42

Google представила свой аналог Surface

Microsoft была пионером в создании устройства, которое удовлетворяет сразу два типа пользователей. Surface отлично подходит тем, кому нужен планшет и тем, кому нужен компактный ноутбук. Хотя первые попытки компании рассматриваются как откровенный провал (чего греха таить, первые Surface были не ок), Microsoft приняла во внимание все аспекты, все недостатки и сделала действительно годное устройство, которое завоевало популярность и начало приносить прибыль. Успех Surface заставил других компаний взять на вооружение концепцию Microsoft. Даже Apple выпустила гибридный планшет (iPad Pro), а вчера это же сделала компания Google со своим Pixel C.

В отличии от линейки Nexus, Pixel C выпускает не другой OEM, а сама Google (как с Chromebook Pixel). Если внимательно присмотреться, то вы увидите ничего другого, кроме как клона Surface 3, не так давно представленного Microsoft. Хотя все самые подробные технические спецификации не сообщаются, уже сейчас можно взглянуть на сравнение характеристик Surface 3 (не путать с Pro) и Pixel C.

  • Операционная система: Windows 10 / Android 6.0
  • Экран: 10.8" 1920х1280 / 10.2" 2560х1800
  • Плотность пикселей на дюйм: 214 ppi / 307 ppi
  • Вес: 641 грамм / неизвестно
  • Процессор: Intel Atom / NVIDIA Tegra X1
  • Графика: Intel Broadwell 8G / NVIDIA Maxwell GPU
  • RAM: 2/4 Гб / 3 Гб
  • Сети: WiFi и Bluetooth / WiFi и Bluetooth
  • LTE: опционально / отсутствует
  • Клавиатура: опционально, 129 долларов / опционально 149 долларов.
  • Подсветка клавиш: да / да
  • Накопитель: 64/128 Гб / 32/64 Гб.
  • Слот расширения карты памяти: да / нет.
  • Порты: USB 3.0, miniDisplay / USB-C
  • Стилус: опционально, 49 долларов / нет
  • Камеры: 3.5 Мп задняя, 8 Мп передняя / передняя и задняя.
  • Цена: 499, 599, 699 долларов за различные модификации / 499 или 599 долларов.

Сложно представить, кому может понадобиться рабочий инструмент за 499 долларов на Android (+149 долларов за клавиатуру), если в то же время можно приобрести за эти же деньги полноценный компьютер на Windows 10. Что-то похожее наблюдается с Chromebook Pixel, цена на который достигает 1000 долларов. Конечно, Pixel C будут покупать, но этот планшет даже рядом не стоит с тем, что предлагает Microsoft.

А какое устройство для вас более перспективное или привлекательное? Расскажите нам комментариях о своем мнении.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (42)

    30.09.2015 в 9:34
    0
    Nokia Lumia 925

    весьма неплох ) но цена укусила)

    30.09.2015 в 9:35
    +2
    Nokia Lumia 925

    Но не за такие же деньги...

    30.09.2015 в 9:35
    0
    Nokia Lumia 720

    Странно что все представляют аналоги сюрфейса.мне кажется авторы немного перегибают!

    30.09.2015 в 9:49
    +9
    Nokia Lumia 735

    Surface эталон, а все остальные представляют не аналоги, а пародии

    30.09.2015 в 13:59
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Мое мнение, не таком аппарате только в игрушки играть, но уж никак не работать. Для работы surface идеален.

    30.09.2015 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 730

    Подскажи, стоит ли мне 820ю поменять на 730ю с доплатой 2тыс. руб.

    30.09.2015 в 17:16
    0
    Android

    да

    30.09.2015 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Я бы не менял, в 730 нет 4g, и камера задняя хуже

    30.09.2015 в 19:08
    +1
    Nokia Lumia 730

    Вот именно это меня останавливает, экран амолед на 820й тоже нравиться, кстати, на 730ом амолед или нет? И никогда не пользовался и нет необходимости пользоваться двумя сим картами.

    30.09.2015 в 19:17
    +1
    Nokia Lumia 525

    2 симки на самом деле никому не нужны. Сейчас проще и надежнее 2 телефона иметь.

    03.10.2015 в 0:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Амолед, прекрасный экран, естественно лучше, чем у 820

    01.10.2015 в 7:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Есть аналогичная пр цене 735, но уже с лте.

