26

GPS-трекер на экране блокировки показали на видео

Популярный разработчик приложений под Windows Phone, Мортен Нельсен опубликовал в YouTube видео, на котором показано новое приложение для экранов блокировки Windows Phone 8.1, отображающий GPS-трекинг в реальном времени прямо на экране блокировки, а также отображает текущую скорость пользователя.

Для создания продукта используются API, которые все еще недоступны для всех желающих разработчикам. По непонятным причинам Microsoft держит новые решения еще в секрете и для ограниченного количества выбранных разработчиков. Посему не стоит ожидать выпуска подобных приложениях в ближайшие дни, но определенно, потенциал новых API для экранов блокировки очень большой. Мы ожидаем большого разнообразия различных креативных и функциональных решений после выпуска публичных API для экранов блокировки.

Напомним, что недавно на форуме XDA-Developers появилось первое кастомное приложение для экранов блокировки. Оно может быть установлено только на смартфоны с Interop-Unlock, другие же ограничиваются исключительно доступными решениями от Microsoft в приложении Live LockScreen Beta.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    11.08.2014 в 11:37
    +2
    Nokia Lumia 625

    Очень хорошо, но:
    1. Дайте уже 8.1 на Nokia Lumia 625!!

    2. Будет сажать батарею быстро?

    11.08.2014 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 620

    Так DP 8.1 всем доступно.

    11.08.2014 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 625

    Хочется оф))) чтоб пришло само))

    11.08.2014 в 15:27
    0
    Nokia Lumia 925

    Не ставлю DP по причине расшатанных нервов :o :o :o :o :o
    жду официал :cry: :cry: :cry:

    12.08.2014 в 22:44
    +1
    Nokia Lumia 820

    Пффффффф. Какие там нервы? Как официальная обнова получается, только Preview. И глюков там минимально. Так что не переживай за свои нервишки :3

    12.08.2014 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 620

    да с такими официальными обновами, которые "абсолютно всем пришли ещё в середине июля", лучше действительно на девелоперских версиях сидеть, горя не знать)

    11.08.2014 в 13:26
    +2
    Nokia Lumia 520

    Мучительными ожиданиям с каждым днем приходить конец, скоро наши любимцы отведают оф. версию.

    12.08.2014 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почитай про батарею http://w7phone.ru/windows-phone-8-1-s-nadstrojkoj-lumia-cyan-naibolee-berezhno-otnositsya-k-bataree-113335/
    Поменяй регион и обновись.

    11.08.2014 в 11:41
    0
    Android

    Мне, кажется, слегка бессмысленным)

    11.08.2014 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 620

    на андроиде сколько лет уже эта фигня существует, так ей вообще никто не пользуется, не думаю что на wp много людей её сочтут полезной

    11.08.2014 в 15:13
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ведро и без нее лагает и батарейку жрет сильно-вот и не пользуются

    11.08.2014 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 925

    И бестолковым :grin:

    11.08.2014 в 11:42
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Мне тоже кажется, что этот экран будет иметь непомерный аппетит к батарее :sad:

    11.08.2014 в 11:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ясно что это будет иметь хороший аппетит к батарей, но кому надо будет это то он будет это использовать!

    11.08.2014 в 12:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Таких будет мало. ИМХО

    11.08.2014 в 11:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Например зачем?

    11.08.2014 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Например ты открыл Here Maps, ввел маршрут и продолжил телефон в карман. А потом не надо разблокировывать экран чтобы быстро сориентироваться.

    11.08.2014 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 925

    А он в метро едет?

    11.08.2014 в 12:21
    +1
    Nokia Lumia 520

    Бред

    11.08.2014 в 12:43
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Батарейке капец будет

    11.08.2014 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 625

    К примеру на руль велика зацепил смарт и поехал)) а так применений нет?

    11.08.2014 в 12:53
    +1
    Microsoft Lumia 950

    На велике в Катманду не уедешь)

    11.08.2014 в 13:35
    -1
    Nokia Lumia 520

    Мне показалось, или это и впрямь синенький маячок мелькающий в видео проходит сквозь реку? А это означает, что человек, ходит по воде,ааааааа, это невозможно.

    11.08.2014 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 520

    А так, идея бесполезная, возможно, когда новую батарейку придумают,с большим запасом энергии, тогда и можно юзать это приложение. Хотя, пока майки разрешат выпускать в магазин такого рода продолжения, уже не только высокотехнологичные батарейки появятся на прилавках.

    11.08.2014 в 15:31
    +1
    Nokia Lumia 925

    Лучше бы сделали нормальное радио, а не фигню всякую лепят ИМХО :evil: