тебя обидел! небыло цели тебя оскорблять или унижать! На сообщение отвечать не нужно

    02.06.2016 в 18:50
    -3
    Nokia Lumia 830

    А кто Гугл хром хйями облаживал! Как же им не пользуются если ж пользуются! И я в том числе уже около 8 лет незнаю других браузеров и еще 8 лет буду его использовать! Вам хахаха и поисковик исключительно гугл! А браузер edge правильно написано что втюхивают вместе с виндой! Он такой же распространенный как и браузер амиго и поисковик мэил ру вместе с остальным *** от мэил

    02.06.2016 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Здесь в данном случае мировая статистик. Амиго и майлсру представлен только на рос. рынке.

    02.06.2016 в 18:53
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Яндекс Браузер срочно выпускать надо ¡

    02.06.2016 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Уже есть давно Yandex! Только кто его использует? Ты даже не знаешь что он существует!

    02.06.2016 в 19:16
    0
    iPhone

    Я его удалил сразу. А потом когда новость была что его обновили, он не дал скачать. Говорит не могу на это устройство встать

    02.06.2016 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Он тонко намекает-нефиг было удалять

    02.06.2016 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Парни, на помощь, у меня на пк в любом стороннем видеоплеере, в развернутом на весь экран, пуск видно. Как убрать?

    02.06.2016 в 19:15
    0
    iPhone

    Мышку выше пуска поднять)

    02.06.2016 в 19:03
    0
    ZEV

    Жаль приложение WP-seven не работает в режиме continuum, сейчас бы через него писал.

    02.06.2016 в 19:15
    0
    iPhone

    Так его не сделали универсальным :( такая ж фигня кстати

    02.06.2016 в 19:11
    0
    Android

    3 браузера: Ежик, хром и опера)))) а пользуюсь только оперой) и по барабану на другие)))

    02.06.2016 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Меня все интересует вопрос, а эта статистика только для пк???

    02.06.2016 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 830

    Я не понимаю, как им пользоваться.

    02.06.2016 в 19:53
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Я не пользуюсь браузерами?

    02.06.2016 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 735

    А зачем он, если нет интернета ?

    02.06.2016 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 525

    Хромом давно не пользуюсь. Как-то принесли комп почистить, а там кеш хрома на 12 Гб. Скрин делал, но сейчас не найду( это за 2 года такой Кеш. Сам пользуюсь Firefox в основном из-за NoScript, freegate и прочими расширениями. С порталом часто сижу на IE 11 + только через него штатно настраивается автоматический вход на SharePoint в домене. EDGE быстрый, но на последнем iso-шном инсайдер билде 432 (уже предыдущим :)) - ежик вылетал при клике ПКМ на любом сайте.

    02.06.2016 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Коллега ? Аналогично, на Огнелисе сижу.

    03.06.2016 в 8:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Так там можно отключать этот кэш

    06.06.2016 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 525

    Обычные пользователи этого не знают. Да и полностью отключить кеш не выход вообще.

    02.06.2016 в 20:04
    +2
    Nokia Lumia 920

    Когда увидел рекламу люмии в ВК:

    02.06.2016 в 20:24
    +2
    Nokia Lumia 520

    А почему 18+??

    03.06.2016 в 0:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Потому что это порно

    03.06.2016 в 0:51
    0
    Nokia Lumia 520

    Что именно? Пользованье wp/w10m??

    03.06.2016 в 8:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Получается что так)

    03.06.2016 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Мозги трахает

    02.06.2016 в 20:09
    0
    Android

    Хром для меня не небыл и не будет ))) почему ? да и сам не знаю просто не нравиться . Пользую оперу всё устраивает . Как говориться каждому своё. Лидерство в % не значит что все должны кинуться туда ..

    02.06.2016 в 22:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Когда вышел эдже!я забыл что такое хром и всякое остальное.А вот эксплорер не нравился никогда.

    03.06.2016 в 11:52
    0
    iPhone

    А ты 11 юзал? Он шикарен

    03.06.2016 в 22:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет!не юзал!даже желания не было посмотреть все время эксплорер бесил!Значит стоит поюзать?а зачем вообще 2 бразура сделали едж и эксплорер?

    03.06.2016 в 22:45
    0
    iPhone

    Ну еж в тестовых сборках вел иногда себя не очень. Плюс он не совсем ддоделал. А ие стабильный )

    04.06.2016 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Значит погоняло у него еж?еж как то сразу понравился что на компе что на смарте работает очень быстро,быстрее не встречал еще.А хром лабуда какая то,еще тормоз к тому же.

    02.06.2016 в 22:46
    0
    Android

    Хром крутой браузер!!

    02.06.2016 в 23:30
    0
    Android

    Мидори всё равно лучше ?

    03.06.2016 в 0:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Помидори

    02.06.2016 в 23:30
    -1
    Android

    Да ну, мазила всё равно лучше. Ни для кого не секрет ?

    03.06.2016 в 0:36
    -1
    Nokia Lumia 930

    Все просто. Пользуемся тем что удобнее. ОС - windows, браузер - chrome

    03.06.2016 в 3:37
    0
    Android

    Не понимаю, как это д...мо можно использовать.

    03.06.2016 в 7:29
    +3
    Android

    Вы че ребята, Яндекс браузер форевер? Но Ёж весьма хорош! В плане быстроты запуска и некоторых плюшек. Хром шляпа всепожирающая. Дома на пк 4 браузера стоит на все случаи жизни. Вивальди кстати прикольный браузер.

    03.06.2016 в 8:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Пользуюсь браузером грибоедов. Он лучший. Что еще за вивальди?

    03.06.2016 в 8:18
    0
    Android

    От создателя оперы, загугли)