40

Google работает над сертификацией PixelBook для Windows 10

PixelBook

Флагманский компьютер Google под названием PixelBook из коробки работает на операционной системе Chrome OS. Этот ноутбук-перевертыш является очень интересной и весьма производительной железкой, но вот используемое программное обеспечение устраивает далеко не всех. Только преданные фанаты Google охотно платят за компьютер стоимостью от $999 с операционной системой, которая по сути является перекрашенной версией Android. Другие же ставят под вопрос целесообразность покупки PixelBook в качестве замены обычного ноутбука от Microsoft или Apple. Поскольку внутри PixelBook установлен обычный процессор Intel Core, пользователь при желании может установить на него Windows или другую операционную систему. Google и Microsoft официально не поддерживают подобную инициативу, но первая собирается изменить это и получить сертификацию Microsoft на установку Windows 10. О том, что Google работает над получением сертификации стало известно из недавних коммитов в Chromium, где разработчики упоминают WHCK и HLK (Windows Hardware Certification Kit и Windows Hardware Lab Kit). Эти сертификаты используются для верификации железа и получения подтверждения со стороны Microsoft, что компьютер может поставляться с Windows 10. Фактически, это прямое указание на желание Google получить от Microsoft официальное благословение на установку Windows 10 на PixelBook.

Ранее в этом году ходили слухи о том, что Google работает над некой AltOS для PixelBook и сейчас все указывает на то, что Windows 10 является той самой AltOS для ноутбука компании Google. К сожалению, пока что нет никаких подробностей относительно сроков получения сертификации или выхода официальных методов установки Windows 10 на PixelBook. Поскольку Google не делала никаких публичных заявлений, проект может так и остаться на стадии разработки. Если же PixelBook получит необходимую сертификацию, компьютер наверняка станет куда более привлекательным для большего количества потенциальных покупателей.

Источник: XDA Developers.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    14.06.2018 в 11:09
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Получается, ждем Софтин от гугла в магазине? (предположение)

    14.06.2018 в 11:09
    +7
    Android

    Разрешить, если гугл будет смартфоны с винмобайл выпускать ?

    14.06.2018 в 11:10
    +1

    Пускай гугляться на своём хроме, хотят продажи поднять

    14.06.2018 в 11:15
    +2
    iPhone

    А почему бы и да? Железка годная, сейчас продажам мешает только мобильная ОС на борту и для кого-то (меня) преградой является логотип Google))

    14.06.2018 в 11:17
    0

    Железо родное не спорю.
    Как говориться зачем? А просто так. ?

    14.06.2018 в 11:22
    +2
    iPhone

    Ну на самом деле есть зачем. В первую очередь речь идёт о премиум-устройстве, то есть не об одинаковых наборах железа под разными логотипами, что мы видим в сегментах до $700, почему бы не разнообразить рынок и не добавить сильного конкурента текущим производителям?
    Плюс кто-то выше правильно упомянул, что если Google действительно начнёт выпускать компьютеры с Windows на борту, то с её стороны логичным будет выпуск важных приложений в магазине. А так как компьютер сенсорный (так ведь?), то логичным будет выпуск UWP-приложений, от чего выиграют многие пользователи Windows 10

    14.06.2018 в 11:29
    +1

    Гугл выпускать компы на Виндовс? Приложения появляться начнут это было бы неплохо.

    14.06.2018 в 11:50
    0
    Xiaomi Mi4

    дай то бог если это будут UWP. А то "новомодных" веб-оболочек наклепають

    14.06.2018 в 13:00
    0
    Android

    Та вряд ли даже те UWP будут поддерживаться нашими смартфонами. Ярких примеров много

    14.06.2018 в 13:01
    +2
    Xiaomi Mi4

    Вот че ты начинаешь?:)

    14.06.2018 в 13:02
    +1
    Android

    Я просто смотрю трезво на ситуацию? легко можно было бы поставить условия гуглу чтоб и о нас не забывал но ведь индус сам заживо копает

    14.06.2018 в 13:30
    +1

    Вам пора в совет директоров Майкрософт ???

    14.06.2018 в 13:44
    +2
    Android

    Вот честно мне не понятен ход майков со смартфонами. Так позорно предавать и быстро бежать от своих фанатов может только обанкротившая компания. Но Майкрософт в тройке самых богатых корпораций МИРА! Ну не ужели они не могли так - мы промахнулись с мобильниками и больше не будем их выпускать. НО вы не переживайте. До конца жизненного цикла текущие телефоны будут активно поддерживаться а все текущие баги будут убраны, а работа системы отполирована. На поддержку (не разработку) гораздо меньше ресурсов нужно. Так что текущее положение день можно расценивать как зеленый плевок нам в лицо, господа

    14.06.2018 в 14:11
    0

    Когда будете ворочать лямами, тогда поймете, это бизнес

    14.06.2018 в 14:13
    0
    Android

    Не лямами, а скоро трилиардом!

    14.06.2018 в 14:15
    0

    Суть одна, деньги, и любым способом выкачивать их из потребителя, так что не надо пускать тут сопли, что они такие ...

    14.06.2018 в 14:17
    0
    Android

    Их сопли на лице пользователей. Есть много примеров когда компании достойно выходили с подобных ситуаций

    14.06.2018 в 14:20
    -1

    Если у вас сопли на лице, то это ваши проблемы, это бизнес еше раз повторяю, а вы продолжаете ныть и долбиться головой, спокойствие, только спокойствие

    14.06.2018 в 14:22
    -3
    Android

    Дело в том что я вытру эти сопли тем что больше не поведусь на их мобильные предложения. А у вас они так и останутся висеть на лице. Потому что вы считаете что это не сопли

    14.06.2018 в 14:23
    -2

    Вы клоун, честное слово, мне больше нечего вам сказать

    14.06.2018 в 14:23
    -1
    Android

    Мне тоже тебе , сударь

    14.06.2018 в 14:25
    0

    Если пишете сударь, надо на вы тогда ?

    14.06.2018 в 14:27
    -2
    Android

    Мда...

    14.06.2018 в 23:51
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну я согласен, кинуть старые аппараты с обновлением, пихать везде тормозящий флюент, выпускать кривые обновы, покупать продукты, которые в последствие убивают, список просто огромен, но ведь это бизнес. Тупые коммьюнити и пиар менеджеры это не бизнес. До майков только сейчас дошло, что "все из коробки" и постоянный feedback с пользователями очень сильно сказывается на формировании отношения к ее продукту. Любой Surface имеет все необходимое с технической точки зрения, но с программной он только начал подходить к mac os. Одна из причин, почему у нас не продают Surface - Windows как ос. Никому не нужен тормозящий и глючный кусок г*вна за 60 кусков, когда есть более дешевые аналоги.

    16.06.2018 в 2:51
    +1
    HP Elite x3

    Общий срок поддержки Люсия 1520 составляет 59 месяцев, обновы до 1607, до которой обновляется эта модель, должны выходить до октября 2018 года. Не знаю хотя бы свои пиксели Гугл поддерживает столько, но какой-нибудь самс точно нет. На современных смартах флюэент не тормозит. Скайп прекрасно работает. Что они там убили?

    17.06.2018 в 10:45
    -5
    Microsoft Lumia 640 XL

    У робота есть весь необходимый функционал, а приложения будут работать на старых устройствах вплоть до android 1x. Насчет лагов, что за дебильная привычка писать, что мол у меня все нормально, а значит и у других тоже, а у тех к кого нет - ваши проблемы. Я могу сказать, что у всех почти у кого 1 Гб ОЗУ и проц 210/41x серии тормозит флюент. Насчет скайпа, у него предостаточно проблем, даже на роботе он функциональней и стабильней чем тут, хотя если вы его используете раз в месяц, то да, проблем у него нет.

    17.06.2018 в 13:11
    0
    HP Elite x3

    Вы написали дословно "кинуть старые телефоны с обновлением". Я вам написал, что это далеко не так. Вы мне ответ уже на другую совсем тему. Конкретно это писать зачем, если это обновление старых устройств не имеет никакого значения? В чём смысл? У вас есть Андройд 1.х чтобы это утверждать? Я вам скажу, что есть масса приложений, которые требуют минимум Андройда 5, 6 и даже 7. Но о чём это мы? У меня 1520 обновилась до 10 и все приложен я, что были, спокойно продолжают работать. Ватсап не так давно обновился, яндекс музыка, телега так вообще постоянно обновляется. Это просто пример, приложений масса, которые работают и о, чудо даже обновляются. Если что даже уже и выкинуто из магаза, всегда можно найти appx и установить вручную. А я могу написать, что за дебильная привычка, если вам какого-то приложения на винде не хватает, то всем не хватает приложений. Мне хватает. На приведённых вами характеристикам сомневаюсь, что ведром вообще можно пользоваться, не то что лагает. Говорю как владелец планшета на ведре как раз примерно с такими характеристиками. Это равно только в качестве фоторамки годится. Планшет на винде с примерно такими же характеристиками на винде той же компании находится в рабочем состоянии, фотограф в нём не открываю, но фильмы посмотреть, в нете полазить хватает и причём без лагов, без фризов. Также у меня во владении, поэтому могу прям предметно два планшета рядом поставить, запустить схожие приложения и увидеть результат на лицо.

    17.06.2018 в 14:22
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Когда накопительные на моб. винде стали аргументом на тему "обновлений смартфона", прошлые сломали pdf в еже. Где на вашей люмии CU или FCU? Почти все телефоны которые получили 10 сидят на AU, с багами, половина откатилась до 8.1. Даже фото - флагман 1020 осталась без 10, sumsung' ги тоже. Все приложения, которые вы назвали, не требуют даже 5 дроида. Lumia 640 xl стоит 12к, ведро за такие деньги 2 года назад имела 2 Гб озу мин. и нормальный проц. Какой у вас планшет на ведре за 12к? Я вас удивлю, но люмия тоже подлагивает.

    18.06.2018 в 7:44
    0
    HP Elite x3

    Ровно в тот момент стали, когда даже накопительные обновления на многие вёдра особенно бюджетные иногда не приходят от слова совсем. Интересуюсь периодически у знакомых с ними. На телефон до 10 000 дождаться даже накопительного нереально или одно какое выйдет за всю жизнь и всё, производитель кладёт болт на устройство. CU или FCU у меня на алкателе. А где на вашем ведре хотя бы трёхлетней давности Андройд 8? Мне специально перечислять кучу приложений, пока мы не дойдём до того, которое вас устроит? Обойдётесь. Я о том, что на винде масса приложений и они прекрасно работают. Люмия подлагивает, но не так. А у меня алкатель с снапдрагон 820 и 4 Гб озу за 100$ в официальном магазине Майкрософт куплен. Какое ведро я даже сейчас за 100$ с такими характеристиками куплю? Даже ноунеймы стоят дороже. И я не сказал, что у меня планшет за 12к, подешевле взял. две штуки примерно одинаковых один на ведре, другой винде.

    18.06.2018 в 8:52
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Зачем накопительные, если они ничего не добавляют, в одном лечат, а в другом ломают. Банальный пример - почта. Оно обновляется почти каждый день, как и календарь, но там ничего не изменилось, даже за 10 обновлений. Поймите, что накопительные выходят ради смены номера сборки и не более. Android выходит доделанным, там есть конечно баги, но требовать от телефона 3х летней давности за 6к обновлений... Хорошо, допустим так, где люмии 3х летней давности получившие обновление до 10? Почти все HTC на 8.0 винде сидят. FCU получили исключительно телефоны с 10 по умолчанию на борту, в отличие от тех, у кого с 8.1 на 10. У меня устройство 2015 года, у меня нет FCU, у меня тормозит флюент. Флюент - результат обновлений, у меня из - за него система тормозит, мне не нужны обновления, то что у группы людей флагманы и у них не тормозит, не значит что у остальных все норм. Все, почти, флагманы ведра получают обновы, а бюджетники нет, ввиду слабости железа.
    Подавляющие большинство приложений ведра требует 4.4 - 5 дроид. Напишите пожалуйста, сколько стоил алькатель зач весь свой жизненный цикл, а не 2 недели когда его удешевили до 100$. Сейчас можно найти ту же мотороллу за 6-7к и она будет гораздо функциональнее устройства на винде с 20 ядрами и 128 Гб озу.
    Про планшеты на винде, у них очень-очень много проблем, начиная от кривой ос и заканчивая драйверами, форумы забиты людьми с проблемами, здесь планшеты ведре пока что впереди. Напишите что у вас за планшет, версия дроида, где брали.

    18.06.2018 в 20:33
    0
    HP Elite x3

    Вот я не понимаю в упор этой логики, потому что логики в упор не вижу. Сначала кричать, что нет обнов, а потом, что обновы ничего не дают. Тогда зачем о них изначально вспоминать вообще? Что за лютый бред? Если обновления ничего не дают, значит вам и без них должно быть нормально. Тем более это официально обнов нет, а по факту подменяй модель и вперёд. http://www.windowsphonearea.com/will-microsoft-end-support-windows-phone/ Здесь список телефонов с официальной возможностью обновится до 10. Какие там смартфоны 3-летней давности какие нет сами выясняйте. HTC на 8 сидят. Ну ок. К кому претензии? К Майкрософт? Нет. К HTC, которая кинула пользователей своих телефонов. Почему они так сделали у них спросите. Ну да, устройства изначально шедшие с 10 борту обновляются дольше, чем те, что вышли раньше. Здесь я вообще не вижу противоречия. Устройство, вышедшее на 7 ведре, скорее получит обновление до 8 нежели устройство, изначально вышедшее на 6. Это нормально. Я здесь вообще не вижу противоречия. А как вы думали будете и самое главное с чего вдруг вы думали, что может быть по другому? И я вновь не пойму зачем вам FCU, если с ваших же слов обновления ничего не приносят. Стоит разобраться, что такое флагман? На винде в,ё время по цене люмии были гораздо дешевле вёдер. 1520 я взял за 15 через полгода после релиза, по цена/качество на мой взгляд это была лучшая модель среди всех вёдер и огрызков и по цене гораздо дешевле. Сейчас флагман на ведре стоит дороже Айфона, куда это годится? люмии, да и другие модели, кроме вышедших на 10, всегда стоили до 20 000, очень конкурентная цена мой взгляд. Ну, всё правильно, бюджетки обнов не получают. Мс же тоже самое сказали, что до 10 не обновятся модели, у которых не достаточно мощное железо. Я не вижу противоречия, так все делают, мс не что-то неординарное сделала в этом случае. Прекрасно, что приложения ведра требуют 4. Это просто прекрасно, но кажется опять сами себе противоречите. Значит не нужны обновы нигде раз всё прекрасно и без них работает. Какая мне разница сколько стоил алкатель, если я его купил за 100$? Какая мне разница, если на ведре я мог за такие деньги в этот же момент только снап 400 и один гиг оперативы с камерой 8 мпикс вместо 20 как у аклкателя. Ладно бы его продавали за 100$, когда альтернативы далеко вперёд ушли, так нет же, не ушли. Функционал моя любимая тема. Все так хвалятся функционалом ведра неведомым, как будто каждый день с ведра ракету в космос запускают, ну минимум Сервак поднимают. Знаете, я вот езжу в общественном транспорте и, каюсь, имею привычку украдкой уточнить модель телефона соседей и чем они занимаются. Особенно ведрофаны интересуют, всё хочу увидеть, чем же они таким необычным заняты, что мне владельцу финфона непостижимо? И знаете, что я наблюдаю? Низа что не догадаетесь. 90% людей 90% времени зависают в инстаграме, Вконтакте, соцсетях кароче, играют в карточные игры, головоломки или простенький раннер, смотрят фото, серфят в браузере или читают электронную книгу. Я вот всё думаю, так это ж ровно тоже самое, что делаю и я на своём винфоне. Чёрт возьми, покажите мне уже этот неведомый функционал, которого безусловно нет на винде, но на который так молятся ведрофаны. Аж любопытство разбирает, но пока я не вижу. По крайней мере не вижу, что б им пользовались, а раз им никто не пользуется, значит он и не так уж и нужен. Логично же? Я не знаю чем там форумы забиты, мне не приходилось к ним обращаться. У встроенных комплектующих с дровами всё в порядке, периферию подключать не пытался, зачем это? Вообще дрова это обязанность производителя устройства. Ос Стандартная, обычная 10, не знаю, может для вас она и кривая, по мне так удобней и именно пальцем с ней работать, чем с ведром. Так что где там кто впереди я не знаю. Дроидовский планшет уже не помню где брал, на яндекс маркет в каком-то магазине. На винде в мтс брал. Модель ведра Irbis T2737, версия 4.4.2.

    19.06.2018 в 11:14
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Т.е. купи телефон за 12к и еще рыться в реестре? Тогда уже было бы проще взять робота за 3к для экспериментов. Кричу еще раз, мне накопительные обновы, которые могут ломать системные приложения не нужны. AU/CU/FCU - крупные обновы, которые приносят функционал и исправление багов, прочтите bug fix последней накопительной обновы, они исправляют только критические баги, в основном для корп. сегмента. Где обнова на главный фото - флагман? Поддержка AU кончилась, все телефоны кроме 640 xl, которые обновились до 10 без обнов, все те баги, что были уже не будут исправлены. Где флагман стоит дороже IPhone? Когда ядра и озу стали показателем, а в особенности мегапиксели качества камеры?
    Насчёт функционала робота, я не адепт дроида, но походите с роботом неделю, для тех кто только звонит и сидит вк разницы нет, для остальных есть. Теперь к винде и кит - кате, опять же, те кто работают на винде 10 видят все ее баги и недоработки, но вы нет. У вас планшет на 512 мб озу и 4 роботом, я удивлен, что он вообще работает. Я уже не могу видеть, как только людям на W10M не нужна, ни удобность, не функционал, ни приложения.

    20.06.2018 в 22:26
    0
    HP Elite x3

    Ну можете не рыться, я вас не заставляю. я говорю, что если очень хочется обнов, то варианты есть. Что касается, что вы можете хотеть обнов официально. То я вам в очередной раз скажу, что только на огрызке довольно длительная поддержка. Что вот возьмьёте вы, я не знаю, допустим, хуавей, допустим за 12к или этот, который с 40 мпикс камерой, на 8 ведре в общем. Какие гарантии, что ваш телефон обновится хотя бы до 9 ведра? Сейчас вроде на чистый Андройд стараются переходить, шансы должны вырасти конечно, но ещё совсем недавно никаких гарантий. Ваш телефон вообще сразу после выпуска мог бы ни одного обновления не получить. Ну вот и 1020 Люмия не получила. Ну бывает. Что такого? Да сплошь и рядом тоже самое происходит. Поддержка AU официально завершается в октябре 2018. 640 модели официально обновляются до 1703, который поддерживается до июня 2019. Это официальные данные. О сроках поддержки было заявлено давно, ни один телефон любого производителя в мире не поддерживается бесконечно долго, если вы этого не готовы принять, то это ваши проблемы. Это норма, от слова данность, для любого производителя смартфонов в мире. Майки были, причём серьёзно не правы с переходом от 7 к 8. Да, плохо, что мс отказалась развивать мобильную вин 10. Но в случае вот этого перехода между 8 и 10 всё сделано не хуже и не лучше, чем у любого другого производителя смартфонов. Так поступают все. Вы давно ценами на телефоны вообще интересовались последний раз? Ну зайдите на Яндекс маркет к примеру. Надеюсь флагманы у вас не от 12к начинаются? Не стану, как говорится, посылать вас в Гугл, сообщаю цены по Яндекс маркету: сортировка по умолчанию сверху вниз иду, "iPhone 8 64gb" 49 990, "Samsung galaxy s9 64gb" 55 430, "Samsung galaxy note8 64gb" 64 670, "iPhone 8 256gb" 61 990, "Huawei p20 pro" 48 690. Да у яблока есть и подороже модели, iPhone x, но в целом порядок цен уже несколько лет примерно одинаков, дешевле только устройства китайских марок скажем так. Ну ядра и оператива вроде всегда были показателем производительности устройства. Что касается мпикс, да согласен, тогда переиначу фразу, уверен, что во флагмане прошлого года по распродаже за 100$ камера лучше, чем в новом бюджетнике сравнимой стоимости. Так доступней? Я вам сказал, что я вижу вокруг себя, если с ведра можно запустить спутник, но этим никто не пользуется этим, то я не вижу смысла выделять данный функционал. Что касается хождения с ведром, вот кейс с прошлой недели. Собрались со знакомыми поехать загород, сели в машину знакомый берёт свой галакси с8 и пытается в гугле найти маршрут до места назначения, не находит, открывает Яндекс, пытается найти там и... Всё виснет, выполняет перезагрузка телефона. Мораль сей басни проста, я на своём алкателе в картах Windows уже несколько раз маршрут нашёл. я к чему, ну не надо мне рассказывать про рай на ведре, я имею глаза, нет там рая, я лучше со своим алкателем продолжу ходить. Я вам больше скажу, у меня на работе вин 10, дома вин 10 на станционарном, на планшете и на телефоне. Есть ли в вин 10 баги. Да безусловно, но я не вижу с какой стати альтернатива лучше. Там так же баги и всё прочее и совсем не в меньшем количестве. Так, недавно знакомый взял ксяоми, в каком-то инет-магазе с Яндекс маркета, через два месяца датчик приближения полетел. ну нет рая на ведре, ну наблюдаю я его, стараюсь разглядеть, ну нет его там. Что касается 512 мб, да этого мало, у меня у знакомой был Самсунг асе 4 как раз с 512 мб, я прекрасно представляю, что и планшет и телефон на ведре с 512, что это такое. С другой стороны у меня был телефон на винде с 512 мб, знаете да ничем не хуже. И я ещё раз говорю, я сравниваю в первую очередь две похожих по характеристикам моделей планшетов, ну ни чем ведро не лучше. Какой смысл в том, что на ведре куча приложений с 4 ведра, если в реальных условиях ими пользоваться проблематично. Зачем об этом вспоминать, если это не работает. Устройства с 1 Гб в большинстве своём уже с 5 и даже 6 андроидом, поэтому эти возможности запускать приложения с 4 ведра ни о чём. При этом я не собираюсь спорить с очевидным, на Андройде больше приложений. Это правда. Но удобство и функционал... Ну на мой взгляд можно поспорить. Если мы имеем ввиду функционал ос, а не приложений ввиду. Да, сейчас если задумываться о покупке нового смартфона, то стоит присматриваться к Андройд или Айфону, если деньги позволяют. но, если куплен смартфон на винде условно год назад, то никакой срочной необходимости бежать менять его нет и ещё год думаю не наступит. А я не понимаю этих соплей, какие-то продукты убили. Что там чаще всего вспоминают? Скайп. Ну я им пользуюсь постоянно по работе и в личных целях, новый uwp мне нравится, хорошая идея, гораздо легче, чем 7 версия, без рекламы, с новыми фишками, мне всё нравится, есть куда расти, но направление выбрано правильное. Нокиа. Ну она подыхала ещё до приобретения мс, наоборот деньги мс скорее помогли той самой финской Нокии не исчезнуть с рынка как моторолла. А вот самой мс приобретение Нокиа не сильно помогло.

