32

Google, придумайте свой уникальный дизайн!

25 июня Google провели конференцию I/O, на которой всему миру было представлено ряд новинок - Android L, Android Wear, Android Auto и так далее. Большим изменением стала попытка Google объединить устройства и их внешний вид, создав полностью новый дизайн под названием "Material Design". Попробуйте угадать где дизайнеры искали вдохновение.

В то время как iOS и Windows Phone изначально знали чего они хотят от внешнего вида своих устройств, Google переписывали внешний вид Android почти в каждом релизе (и речь не о куче лаунчеров-костылей, а о нативной оболочке). На конференции I/O, боги Google показали как они хотят видеть Android на всех устройствах. Новый "материальный дизайн" во многом напоминамет метро-интерфейс Windows Phone и Windows 8, который был запущен уже давно. И вот странный момент - вы помните как критиковали Microsoft за "унылый и скучный" дизайн их систем? Потом Apple упростили до невозможности свою ОС, а теперь и Google вдохновились простотой метро-интерфейса.

Новый пользовательский интерфейс плоский как и большинство современных дизайнов (тренд 2014 - градиенты и плоскость). Все формы пользовательского интерфейса упрощены до примитивных геометрических форм - круги, квадраты, треугольники и так далее. Конечно, красок в Material Design немного больше чем в Windows Phone UI, но отчетливо видно откуда дует ветер. Кстати, это уже не впервые копируются идеи Microsoft. Когда HTC представили свой HTC One M8, оболочка Sense почти полностью скопировала идею живых плиток. Такое же решение наблюдается в Magazine UI от Samsung.

Как думаете, дорогие читатели, сможет ли Google наконец найти себе так желаемый единый пользовательский интерфейс для всех устройств или в 2015 мы снова увидим какую-то переработку? Мы считаем что все зависит от того как массы воспримут новый внешний вид. Ну а вы расскажите о своих мыслях в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.06.2014 в 13:00
+15
Microsoft Lumia 640 XL

Аха, а теперь они будут кричать с пеной у рта что это не похоже на Windows и что это лучше.
Самыми первыми к минималистическому дизайну додумались в Microsoft, и мне нравится такой дизайн, люблю когда все просто и не замусорено и со вкусом. Простым так же был и Symbian, но это уже история. А теперь недавно Apple начали упрощать свою ОС, а теперь еще и Google бросился вслед за ними. У Apple это хоть получилось, у них все-таки есть какой-то стиль и они его придерживаются. А у Google теперь минималистические картинки и иконки, а сам интерфейс все равно замусорен ( засран ) извините за мой французский ) кучей лишних кнопочек на которые смотришь и не знаешь куда тыкнуть. Эти карточки, сзади которой... чуть сбоку видна еще одна ( та что якобы под ней ) но там всего лишь белая полоска, совсем не информативно. Ты только знаешь что под карточкой еще одна карточка. Вообщем мне не нравится этот стиль от Google, а с дизайном они вообще не могут определиться. У них уж очень замусорена ОС и иногда то что тебе нужно ищешь несколько минут. Особенно выводят из себя разные оболочки производителей. На каждом телефоне на Android все по разному и нужен полный мануал чтобы разобраться. Это сугубо мое личное мнение основаное на пользовании разными устройствами на Android и постоянных обращениях людей с вопросом ( "а где тут найти это";"а где тут включить то";"а где ..." ). На яростные высказывание и неадекватные комментарии отвечать не буду. Я не говорю что Android отстой, я просто говорю что он не нравится МНЕ, вот и всё.

Комментарии (32)

    26.06.2014 в 11:38
    +9
    lev
    Nokia Lumia 1020

    ))))) теперь наша очередь, показывать пальцами на обладателей ведрофонов)))

    Аватар
    26.06.2014 в 11:38
    +7

    Все равно будет лагать и жрать батарею. :lol: Что изменилось-то?
    Да, удивительно, как фанаты яблока и андроида кидали какахи в скучный интерфейс без персонализации у винды, а теперь им всем сделали аккурат такой же. Хочется видеть лица самых верных фанатов андроида, которые теперь будут вынуждены восхищаться этим.

    26.06.2014 в 11:49
    +4
    iPhone

    Видал я плагиат плагиатов, но такого воровства я ещё не видел
    И всё таки metro не помешало бы цветастости ещё по-больше

    26.06.2014 в 11:53
    0
    iPhone

    Я даже музыку из этого видео где-то уже слышал, вроде бы в каком-то трейлере The Sims 3

    26.06.2014 в 11:53
    +3
    Microsoft Lumia 550

    Как же я их ненавижу! Ну все попи**ели у майкрософта!! Твари! Еще и сервисы блокируют!! Гугл дно полное!

    26.06.2014 в 12:14
    +5
    iPhone

    Ах, если бы эти возгласы могли хоть что-то изменить :cry:

    Аватар
    26.06.2014 в 12:42
    0

    К сожелению покачто это правда. :cry: :cry: :evil:

    26.06.2014 в 13:00
    +15
    Microsoft Lumia 640 XL

    Аха, а теперь они будут кричать с пеной у рта что это не похоже на Windows и что это лучше.
    Самыми первыми к минималистическому дизайну додумались в Microsoft, и мне нравится такой дизайн, люблю когда все просто и не замусорено и со вкусом. Простым так же был и Symbian, но это уже история. А теперь недавно Apple начали упрощать свою ОС, а теперь еще и Google бросился вслед за ними. У Apple это хоть получилось, у них все-таки есть какой-то стиль и они его придерживаются. А у Google теперь минималистические картинки и иконки, а сам интерфейс все равно замусорен ( засран ) извините за мой французский ) кучей лишних кнопочек на которые смотришь и не знаешь куда тыкнуть. Эти карточки, сзади которой... чуть сбоку видна еще одна ( та что якобы под ней ) но там всего лишь белая полоска, совсем не информативно. Ты только знаешь что под карточкой еще одна карточка. Вообщем мне не нравится этот стиль от Google, а с дизайном они вообще не могут определиться. У них уж очень замусорена ОС и иногда то что тебе нужно ищешь несколько минут. Особенно выводят из себя разные оболочки производителей. На каждом телефоне на Android все по разному и нужен полный мануал чтобы разобраться. Это сугубо мое личное мнение основаное на пользовании разными устройствами на Android и постоянных обращениях людей с вопросом ( "а где тут найти это";"а где тут включить то";"а где ..." ). На яростные высказывание и неадекватные комментарии отвечать не буду. Я не говорю что Android отстой, я просто говорю что он не нравится МНЕ, вот и всё.

    26.06.2014 в 17:15
    +3
    Nokia Lumia 820

    +1000 в твою копилку чувак

    26.06.2014 в 13:10
    +2
    Nokia Lumia 630

    Это норма, для ведра это норма!

    26.06.2014 в 13:17
    +2
    Android

    Идеальным для ведроида будет образ DOS, ибо нефиг воровать! :twisted:

    26.06.2014 в 13:19
    0
    Android

    ППЦ, даже видео на рекламу Win8 смахивает :facepalm:

    26.06.2014 в 15:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не нужно так говорить! Качественнее DOS у компании мало что было. А на свое время и аналогов... Хоть Unix-подобные системы и лучше, зато DOS ориентировано на пользователя, не на корпорации. Короче мир и покой этой системе.

    26.06.2014 в 13:23
    +2
    Nokia Lumia 620

    Как же я их ненавижу! Вот прям отвращение к андроиду! А сейчас взорвать google готов!

    Аватар
    26.06.2014 в 13:27
    +5

    Я давно такой злости к ведроиду и гуглу не испытывала....

    26.06.2014 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 820

    О, тут оказывается и злые антифанатКИ тоже есть

    26.06.2014 в 13:34
    0
    Acer Allegro

    А мне показалось, что интерфейсы похожи только минимализмом. У Android - карточный стиль с пастельными цветами, а у WP и W8 - простой, понятный и яркий. А iOS7 - фантазия наркомана :grin:
    Призываю всех к спокойствию, ибо "лидер android-рынка", Samsung, будет по-прежнему пихать в смартфоны кошмарный ТачВиз...) А боссы Гула будут метать в него молнии за порчу "единого стиля".
    P.S. Лично я не люблю минимализм и простые формы :roll: Мне надо стекло и натуральное дерево, ахах))

    26.06.2014 в 14:33
    +2
    Huawei Ascend W1

    Воришки! Фу-фу такими быть!

    26.06.2014 в 15:01
    +2
    Nokia Lumia 620

    Давно уже не удивляюсь тому, что ведроиды все тырят у конкурентов. теперь будет весело слушать как фанаты ведра будут нахваливать новый дизайн. который совсем недавно был "унылым *овном" :grin:

    Аватар
    26.06.2014 в 15:24
    -13

    Какое вам вообще дело, какой у них дизайн? Ведёте себя так, как буд-то именно вы создатели этого дизайна и у вас его спёрли. Эксперты диванные. Пользуйтесь своими WP девайсами и довольствуйтесь тем, что имеете. Так обозлились на Android, буд-то ваша девушка изменила вам с главой Google. Из похожего на дизайн WP увидел только острые углы. О БОЖЕ УКРАЛИ ОСТРЫЕ УГЛЫ У WP!!! ВОРЫ!!! ВОРЫ!!!
    P.S. я пользуюсь WP.

    26.06.2014 в 15:26
    -2
    iPhone

    Я уверен что вам стало легче после анонимного изливания наболевшего.

    26.06.2014 в 15:34
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Да Нам, собственно, нет никакого дела до ведра! Мы ведь сидим на WP :cool: Со временем уделом ведра станут третьесортные устройства из поднебесной :grin: Да будет так!

    26.06.2014 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    АндроБидроиды все какие-то мультяшные )) не для серьезных людей а для детей сойдет! :cool:

    26.06.2014 в 18:39
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот теперь пришло время мести. Мелочной тупой беспощадной мести. После iOS 7 обладатели яблока уже молчат, теперь пришло обладателям зелёного робота... ;-)

    27.06.2014 в 11:30
    0
    Huawei Ascend W1

    ;-) Золотые слова

    26.06.2014 в 19:21
    +1
    Nokia Lumia 730

    Что-то я думаю что Майкрософт никогда еще не были так близко до победы, конкуренты начали сами рыть себе могилу, если майки ща выкатят Кортану на большинстве регионов и улучшат еще больше живые плитки на виндовс 9 и скайп поправят то я думаю сорвут куш

    27.06.2014 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну, че такоя, ядра кончились или фантазия ?!...... ;-)

    27.06.2014 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Я конечно пользуюсь WP но мне понравилось. Правда не верю что анимации будут такие плавные.

    Аватар
    27.06.2014 в 15:23
    +2

    какие же вы телефонные расисты все таки.

    Аватар
    28.06.2014 в 10:05
    -3

    У гугла это выглядит красивее

    28.06.2014 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я не думаю, что на деле всё будет так плавно и красиво, потому что столько анимаций требуют хороших мощностей.

    02.07.2014 в 15:43
    0
    Android

    неа дизайн норм