496

Готовимся к Windows 10 Technical Preview

В ближайшие пару дней или даже пару часов, Microsoft выпустит первую сборку Windows 10 Technical Preview для смартфонов Windows Phone. Это большое событие в мире Windows Phone и в преддверии обновления мы подготовили для вас несколько советов относительно Windows 10 на смартфонах.

Подлинные скриншоты Windows 10 для смартфонов

1. Баги

Баги будут, так же как и они присутствуют в десктопной версии Windows 10 Technical Preview. Если в случае с Developer Preview, пользователи получали практически готовую и отточенную ОС, Technical Preview будет не столь стабильной. Учтите, что вы можете столкнуться с проблемами во время выполнения даже самых базовых задач. Устанавливайте Windows 10 на свой телефон если вы готовы идти на риск. Если же нужна стабильность, рекомендуем удержаться от установки, по крайней мере, самой первой версии. Мы будем устанавливать Windows 10 из самой первой версии, поэтому будем сообщать о всех найденных багах и нестабильностях.

Интересно, что как отмечает Tom Warren из The Verge, Windows 10 TP не будет такой глючной как iOS 8 в бета-версиях.

2. Основной смартфон

Если вы решили все-таки установить Windows 10, подумайте дважды, прежде чем делать это с основным смартфоном. Если на компьютере вы можете пользоваться двумя операционными системами одновременно и в случае чего, быстро все восстановить, со смартфоном может быть не так просто. Мы пока не знаем как будет реализована возможность отката на Windows Phone 8.1 и будет ли она вообще. В случае чего, будьте готовы перешить свой смартфон на предыдущую версию ОС, если умеете, конечно. Будьте осторожны с установкой на основное рабочее устройство. В нужный момент, нестабильная Windows 10 может подкачать.

3. Функции

Стоит понимать, что первая версия Windows 10 на смартфонах не будет содержать в себе всех новых функций. Отсюда вы сможете наблюдать какие-то элементы из старой Windows Phone 8.1, что-то будет недоработанным, что-то будет отсутствовать вообще, а что-то будет выглядеть коряво или некрасиво. В финальной версии Windows 10 все будет доведено до максимального идеала, а все новые функции и решения будут плавно приходить в систему на протяжении тестирования.

4. Отзывы

Ваше мнение очень важно для Microsoft, а программа Windows Insider для того и создана, чтобы пользователи отправляли свои отзывы. В систему будет встроено приложение для отправки отзывов, так что будьте готовы делиться своими наблюдениями и опытом использования Windows 10. У вас есть реальная возможность внести свою вклад в разработку мобильной операционной системы, так что обязательно используйте ее.

5. Как скачать и когда?

Мы не знаем когда Microsoft начнет рассылать Windows 10. Это должно случится в ближайшие дни. Может сегодня, может завтра. Также мы не знаем как будет реализован процесс рассылки. Пока вы можете скачать приложение Windows Insider для смартфонов, которое будет использоваться для получения доступа к билдам операционной системы.

6. А будет на мою Lumia?

Будет. Будет на все Windows Phone 8-устройства, но официальных подробностей мы еще не знаем.

Есть еще какие-то вопросы? Задайте их в комментариях.

НравитсяНе нравится
+14
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

05.02.2015 в 14:41
+59
iPhone

А вот эта новость определенно радует всех пользователей этого сайта )

05.02.2015 в 14:43
+12

Все равно поставлю:)

Комментарии (496)

    14.02.2015 в 9:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Хочу деним и всё

Вы должны быть для написания комментариев.