    21.06.2018 в 10:41
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я вас прекрасно понимаю, просто раньше в споре с дроидводом было 5 аргументов: все работает из коробки, обновления, крутая камера, отличный звук, отличная сборка. Сейчас же ни один из них не применим к устройствам Microsoft. Т.к. много телефонов старых с 512 мб озу обнов не имеют, они остались на 8.1, многие приложения уже не работают. Я привел пример с 4 роботом, потому что там до сих пор все работает. Объективно говоря 10 = 8.1 с парочкой новых функций, неужели старые устройства ее не тянут? Просто Microsoft ни хрена делать не хотят, банальный пример с обновой у apple мохаве у iPhone 5s, телефон вышел ну очень давно, а на него прилетела современная ос. Насчет скайпа, сравните modern версию и uwp.

    22.06.2018 в 9:35
    0
    HP Elite x3

    Да, мне тоже близко ваше разочарование по многим вопросам. Просто мне кажется подобными комментариями, мы теряем суть и уходим в сторону. Проблема, единственная которую по сути большинство не смогло пережить и с которой реально не комфортно жить это приложения. Причём руководство майков через твиттер открыто с этим согласно. Всё. Не обновления, плитки, покупки скайпов и нокиа и прочее. Проблема всего одна. Нууу, с натяжкой можно с вами согласится. Работа из коробки. Ну, если пять лет назад у вас всё работало из коробки, то что сейчас изменилось? Вам нужно больше приложений из коробки стало? В телефоне, которым вы наверняка пользуетесь не один год? Сравнивая с несколькими устройствами на Андройд, я там не вижу сейчас чего-то принципиально мощного и нового из коробки, то же самое айфонов касается. Обновления. Всю дорогу о них говорим, не стану повторяться. Камера. Ну как бы, если она работает, то хуже не стала. Тем более не стала, если сравнивать с устройствами того же года выпуска. Да и даже с современными, не так давно статья была сравнения 1020 с хуавей. Мне запомнился один комментарий: Сам факт сравнения со столь старым устройством уже унижает этот хуавей. Думаю камеры в люмиях до сих пор сравнимы со средним и бюджетным сегментом ведра. Ну а сборка и звук куда делись? Сейчас как-то принципиально по иному телефоны собирают? Я вот держу в руках свой алкатель и... Ну те вёдра, что я держал в руках, ни в какое сравнение не идут. В звуке я о революциях каких-то за последние пару-тройку лет точно не слышал.

    14.06.2018 в 12:56
    +1
    HP Elite x3

    Вот теперь майки отыграются и за ютуб и за хром и за все остальное. Внешне ноут выглядит достойно, с виндой внутри можно было бы его пощупать

    15.06.2018 в 0:06
    0
    Android

    По крайней мере шильдик не по центру крышки. А если серьезно, то реально придется поддерживать свой продукт, выпускать под него (и попутно всем остальным устройствам на ОС от МС, включая линейку Сурфейс) свои сервисы, но вот согласятся ли МС пустить в свой огород Гугла...

    15.06.2018 в 13:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Круто!!!! Как раз, недавно пиксельбук себе выменял.

    15.06.2018 в 13:38
    0
    HP Elite x3

    Че то столько текста-кому понравился покупайте и ставьте винду