    30.09.2015 в 9:35
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Не впечатлила

    30.09.2015 в 9:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Сори что не по теме.думаю что у тебя телефон так быстро содиться. А в фоне приложение сообщение скайп месенджер или как там его правильно 97% хавает.что делать?

    30.09.2015 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 925

    Удалить его пробовали?

    30.09.2015 в 9:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Это вроде приложение сообщение у кого пропала она кто обновился до последнего бильда 10.

    30.09.2015 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 925

    Это новый проект, старое тоже есть (сообщения)

    30.09.2015 в 9:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Где найти-скачать ?

    30.09.2015 в 9:44
    0
    Nokia Lumia 925

    Тут пролетала ссылка, не помню уже в какой новости, почти сразу после выхода билда

    30.09.2015 в 9:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Так я по моему это и поставил что скидывали.

    30.09.2015 в 9:47
    0
    Nokia Lumia 925

    Нет, есть скайп мессенджер бета и есть просто сообщения, как и в 8

    30.09.2015 в 9:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Блин ппц как найти?.спасиб что подсказал.

    30.09.2015 в 9:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    МАЙКОВ НИКТО НЕ ОБГОНИТ !!!!!!

    30.09.2015 в 9:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Теперь каждый сделает аналог

    30.09.2015 в 9:52
    +3
    Nokia Lumia 735

    Смартфоны переростки на андроиде одинаково неудобны и под сенсор и под мышь. И когда уже это поймет гугль и её пользователи-мазохисты, что тянуться к центру 10' доски для нажатия на самые главные кнопки

    30.09.2015 в 10:08
    +4
    Nokia Lumia 730

    Ущербный аппарат как и Айпад Про, видимо кто-то невнимательно учил историю развития планшетов и забыл что было с Виндовс РТ и Сюрфейс РТ.
    Каким Дауном нужно быть чтобы купить ЭТО, вот скажите на андроиде есть полноценный офис? а фотошоп? злые птицы говорите? хм лучше я возьму третий серф и поиграю в старкрафт 2 тогда уж!
    Софта нет, клавиатура видимо только чтобы в ВК и Фейсбуке цитатки быстро постить.
    Ах да, клавиатура стоит больше чем люмиа 535.

    30.09.2015 в 10:09
    +1
    Nokia Lumia 820

    За такое бабло покупать ведроид апарат не смотря на то что можно купить на полноценной windows? Идиотизм.

    30.09.2015 в 16:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    К тому же, стоять будет Intel Core i3, а не Atom. :)

    30.09.2015 в 21:56
    0
    Android

    Как сказал один мой знакомый: "Планшет на Андроиде - это не серьезно." И я с ним полностью согласен.

    30.09.2015 в 10:13
    0
    iPhone

    непонимаю зачем такой апарат на ведре?? Разве что для фанатиков ведра , ведь на серфе полная ось ,а здесь ущербное ведро с которым можно мирится только на планшетах и смартах

    30.09.2015 в 10:17
    0
    Android

    Вот МС и наплодила себе конкурентов, выпуская свои сервисы под другие платформы. Интересно, они это делали осознанно?

    30.09.2015 в 10:18
    0
    Android

    Дайте два ? Т.е. такой большой, серьезный аппарат, но только почему-то на ведёрке? ?

    30.09.2015 в 12:24
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Такой бесполезный аппарат да за такие деньги, зачем? Майкам даже плюс, что выходят пародии на их устройства. Гугл уже давно не ок, а сейчас вообще начинают катится ко дну...

    30.09.2015 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пусть тим кук его покупает

    01.10.2015 в 8:15
    0
    Nokia Lumia 625

    Тим Кук-это Эппл,а не Гугл

    01.10.2015 в 8:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я знаю

    30.09.2015 в 15:28
    +1
    Nokia Lumia 620

    Никакой Android не заменит полноценный Windows. Так что мой выбор в пользу Surface.

    30.09.2015 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 830

    Surface это шедевр, а остальное и рядом не стоит!

    30.09.2015 в 21:58
    -1
    Android

    Ну почему? Меня мой Леново на винде вполне устраивает ?

    30.09.2015 в 22:05
    0
    Android

    Если сравнивать два этих устройства, то мой выбор однозначен - Surface.

    01.10.2015 в 7:12
    0
    Xiaomi Mi4

    Дороговато, но я бы взял, задолбала эта винда ? не доделаная.

    03.10.2015 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 925

    Конечно Мелкомягкий, тем более, что практически за те же деньги.