29

Google выпустила новый инструмент для бекапа файлов вашего компьютера

Desktop And Sync

Компания Google представила для Windows-компьютеров новую утулиту, которая существенно упростит процесс резервного копирования файлов. По своей сути Backup and Sync сочетает в себе лучшее из настольных клиентов Google Drive и Photos. Для большого количества неприхотливых пользователей этот инструмент может стать универсальным средством для бекапа необходимого контента на компьютере.

Разница между новым приложением и обычным клиентом Google Drive заключается в том, что пользователь может выбрать, какие из существующих папок будут отправляться в облако. Традиционное приложение для облачного хранилища Google работает как отдельная директория на компьютере, внутри которой уже расположены другие файлы и папки пользователя. Таким образом вы можете делать резервную копию папок из разных местоположений и дисков, без необходимости вручную собирать это все в отдельном месте, отведенном для Google Drive. При настройке Backup and Sync юзер указывает, какие части диска надо копировать в облако. Разумеется, можно приказать системе выгрузить в Drive вообще все разделы вашего ПК.

Важно также уточнить, что приложение не является полноценным механизмом для резервного копирования всего компьютера как такового. Имеется в виду, что Backup and Sync не сможет создать, к примеру, бекап образа вашей системы. В любом случае, новая утилитка от Google станет полезным дополнением для тех, кто уже активно пользуется сервисами компании, вроде Photos, Drive и так далее.

Загрузить Google Backup and Sync можно из сайта Google Photos или Google Drive.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

17.07.2017 в 16:20
+20
Android

Не пользуюсь сервисами гугл

17.07.2017 в 18:02
+12
Android

Кто-то, где-то, что-то выпустил - майки плохие, лучше бы моб винду пилили ?

Комментарии (29)

    17.07.2017 в 16:19
    +1
    HP Elite x3

    Google drive ппц грузит процессор! Так что он немного бесит

    17.07.2017 в 16:20
    +20
    Android

    Не пользуюсь сервисами гугл

    17.07.2017 в 16:37
    +9
    Android

    Аналогично, облако у майков работает шустрее. И дают терабайт за офис, про кривые гуглодоки можно и не говорить.

    17.07.2017 в 16:43
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да норм GOOGLE DRIVE,на смарте стоит метро файл менеджер и через него норм все. Не тормозит,все быстро синхронизируется,доступ к файлам норм. За 8лет пользования Андройдом,слишком много файлов и информации на нем. Переносить лень.

    17.07.2017 в 20:21
    0
    Android

    Точно

    17.07.2017 в 18:21
    0
    Android

    А как же YouTube

    17.07.2017 в 19:51
    +1
    Android

    Ага. Не понятно отношение гугла к винде. Браузер есть для винды, облако есть, а тупо приложения ю-туба нет.

    18.07.2017 в 13:03
    0
    iPhone

    Его и на Мак нет, хотя браузер и драйв есть. Тут дело в том что - а зачем? Браузером это делать удобно.

    18.07.2017 в 13:26
    0
    Android

    Обхожусь

    17.07.2017 в 19:03
    +6
    Android

    Пользуюсь OneDrive, меня полностью устраивает. 30 гигов бесплатного хранилища. Все аппараты на нём синхронизированы. Отлично:)

    18.07.2017 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ютубом тоже?

    18.07.2017 в 13:26
    0
    Android

    И этажом тоже

    20.07.2017 в 22:12
    0
    Android

    И даже Ютюб не смотрите?

    17.07.2017 в 16:21
    +5
    Microsoft Lumia 535

    И заметьте - не Microsoft а Google выпустила данную утилиту!!! Всем приятного дня.

    17.07.2017 в 16:45
    0
    iPhone

    Майки выпустили что-то для другой платформы - майки плохие. Кто-то выпустил что-то для винды - майки плохие. Что?

    17.07.2017 в 18:02
    +12
    Android

    Кто-то, где-то, что-то выпустил - майки плохие, лучше бы моб винду пилили ?

    17.07.2017 в 18:15
    -1
    Android

    Точно! Лови +

    17.07.2017 в 18:17
    -1
    Android

    Плюсую! +++ ??

    17.07.2017 в 19:00
    0
    Android

    У майков OneDrive для этого есть

    18.07.2017 в 16:26
    0
    Microsoft Lumia 430

    У майкрософт бекап утилита имеется начиная с Windows 7. Нафиг какие то гуглодрайвы нужны? Вообще все эти облака появились после появления смартфонов. Может быть в чем то они и удобны, но для бекапов - сомнительно.

    17.07.2017 в 18:16
    0
    Android

    Какое-то оно кривое — выбираю нужную папку, выдает уведомление «Не удалось синхронизировать, так как папка перемещена или удалена», хотя она всё так же на своём месте и файлы доступны оффлайн. Предыдущая версия приложения для загрузки фотографий была лучше :(

    17.07.2017 в 18:40
    +3
    iPhone

    У Google всегда всё криво. Компания рукожопов...

    17.07.2017 в 20:23
    +1
    Android

    ?

    18.07.2017 в 1:35
    0
    Android

    О, значит мне не показалось.

    18.07.2017 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У Майков не ровнее!

    18.07.2017 в 13:27
    0
    iPhone

    Да не. Майки косячат меньше

    18.07.2017 в 16:32
    0
    Microsoft Lumia 430

    Это из за политкорректности. К них там квоты на женщин, гнев и негров

    18.07.2017 в 10:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    OneDrive, если бэкапить разные папки и каталоги, то оно все будет кидать в корень облака, а там хер разберешь что потом куда. К примеру в корне облака создать папку Бэкапс в корне облака. Там подпапки Вайбер, Скайп, Записи и т.п. Так вот, в УанДрайв нельзя сделать, чтобы конкретный каталог выгружался по конкретному пути. Йухня! Надо ибаться со скриптами или батниками - закинул в планировщик и не паришься.

    18.07.2017 в 18:13
    0
    Xiaomi Mi4

    Симлинки, которые будут находиться в нужной тебе папке в уандрайв, а ссылаться на любую папку в системе, можно попробовать прописать